С 1994 года Россия лишена 48 медалей летних и зимних Олимпийских игр

Россия занимает первое место в списке стран по количеству отобранных медалей Олимпийских игр. 

Начиная с 1994 года сборная России была лишена 48 медалей (12-25-11). На втором месте идет сборная Беларуси – 11 медалей (2-3-6), на третьем месте расположилась Украина, 10 медалей (1-4-5).

Сборная США в данном списке находится на пятом месте — американцы за это время были лишены 8 медалей (5-1-2).

38 6366 Елена Копылова 08.12.2017 01:16
Рейтинг: +3 +9 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.12.2017 01:34
Впервые в жизни съездили всей семьей в Крым прошлым летом. Ехали на машине - поэтому очень много где удалось побывать - в Коктебеле, с его чуть ли не единственной в мире "аэроблагоприятной" горой Клементьева, в пещерном Эски-Кермене, где мы чуть не поседели, глядя, как носятся над 70-метровым обрывом без какого-либо намека на ограждения восторженные детки, в подземном доке для подлодок в Балаклаве, на голом мысе Тарханкут, где так приятно было сделать первую за год треню вдоль моря.. Керчь запомнилась тем, что у всего города появился один неспокойный сосед - который беспрерывно, днем и ночью стучит огромным молотком, забивая в дно пролива опоры гигантского моста ... )

Извините за офтоп, вспомнилось тут не к месту! ..  
Ссылка Рейтинг: +8 +30 -22
08.12.2017 03:09
И ведь кто-то поставил "минус" за этот совершенно нейтральный и добрый пост )
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
08.12.2017 03:13
А если по теме - получается, что до 94 года у России, Белоруссии, Украины медалей отнимали существенно меньше, чем после 94-го. Интересная статистика, однако )
О многом говорит )
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
08.12.2017 03:16
Елена, а что ВЫ, собственно, сказать-то хотели?
Только не надо говорить, что это просто статистика.
Если человек что-то говорит, то он имеет желание что-то сказать.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
08.12.2017 05:30
Забанен пожизненно.
Интересная статистика. Чья это и для кого?
Карл Льюис - только золотых 17 медалей. А лишены все американцы только 8 медалей.....
Признался в приеме допинга и при этом заявил, что свыше 100 американских спортсменов были допущены к соревнованиям
после того, как "провалились" на допинг-контроле, в период с 1988 по 2000 годы.
. Вроде бы должен отдать медали.

А так, по этой статистике, амеры белые и пушистые, только немного блох
Ссылка Рейтинг: +17 +25 -8
08.12.2017 08:02
Сер Дик, тут уж, наверное, стоит говорить об обесценивании олимпийских медалей вообще.  Я думаю, многие понимают, что жрут/пьют/колют допинг во всех странах. После всяких разоблачений, какова ценность медалей? Да никакая, нуль без палочки. И тут уж какая разница у кого и сколько забрали медалей: у американцев, русских или еще кого.  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
skifan
А до 94-го были такие страны?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
Полагаю, что стоит опубликовать статистику по материалам сайта в разрезе: спорт и скандалы. Полагаю публикации типа "Ксюша в топ-5", "Допинг", "Прохоров  заплатил денег за молчание", "Версии от Модеста" и т.д в 2017 точно перебьют всю статистику.Это уже похоже на какой то фетиш странный. Просто меняются авторы , а темы одни. А мы тут все про Общественное движение за лыжные трассы да про лыжи трём по старинке.
Не модно уже про лыжи на лыжном сайте. Надо перчинки побольше. Эдакая стабильная политика вдалбливания "как все плохо", какие все "воры" и "все жрут допинг". Так постепенно и формируется мнение. Особенно молодых. Они то в сети живут. И к сожалению, подобных публикаций в разрезе "а это к чему?" становится все больше. Объединяя информационную картинку, молодежь получает совсем другую. Отличную от реальности. А дальше мы получаем орущую на улице толпу, скандирующую "Долой" и т.д. Помню лет 10 назад на форуме один человек написал заметку как встретил в метро Ольгу Зайцеву. Ему начали писать:" Что же ты не крикнул во весь голос - ребята! Смотрите! Олимпийская чемпионка Оля Зайцева с нами в одном вагоне!".
Полагаю, авторы и редакторы ,скоро добьются того, что увидев олимпийских чемпионов на них будет показывать пальцем. Вы этого хотите?
Мы уже это все проходили. Когда в 90-х на военных показывали пальцем и шинели в метро резали лезвиями. Когда учитель - стало как обзывательством.
Вы этого добиваетесь подобными публикациями? Что должен сделать рядовой обыватель прочитав это , с позволения сказать, новость? Ну мы то ладно. Дрессированные 90-ми и 00-ми. А Вновь приходящая публика из молодых, которые и не видели и на знают. Но верят, тому что пишут в Википедии и т.д.
Статистику по завоёванным медалям в зимних Олимпиадах на пробовали приложить? Сколько раз мы брали женскую эстафету в лыжах и т.д. И сколько раз хоть какие то медали брали наши "заклятые партнёры". Вот тогда и откроется вся правда жизни. Как это делали мы и как это на получалось у них.
 
