Никита Крюков, Наталья Матвеева и Александр Бессмертных подозреваются в нарушении антидопинговых правил

Российские лыжники Никита Крюков, Наталья Матвеева и Александр Бессмертных подозреваются в нарушении антидопинговых правил, их дела 20 декабря будут рассмотрены комиссией МОК во главе с Денисом Освальдом, заявила агентству "Р-Спорт" глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

"Ночью пришли документы. Комиссия Освальда рассмотрит дела еще трех лыжников – Крюкова, Матвеевой и Бессмертных. Слушания пройдут 20 декабря", - сказала Вяльбе.

Ранее восемь российских лыжников (Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова, Юлия Иванова, Анастасия Доценко и Юлия Чекалева) были признаны комиссией Освальда виновными в нарушении антидопинговых правил. Все спортсмены пожизненно отстранены от участия в Играх, их результаты с Олимпиады в Сочи аннулированы, также они отстранены Международной федерацией лыжного спорта (FIS).

Ранее сообщалось, что Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) готовит иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по делу имеющей допинговую историю Натальи Матвеевой для разрешения ей выступить на Олимпиаде-2018.

"Подобные случаи были перед Рио. И мы адвокатов уведомили, что у нас есть такая спортсменка, поэтому по делу Матвеевой тоже готовится иск в CAS. На данный момент он в стадии подготовки. По срокам подачи сейчас сложно говорить", - заявила Вяльбе Р-Спорту.

Одно из условий допуска на Олимпийские игры в Пхенчхане предусматривает, что рассматриваться могут только кандидатуры спортсменов, в прошлом не подвергавшихся дисквалификации и не лишавшихся права допуска к соревнованиям за любые нарушения антидопинговых правил.

Матвеева в 2009 году была дисквалифицирована на два года за употребление допинга.

221 15048 Андрей Краснов 11.12.2017 16:02
Рейтинг: -4 +2 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07 Cris 69
11.12.2017 16:33
Да че мелочиться, сразу у всех победителей и призеров Олимпиады в Сочи заберите медали!!!
Ссылка Рейтинг: +30 +38 -8
07 Eff 319
11.12.2017 16:41
Так так и будет, как бы это было не прискорбно. Уже же "доказано", что пробирки можно открыть без следов. Значит можно с бОльшей вероятностью предполагать, что все вовлечены. Ну может кроме Ана, Вайлда и Черноусова.
Вопрос хватит ли у них наглости сказать мол "Устюгов тоже в Сочи был, значит мы его не пустим".
Ссылка Рейтинг: +23 +30 -7
Господи, уже и до этих лыжников/лыжниц добрались! Ну что за дьявол! :evil:
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
11.12.2017 16:59
Надеюсь A1285 не Устюгов
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
11.12.2017 17:14
Как это все надоело.
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
11.12.2017 17:16
Режут хвост по частям
Ссылка Рейтинг: +20 +23 -3
11.12.2017 17:16
Забанен пожизненно.
Во м__ рази. Убивают потихоньку и больно.
А шо скажет свежеиспеченный ЭКСПЕРТ?
Ссылка Рейтинг: +8 +19 -11
11.12.2017 17:22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +22 -34
Забанен пожизненно.
A1285 - Дмитрий Япаров
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Забанен пожизненно.
Но в списке Устюгов еще может быть, т.к. еще 3-х не назвали. Под А0772 или Гафаров, или Устюгов.
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
Забанен пожизненно.
Хотя нет, под А0772 - Шаповалова.
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
Давеча, Мутко что-то говорил, что Россия признаёт штраф 15 миллионов и якобы за это признание МОК должен остановить все дальнейшие расследования и дисквалификации. Россия признаёт штраф! Вот как. Не  допинговую систему и подмену признает, а штраф.Хотя это не штраф, а возмещение затрат на расследование, работу комиссий и экспертов. Как видно разбирательства продолжаются.
Ссылка Рейтинг: 0 +28 -28
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев, не совсем так... но сути не меняет.

