The New York Times опубликовал дневники Григория Родченкова

Американское издание The New York Times опубликовало выдержки из дневников бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.
 

КОНКРЕТНЫЕ ДИСКУССИИ О МОШЕННИЧЕСКИХ СХЕМАХ

В первой половине ноября появилась информация, что Родченков предоставил новые доказательства, подтверждающие государственную систему поддержки допинга в России. Как уже писал "СЭ", речь идет о личных дневниках сбежавшего в США ученого. Дисциплинарная комиссия МОК под руководством Дениса Освальда приобщила эти дневники к остальным материалам по делу о допинговых махинациях во время Игр-2014 в Сочи. Более того, если судить по мотивировочной части вердикта по делу лыжника Александра Легкова, дневниковые записи стали одним из весомых аргументов не в пользу российского атлета.

The New York Times не публикует все дневники целиком, в чистом виде, если так можно сказать. Это авторский материал, в который вставлены цитаты из записей Родченкова. Журналист Ребекка Руис, например, сначала еще раз напоминает о сложившейся вокруг России ситуации, рассказывает, что из себя представляют эти дневники – два толстых ежедневника, исписанных убористым почерком, а в заключительной части текста приводит слова главы МОК Томаса Баха, который рассуждает об угрозе целостности олимпийского движения – эта фраза широко разошлась в том числе и в российских СМИ.

"В дневниках подробно излагаются вполне конкретные дискуссии о мошеннических схемах, которые он вел с должностными лицами, включая в то время министра спорта РФ Виталия Мутко, его зама Юрия Нагорных и Ирину Родионову – замдиректора Центра спортивной подготовки сборных России", – говорится в статье.

Иллюстрирована она фотографиями двух страниц дневника – с записями от 3-го и 17-го февраля 2014 года.
Дневник Григория РОДЧЕНКОВА.
Дневник Григория РОДЧЕНКОВА.nytimes.com

ПРИНЕСЛИ СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННЫЙ "МАРТИНИ"

В материале The New York Times приводятся следующие записи из дневников Родченкова.

Запись от 8 января 2014 года: "Позвонил Нагорных – вызывал всех на ковер. Приехал в министерство, ждал Нагорных, два часа обсуждали детали подготовки к Сочи".

Запись от 13 января 2014 года: "Киушкин пришел с множеством новостей. Кроме того, он принес свежеприготовленный "Мартини". Я сразу все правильно понял". Руис поясняет, что речь идет о помощнике Родионовой Алексее Киушкине, который принес Родченкову уже ставший легендарным коктейль "Дюшес" – смесь из трех анаболических стероидов и вермута "Мартини", которой нужно было полоскать рот.

Запись от 29 января 2014 года: "Нет никакого четкого понимания плана, это просто кошмар. Мутко очень волнуется из-за биатлона, все выходит из под контроля, полный хаос". Пояснение The New York Times – Родченков все эти дни выражал разочарование тем, что чиновники так ясно и не изложили свои планы по транспортировке из Москвы в Сочи сотен образцов "чистой" мочи, которую топ-атлеты месяцами собирали в баночки из-под детского питания и бутылочки из-под соды.

Запись от 1 февраля 2014 года: "Закончил полную инвентаризацию. Здесь ничего не готово". Пояснение The New York Times – Родченков по указанию Нагорных осмотрел здание, прилегающее к его лаборатории и контролируемое ФСБ. Там хранилась привезенная моча. Ученый удивлялся, что она не рассортирована по видам спорта или по именам атлетов.

Запись от 3 февраля 2014 года: "Мы обсудили все вопросы. Он хочет сохранить Сочи в качестве резервного объекта". Пояснение The New York Times – в этот день Родченков встречался с Мутко, передал ему копию "списка Дюшес", назвав имена десятков российских атлетов, которые якобы участвовали в допинговой программе. Во время беседы Мутко предложил сохранить лабораторию в Сочи как место для будущих экспериментов.

10 августа 2012 года. Лондон. Ирина ЛАШМАНОВА становится олимпийской чемпионкой на дистанции 20 км.
10 августа 2012 года. Лондон. Ирина ЛАШМАНОВА становится олимпийской чемпионкой на дистанции 20 км.Алексей Иванов

ПЛОХО СПАСАЮТ ЛАШМАНОВУ

14 марта 2014 года Родченков писал, что разговаривал по телефону с Мутко, которому не нравилось то, что неэффективно скрывается факт употребления допинга ходоком Ириной Лашмановой. 21 апреля Родченков спорил с Нагорных о том, стоит ли скрывать это. Ученый боялся привлечь лишнее внимание и поставить под угрозу аккредитацию своей лаборатории. В итоге в июле 2014-го Лашманова была дисквалифицирована.

Собственно, это все. Приведенные цитаты не то чтобы слишком фактурны – основное содержание передано посредством пересказа журналиста. При этом понятно, что дневники имеют место быть, они подлинные, содержат множество мелких бытовых деталей типа покупки шоколадки "Баунти" на сочинском рынке, и Руис с ее помощниками действительно с ними ознакомились.

186 10631 Андрей Краснов 29.11.2017 01:34
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.11.2017 01:52
Умора. Родченков методично переводит историю в фарс.
Ссылка Рейтинг: +11 +23 -12
почему фарс? очередное существенное косвенное доказательство. просто странно, что такой в общем-то занятой человек вел дневник от руки на бумаге,  в котором писал про шоколадки вперемежку с конфиденциальной информацией, винегрет какой-то(с))). но если с событиями бъется, вопросов нет, у каждого могут быть свои тараканы
Ссылка Рейтинг: +12 +23 -11
29.11.2017 02:02
Запись от 1 февраля 2014 года: "Закончил полную инвентаризацию. Здесь ничего не готово".
Перед нами необычные слова. Какая загадочная запись. Что бы это значило?! Неужели этот дневник зашифрован?

Хвала небесам, на помощь приходит "НьюЙорк таймс" - и все сразу становится понятно:
Родченков по указанию Нагорных осмотрел здание, прилегающее к его лаборатории и контролируемое ФСБ. Там хранилась привезенная моча. Ученый удивлялся, что она не рассортирована по видам спорта или по именам атлетов.
Волшебная журналистика. В данном случае - точно "вторая древнейшая".
Какое позорище ((

Иван Пилюгин  +100500! это фарс, но тут не только Родченков старается, а все причастные.
Ссылка Рейтинг: +16 +31 -15
Родченков вел дневники ручкой, которую ему подарил Никита Камаев. И пытался переубедить Камаева писать книгу про Сочи от руки, а не на компьютере, чтобы кгбэшники не выкрали её с помощью хакеров и не узнали, что он пишет.
Ссылка Рейтинг: +7 +24 -17
29.11.2017 02:18

почему фарс?
Потому что невозможно вбухать 50млрд баксов в ОИ и недосмотреть за таким "фруктом", который один якобы может обрушить всю нашу стройную систему допинга и побед на ОИ. Серьезно читать о

писал про шоколадки вперемежку с конфиденциальной информацией?
По-моему, общественность будет воспринимать это, как продолжение шоу. Тем более, что доказательств написанному Родченковым быть не может в принципе (это вам не кейс с "мясными деликатесами"). Побольше комедии, увести следствие от прямых улик к косвенным, а потом, с помощью самого же Родченкова, подломить этот шаткий мостик.

У Кремля очевидно был план "Б" (а еще в, г, д и е) на тот случай, если дела обернутся таким образом, - и вот он, работает!
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
Дневникам стоит верить, и всему остальному, походу так же. Судебная криминалиста может достаточно точно на таком временном отрезке определить дату написания той или иной заметки. И писалось ли это в последние месяца или нет так точно. The New York Times непроверенное не напечатает, репутация дороже. Засудят по самое не балуй
Ссылка Рейтинг: +2 +22 -20
почитал начало оригинальной статьи, "родченков вел дневник смолоду, привычка. каждый день измерял у себя давление и записывал в дневник..."
в дневнике только систолическое, что бы это значило))
и про шоколадки объяснили: "родченков обязательно записывал куда ходил, с кем говорил и что ел."
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
только сейчас дошло. если родченков вел такой подробный ежедневный дневник ВСЕГДА, а с 2011г работал на допинговую программу, курируемую фсб, представляете, сколько чего он может еще рассказать во всех ярких подробностях? если даже не все тетрадки вывез, то многое помнит, поскольку записывал. представляю, какая в кремле сейчас истерика))
Ссылка Рейтинг: +9 +22 -13
Забанен пожизненно.
"Пили кофе. Работал на компьютере, слушал концерт Натали..."

"6:30 Вымылся, покурил, собрался поесть на завтраке кашки и творожку, пришел пешком в лабораторию, оделся в костюм..."

"И меня – второй раз за три часа – накормили обедом! Сибас филе и суп фасолевый с бараниной. Доел виноград за Мутко..."
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
И потом  все спортсмены ведут дневник, кто то только физическое состояние описывает после нагрузок, кто то больше. У людей науки писание дневника позволяет  выделить главное и отсечь мелочь, что бы не потеряться в потоке информации.  Типа что сделано, результат, план на завтра и тд
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
наверняка благодаря этому дневнику родченкову сразу и безоговорочно поверили. давал показания, сверяясь с дневником и ни разу не сбился, не перепутал ни фамилии, ни даты. термоядерный дневник)
вот же спорт-экспресс, даже в мелочах лажают. там фотки не двух, а трех страниц, еще от 28янв 2014
Ссылка Рейтинг: +15 +23 -8
29.11.2017 02:53
как то больно спокойно пишет "мы смотрели финальные заезды двоек мужчины бобслей - воевода и зубков стали олимпийскими чемпионами." и ? Вы верите что так напишет чел который этой же ночью мочу воеводы и зубкова будет разбавлять ?
Ссылка Рейтинг: +2 +14 -12
29.11.2017 03:01
очередное существенное косвенное доказательство. .....   про шоколадки вперемежку с конфиденциальной информацией,
Карен, вот скажите, пожалуйста, перед вами фотограции трех страниц и несколько цитат. Где вы тут видите "конфиденциальную информацию"??

Все, что можно пришить к делу здесь не из дневника - а из его интерпретации, которую дала журналистка, очевидно, после обсуждения записей с Родченковым.

Я не представляю, в какой судебной системе это можно признать доказательством.
Ссылка Рейтинг: +2 +17 -15
а вот и информация для бастрыкина: "14 марта 2014  я (родченков) разговаривал в машине по телефону с мутко о том как отмазать лашманову".
понятно, что содержание разговора не сохранилось, но вот распечатку звонков можно заказать иногда до 10 лет давности. то есть, был ли реально этот звонок или нет, следователь узнает за 5 минут - очередное доказательство правдивости (или вранья) родченкова. по крайней мере того, что дневник не фейк и не написан постфактум в америке, потому что вспомнить кому  и когда ты звонил неск. лет назад с точностью до дня, невозможно, не так ли?"
как вы думаете, станет бастрыкин проверять этот звонок, а представляете, сколько там еще таких ЛЕГКО ПРОВЕРЯЕМЫХ фактов?
зато Никита Давыдов уже написал что все фейк и туфта. что-то мне подсказывает, что и бастрыкин ограничится данной версией))
Ссылка Рейтинг: +17 +28 -11
29.11.2017 03:07

если родченков вел такой подробный ежедневный дневник ВСЕГДА, а с 2011г работал на допинговую программу, курируемую фсб
...то его не могли вот так просто выпустить, да еще с тетрадками (привет Сергею Алексашенко!)
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
29.11.2017 03:08
Посмотрел на сайте nytimes на эти странички - и мне как-то стыдно стало, как будто я в спальню к Родченкову подглядываю. Две прочитал, а на третьей остановился, не могу. Очень трогательно написано, сразу понятно, что это не для ФБР делалось (сначала у меня такая мысль возникла - что он это все задним числом написал - но нет, конечно нет).