Ссылка Рейтинг: +2 +18 -16
Забанен пожизненно.
Да кому интересны эти отобранные ОИ медали? Главное все всё получат и без них.

Правительство материально поддержит спортсменов, отстраненных от участия в Олимпийских играх 2018 года, заявил журналистам вице-премьер России Виталий Мутко. "Речь идет о материальной поддержке спортсменов, речь идет о грантах, стипендиях… естественно, еще вопросы трудоустройства, занятости", - сказал он, комментируя поручение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева об обеспечении поддержки спортсменов, отстраненных от участия в Олимпийских играх. "Плюс вопросы материального плана, это вопросы каких-то выплат, стипендий, и это вопросы призовых. Если условно был допущен, выиграл соревнование, он бы получил за это какое-то вознаграждение. Если он покажет в соревновании нашем российском такой же результат, то мы можем, как мы это сделали, приравнять и выплатить то же самое, как если бы он показал это на международных стартах", - заявил Мутко.
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
Забанен пожизненно.
dima, никто ОИ медали в мире не обесценивает. Это наши спортсмены, попавшиеся на допинге, и ура-патриоты, защищающие с пеной во рту наших доперов, этот миф создают.
Ссылка Рейтинг: -6 +15 -21
08.12.2017 10:23
дааа, есть над чем задуматься.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.12.2017 10:23
Дмитрий, ну как не обесцениваются? Есть вада, есть нады. Вот кпд у них явно не 100%, т.е. доперов ловят не всех и не всех сразу. Вот как относиться к результатам спортсменов на олимпиадах и пр. стартах? Можно применять презумпцию невиновности, не пойман - не допер. Но сколько случаев отбора медалей задним числом, не только у "наших". Т.е. смысл было смотреть соревнования? Смысл смотреть, болеть, если нет уверенности в чистоте: спортсменов и их медалей?  
Вот сижу я у телека, смотрю что-нибудь спортивное. Но мысль покоя не дает: "На чем бегут?"  И что-то сразу рука тянется к пульту.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
У Чепаловой и Дементьева тоже медали не отбирали.

Интересно было бы подсчитать, сколько медалей, скажем так, обесценено доперами. Взять и виртуально отобрать медали у всех кто попался в итоге на допинге. Может США не так сильно отстанут от РФ.

2 Дмитрий Олегович

Это плата за молчание. На всех дисквалифицированных прольется золотой дождь. Вот свезло так свезло.
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
Забанен пожизненно.
А на Модеста пролилась Сова ....
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
08.12.2017 11:00
Мне хоть и фиолетово на + и -. Но в этот раз интересно за что - ? Я что ль допинг жру?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Забанен пожизненно.
Спасибки за вивисекцию ...
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
08.12.2017 13:24
Россия = 560 медалей, 48 отняли. Т.е. отняли 8.5%
Украина = 123 медали, 10 отняли. Т.е. отняли те же самые 8.5%