Виталий Мутко — заместитель председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики — заявил, что Россия готова выплатить Международному олимпийскому комитету (МОК) $15 млн, но только на основании договора с этой организацией и при условии восстановления ОКР членства в МОК.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
11.12.2017 18:55
Забанен пожизненно.
щас клич бросят и еще 15 лямов добавим, шоб выдали нам Родченкова и Макларена
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
11.12.2017 19:07
Да че мелочиться, сразу у всех победителей и призеров Олимпиады в Сочи заберите медали!!!
Если и дальше будет продолжаться такая беззубая политика,мы и ЧМ по футболу проведем без участия своей сборной!
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
barkas  
а тебе он нужен?
Кто ещё хочет поехать под белым флагом?
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
11.12.2017 19:28
Это вряд ли закончится, видно дана команда на политическом уровне забанить всю нашу сборную ни за что, как это было в Рио. Но, подождем мнение ихсперта :D
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
11.12.2017 19:30
Кто ещё хочет поехать под белым флагом?
Таким макаром сборную по футболу будут по дюсш собирать, чтобы "позволили" под белым флагом сыграть. Но есть и плюс, сборная из дюсш(футбольных) может реально победить :) !
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
11.12.2017 19:34
barkas  
а тебе он нужен?
Кто ещё хочет поехать под белым флагом?
Не нравится, когда о нас ноги вытирают!
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
11.12.2017 19:37
Пока всю элиту не отстранят, не успокоятся. Уже по ночам документы рассылают. Прям как в 37-ом.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
11.12.2017 19:38
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -27 +13 -40
11.12.2017 19:41
Начали с того, в чем мы реально сильны, с лыж и биатлона, ведь наших парней по честному, без "астмы" им победить сложно. Странно, что ещё хоккеисты под раздачу не попали, но там у многих есть алиби, они в НХЛ играют и если бы до них докопались, то это бросило бы тень на систему чего-то в США.
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
Сер Дик
и это правильно
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
кстати тут наткнулся, но не знаю можно публиковать или нет  
https://openski.ru/olympic/5243/priglashaem-chitateley-prinyat-uchastie-v-oprose-na-temu-dopingovogo-skandala-vokrug-sochi-2014.html
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Забанен пожизненно.
03 Уральский следопыт 11.12.2017 19:01
   Модест Соловьев  Дмитрий Олегович  
два эксперта ?
Две головы осьминога Пауля.
Ссылка Рейтинг: +16 +25 -9
11.12.2017 19:47
То, что ОКР дисквалифицировали не вызывает отторжения ни у кого. Вот только спортсмены тут при чём? Очередная глупость, чтобы внимание привлечь8)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Забанен пожизненно.
Kirpidal 11.12.2017 19:28
Это вряд ли закончится, видно дана команда на политическом уровне забанить всю нашу сборную ни за что, как это было в Рио. Но, подождем мнение ихсперта
А, ведь, предупреждали.

Вставшему на сторону ВАДА Ильвовскому приготовиться к объяснению с Матвеевой.
Ссылка Рейтинг: +6 +18 -12
Так это и Сундбю мимо олимпиады получается?
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Забанен пожизненно.
В Рио ОКР не банили. А этот бан касается и летних видов спорта.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Забанен пожизненно.
15 Эдуард Иванов 11.12.2017 19:47
То, что ОКР дисквалифицировали не вызывает отторжения ни у кого. Вот только спортсмены тут при чём? Очередная глупость, чтобы внимание привлечь8)
Это тот случай, когда противник понимает нашу собственную природу, лучше многих из нас.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
11.12.2017 20:02
мне пофиг ента лямпиада исключительных нелюдей.
старых ОИ уже нет
если кто из наших поедет под белым флагом там выступать...я за него болеть не буду. пусть за них родченков болеет
Когда перед ОИ в РИО, отстранили наших параолимпийцев в полном составе,без разделения на чистых и нечистых,стало понятно что в ОИ стала рулить политика!
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
11.12.2017 20:06
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
А где гарантия что у участников под нейтральным флагом в случае победы медаль не отнимут. Где гарантия что после ОИ какой ни будь her. Zaxer не будет трясти в исполкоме МОК пробиркой с белым порошком и мифом о том как агенты кгб переодевшись в путан мазали под елками на трассе лыжи атлетам из России запрещенным веществом.
Ссылка Рейтинг: +12 +24 -12
А где гарантия что у участников под нейтральным флагом в случае победы медаль не отнимут.
Предположу, что никто из комментаторов Скиспорта гарантию Вам не даст (а если даст, то цена ей будет невелика).
Пусть спортсмены сами решают, соревноваться в таких нечеловеческих условиях, или нет.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
"...щас клич бросят и еще 15 лямов добавим, шоб выдали нам Родченкова и Макларена... "