И одновременно очень жалко стало Родченкова. Сидит на чужбине сейчас, под крышкой у ФБР - и не поговорить свободно с теми, кого он так был рад видеть на родине, не покушать супчика так, как дома. Ну, это все фантазии, может, очень даже и неплохо он там питается, но вот публиковать свои дневники... видеть эти записи растиражированными по всему миру... Это или болезненный нарциссизм, или кто-то очень сильно на Григория надавил. Я свой дневник никому, вообще никому никогда не показывал и не планирую.
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
Иван, так его и не  собирались выпускать, вы наверное не смотрели фильм брайана фогеля. там рассказывается, как родченков сбежал.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
29.11.2017 03:11
зато Никита Давыдов уже написал что все фейк и туфта. что-то мне подсказывает, что и бастрыкин ограничится данной версией))
Это где это я такое написал?

Карен, я все время привожу цитаты, это такой род дисциплины - который позволяет не сбиться в разговоре и не перепутать факты.
Советую и вам так делать. А то недалек час, когда вы меня в следком запишете. Тут ведь специальный механизм для этого есть, очень простой.
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
"7:30 Хорошо позавтракал. Весь день балдел от нового телефона. Снова прорвались без очереди. Собрание устроили, много вопросов. Но проб чего-то нет. ..Подремал немного - хорошая у меня кроватка. Пошел к Давиду - обсудили дела, проход ночной - очень важен. .. Приехал в ЦОЧ, сидели с Блохиным, обсуждали все варианты. Родионова недоступна. Где она?? Ни один из пяти телефонов её не отвечает. Снова очередь на КПП, загнал машину на Азимут, вернулся в лабораторию. Приехала Настя, соскучилась по нам неверотяно. Работал на компьютере, слушал концерт Натали.. Олег мне поставил новые колонки. У Анны аллергия, три часа в очереди стояла, чтобы получить аккредитацию. Писал дневник. Поехали с Настей в аэропорт, там встречали Катрин Гобен и Ванессу..."

Нормальный дневник.

Если полностью оцифруют и издадут - это будет бомба.
Ссылка Рейтинг: +18 +25 -7
Точно, Никита, и мне жаль родченкова, сидит на чужбине заброшенный, а так бы на родине червей кормил. что может быть приятнее чем лежать в нашей русской землице на глубине ну примерно метра полтора, правда Никита?
Ссылка Рейтинг: +12 +25 -13
29.11.2017 03:23
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь lawrowfedd забанен пожизненно.Спам
29.11.2017 03:34
Точно, Никита, и мне жаль родченкова, сидит на чужбине заброшенный, а так бы на родине червей кормил. что может быть приятнее чем лежать в нашей русской землице на глубине ну примерно метра полтора, правда Никита?
Что за чушь вы несете? Потрудитесь расшифровать, мне такие тонкие намеки непонятны.
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
Комменты зажигают

Рэндал Рид, Чарльстон ЮК. Это что часть русского характера лгать, жульничать, воровать, манипулировать и убивать, когда думаешь что можно избежать наказания?

Джон Лебарон. Без сомнения, Россия была и есть серийный олипийским допером долгое время. Российские государственные органы жульничали и врали с каждым вдохом и выдохом. Позор то что они сделали из Олимпийских Игр. Какой смысл уделять этому внимание теперь, фальшивому спектаклю "спорт" чьи победные медали стали мишурой.

Боб Бёрнс, Орегон. Что ясно, то что авторитарным режимам нужны эти победы, поскольку они добавляют им легитимности. Спонсируемый государством обман обернулся прямой противоположностью тому, чего они хотели. Путины всего мира выглядят глупо. Спортсмены, которые на это все согласились никогда не смогут утверждать, что их медали честные. Вся олимпийская программа растворилась в бессмысленности.

Это пишут простые американцы. Эх, Легкову бы с Петуховым эти комментарии почитать.
Ссылка Рейтинг: +4 +22 -18
жесть, вот тебе и "путин всех переиграл", "двухходовочка"
Модест, как бы сейчас на месте Путина поступил, ведь цуцванг натуральный?))
Ссылка Рейтинг: +6 +18 -12
29.11.2017 04:55
что содержание разговора не сохранилось, но вот распечатку звонков можно заказать иногда до 10 лет давности. то есть, был ли реально этот звонок или нет, следователь узнает за 5 минут - очередное доказательство правдивости (или вранья) родченкова. по крайней мере того, что дневник не фейк и не написан постфактум в америке, потому что вспомнить кому и когда ты звонил неск. лет назад с точностью до дня, невозможно, не так ли?"

Эта же распечатка доступна и Родченкову, он мог подогнать дневник под историю своей телефонии, время у него было :)
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
Очень хорошо, Сережа. И что же в таком случае делает следователь? Допрашивает под присягой мутко, предупреждая об уголовной ответственности за дачу ложных. Мутко уже напрягается, но не гнется и заявляет, что беседовал с родченков о погоде. Тогда следователь берет распечатку звонков мутко и видит, что сразу после родченкова мутко разговаривал с лашмановой. Все, в принципе Мутко можно закрывать. Если не было звонка лашмановой, то переходит к проверке следующего факта.
А можно сделать запрос оператору, заказывал ли родченков историю своих звонков. Сейчас довольно просто узнать правду. Если хотеть.
Ссылка Рейтинг: +15 +24 -9
29.11.2017 05:32
Эти записи всего лишь показывают, что работа с допингом была обычной рутиной. При этом выполнена была отлично. Возможно впервые в истории была налажена четкая работа по подмене проб. Одновременно был достигнут и спортивный результат на играх
Это все развалилось потому,что слишком много людей вовлечено. У спортсменов и тренеров есть конкуренция. Есть обиды личные, желание отомстить. Все люди сидят на распределении денег и тоже могут кого то обидеть
Родченков по словам тех кто с кем работал нормальный абсолютно человек и профессионал.
Ну чего вы валяете дурака и рассказываете, что все эт* написало ЦРУ или фбр
Зачем?)))) рассказы о врагах мечтающих погубить Российский спорт это враньё. Российский спорт губят чиновники внутри России. Губит желание государства использовать спорт в целях пропаганды. И вся эта история втянула хороших спортсменов в болото. И чем больше вранья, тем хуже ситуация
Ссылка Рейтинг: +24 +32 -8
Забанен пожизненно.
Жиденько.
Всё висит на соплях, т.е. на журналистской интерпретации трёх мелких абзацев.

Ждали от него великих кровопролитиев, а он, не то что чижика — муху съел.
После этого я перестаю читать труды палаты №6 даже по диагонали.
Ссылка Рейтинг: -3 +20 -23
29.11.2017 06:59
Да... Дневник - бомба, сочинская олимпиада - грандиозна! Какой накал страстей, эмоций, взлетов и падений, плюс поломанные судьбы и  криминальный сюжет! Сколько героев, видимых и закулисных, живых и не очень! Мы затмили всех!:D
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, у тебя клятва вчера закончилась, сегодня ты должен петь другую песню :D
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
29.11.2017 08:22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +11 -21
29.11.2017 08:25
Вот это уже интересно. Всем, стоящим с плакатами, посвящается..
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
29.11.2017 08:28
Правда, "...слушал концерт Натали.." вызывает определенные сомнения об эмоциональном состоянии:)
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
29.11.2017 09:11
Живу далеко и не занимаю высоких постов, но вот что меня изумляет: какой-то бред от ВАДА о царапинах, да если бы дело было поставлено на такой уровень, так зачем вскрывать пробирки, когда их можно заменить стерильно новыми идентичными? А так крайне обидно за весь наш спорт, скоро не останется ни одного призера ОИ2014, которого бы не дисквалифицировали, ну, я думаю, что кроме Ана и экс-американца-ведь они-то "чисты по-определению"!
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
29.11.2017 09:20
Григорий здесь мне самого Модеста напоминает, такой же неуклюжий, в очках,... А по сути - ждём "наш ответ Чемберлену", пора допросить наших чиновников, ну и звоночки все перепроверить, как Карен пишет.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
29.11.2017 09:30
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Старайтесь обходиться без пошлятины.
29.11.2017 09:37
Пока ещё ничего не доказано, не исключено, что этот дневник фантасмагория, которую ему заказали написать те, кто его сейчас охраняет или он сам, чтоб его выгодно продать или напакостить.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
29.11.2017 09:53
Карен, зачем Родченкову заказывать распечатку, если история звонков есть в любом телефоне?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.11.2017 09:59
Забавно, люди, которые наверняка гневно осуждают "закон Яровой" считают, что операторы связи хранят записи переговоров за 2014 год. Визг же стоял при принятии закона, что операторы даже полгода хранения себе позволить не могут, ибо это, якобы, крайне дорого. Не будет никаких записей, забудьте. Что касается существа дела - опубликованный дневник меня расстроил. Всё-таки перед назначением на ответственный пост нужно медкомиссию проходить, нельзя шизоида в начальники.
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
29.11.2017 10:11
Павел, хранить записи разговоров и с журнала звонков - разные вещи объемы кардинально отличаются. Про трафик я вообще молчу.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
А ведь могут еще быть и записи разговоров во время  совещаний?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
"Весь день балдел от ногового телефона."

Телефон хороший, все звонки и СМС-ки сохранил.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
понятно, что содержание разговора не сохранилось, но вот распечатку звонков можно заказать иногда до 10 лет давности. то есть, был ли реально этот звонок или нет, следователь узнает за 5 минут - очередное доказательство правдивости (или вранья) родченкова.
Карен, а погуглить на тему, сколько по действующему в РФ  закону операторы мобильной связи обязаны хранить биллинги - бесконечно тяжело? А погуглить, что система хранения биллингов у этих самых оператров настроена так, что после истечения указанного в законе срока она устаревшие биллинги автоматом затирает, сложно?
Так что с апрельскими 2014 года биллингами, когда на дворе конец ноября 2017 года, проехали.
Однако, если за Родченковым следила наружка, то это означает (в рамках действующих в РФ законов), что против Родченкова уже было возбуждено уголовное дело. В противном случае следившие за ним сотрудники спецслужб в рамках действующего УК РФ сами становятся уголовниками. А если уголовное дело против Родченкова было, то биллинги звонков Родченкова уже давно у соответствующих следователей. Одно смущает - как при возбуждённом такой серьёзной структурой уголовном деле Родченков сумел пройти через пограничников, которые сами являются частью этой серьёзной структуры?    
Для особо пытливых в данном вопросе (выемка корреспонденции, т.е.в данном случае получение биллингов) настоятельно рекомендую посетить сайт Московского городского суда и подраздел этого сайта - судебные решения Лефортовского районного суда города Москвы.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Тони, Нью-Йорк. Мы должны относится к России по тому кем она является, а не потому что она о себе утверждает. Это не настоящая страна, а один гигантский крминимальный холдинг. Если бы России была корпорацией, со всем своим топ-менеджментов была бы обвинена, а ее активы арестованы. Послуашйте подкаст Прита Бхарары (прокурор Нью-Йорка) "Смерть Сергея Магницкого" и попробуйте не согласится с ним.

Брайан, Нью-Йорк. Единственное что имеет смысл - тотальное исключение России из МОК, так что они не будут соревноваться на ОИ больше.

Лиза, Техас. Россия страна без какого-либо морального компаса. Все что хорошо для России то и хорошо. Точка. Они обанывают в спорте (допинг) и они обманывают вмешаваясь в выборы в других странах. Я уверен, что не все русские виноваты, но как страна мы все должны избегать контактов с ними.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
29.11.2017 11:03
сидели с мутко ели сибаса, обсуждали мочу.
Ребята, свидетелей нет, ну допросили бы этого Тьери Погосяна или как его там, который отвечал со стороны WADA за инспекцию лаборатории. Какого он ничего там не обнаружил, под суд его значит. Я не верю нашим чиновникам, но давайте будем разумными, пока есть только Родченков и его заявления, я бы посмотрел на вас, что вы бы написали перед выбором в гуантаномо или под защиту свидетелей. Наверное пустой листик бы подписали.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
29.11.2017 11:04
Забанен пожизненно.
Умница Лиза из техаса
Россия страна без какого-либо морального компаса. Все что хорошо для России то и хорошо
Ничо, скоро все будете смотреть куда российский компас показывает.
Чет я уже шибко не хочу, шоб наши поехали на эти дерьмовые ОИ и вааще не надо ентих ОИ. Может поможет нам вемелый Ын.))
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
29.11.2017 11:07
Точно, начали с допинга, а потом и до выборов добрались. И ведь там и там всё доказано.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
29.11.2017 11:09
Что то Трампа не забанить, так на Легкове отыграемся.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
29.11.2017 11:34
Всё-таки перед назначением на ответственный пост нужно медкомиссию проходить, нельзя шизоида в начальники.
Павел,вы наивны :)  Если бы вы знали какие шизоиды,занимают гораздо более высокие и ответственные  должности у нас в России,то Родченков на их фоне выглядит вполне себе вменяемым человеком :)
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Википедия считает что ЛАШМАНОВА Елена а не Ирина. :D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
07 Eff 319
29.11.2017 11:41
Я вот еще чего понять не могу, так это почему адвокаты не пытаются атаковать ВАДА в слушаньях МОК.