Так что, зря редакция опять катит на Россию.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Забанен пожизненно.
Женская лыжня эстафета на Олимпиадах с 1956 г. по 2014 г.:
из 16 стартов сборная СССР - России была призером 12 раз.
Из них: 8 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая.
Женская гона на 5 км. из 10 Олимпиад наша сборная взяла 13 призовых мест.
Из них: 5 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых.
И так далее.
Хороша статистика?
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Теперь-то мы знаем на чём они бегали.
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
08.12.2017 15:46
Забанен пожизненно.
Да неужто на уксусе?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
08.12.2017 15:50
На том же, на чём все остальные.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Ого-го. Прохоров предположительно заплатил Старых за молчание о системном допинге в биатлоне. Всё тот же Родченков, но правда не в Нью-Йорк Таймс, а в Нью-Йорк Дейли Ньюс.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
Сергей Свиридов, вы это так написали? Случайное совпало или прочитали в nydn раньше меня?
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
Модест Соловьев
ну на чём же?  Яви миру источник жизни!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев, а смысл об этом читать в Нью Дейли? Новость об этом давно написана в соседней колонке ЛС и раньше вашего инсайда.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.12.2017 16:56
Сергею Свиридову. А не кажется Вам, что допинговые преступления и повсеместные проблемы с лыжными трассами - это явления, имеющие общие причины в нашей стране. Устрашающий разрыв между словом и делом (догоняем СССР :oops:), фальсификация всего и вся, манипулирование сознанием в угоду узкого круга приближенных лиц, рождает как желание получить бонусы любой ценой, так и наплевательское отношение к "низам", в т.ч. и энтузиастам спорта. Примеров не счесть...
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
08.12.2017 17:04
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович
Модесту пока простительно...всего 6 дней как он разменял полтинник. Для него сейчас инсайдом будет прошлогодняя новость.
У него, как у настоящего провидца, нет ни одного друга, что с 50-летием не поздравили.
Фальшиво ИИ молится на Модеста)))
И фото его на сайте 15-ти летней давности
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Сер Дик
Владимир, не завидуйте. Это всё от лукавого.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
08.12.2017 17:58
Забанен пожизненно.
 Сергей Коновалов
Неее, вы меня в команду лукавых от ИИ не зачисляйте. Я принципиально уксусный.
И, если уж хотите меня как-то назвать, то тогда уж Владимиром Владимировичем.
А так на Урале все Владимиры...как никак пуп Мира Урал. Владеем и не завидуем никому
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Забанен пожизненно.
Провинциал.
Нет. Не кажется  
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Забанен пожизненно.
Сначала был Модест. А потом придумали Интернет
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
08.12.2017 20:18
Забанен пожизненно.
Чо то не возбуждает уже народ допинг и Модест....Может Бузову подтянуть?
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Забанен пожизненно.
Провинциал,  не могу с Вами не согласиться в части проблем с лыжными трассами и в остальном , кроме связи  этого с допингом!  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Забанен пожизненно.
Олимпиада. Асимметричный ответ    

Легко и изящно - надо просто вдумчиво поступить следующим образом:
Незамедлительно и навсегда покинуть МОК и прекратить платить все взносы. Сэкономленные деньги потратить на следующее:
Выбрать страну, в которой нет ни одного олимпийского чемпиона, например, Мадагаскар.
Договориться с местным правительством, чтобы завтра дали гражданство всем нашим спортсменам (за деньги - легко).
Договориться с местным правительством, чтобы заменили музыку мадагаскарского гимна на "Союз нерушимый..." (за деньги - легко).
И все! Наша сборная всегда выступает под флагом Мадагаскара, и все в мире понимают, что это Россия.
Представляете какой эффект?
"В финале олимпийского турнира по хоккею победу одержала сборная Мадагаскара. Мадагаскар - США 7:2. Победную шайбу забросил капитан команды Илья Ковальчук".
Немецкая пресса: "Российские болельщики писают кипятком корейского пива от счастья. Гимн поет весь стадион."
"Мадагаскарские биатлонистки вырвали победу у сборной Франции в эстафете 4 по 7,5 км."
Французская пресса: "Надо с бывшими колониями что-то делать! Путин опять всех обыграл."
А почему нет? Да!
А уж как за это в Африке Россию любить начнут, что через пару Олимпиад можно будет и Мадагаскар присоединить по референдуму.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
2 Сергей Свиридов
Вы это серьезно? Или тут всех троллите?
В любом случае, сначала изучайте мат.часть, потом начинайте писать.
Такой вариант невозможен уже до ОИ в Корее.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Виталик Чекаленко.
Для вас, юноша, абсолютно серьезно!
Изучайте как расшифровывается "матчасть" и куда это применять следует. И ВУЗ вас примет в свои объятия.  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
09.12.2017 12:21
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Неконструктивная критика
10.12.2017 20:15
Слушайте, а существует ли срок давности , есть ли лимит времени на проверку проб?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.12.2017 06:39
Слушайте, а существует ли срок давности , есть ли лимит времени на проверку проб?
МАКС, вроде, формально - 8 лет.
Но в случае с российскими спортсменами, полагаю, могут проверять до тех пор, пока не испарилось все.
Да и то - можно ведь потом соль со стеночек соскрести...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0