А что, уже собирают? Я бы с удовольствием поучаствовал.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
11.12.2017 20:27
Т.е. и Каминский замазан? Да, Иван Иванович? Что-то уж совсем по Геббельсу все пошло.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Не все преступники выглядят как из книжки Чезаре Ломброзо, многие в личном общении очень милые и интеллигентные люди. Это скажет любой опытный следователь.
Ссылка Рейтинг: -1 +26 -27
11.12.2017 20:41
Забанен пожизненно.
Согласен с осьминогом.
очень милые и интеллигентные люди
Вот  Мутко - упакован как сэр и у него кристально чистая моча

Тем временем издеваются гады
https://pbs.twimg.com/media/DQtWAhxWAAEbOm7.jpg
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Убивайте всех. Господь отличит своих.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
всё это начинает напоминать самую жгучую сатиру, дальняя цель которой уже известна...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Бывают дни, когда опустишь руки, и нет - ни слов, ни музыки, ни сил... (Макаревич)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
11.12.2017 21:09
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Заменитель мата с точками.
11.12.2017 21:11
Кошмар,просто выкашивают сборную.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
А между тем норвежская сборная в нейтральной Швейцарии , который год подряд выступает из ряда вон плохо , есть какие нибудь соображения по этому поводу.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
11.12.2017 21:29
Смех смехом, но если еще и под олимпийскую медаль Никиты Крюкова начнут копать?
А потом потребуют еще 15 миллионов и за эту работу?
Кстати, неплохо бы предъявить счет. Раз уж это за "работу". Иначе это обычное вымогательство.  
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Пусть спортсмены сами решают, соревноваться в таких нечеловеческих условиях, или нет.
Боюсь что за них решат. Сборная США в РИО перебегала эстафету, у фигуристов на ОИ 2002 повторное награждение, с присвоением золота Канадской паре. Про хоккей можно не чего ни писать явное судейство в пользу североамериканцев. Ну и нужны вам такие ОИ с феерплеем.
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
Забанен пожизненно.
Что нужно знать об истинном патриотизме: ни один российский спортсмен не отказался от поездки на ОИ-2018 в нейтральном статусе.

А ведь кричали... били в грудь... выступать будут только с российским флагом...
Ссылка Рейтинг: -9 +20 -29
07 Eff 319
11.12.2017 21:41
Ну к слову о эстафете 4*100 сборной США. Справедливости ради им на самом деле лихо-помешали, а финал они выиграли по первой дорожке, так что тут +/-. Но вот вопрос, дали бы другой сборной перебежать, это да.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Забанен пожизненно.
владимир михаровский 11.12.2017 21:18
А между тем норвежская сборная в нейтральной Швейцарии , который год подряд выступает из ряда вон плохо , есть какие нибудь соображения по этому поводу.
Норвежцы поняли, что могут оказаться в одной лодке с нами. Вот, соберутся МакЛарены и решат, что пора Харви Кубок Мира выигрывать, а, норвежцы, хоть и политкорректная нация, а канадцы-то политкорректее будут, и назначат Харви “любимой женой", к чему он давно рвётся. И, всё — пожалуйте господа норвежцы вслед за русскими с вещами на выход.

Затихарились они под веником.
Ссылка Рейтинг: +5 +19 -14
11.12.2017 21:43
2 владимир михаровский:
Выигрыш норвежцами двух видов из четырех в Давосе в этом году это из рук вон плохо? :o
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
11.12.2017 21:46
ВАМ ((( Модест Соловьев - 15 млн это признание штрафа за работу экспертов подобных вам!!!
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
11.12.2017 21:51
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Переход на личности и неконструктивная критика оппонента
11.12.2017 21:53
владимир михаровский 11.12.2017 21:18
А между тем норвежская сборная в нейтральной Швейцарии , который год подряд выступает из ряда вон плохо , есть какие нибудь соображения по этому поводу.