Ведь если принимать все, что говорит Родченков за чистую монету, что и делает МОК и т.д. (не важно, правда это или нет), то получится, что компетенция ВАДА просто никакая, ведь они:
  • Аккредитовали РУСАДА, с подозрительными людьми в составе
  • Закупили пробирки, которые можно открыть
  • Не обеспечили должной охраны лаборатории, оставив только РУСАД-овских офицеров
  • Комнату хранения пробирок сделали не в центре охраняемой зоны, а с краю
  • Не проверили ее на наличие дыр в стенах
  • И прочая, и прочая и прочая
Ок. Тогда (опять же с точки зрения МОК и здравой логики), как они могут продолжать доверять ВАДА обслуживать, например, ОИ 2018? Где гарантия, что у Южной Кореи не будет такой же схемы? Что такой схемы нет у USADA, Норвежской ADA и прочих ADA? Просто более изощренных.


И по логике должно быть так: либо Родченков врет, либо ВАДА не в состоянии обеспечить качество своей работы.

Т.е. где-то вместе с "признать доклад Макларена" рядом должно идти "признать некомпетентность ВАДА". И только в таком наборе можно что-то говорить о стремлении к чистому спорту.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
Странно, что самого Родченкова держат под крышей ФБР и он не доступен. А улики ввиде скринов дневника гуляют где хотят. Если есть тут криминалисты - разве так дела расследуют?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
20 DY 2245
29.11.2017 12:04
Ждем публикаций "Дневников" за 2016 и 2017 год.
И это кажется было уже, не так давно:

Ах, милый Ваня! Я гуляю по Парижу -
И то что слышу, и то что вижу.
Пишу в блокнотик, впечатлениям в догонку-
когда состарюсь издам книжонку....
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
07 Eff 319
29.11.2017 12:05
И еще. Что у нас в "государственной" допинг программе не участвовала мужская сборная по хоккею? Т.е. мы не хотели выиграть самый престижный турнир домашней олимпиады? В одном из исторически самых Русских видов спорта? В том, где мы боремся с США и Канадой? Вот как раз в нем мы и должны (с точки зрения допинговой программы) бороться за имидж страны как нигде.

Или хоккеисты мол богатые им это не надо?

Или невозможно этот коктейль возить к теоретическому Овечкину в США, ведь USAD-у не обманешь. К Легкову в европу можно, но в США ни-ни.

Или если наедешь на хоккеистов, то тень упадет на Washington Capitals и так далее...

Вот это прям странно.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
20 DY 2245
29.11.2017 12:07
разве так дела расследуют?
так это же не расследование - это медийные вбросы, в детстве называли это так:
"обосрали-обтекай, не умеешь - впитывай". Самое интересное в данной ситуации - лучше не оправдываться, т.к. факты, правда и т.п. не кому не интересны, а оправдания вызывают обратную реакцию.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
29.11.2017 12:08
Забанен пожизненно.
Родченкова взяли под крышу ФБР...А вот чо ни делает ИИ, его никто не берет под крыщу...ни ФБР, ни ФСБ, ни Ксюща...ни.... Только Модест - одна надежда))
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
29.11.2017 12:13
Стали играть с шулерами по их правилам краплёными картами, колоду удалось поменять, так правила переписали, а карты и деньги отняли.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Вопрос ко всем, независимо от стороны расположения на "поле боя" как на электоральном, так и на спортивном. Смысл его не в "оправдании" и не в  "обвинении" кого-либо.
Меня всё мучает вопрос о финансовой составляющей этого спектакля.

Рассматриваем вариант допингового сговора со стороны властных структур.
И сразу вопрос:
- почему вопросы финансового обеспечения этой операции
а/ нигде не всплывают;
б/ никто нигде их не обсуждает, в т.ч. на нашем сайте;
в/ у главного информатора нигде ничего по этому поводу не упоминается.
А это же приличный пласт деятельности:
закупка, доставка, хранение, "подписка" о неразглашении.

- Как объяснить вовлечение в этот круг задействованных лиц спортсменов, которым что с допингом, что без допинга ничего не светило ни при каких обстоятельствах?
Ведь понятно, чем больше человек вовлечены в тайну, тем больше шансов для утечки информации. За деньги в том числе (Степанова).

- Как объяснить провалы (да, провалы!) в общекомандном зачёте в ЛГ, биатлоне?
Почему Легкову и Вылегжанину давали, а биатлонистам-мужчинам - нет? А у них тренером был тот, которого великий чемпион публично обзывал "шприцем".
Что же это за такой чудодейственный препарат, который обеспечивает Романовой такой успех: 19-я в спринте, 23-я в преследовании, 53-я в индивидуальной гонке)?
Вот Шумиловой не дали - это я понимаю: бесполезно.
И зачем его давать хоккеисткам, Глазыриной для 61 места в ИГ, Румянцеву для 16-го места?
Ведь, по сути, те, кто мог добиться успеха, те и добились.
И Зубков, и Третьяков, и Легков, и Вылегжанин, и Крюков. "Провалились" конькобежцы. Они чем не заслужили дюшес?
А вот теперь уже на подиум выходят футболисты. Это уже фарс. Этим-то зачем?

Вот и просится на ум приоритет финансовой составляющей над медальной.
Если кто хоть в двух словах ответит на эти вопросы, буду благодарен.
Ссылка Рейтинг: +11 +18 -7
29.11.2017 12:48
Владимир, если надо ребята  напрягутся  и для  этого найдут объяснения,  и правила новые придумают и т.д.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
07 Eff 319
29.11.2017 12:54
Владимир, в околоспортивных кругах существует мнение, что за предложенную идею (Дюшес + дыра в стене) Родченкову обещали очень много денег. После её успешного воплощения его решили "кинуть" и припугнуть, на что он обиделся, уехал в США и всех сдал. Если придерживаться такой версии (или любой другой, где Родченков говорит правду), то логично, что деньги нигде не всплывают. Ведь человек, которого "обидели" в качестве информатора не лучшая фигура. Да и такому человеку можно дать еще денег, политическое убежище, список продолжите сами, чтобы он к своим правдивым показаниям приписал еще столько же ложных.

Мнение не мое, слышал в таком виде, от якобы знающих людей. Про то, что там эти люди на самом деле "знают", а что сказали, просто потому что захотелось, ничего сказать не могу.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
07 Eff 319
29.11.2017 13:00
Владимир, про ваш второй вопрос.
Думаю, что именно здесь скрыто сочетания лжи и правды. Думаю, что если Дюшес и схема и были, то как раз для лиц "второго эшелона". Нет смысла пичкать им звезд, которые круглый год заграницей на этапах и на виду. А вот тех, кто мог дать медалей массово и обеспечить триумф, вполне. Тут тебе и русские тренера и не такое пристальное внимание. Поэтому если схема и была, то как раз для них, а когда что-то пошло не так, для красного словца под каток полетели и Легков, и Белов, и Вылегжанин, и Зубков, и Третьяков и так далее. Ведь если бы он пришел и сказал, что кормил допингом тех, кто заняли в Сочи места с 15 по 50, разве был бы он кому-нибудь интересен.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
29.11.2017 13:10
Действительно, выбор пробирок для царапания очень неожиданный. Хоккеистов наших не тронули. А как же, Канада бы тогда дала прикурить этой ВАДЕ! Илюха, вроде как уехал, тоже молодец, так и надо - царапать не будем. Лыжников - опозорить, самое то для мировой нероссийской элиты. Вот Исинбаеву как-то не решились затронуть на летних играх -слишком большая звездочка. Да, Родченков между делом, посещал концерты Натали, видимо, на него это терапевтически благотворно влияло. Явно, обиженный провокатор и работал для чужих дядей. А кем работать ему теперь, чем заниматься? (Щас минусы посыпятся от контингента 8))
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
07 Eff 319
29.11.2017 13:12
Ну и опять же, как может заходить речь о деньгах?
Если Родченкову, по мнению его адвоката нужны

только правда, реформы, мир и безопасность
Вот так)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
29.11.2017 13:20
Лашманова кажется Елена, а не Ирина?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2017 13:22
".....Однако, если за Родченковым следила наружка, то это означает (в рамках действующих в РФ законов), что против Родченкова уже было возбуждено уголовное дело.  В противном случае следившие за ним сотрудники спецслужб в рамках действующего УК РФ сами становятся уголовниками...."

Люди,  делающие такие заявления, учат меня, как правильно ковырять пальцем в носу.....    
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
 Eff, меня заинтересовали не гипотетические гонорары Родченкова, а общая финансовая составляющая всего этого возможного непотребства.
Всё по законам бизнеса: цены мало - покупателей много.
Ведь в целях конспирации - КЭГЭБЭ всё-таки! - дюшес должны были выдавать "точечно". А вот нет же! Давали в количествах, превышающих любой здравый смысл.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.
Да, надо чек на Дюшес найти, централизованно же затаривались.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
29.11.2017 14:13
М-да-а... А вот это туз из рукава... Думаю, что на 99% рукописный дневник не "липа", т.к. это очень просто доказывается, это не файлик эксель и не электронная переписка... Этот "аргумент" (дневник) может быть гораздо весомее чем все царапанные пробирки и соль вместе взятые... Что-бы его "перебить" нашей стороне надо ну о-очень постараться... Пока нам продемонстрировали выкопировки, что там в целом сложно сказать... Вообще читать такое не очень приятно, это как в дУше за кем-то подглядывать, все-таки это личное, и если Р. позволил себе его опубликовать, то должно быть очень веские были причины, заставившие его так поступить, а может ему "посоветовали" так сделать перед заседанием МОК? что бы решение нас не пускать на ОИ было бы позитивно встречено мировой общественностью?...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
29.11.2017 15:17
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
29.11.2017 15:27
дневник похоже липовый или серьезно подредактированный на тему нужного компромата.... ведь Гриша был под арестом в 2011 году - и что тогда не было обыска ?не верю ....уже тогда бы нарыли в дневниках которые он вел "most of his life" его ДО сочинские допинговые схемы....

или он начал дневник вести как впрягся в новую аферу ?

скорее это был ежедневник который лежит у большинства руководителей среднего звена на столе куда вписывают заметки на пямять.... на основе этих записей состряпяли дневничок
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
29.11.2017 15:27
Вы продолжаете валять дурака ))) вы обвиняете сначала производителя пробирок, они виноваты что пробирки оказалось возможно вскрыть
Потом виновата вада, что они не дежурили ночью в лаборатории
Что не смогли понять, что в России поставят прикрытие допинга на поток
Обычный дневник человека объявляете подделкой спецслужб США

Подумайте сами, если все страны принимают допинг и отлично себя чувствуют. Все у них якобы схвачено в вада и в мок. А есть одна великая страна Россия и в ней вообще нет допинга. Зачем всем остальным не просто спокойно жить, а именно фальсифицировать доказательства против России?) где тут логика? Кроме той, что это у нас обман и жульничество считается обычным делом. Обман и жульничество в интересах страны вообще подвиг. Это у нас спецслужбы могут запросто помочь подменить мочу. И вот ровно по ж ой аналогии мы и рассказываем, что весь мир так живет. Что нет никаких расследований, что все куплено, что все принимают допинг.
Что фбр командует олимпийским комитетом, или администрация США решает не пускать Россию на игры. Что чиновники в России это люди честные и никогда не обманут. А вот в мок конечно жулики. При том, что российскому чиновнику нужны медали. Он за счёт этого живет. Сохраняет место и получает деньги. А люди в мок или вада вылетят с работы и сядут в тюрьму за любые фальсификации или взятки. Потому что их никто прикрывать не будет.  
Ссылка Рейтинг: +7 +19 -12
29.11.2017 15:52
насколько себя помню :) когда то дейстующий президент С.Ш.А. соврал под присягой... и ничего... как то выкрутился :) - это к вопросу страстей о клятвах под присягой.
- имно все политика - просто вспомните какой был накал политических страстей ДО сочи-2014  - все рухнет, все не достроено, олимпиада провалится,  назывались суммы в милиардах известного лица - тогда не помогло.... сочи было организовано и проведено идеально.  
сейчас все повторяется по новому кругу с новым набором "фактов".....

когда нибудь мы узнаем правду :)
"не важно как все было, важно как это выглядит"
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
29.11.2017 15:59
Но ведь шла процедура импичмента. Ложь под присягой привела к тяжелым последствиям. И вопрос вообще был вторичный. Личные связи президента с женщиной. Но претензии не за связь, а за ложь
И где аналогии? Кто же в России пострадал за то, что сказал не правду?
Вы же пишете глупость в каждом сообщении. Вам говорят про подмену мочи, а вы про строительство объектов. Вам про наше враньё, вы про президента США.
Вы и есть часть проблемы. Это для вас составляют медальные планы. Это для вас врут по тв. Это для вас создают атмосферу ненависти ко всему миру и фэйковое величие в спорте. Вы и есть проблема Российской Федерации. Человек без головы. Патриот с мочей в бутылке  
Ссылка Рейтинг: +2 +17 -15
07 Eff 319
29.11.2017 16:04
Господа модераторы?
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
29.11.2017 16:05
Надо будет не полениться и добавить этот материал себе в закладки. Чтобы потом, когда (надеюсь 8)) подтвердится все то, что я думаю об Родченкове - использовать все эти эмоциональные реплики оппонентов как компромат аргументационный материал в будущих обсуждениях ;).

В то время, когда оппонент считает себя победителем (в середине игры :)) - он наиболее уязвим и беззащитен


Сегодня вспоминали Крыленко(как альпиниста:)) и цугцванг. Крыленко еще и шахматистом был - именно он Алехина выпустил(упустил ;)). Сейчас смотрю фильм Жертвуя пешкой (про Фишера и его бой со Спасским). Так вот, у "гения" Фишера - тоже были видения и бзики, связанные с "красной" и тд угрозой от СССР. Телефоны разбирал парень 8), звонил с уличного автомата, не смотрел ТВ - считал, что через экран за ним наблюдают. Еще в фильме отметил сцену, когда Фишер, во мраке сидит и "боится", вспомнил такую-же сцену из фильма Икар - там мультипликационный  родченков тоже сидит и боится (КГБ) 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
29.11.2017 16:19
ck53 согласен вообще никто кроме наших допинг не принимает, все поголовно чистые и пушистые, только наши лузеры  даже с допингом их догнать не могут. Биатлонистки аж 20-60 были на ОИ, и это с дюшесом, без него вообще до финиша не дошли бы.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
29.11.2017 16:23
Если такая и более подробная информация пойдёт и дальше того и гляди как  у гражданина мутко инфаркт нарисуется
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
29.11.2017 16:27
Есть здравый смысл. Обвинять других надо с доказательствами или хотя бы обоснованными подозрениями. А если наши обвинения это только ответ на претензии к нам...,ну это отмазка на уровне школьника
Я слышу 15 лет в каждом репортаже, что норвежцы астматики. Но это обычная болтовня. Оказалось, что астматики у нас есть свои. И если это действительно проблема- обсуждайте это в мок. Не в ответ на обвинения и для прикрытия болтайте
Везде ловят на допинге спортсменов. Но это личные проблемы. А у нас была система и государство организовало. Да можно найти крайних, сгладить конфликт, вывести из под удара президента страны. Можно побороться за спортсменов и выторговать отсутствие претензий к большей части
Но это не тоже самое, что пойти в отказ и только обвинять в ответ. Все спортсмены сейчас вынуждены врать. И выглядят глупо. Не жертвами системы, а именно мошенниками родолдающими врать. Что может быть хуже?  
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
29.11.2017 16:41
Лучшее, что прочитал за сегодня.

Экс-министр спорта, вице-премьер России Виталий Мутко отреагировал на сообщения СМИ о дневниках Родченкова. «Нет времени сейчас читать», — заявил чиновник РБК.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
29.11.2017 16:49
Тут была статья, как мама спортсмена переживает пожизненное отстранение
Давайте вспомним,что с разницей в неделю умерли два человека. Никита Комаев и Вячеслав Синев. Чиновники Русада умерли сразу после начала скандала. Родченков уехал и уровень опасности, который ему угрожает понятен каждому.
Именно в такой ситуации спортсмены рассказывают, что допинга не было и враги все придумали.
Это и есть реальная жизнь. Сложно тут смеяться или радоваться. Для нашего спорта это единственный шанс. Только этот скандал может его спасти. Сами мы не можем. Никто правду не скажет. Это реально опасно для жизни.
Ссылка Рейтинг: +9 +19 -10
Владимир Ульянич: "Почему Легкову и Вылегжанину давали, а биатлонистам-мужчинам - нет?"

Причем, Легков был в "иностранной группе" под бдительным присмотром Кнауте(к которой - ни малейших претензий и просто вопросов) и, благодаря "гениальному изобретению" Родченкова, с трудом вырвал победу(помимо Вылегжанина) у Черноусова(абсолютно чистого и при этом, опередившего всех иностранцев), сильнее которого выступал и в олимпийском, и в предшествующем сезоне. Про биатлонистов с хоккеистами точно подмечено, только сейчас обратил и на это внимание.

"Человек без головы. Патриот с мочей в бутылке " - не слишком-ли резкий дебют? Для человека со странной фамилией "Станислав".
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
29.11.2017 17:00
Давайте маленько конкретики, Вы уверены на 100% что А.Легков  принимал дюшес?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Павел, если мне( я последний упомянул Легкова), то поэтому я и не верю, что он что-то принимал.Потому что его победа была вполне закономерной(ему надо было только не упасть в этот раз, не сломать палку, да еще и с Колоньей, одним из основных соперников, "подфартило" )и без всяких "дюшесов", кроме того, проникновение некоего злоумышленника c "дюшесом" в группу Кнауте-Крамера, я думаю, было затруднено, на свой страх и риск же, без согласования с тренерами, его принимать Легков вряд-бы решился, ну а тренеры конечно не пошли бы на такую авантюру, им Родченков не авторитет.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
29.11.2017 17:11
сдается мне что cs53 это Модест :)

еще 31 октябся Вяльбе говорила что "дополнения от Родченкова" не рассматривались на заседании комиссии (она еще даже где-то учточнила про 40 с чем то страниц)
Как и дополнения, которые накануне вечером прислал Григорий Родченков. Дисциплинарная комиссия согласилась с тем, что у адвокатов не было времени на изучение этих дополнений, после чего произошел отвод этих документов.
а потом благородный Овсальд их включает в мотивировочную часть обвинения ?  или Вяльбе не так поняла ?
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
29.11.2017 17:12
Александр, извините, конечно а ck53/
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
29.11.2017 17:14
С Вашими постами я согласен примерно на 80-90%)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Как и я с Вашими, Павел! )
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
29.11.2017 17:23
Никакого значения не имеет, кто принимал коктейль или какое именно действие оказал любой применявшийся допинг. Не имеет значение ваше мнение относительно шансов спортсмена в гонке.
Нарушением антидопинговых правил является участие в манипуляциях с пробами. Участие заключается в том, что заранее спортсмен знает об этом. Сдаёт чистую мочу. Фотографирует номер пробирки и после сдачи пробы его сообщает.
Суть обвинений другая. Анализировать подменённую мочу на наличие допинга нет смысла. И снимать обвинения в случае если во вскрытой пробе чистая моча тоже нет
Разговоры о списках, коктейлях, переписке чиновников это доказательства которые объясняют принцип действия системы.
Вы верите, что ЛЕГКОВ ничего не принимал? Имеете право. Ок, его чистую мочу подменили на чистую же. И он выиграл честно. А дисквалификация только за участие в манипуляциях.
Тол ко это объяснение превращает вас в агрессивно наивных дурачков. Но это не запрещено. Кстати есть похожая ситуация в коап. Есть лишение права управления за управление в состоянии опьянение и ровно такое же наказание за отказ от освидетельствования. И в случае отказа никто не называет водителя пьяным. Это базовый вопрос. Наказание строго за отказ. Причины отказа не имеют значения.
Ссылка Рейтинг: +4 +16 -12
29.11.2017 17:34
А сдавать мочу он , я так понял имеет право только на допинг контроль?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
29.11.2017 17:34
За дурачков отдельное спасибо.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
29.11.2017 17:44
Так ведь при отсутствии полной информации обсуждение в любом случае дурацкое.
Пока вижу один аргумент - чужая ДНК в пробирке. Если это точно доказано, то манипуляции имели место.
При этом все равно остаются сомнения. Что за идиоты перепутали пробирки? Кто и с какой целью делал анализ ДНК? (и еще полный набор советско-шизофренических вопросов :)  ).
И если могли перепутать пробирки, то почему нет ни одной с допингом? Было бы логично. Чтобы не выходить к людям в подозрительно белом фраке.. :)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
29.11.2017 17:47
Эти записи всего лишь показывают, что работа с допингом была обычной рутиной. При этом выполнена была отлично. Возможно впервые в истории была налажена четкая работа по подмене проб. Одновременно был достигнут и спортивный результат на играх
в чем отличный, в том, что 40% золота принесли два легионера? как быть с заграничными пробами, бабай подменил, без царапин? Если принимали только в  Сочи, как объяснить стабильно высокие результаты в КМ? разовые приемы сильно помогают в циклике?
версия обвинения, как теория всемирного тяготения, описывающая  движение луны, неспособная адекватно описать остальные планеты .  
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
29.11.2017 17:47
Значит признаете, что сдавал мочу? Но имеет такое право?)
А пробирку поцарапал извините чем?
Есть же документ и там все доводы Легкова. Чего вы придумываете доводы глупее, чем он сам с юристами изложил? Вы хотите победить в интернет битве на форуме российского сайта? ) дак нет проблем. Только убедить того, кто упёрся рогом задачи нет. Есть люди, которым действительно интересно. У которых нет заранее своего мнения. Кто сомневается, готов читать документы. У кого есть свой личный здравый смысл
Мне было интересно прочитать. Я когла слышу пропаганду о врагах России и как они гадят нам, вижу обман. Но все равно у меня были сомнения. Для меня доказательства в решении оказались убедительными. И это неправда, что строятся они на произвольно сознанном списке ))
И я хочу, что бы наши побеждали. Только жульничество считаю недопустимым. А уж когда поймали за руку.....даже профессионал оценивает ситуацию и перестаёт защищать не защищаемое. А вы не хотите быть профессионалом. Вам нравится быть деревянным патриотом. И именно вы нужны чиновникам. Обмануть и настроить против всего мира вас легко. И при этом чиновники остаются на своих местах.
Вы враг российских спортсменов. Хотя вроде бы их защищаете.
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
29.11.2017 17:56
А пробирку то Легков поцарапал? Про врагов и пропаганду я вроде нигде не упоминал. И если что, окончательное решение принимается после апелляции. Вы то уже наверняка  знаете , что Легков проиграет, а я нет.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
29.11.2017 18:03
Что бы оценивать качественно результаты спортсменов надо быть специалистом и желательно внутри команды знать и состояние спортсмена и анализировать подготовку и знать психологию спортсмена.
Я вот не претендую на такие знания. Максимум могу посмотреть таблицу, кто какие места занял.
Вам говорят: есть доказательства манипуляций с пробами. Доказательства бесспорные в виде ДНК, соли и царапин. Есть набор других доказательств в виде документов,переписки, показаний информатора. Первые доказательства получены от независимых экспертов. Вторые проверены в той части в которой можно проверить. В каждой мелочи все подтверждается.
Вот это база обвинения. Оценку даст суд.

Приходите вы, снимаете лыжи и посылаете на хрен юридические вопросы. И спрашиваете: а чего он с допингом бежал плохо? А если наши проиграли, значит точно допинга не было? А если Фуркад выигрывает много, это значит допинг?

Ну как это обсуждать? Допинг не даёт гарантий. Тем более можно ошибиться в подведению спортсмена к стартам и будет общий спад и допинг вообще непричем. А может на дистанции не верно силы рассчитал. Может смазка не та. Может жена испортила настроение и не выспался перед стартом.
Ну это детский сад же. Обсуждают факт манипуляций, а не делают выводы, что выступили плохо- значит допинга нет. Выступили хорошо- ну сам бог ему велел выиграть.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
29.11.2017 18:05
Вот у меня нет пока никакого мнения о сдаче проб Легковым? Просветите за ради бога..
Вот он при допинг офицере наполняет контейнер, закручивает и отдает офицеру. Тот докручивает, если надо. Спортсмен якобы коварно запоминает номер, чтобы сообщить ФСБ (это не доказано). И все. Больше он своего контейнера не увидит никогда.
В чем доказанная вина  спортсмена? Мб и на этом этапе, не имея положительной пробы наказать за манипуляции все же чиновников? И у ВАДА для этого имеются механизмы. То же лишение аккредитации РУСАДА, соответственно недопуск на Олимпиаду всей команды. Но зачем отбирать медаль у спортсмена? тут должна быть доказательность 101%, основанная на результатах химических и биологических анализов проб, а не дневников.  
А так.. "Мой мозг исключительно сексуален. Все подряд стремятся его поиметь.."
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
29.11.2017 18:09
Бери ваше, не коварно запоминает, а коварно фотографирует.  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
29.11.2017 18:12
Ещё интересно, с какого уровня программа считается государственной
1.один Родченков
2. Родченков и сантехник
3. Родченков, сантехник, Великоролдных
4 и т. д. и т. п.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
29.11.2017 18:13
Ну и как апофеоз, конечно же это всё возглавлял сам Путин.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
07 Eff 319
29.11.2017 18:17
Павел, еще ФСБ-шник же! И водитель грузовика с литрами мочи!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
29.11.2017 18:18
CS53, что молчите то ? Нам что хором повторить : В ЧЕМ ДОКАЗАННАЯ ВИНА СПОРТСМЕНА ??? ( у не медаль забрали)
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
29.11.2017 18:25
Вот я и хочу понять, на каком уровне программа становится государственной. Точно без Путина никак не обошлось. Он же должен извиниться за всех.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
07 Eff 319
29.11.2017 18:31
В этом плане интересно нафига им это надо? Т.е. Россию лишат всех медалей, которых захотят, это понятно. А то, что Россия покаится и признает доклад Макларена, что им даст?

Этот диалог вот как будет выглядеть:
- Ну ок, была гос-программа по поддержке допинга
- Ну ок, можете дальше выступать

Так?)

Неужели весь этот сыр-бор ради того, чтобы унизить страну в мировом сообществе? Так и факта скандала для этого достаточно уже.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
29.11.2017 18:33
Только на колени надо встать, а так да всё верно.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
29.11.2017 18:35
Дак решение доступно уже двое суток. Все доказательства там перечислены. Я вчера набирал текст, что я понял и более менее коротко, своими словами.
Вы не согласны с оценкой доказательств. Но это ваше право. Зачем убеждать вас если вы не способны оценить сложность положения и спортсмена и России?
Решение принял мок, оно будет обжаловано и будет суд. Арбитры принимали раньше решения и против нас и за нас. Нет оснований сомневаться в объективности
С вашим подходом спортсмену кранты. Но ваш подход остаётся у вас дома. Вы и Легкову не нужны.  Спортсмены и юристы ищут разумные доводы. Но государство не оставило им выбора. Участие государства отрицают и крайними остаются спортсмены. Сказать правду.....ну это конец карьеры по другим причинам. Плюс угроза жизни реальная. Врать и продолжать идти в отказ.....пожизненная дисквалификация.
Что лучше? Я думаю сдавать систему и помогать спортсменам. Спортсмены не организовывали это, но участвовали и получили выгоды. Могли отказаться? Сомневаюсь.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
29.11.2017 18:42
Пример для обьективности и правил. 2004 г велоспорт Хэмилтон разделка. Он не виноват, проба В испорчена и всё. Как у них пробы портятся-непонятно..
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
29.11.2017 18:47
Дак требуйте расследования по одному спортсмену в 2004 году ))))
Ну как можно этим оправдать умышленную и  Массовую подмену проб в 2012?)))
А негров в США то вешали? Значит подменой мочи мы отомстили?)
Вы без штанов стоите посреди площади. Каждое ваше сообщение это фэйк. Вы даже в манипулировании мнением других бесполезный человек. Вы тот редкий случай, когла вас можно убирать с форума за глупость.  
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
29.11.2017 18:49
Я думаю надо админов попросить-помогут. Тяжёлое детство, упал с печки головой ударился, простите ради бога.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
29.11.2017 18:56
Сейчас интересно как поступит FIS. Доказательств новых нет. А Легков собрался в Давосе бежать.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
29.11.2017 19:00
Кстати да, но до Давоса м.б. что то ещё появится.  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
29.11.2017 19:10
Из всей истории с дневником особенно врезалось в память вот это (и как это теперь из головы выкинуть? :D):
  • Доел виноград за Мутко
:oops:

Хотелось бы взглянуть на человека (живьем, но лучше издалека) который:
1) Доедает виноград с тарелки(?) другого (пусть и министра :D)
2) Пишет об этом в дневнике
3) Выкладывает дневник на всеобщее обозрение.

Несмотря на мелочь (отвратительную деталь :)) - этот момент характеризует и самого главного свидетеля, и само дело. Про "словарь профессора" (с непристойностями уровня надписей на стенах подъездов) - раньше уже много упоминалась - теперь в этот непогрешимый образ добавился и виноград 8)
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
29.11.2017 19:12
«…CS53, что молчите то ? Нам что хором повторить : В ЧЕМ ДОКАЗАННАЯ ВИНА СПОРТСМЕНА ???....»
Доказывать вину именно или непосредственно спортсмена нет необходимости.
Согласно официальным правилам игры, которые спортсменом приняты, имеется формальная связка «спортсмен – условная инфраструктура вокруг него».
«Условная инфраструктура вокруг него» - это тренеры, врачи, логисты и т.д.
Спортсмен, согласился с тем, что он – элемент этой связки, и понимает и принимает риск того, что вторая составляющая связки может дать сбой и спортсмен на это влиять в одних случаях может, а в других - не может.
Доказывается нарушение хотя бы одного из правил, по которым указанная выше связка должна функционировать.
Царапины – это индикация того, что имело место попытка несанкционированного доступа к содержанию контейнера, т.е. к моче. Несанкционированный доступ к содержанию контейнера – нарушение одного из правил, по которым указанная выше связка официально приняла обязательства функционировать.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
29.11.2017 19:15
Про виноград не интересно. Если вы не понимаете, виноград это блюдо которое вполне могут есть разные люди из одной тарелки. Заказать может один и из общей тарелки для фруктов есть все.
Это мелкая подробность только доказывает, что дневник настоящий.
А ваша идея, что если виноград доел, то и человек плохой.....ну это настоящая человеческая катастрофа для вас. Вы ребёнок и соответственно придумываете детские отмазки. И во взрослую жизнь перейти не сможете
вас даже использование смайликов выдаёт. Пыжитесь, рождаете неприязнь к Родченкову......и нечего не выходит. Идите обратно в свой детский сад  
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
29.11.2017 19:16
Реально - есть люди на сайте, которые способны на такое (помимо п 3. - выложить дневник для всех )? :D
Неужели Записки из подполья Достоевского никому не близки?8)
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
29.11.2017 19:17
cs53 " Я думаю сдавать систему и помогать спортсменам."

Стучитесь в открытую дверь. То же самое и написал. Наказывать систему, а не спортсмена, по которому нет четких доказательств. Иначе получится как раз тот вариант, против которого и Вы и все нормальные люди. Спортсмены в заднице, чиновники на своих теплых местах и продолжают врать.
Типичный пример: Вам подбросили в карман наркотик, тут же "поймали" - Ваши действия?
(Давно заметил, чиновники очень не любят "сдавать" коллег ни с той ни с другой стороны. Свое место греют..  При "системе" должны быть десятки исполнителей, а имена что-то не спешат называть. ВАДА в том числе. Значит все останется как было.)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
Сегодня во время вынесения приговора в Международном трибунале по бывшей Югославии экс-генерал Слободан Праляк встал со своего места и заявил: «Судьи, Слободан Праляк не военный преступник! С презрением отвергаю ваш приговор!» После этого он выпил яд и умер. Кто из наших спортсменов также с презрением отвергнет приговор МОК?
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
29.11.2017 19:34
Пыжитесь, рождаете неприязнь к Родченкову......и нечего не выходит.
Не ужели вы это серьезно??? Родченков -преступник,не? Не ужели надо вообще что то делать ,что бы вызвать к нему неприязнь?
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
29.11.2017 19:34
А Вы этого ждёте?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
29.11.2017 19:40
Разве Родченков отрицает своё участие в программе?)) в этом и проблема, что он сдал и себя и других. Только обиделись вы на него и пытаетесь выгораживать других. Это самая глупая позиция
Это нормальная история, что член преступной организации идёт на сделку со следствием. Он не перестаёт быть преступником. Ему не верят автоматически. Все надо проверять. Но доверие к нему конечно выше, чем к тем членам банды которых он сдал. Которые все валят на него. И которые без всяких шуток хотят его убить.
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
Забанен пожизненно.
Еще один шедевр прочитал...

Все течет.. и все - не ново.. Френд, велкам ту Троцкий-клуб!
...То за Гришей Родченковым ходит, бродит ледоруб...
Плохишам - вся жизнь - сомненье и душевный неуют,
Льешь варенье на печенье, - глядь, Меркаде́р тут как тут.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
29.11.2017 19:43
Cs53 - а я ждал от Вас аргументации - "а если виноград вкусный"? [IMG]
Интересно, можно ли операцию по утилизации бесхозного министерского винограда(с) представить в таком ключе:
...
Был виноград (- и нет его 8)) - значит была госсистема поддержки допинга. Виноград то министерский! А может быть и премьер-министерский! (см виноградники Димы). Лихо, да! А виноград это .. чивас(?)! А чивас это допинг (полоскать во рту).
Все складывается!
Эх, если-бы еще Григорий сохранил косточки того винограда - это было бы бомба.. Хотя может быть - это последний козырь(в декабре, наверное, на заседании ООН, будет показана баночка с гремящими в ней косточками).

PS Детский сад по вечерам закрывается - теперь только утра ждать  
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
29.11.2017 19:48
Согласно официальным правилам игры, которые спортсменом приняты, имеется формальная связка «спортсмен – условная инфраструктура вокруг него».
«Условная инфраструктура вокруг него» - это тренеры, врачи, логисты и т.д.
Ну допустим.
Царапины – это индикация того, что имело место попытка несанкционированного доступа к содержанию контейнера, т.е. к моче. Несанкционированный доступ к содержанию контейнера – нарушение одного из правил, по которым указанная выше связка официально приняла обязательства функционировать.
Спортсмен сдал пробу  в контейнере без царапин . ВАДА  в связке?  
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Вы, Дмитрий Олегович, спортсменов уже к самоубийству подталкиваете? Надо же до такого дойти, это дно, не ожидал от Вас... Может быть Вы сегодня выпили лишнего?
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
29.11.2017 19:57
Преступники - это те люди, которые вместо того, что-бы (варианты, в зависимости от заключения медкомиссии):
1) Судить и наказать по закону
2) Лечить, и потом, возможно - п1.
- вместо этих 2 верных вариантов - выбрали третий - назначили главой лаборатории

PS Еще и виноградом кормили :( (реплика Мутко: а вот это уже ложь! -  я не кормил - он сам с моей тарелки доел! :D )
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
29.11.2017 19:59
Забанен пожизненно.
Да когда уж валерьянка закончится у четырех котов местных))
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
29.11.2017 20:03
Валерьянка - это вчерашний день. Сейчас в цене (на вес олимпийского золота)  напиток Дюшес и виноград 8)
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Забанен пожизненно.
Александр Голдаев, не, я думаю у спортсменов благоразумия больше будет. Но кто-то тут высказывался, что спорт для них - это все. Но кто-то утверждал, что на спорте жизнь не заканчивается. С этой последней позицией согласен.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Спорт - Все, на определенном жизненном этапе. Потом начинается другой этап, так как жизнь не заканчивается. Никакого противоречия.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
29.11.2017 20:29
Для кого то заканчивается, вспомните тренера женской волейбольной сборной 2012 г.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Женская сборная по биатлону похоже тоже скончалась, даже Королькевич с допингом не смог помочь
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
К  великому прискорбию, Павел, случается и так.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Факты из дневника можно проверить, если Родченков и тот с кем он встречался, допустим, в ресторане, имели при себе смартфоны. Google и Apple сохраняют треки локаций и периодически их отправляют к себе. По запросу ФБР, АНБ и других спецслужб они могу их предоставить. Если 2-3 факта в разное время будет подтверждено геолокацией, то это подтвердит дневник. Всё большие чиновники имеют самые дорогие смартфоны последних версий. Яркий пример Медведев - сразу же купил iPhone X.

Не только Родченков балдел от нового телефона. Наверное, балдели и Мутко, и Нагорных и Родионова.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
29.11.2017 21:11
Ребята... Мне давно понятно ВСЁ. Только не знаю о чём думают некоторые индивидуи здесь. Давайте подробно... Я не являюсь юристом ( и не хочу електроинженерство мой фах)....Но, посмотрите ПОЖАЛУЙСТА
1.ни МОК, ни USADA так до сих пор и не привели ни одного убедительного доказательства виновности россиян...Факт. То они даже они и вовсе перестали заботиться о том был ли допинг или не.. им это по фиг...
2.Мекларен считает, что, не цитат,  "доказательством того, что пробирки с допинг-пробами российских спортсменов были вскрыты с целью их подмены, является не только T-образные царапины на пробирках, но и их отсутствие!"
3.Дальше, кажется что если отсутствие следов вскрытия не является доказательством, что проба не подменена, то логично отстранить всех спортсменов во всем мире. Логично... предложил бы Мекларену меньше писать, человек то уже возрастной пишет глупости, а весь МИР как люди с чипом встречают с тупыми улыбками... как ЗОМБИ. Давайте заберите его, достаточно цирка смотрели.
4.Дальше..  отсутствие доказательств и убедило МОК  в том, что российские спортсмены являются преступниками, и поэтому их надо   наказать...
Вот что нашёл на нете ещё..  "Согласно части 2 статьи 14 Международного пакта о гражданских и политических правах (принят резолюцией 2200 А (XXI) Генеральной Ассамблеи от 16 декабря 1966 года) "Каждый обвиняемый в уголовном преступлении имеет право считаться невиновным, пока виновность его не будет доказана согласно закону". Кроме того, принцип презумпции невиновности закреплен среди других принципов судебного разбирательства в статье 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод...Ну,ну..:D :D :D
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
29.11.2017 21:12
Наверное, балдели и Мутко, и Нагорных и Родионова.
Когда вместе писали "дневник" ;)

PS: думаю, что Кремль реально докажет, что время описанных событий не совпадает по месту с геолокацией Мутко и иных действующих лиц. И какое после этого будет доверие Родченкову? Правильно, никакого, и все рассыплется. "Гениальный план, шеф!" (с) :D
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Почему файлы офисных приложений позволяют надежно верефицировать их авторов?

Файлы Word, Excel, PPT и их аналоги в Libre Office, содержат метаданные подписанные цифровой подписью. Эта подпись - длинная строка из цифр - может быть сгенерирована только на компьютере владельца, но подлинность цифровой подписи может быть верифицирована на любом другом.

Если компьютер корпоративный, то Майкрософт и Эппл знают его владельца через компанию, которая купила пакет лизензий и корпоративную учетную запись пользователя.

Если компьютер домашний, то Майкрософт и Эппл так или иначе в течении максимум месяца идентифицируют пользователя как конкретное физическое лицо. Установка таких приложений как Скайп, Оффис 365 требует завести учетную запись Майкрософт и подтвердить её через номер мобильного телефона.

Это значит, что эти компании могут подтвердить подлинность происхождения любого своего документа: кто и когда его создал, кто изменял. А Оффис 365 отправляет хэши документов на сервера МС в режиме онлайн.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
А причем здесь Кремль и геолокация? Геолокация хранится в Гугл и Эппл.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
29.11.2017 21:59
"Геолокация" - это в широком смысле, как у Сечина - командировки там и все такое. Неужели думаете, Кремль будет до биллингов опускаться? Фе! :D
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Модест, опят просыпался?
А подскажи, пожалуйста, в каких госструктурах РФ разрешено (по состоянию на 29.11.2017 г.) использовать Оффис 365? А?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
29.11.2017 23:31
citat:
"Цель этой компании никакое не наказание России за допинг, цель очернить Россию. Если бы хотели наказать то собрали доказательства, провели конгресс, заседание, слушание или как эта процедура называется в МОК, приняли решение, огласили вердикт имена виновных, сроки дисквалификации и т.д. Но здесь мы видим именно работу на публику, на дискредитацию имиджа России, отстраняют по одному два человека в неделю, хотя всех за одно и тоже, создали три комиссии которые параллельно ведут расследование и частично время от времени вбрасывают информацию. Кароче история специально растягивается по времени, чтоб каждый день в каждой газете, в каждом выпуске новостей, на каждом спортивном сайте появлялась информация о русском допинге. Действуют по Гебельсу, как он там говорил, ложь повторенная тысячу раз становится правдой."

хочу минусы...очень и очень....:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
Kiril, за что ж Вам минусы?
О купировании хвоста собаке частями и по графику - мы здесь об этом говорили.
За это нас называли "псевдопатриотами" (Модест Соловьёв).
Следовательно, настоящие "патриоты" - те, кому такой процесс нравится и они его поддерживают.
В Вашей цитате ни слова о пробирках, о Легкове, о Родченкове, о Макларене и других. Но в ней есть одна из главных тем происходящего процесса, которую адепты позиции главного редактора не рассматривают ни под каким углом, ни под каким соусом. Этого нет! - и всё.
Вот такие у нас "патриоты", Кирилл. Радует, что не все.
Вам привет и уважение.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
30.11.2017 01:43
Это значит, что эти компании могут подтвердить подлинность происхождения любого своего документа: кто и когда его создал, кто изменял. А Оффис 365 отправляет хэши документов на сервера МС в режиме онлайн.
похоже кто-то путает пакеты "microsoft office" и "microsoft office  365"  :)

по поводу метаданных в exel/word - все давно известно как можно посмотреть удалить или изменить метаданные - это для студентов задачи

а подтверждения подлинности переписки от империй зла типа гугла мы давно ждем но их нет....
тот же гугл и эппл может и фоточки проб которые посылали спортсмены слить - но не сливает почему то....
да и тот же Гриша почему то не может предоставить фоток со своего телефона с изображениями номеров проб....

и самое интересное что реально подогревает сюжет - нет никакого инсайда от второй дисциплинарной коммиссии - ждем бомбу 5 декабря ?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
30.11.2017 02:57
Почему файлы офисных приложений позволяют надежно верефицировать их авторов?

Файлы Word, Excel, PPT и их аналоги в Libre Office, содержат метаданные подписанные цифровой подписью.
Снова-здорово, Модест, ну ведь уже в другой ветке обсудили это!
Да, конечно, верифицировать автора - можно.
Но верифицировать содержание - нельзя!

Если взять на вашем компьютере табличку с названием "график работы на декабрь", стереть в ней содержимое, вбить туда список лыжников сборной России, а потом поменять название на "Дюшес" - то согласно метаданным это по-прежнему будет файл, созданный вами на вашем компьютере.

Ну и самое главное - никто этих файлов живьем не видел. В отчете Освальда написано, что ФБР их никому не выдает, только ксерокопию (по 1 экз. в руки).
Разочарован!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
30.11.2017 03:16
Прикольный такой чел тут в комментариях появился - зовут его cs53, он уже два дня как зарегистрировался - и только в этой ветке отметился такими зажигательными комментариями:


  • Ну чего вы валяете дурака
  • Вы продолжаете валять дурака
  • Вы же пишете глупость в каждом сообщении
  • Вы и есть проблема Российской Федерации. Человек без головы. Патриот с мочей в бутылке
  • Только это объяснение превращает вас в агрессивно наивных дурачков.
  • Вам нравится быть деревянным патриотом.
  • Вы враг российских спортсменов.
  • Приходите вы, снимаете лыжи и посылаете на хрен юридические вопросы.
  • Вы без штанов стоите посреди площади. Каждое ваше сообщение это фэйк. Вы даже в манипулировании мнением других бесполезный человек. Вы тот редкий случай, когла вас можно убирать с форума за глупость.
  • это настоящая человеческая катастрофа для вас. Вы ребёнок и соответственно придумываете детские отмазки. И во взрослую жизнь перейти не сможете
  • Только обиделись вы на него и пытаетесь выгораживать других. Это самая глупая позиция
Лично я так решил для себя, что к нам сам Григорий Родченков пожаловал - очень уж настрой и лексикон похожи на то, как я его себе представляю; а иначе объяснить бездействие модераторов не могу.

Ну, а по существу - как это обычно и бывает, за агрессией скрывается отсутствие логики и аргументации.
Вот, например, цитата из cs53:


Нарушением антидопинговых правил является участие в манипуляциях с пробами. Участие заключается в том, что заранее спортсмен знает об этом. Сдаёт чистую мочу. Фотографирует номер пробирки и после сдачи пробы его сообщает.
Это ты откуда придумал, мил человек? Этого обвинения вообще нет нигде - даже в мотивировке комиссии Освальда ни полсловом не упоминается, что Легков что-то где-то фотографировал и потом куда-то сообщал. И тем более этому нет никаких доказательств, хотя, как верно было тут замечено думающими людьми, у того же Родченкова должна была фотка сохраниться в таком случае.

Лично мне вполне понятно, кто тут дурака валяет.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
30.11.2017 03:19
хочу минусы...очень и очень....
Kirill, большой тебе привет и никаких минусов!
Спасибо за то, что ты есть - хотя честно признаюсь, не всегда уверен, что на 100% тебя понял, но мощный луч поддержки от тебя безусловно ощущаю!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
30.11.2017 04:45
Я же отдельно пересказал то, чтотнаписано в мотивировочной части. Причём с оговорками, что нужен официальный перевод
Разве цитируя решение я написал о фотографии пробы?)
Вы упираетесь и дальше пришлось объяснять уже простыми словами
Хотите формально? Читайте главу 2 антидопинговых правил мок.
Ну какой Родченков будет тратить время на споры на одном из форумов в России?
Опять глупость
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
30.11.2017 06:07
Нарушением антидопинговых правил является участие в манипуляциях с пробами. Участие заключается в том, что заранее спортсмен знает об этом. Сдаёт чистую мочу. Фотографирует номер пробирки и после сдачи пробы его сообщает.
А дисквалификация только за участие в манипуляциях.
Тол ко это объяснение превращает вас в агрессивно наивных дурачков. Но это не запрещено. Кстати есть похожая ситуация в коап. Есть лишение права управления за управление в состоянии опьянение и ровно такое же наказание за отказ от освидетельствования. И в случае отказа никто не называет водителя пьяным. Это базовый вопрос. Наказание строго за отказ. Причины отказа не имеют значения.
Где доказательства участия спортсмена, или хотя бы анонимности пробы? каков способ определения времени и места вскрытия?

дополнительно повторю еще раз, суд доверяет гаишнику, предполагая его незаинтересованность и непредвзятость  в наказании нарушителя. Если обвиняемый в правонарушении, докажет предвзятость или причину, могущую повлечь предвзятость, то, насколько я понимаю, может потребовать отвод и, в случае отклонения,  везде обосновано говорить о несправедливом суде.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
30.11.2017 08:30
Я же отдельно пересказал то, чтотнаписано в мотивировочной части. Причём с оговорками, что нужен официальный перевод
cs53,
мне не нужно ничего пересказывать и переводить, я в школе изучил родной язык макларенов (не устану благодарить нашу школьную училку английского Светлану Дмитриевну - золотая женщина, пример для подражания во всем! - сейчас, по-моему, моложе меня выглядит) и все читаю в исходном виде.
Могу и вам помочь: нету там ничего о том, как спортсмен участвовал в рассекречивании номера пробы.
Разве цитируя решение я написал о фотографии пробы?)
Конечно нет, бхх, вы просто написали вот это:
Участие заключается в том, что заранее спортсмен знает об этом. Сдаёт чистую мочу. Фотографирует номер пробирки и после сдачи пробы его сообщает.
Это ведь совсем не про фотографию да? Ой, нет! Это как раз про фотографию!

Бездоказательный лепет это все, можете не злиться и "глупостями" не разбрасываться. Как известно, поиск глупцов - первый признак самих глупцов; не я сказал, а классик!
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
30.11.2017 09:34
Никита, намного офф, м.б. Вы знаете. Кто несёт ответственность,  если проба В оказывается испорчена? Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.11.2017 10:21
Pavel oshch, что же Вы такой ленивый?
Все же есть в официальных документах.
Сядьте, почитайте вдумчиво - Вы сами получите ответы на свои вопросы.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
30.11.2017 10:36
Хороший совет. Если кто то у меня чем то поинтересуется, буду знать что ответить. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.11.2017 10:48
Pavel oshch, да особо и не за что.
Лишь бы польза была.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.11.2017 10:59
Кстати пользы пока тоже нет, много интересного про процесс забора проб, а про ответственность за хранение не нашел . правда языками не владею, но ответ предвижу, учиться , учиться и учиться.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.11.2017 11:44
Нет, давать советы типа "учится, учиться и учиться" не в моих правилах.
Тем более - незнакомым людям.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.11.2017 12:21
)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.11.2017 12:46
Р. Макларен: "И ещё: доктор Родченков — не мой ключевой свидетель. Он важный свидетель, но всего лишь один из некоторого числа. Он мне рассказал много информации, мы с ним разговаривали лично, но всё это я проверял либо научным путём, либо с помощью криминалистической экспертизы, либо, если была возможность, у других свидетелей." - подробнее https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/1065261/richard_maklarien_dopuskaiu_chto_rossiiskiie_sportsmieny­_nie_znali_o_podmienie_prob


— Возможно ли, что дисквалифицированные российские спортсмены не знали о существовании, как вы утверждаете, институциональной системы допинга?
— Да, я допускаю такую возможность. Но тогда я бы хотел поговорить с этими спортсменами и убедиться самостоятельно, что им можно доверять, что они правда не знали, что делают. Такой возможности у меня не было. Я пытался поговорить с некоторыми из них, но никто не был готов (к общению).
— Среди них есть призёры Олимпиады?
— Я не хотел бы раскрывать имён, это не кажется мне правильным.
— Но вы действовали через Олимпийский комитет России или напрямую обращались к спортсменам?
— Напрямую к спортсменам.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.11.2017 12:47
Вам надо попробовать из деревянных патриотов стать людьми, которых сложно обмануть. Да сложно обмануть с обоих сторон. Но нельзя заранее говорить, что мок не прав, наши правы и по домывать никудышные доводы
Развивайтесь, читайте документы. Сложно пока прочитать по Легкову решение. Давайте будем переводить частями, важные места.
Есть доклад Макларена на русском языке. Ознакомились?
Есть антидопинговые правила мок. Все на русском. Вы лично прочитали? Вторая статья: нарушения антидопинговых правил. Очень подробно, что понимается под нарушениями.  Там есть и соучастий и обладание запрещённой субстанцией и непредоставление информации о местонахождении и запрещённое сотрудничество. Это все кроме наличия запрещённой субстанции в пробе
Есть статья 3: доказательство допинга.
Бремя и стандарты доказывания, презумпции

Неужели вам не интересно прочитать? Но нравится ежедневно рассказывать о врагах, которые ставят целью опорочить Россию?)) вы постоянно врете, изворачиваетесь, приводите доводы от которых либо давно отказались, либо никогда и не приводили их. А вы с умным видом пишете.  
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
сs53, вы слишком многого от них требуете, даже сам легков, непосредственно заинтересованное лицо, признался, что не смотрел фильм брайана фогеля целиком. а ведь на нем фактически строится обвинение))
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
30.11.2017 14:18
Может и так.
Я все равно не понимаю. Ведь существует нормальное желание человека стать профессионалом даже на своём уровне. Это лыжный форум, наверняка каждый сам ездит на лыжах. Старается работать и над техникой и над выносливостью и скоростью. Да не на уровне чемпионов, но на своём личном. Улучшать свои показатели
Если есть желание понять юридические вопросы, как рассматривают дела, как доказывают, почему в эту или ту сторону принимают решения. Какие доводы сработали, а какие совсем не годятся. Это все можно понять за короткое время.
А вместо этого люди цитируют спортивных коментаров. Рассказывают о политике и врагах страны. Выбирают из всего решения отдельный вопрос и начинают обсуждать его вообще без связи с другими доказательствами и конечно успешно доказывают то, что заранее уже решили доказать. Торассуждения о файлах в компьютере. То Дневники Родченкова поддельные, то одновременно если съел виноград значит плохой человек и верить нельзя )))))

Это люди буквально не снимая лыж пришли в суд. И требуют их переубедить )))
Вроде и смеяться нельзя, но ничего другого не остаётся. Я прочитал по Легкову мотивировочную часть ночью, когда она вышла. И в яндексе случайно попал на этот форум. Здесь есть очень неплохая статья. Про решение арбитража который снял временное отстранение Легкова. Меня удивила и статья и комментарии. Я из за этого зарегистрировался. Показался форум состоящим из людей способных анализировать факты. И в итоге 90% комментариев как обычно )))) люблю Россию, но сказать красиво не могу. Поэтому мочу подменяли, подменяем и подменять будем. А кто против- ледорубом достанем
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
я вам больше скажу, можно вообще ничего не читать, а просто включить логику.
запад придумывает и продает лучшие лыжи, лучшую одежду, лучшие смазки, лучшие автомобили, бытовую технику, инструмент, самые передовые лекарства, технологии.
и если мы доверяем их товарам и технологиям, логично довериться и их расследованиям, их правосудию (что кстати сделал в свое время сингапур, введя внешние британские суды).
мы же видим, что если там выявляются допингеры и мошенники, то это не мы их ловим, а они сами у себя их ловят и наказывают. но когда они хватают за задницу наших жуликов, у населения включается  "патриотизм", и в ход идут самые тупые агитки "запад гадит... ". причем большинство телевизор сейчас не смотрят, уму непостижимо.
может включается  атавистическая система свой-чужой? но у нас вроде не первобытный строй))
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
cs53: " И во взрослую жизнь перейти не сможете
вас даже использование смайликов выдаёт."
А у Вас cs53 шесть обратных скобок (смайлов) в конце предложения, о чём говорят? О трезвой интерпретации комментария оппонента "о винограде"? Об истерическом смехе? Или кнопка на клавиатуре "залипла"?
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
30.11.2017 14:54
Не помогает интернет, не помогают переведённые документы. Не помогают свидетели изнутри системы. Кстати не помогает деревянному патриоту и поездка за границу
Все равно приезжает домой и начинается: враги хотят Россию погубить в спорте, боятся и завидуют. Суд у них купленный и пляшет под дудку США. У них все на допинге, у нас все чистые. Все свидетели это предатели и вообще это они все подсыпали
Наверное это психология. Русский человек сам знает, что вокруг обман, что все украли, что не украли украдут завтра. Нет выборов, нет суда, нет независимых СМИ. Знает русский человек, что спорт это орудие пропаганды. Но как только все это ему сообщают иностранцы. Причём не особо лезут к нам. Всего лишь предлагают прекратить валять дурака и снизить уровень обмана. Перестать превращать допинг в конвейер.....русский человек обижается. И тут же встаёт на защиту своих жуликов.
Вот и весь секрет. Патриотизм это ловушка для добрых и наивных людей. Используют это жулики внутри России для своих личных интересов.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
внешние британские суды
Интересно, какое бы решение вынес британский суд по Поклонной горе
https://www.skisport.ru/forum/33/67528/

3. Представитель ГАУК Поклонная гора указал, что все аллеи парка- пешеходные аллеи.

4. Представитель ГБУ Автомобильные автодороги указал, что ЩМА-20 не укаладывается на пешеходных аллея (дорогах).


Решение нашего суда по поводу незаконности укладки на пешеходные аллеи ЩМА-20 - ОТКАЗАТЬ.
Наверное, в Британии тоже бы отказали, у них же там тоже самое, все суды продажные, хорошо там, где нас нет, там не все так просто и т.д.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я что-то не пойму - почему очень часто(чуть не в половине случаев), когда я кому-то ставлю минус, одновременно у него появляется и плюс и наоборот? Могут быть и совпадения, что кто-то в эти же минуты ставит, но что-то их слишком много, причем там, где у людей вообще по одной-две оценки стоят(то есть, их редко оценивают), а не десятки их.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про фотографии проб пишут, может я чего не понимаю, но разве спортсмен хоть на несколько секунд остается с этой пробой наедине, без так называемого допинг-"офицера" рядом?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Карен Хачкованян:
"запад придумывает и продает лучшие лыжи, лучшую одежду, лучшие смазки, лучшие автомобили, бытовую технику, инструмент, самые передовые лекарства, технологии.
и если мы доверяем их товарам и технологиям, логично довериться и их расследованиям, их правосудию".

Совершенно не логично.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
 Александр Калиничев, там ребята пошли и в сто первый раз убедились, решение суда не могло быть иным, потому что судьи получают от мэрии москвы квартиры, а пенсия у них составляет около 100 т. в месяц. И всего этого лишиться ради попранных прав кучки каких-то оборванцев в старых трениках? да ни в жисть))
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
30.11.2017 15:11
Никакого значение не имеет фотографирует вы номер пробы, запоминаете или записываете ))) это не запрещено. Тем более очевидно, что сдавая пробу во франции или Великобритании вы хоть десять раз сфотографируйте. Толку не будет
Фотография номера пробы нужна только тогда, когда у вас есть прикрытие в самой лаборатории. Разговор о фотографии пробы это только иллюстрация того, как работала система. Например спортсмену не запрещают собирать свою мочу в бутылку от кока колы )))) это может быть его личным развлечением с женой
Только когда все составляющие собирается вместе, а это сдача мочи чистой заранее, передача номера пробы после допинг контроля, подмена проб в лаборатории. Вот это и образует нарушение антидопинговых правил.
А доказательствами является весь массив данных. анализы проб, царапин. Документы, показания свидетелей
Ну блин чего вы привязались к фото баночки с мочей? Вы можете фотографировать свой член. И не станете преступником. Но если будете распространять это фото, отправлять например несовершеннолетним....уже проблема.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Что не логично, Александр Голдаев?
система расследований, судебная, принцип разделения властей - это такой же оформленный продукт человеческой мысли и отношений, как и технологии, товары потребления и прочее. если второе у них лучше нашего, значит и первое лучше. фбр честнее ск, суд в лозанне или лондоне лучше басманного итд.
просто расслабьтесь и получайте удовольствие, вы же лично не принимали допинг и не торговали им, а кого надо они накажут))
или вам обидно, что это будет русский? ну давайте тогда всех русских преступников защищать. на улице женщину изнасиловал, как зовут? Иван. молодец Иван, русский человек, гуляй дальше. так штоль?
а может негодуете, что русских преступников судят западники?  а кто должен, марсиане? наше государство ведь само себя не хочет...
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Ну, что-то Вы уж разошлись. По-моему, негодуете как раз Вы. Сплошные эмоции. Защита русских преступников какая-то, изнасилования... При том, что я только о логике данного высказывания - уровень технологий не связан прямо со всеми этими вещами. Была, например, Германия 33-45 годов с расовыми законами и самыми передовыми европейскими технологиями. Что ж, в этом случае, видимо, надо было просто "расслабиться и получать удовольствие",  а то воевали непонятно зачем.
Видите, первая пришедшая на ум историческая аналогия полностью опровергает это Ваше построение.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
а еще была римская империя с передовыми на тот момент технологиями, и рабами... мир меняется, меняются понятия что можно, что нельзя.
давайте о современности последних хотя бы 50 лет.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
И тут есть что сказать(причем, не на примере России), но я понимаю, что в этом мы не сойдемся(тут, вижу, уже уровень Новодворской или даже Стомахина) и не вижу смысла. И да, времена действительно меняются и не всегда эти изменения линейны. А против "всего хорошего" не выступаю, глупо отрицать некоторые очевидные вещи.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
30.11.2017 17:52
Только когда все составляющие собирается вместе, а это сдача мочи чистой заранее, передача номера пробы после допинг контроля, подмена проб в лаборатории.
Какие свидетельства сдачи чисто мочи, где доказательства, передачи номеров спортсменами, где подробности экспертизы?  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
по существу-то будет что? обратите внимание на комичную постыдность ситуации - американцы дали русским компьютер и интернет, которыми  те тут же воспользовались чтобы обозвать американцев козлами)))
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
30.11.2017 19:30
Вот одно предлозхение...
Если пробы сохранялись и ЕСЛИ ВАДА ГАРАНТИРУЕТ что всё ОК и надежно - верно, я бы попросил их (вада), ОТДАТЬ пробы "рендом" выбранных, кроме этих у легальных МОНОНУКЛЕОЗНЫКОВ И АСМАТИКОВ И с справкой "ТИ"!!! И на этих проб сделать СЛЕДСТВИЕ точно как и на проб российских спортсменов и СКОМПАРИРОВАТЬ !!! Ничего больше, и не меньше!!! Как думаете об эпилоге???  
Согласитесь, уважаемые  Ильвовский, Исаев ...Модест... как вам это??? Нельзя копать? или будет типа " я в шоке"... как думаете???
Я уверен будет ФЕШТА!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
30.11.2017 19:40
Истерика? Вам пробы отдать? Или Мутко поедет за пробами?
Когла вас поймают в магазине на краже красной икры и вы будете требовать задержать других покупателей, дать вам просмотреть видеонаблюдение за пол года, проверить национальность охранников и не шпионы ли они.....вас отправят сначала на психиатрическую экспертизу. Но потом опять начнутся скучные процедуры и в итоге суд. Есть способы борьбы с искусственными истериками. И даже здесь на форуме легко можно понять, где здравые рассуждения, я где веселый клоун Кирилл )))
Причём здравые рассуждения это не за Легкова и не против. Обе стороны имеют право обсуждать. Но есть третья сторона- сумасшедшие. И вот если сумасшедшие за Легкова, за официальную позицию России.....это почти гарантия, что мок прав
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Kiril
Прекратите в разных темах копировать одни и те же посты и обзывать наших доблестных российских спортсменов астматиками. На будесонид у нас оформлены все разрешения. Получено ТИ. Какие у вас претензии к российским спортсменам? Или у вас претензии только к зарубежным астматикам?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
30.11.2017 19:49
cs53
“Истерика? Вам пробы отдать?“
Почему удивляться не понимаю. Если кто то доказал несостоятельность и ненадежность сохранят пробы это точно ВАДА!!! Или я чего путаю???:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
30.11.2017 19:56
Александр...
Почему нельзя копировать??? Какой проблем у тебя .. фрустрация??? Не понял... Запрещено?? Я в ТЕМУ ДОРОГОЙ.
Дальше, я написал "легальных МОНОНУКЛЕОЗНЫКОВ И АСМАТИКОВ И с справкой "ТИ" ".. как и предполагал, ты очень невнимательный... Это касается всех (почему нет и русских) что бы все были "ровнимы.. Понял??? Думаю нет.
И давай иногда надо понять суть поста. У тебя не получается...жалко мне...:D 8) :D
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Kiril
Я-то понял пост. Это вы видимо не совсем понимаете. Возможно из-за недостаточного знания особенностей русского языка. Слово астматик в отношении спортсмена звучит оскорбительно. Иностранных обзывайте сколько хотите. А наших российских лыжников не трогайте. У них все документы оформлены, как положено. Имеются все разрешения на прием будесонида.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
30.11.2017 20:10
Ничего ты не понял!!! ГАРАНТИРУЮ. Или не хочешь понять.A если ПОНЯЛ то пиши "почему нет таких действий для других"... схожее следствие..
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Если кто-то понял Кирила, пожалуйста переведите на русский язык его ребусы.
Я понял, что он предлагает проверить пробы астматиков. Наверное, у меня проблемы с русским языком.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
30.11.2017 22:30
Дорогие россияне! Ведите себя прилично!
Во всей этой истории с допингом слишком много политики.
Мудрый И.И. восстановил на сайте интервью с врачом лыжной сборной из Финляндии, эстонцем по рождению и русским по национальности. Тот просто объяснил разное отношение к допингу - разные принципы финансирования!
На западе спонсоры спортсменов - коммерческие организации, предлагающие рекламные контракты. И если спортсмен, рекламирующий товары фирмы Х вдруг попался на допинге, то он жулик и мошенник. А если фирма Х - его спонсор, то она тоже жулик и мошенник. Упаси господи от такой антирекламы! Не случайно, когда мильдоний отнесли к допингу, то тениссиська Шарапова побежала впереди паровоза и объявила об употреблении ею этого мильдония, когда ещё и обвинений никаких против неё не было! Лишь бы не лишиться в будущем рекламных контрактов.
В странах социализма и постсоциализма спонсором спортсменов является государство. И чиновники этого государства заботятся прежде всего о своем преуспеянии - медали, гимн, флаг. И отношение к допингу прямо противоположное. Все что полезно для медалей, гимна и флага - то и хорошо.
Экс-министр спорта г-н Фетисов сослужил нам плохую службу. Стремясь улучшить в 90-х  материальное положение олимпийских чемпионов предыдущих десятилетий, он убеждал кремлевских правителей в пользе спорта через гимн и флаг. Ветеранам какие-то подачки бросили, а на самого Фетисова завели дело, что он большую часть средств направил на спортивных пенсионеров, а не на тех, кто сейчас может прославлять кремлевских вождей оглушительными победами.
Главная задача российского спорта высших достижений - прославление правителей! Пайку хлеба и побольше зрелищ!
05.12.17. в Лозанне нас ничего хорошего не ждет. Прямых улик нет, но косвенных много больше, чем достаточно! Комиссия С. Шмида задавит всех своим авторитетом. Мало того , что её руководитель - в прошлом президент Швейцарии, так он до этого возглавлял министерство "обороны, общественной безопасности и спорта". То есть что умеет КГБ, а также про допинг он осведомлен хорошо. Еще в состав комиссии входит судья Верховного Суда Франции. Ну и так далее...
Для того, чтобы наши спортсмены успешно выступали в международных соревнованиях нам надо прежде всего утихомирить нашего верховного вождя. Чтобы он не размахивал ржавой военной железякой над головами у жителей европейских и других стран. Тогда отношение международных спортивных федераций к нашим атлетам будет гораздо лучше.
Надо также просвещать население нашей страны, чтобы оно не велось на эту кремлевскую пропаганду и льющуюся из зомбоящика северокорейскую брехню, о том  что кругом враги. Ну кому они нужны, эти несчастные голодающие северной Кореи, кроме своих вождей кровопийцев.
Вот в феврале в Южной Корее будет праздник. А северная Корея с её атомными бомбами и ракетами будет голодать. И никакой допинг духоподъемного воздействия не произведет.
А если сборная России в Пхёнчхан не поедет, то может быть в городе-миллионнике Пермь купят на сэкономленные деньги ратрак.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Я что-то не пойму - почему очень часто(чуть не в половине случаев), когда я кому-то ставлю минус, одновременно у него появляется и плюс и наоборот? Могут быть и совпадения, что кто-то в эти же минуты ставит, но что-то их слишком много, причем там, где у людей вообще по одной-две оценки стоят(то есть, их редко оценивают), а не десятки их.

Это ставят не в эту минуту, а обновляется счетчик с того момента, как вы открыли новость.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.12.2017 02:20
Я что-то не пойму - почему очень часто(чуть не в половине случаев), когда я кому-то ставлю минус, одновременно у него появляется и плюс и наоборот?
Александр, у меня такая же история.
С одной стороны - правильно пишет Дмитрий чуть выше: это происходит не "сейчас" - просто счетчик в момент принятия вашего голоса обновляется и показывает те голоса, которые накопились с момента открытия вами страницы.
Но с другой стороны эти изменения настолько "тенденциозны", что у меня легкая паранойя развилась на эту тему. Я даже представил себе админа сайта, который упражняется с реализацией всевозможных коварных сценариев - плюсует, минусует, ставит триггеры типа "на каждый минус - лепить автоматом два плюса" и т. п.
Но если с такими мыслями жить, то точно можно съехать с жизненной лыжни - независимо от того, верны они или нет.

В конце концов, тут с этими плюсами такая фигня творится, что лучше на них внимания и вовсе не обращать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.12.2017 02:28
00 Pavel oshch 30.11.2017 09:34
Никита, намного офф, м.б. Вы знаете. Кто несёт ответственность,  если проба В оказывается испорчена? Спасибо.
Павел, вот честно скажу - теперь даже и не знаю.
Фомально - если ВАДА не уследила за пробой "Б", то все обвинения с подозреваемого нужно снять.
Бывало (в стародавние, дородченковские времена...) когда в случае порчи пробы "Б" спортсмен действительно автоматически признавался невиновным.
Известная история - какого-то американского велосипедиста поймали с пробой "А" на героине  слишком жирной сметане (ну или еще на чем-то недопустимом) и тянут вскрывать пробу "Б". Вскрывают - а она - испорчена (то ли испарилась, то ли в ней пиявки завелись - не помню подробно)! Ну, говорят, чувак, повезло тебе, свободен, не можем тебе ничего предъявить. Так и живет чемпионом и в ус не дует.

Но вот эта вся история с нашими создала столько новых и необыкновенных прецедентов, что теперь непонятно, что будет в таких случаях. Если спортсмен оказывается заведомо виноват если у него на бутылочке с пробой нашли царапины, то уж в случае порчи-то и подавно он должен быть виновен.
Ну а как?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
01.12.2017 03:24
Интересно, почему родченков не давал коктейли нашим хоккеистам? Вот уж странно! А всё потому, что ему просто не позволяют наезжать на хоккеистов, потому что многие из них играют в НХЛ, а там большие деньги. Как это всё дурно пахнет, эта история с дневником. У него было целых три года, чтобы сварганить этот дневник. НЕ ВЕРЮ!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
"по существу-то будет что? обратите внимание на комичную постыдность ситуации - американцы дали русским компьютер и интернет, которыми  те тут же воспользовались чтобы обозвать американцев козлами)))"

Да о чем с Вами можно по существу, если Вы настолько уперты и у Вас одна сторона всегда и во всем непогрешима? Ну, назову я фамилию Орича(может слышали о таком и это как раз было бы очень по существу), к примеру, так Вы будете утверждать, что он - невинный агнец, а то и герой - убивал тех, кого и надо.
"Американцы дали русским", вот так видимо взяли и подарили. И исключительно "глупым русским" они "дали". Теперь их, благодетелей, за это только вечно хвалить, упаси Боже что-нибудь против сказать(хотя, я думаю, что Вы с этой задачей за десятерых справляетесь). Как на таком уровне можно дискутировать хоть о чем-то? Та же "Россия - родина слонов" шиворот-навыворот.  
И, кстати, процитировали-бы хоть одно мое высказывание об "американцах-козлах". При том, что сами не шибко-то склонны сдерживаться,
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.12.2017 10:49
Никита, спасибо, сам честно искал не нашел. Я как раз про тот случай с вело. Т.е. проба испорчена, невиновен, никакого расследования, типа сама испортилась-бывает. Зачем что то проверять, это же не система.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0