Про слабую норвежскую сборную: - выиграть спринт почти в одну калитку у мужиков это плохо??
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
Константин Казак, это мелко... какие-то там выигрыши на ОИ... Во Трамп мыслит глобально, недавно ляпнул, США победители в 1 и 2 мировой войне 8)
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
11.12.2017 22:02
Дмитрий Олегович!
А вы можете хоть  несколько слов о своей Родине сказать хороших?, или хотя бы нейтральных, что вам все плохое во всех  РОССИЯНАХ только видится?, коли вам Британия  с Америкой  медом кажется, так  в чем проблема?езжайте туда и  хвалите их там, а нам тут иногенты не нужны ..Что вы нас  приглашаете на Олимпиаде  только на вечно улыбчивую без причины Кикан Рендел смотреть, или н, нам нравится  наша родная страна и наши спортсмены ..
А по поводу обвинений наших спортсменов и не только их во всех грехах включая и "лжепатриотизм"- так почитайте Писание: - там четко сказано .. "Бросай камень, если ты сам без греха"..
Ссылка Рейтинг: +6 +21 -15
Слухи. Скандалы. Расследования.
Полная хрень их расследования. Открыл на днях мотивировочную часть по отстранению Легкова, а в ней прямым текстом: из фильма немецкого телеканала ARD нам стало известно.. И мы начали расследование. Все, документ можно закрывать и дальше не читать
Ссылка Рейтинг: +14 +22 -8
Забанен пожизненно.
05 Сергей Азачемвам 11.12.2017 22:13
Слухи. Скандалы. Расследования.
Полная хрень их расследования. Открыл на днях мотивировочную часть по отстранению Легкова, а в ней прямым текстом: из фильма немецкого телеканала ARD нам стало известно.. И мы начали расследование. Все, документ можно закрывать и дальше не читать
Постойте, сейчас вам двухголовый осьминог объяснит, что мы живём в лучшем из миров и с российским спортом случилось лучшее из того, что могло случиться.
Ссылка Рейтинг: +2 +17 -15
 Дисиденту Про слабую норвежскую сборную: - выиграть спринт почти в одну калитку у мужиков это плохо??

Кроме Клебо остальные в 10 не заехали
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
11.12.2017 22:26
есть какие нибудь соображения по этому поводу
Есть. Например, не взяли Глоерсена, в 2015 и в 2016г бывшего в Давосе 2-м и 3-м, а в 2014 он эту гонку выиграл. И не парился околоспортивными соображениями. А девушки так вообще стыда не знают.
Встречный вопрос. Ваш прогноз на результаты норвежцев в Тоблахе? Это достаточно нейтральное место?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, не богохульствуй, Россия возглавила список стран, где нарушаются права атеистов.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
11.12.2017 22:30
Ни дня без ажиотажа и публицитета... Завтра на очереди Паунд, "девочка" МБ и "интеллигентная" Соукалова....:D
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Забанен пожизненно.
02 Дмитрий Олегович 11.12.2017 22:27
Андрей Пшеничников, не богохульствуй, Россия возглавила список стран, где нарушаются права атеистов
Атеисты — народ плечистый.
Отобьются.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
11.12.2017 23:05
Нет эти ребята не угомонятся не получив по лбу. Видно опять пошли торги на высшем уровне..
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Забанен пожизненно.
Сер Дик
11.12.2017 19:38
если кто из наших поедет под белым флагом там выступать...я за него болеть не буду.
Поддержу СерДика.
https://mobile.twitter.com/ZlayAlka/status/939917296742658051/video/1
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
11.12.2017 23:19
Для тех кто считает что западным политикам и другим деятелям можно всегда доверять, в отличие от наших, что они всегда беспристрастны и неполживы, для начала эту песню:
https://www.youtube.com/watch?v=tGczx9BNG6A
Люди моего поколения помнят что эта песня посвящена бортпроводнице Надежде Курченко, убитой незадолго до свадьбы отцом и сыном  Бразинскасами при захвате и угоне самолета Ан-24 в Турцию в 1970 г. Подробности можно посмотреть в Вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%B0_%D0%90%D0%BD-24_%D0%B2_%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8E
Если коротко, то после угона вскоре эта семейка осела в США и власти этой страны отказывались выдать преступников-террористов несмотря на неоднократные требования СССР. Финал истории был знаменательным: В 2002 году Альгирдас Бразинскас, проживающий в США был осужден за убийство своего отца.
Я понимаю, что этот пост будет забанен как чересчур политический (причем противоречащий "политике партии"), но надеюсь кто-то успеет прочитать.

Это я к тому как можно доверять "юристам с безупречной репутацией" типа Макларена и Освальда в частности и американскому (и канадскому, какая разница) правосудию если в дело замешана политика. Так что спектакль не окончен. Хвост будут резать дальше в любом случае...
Ссылка Рейтинг: +11 +24 -13
Забанен пожизненно.
Никита,
я помню - "Это для тебя, Россия!"
https://www.youtube.com/watch?v=1v-F6ZdJJOk
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
11.12.2017 23:43
Интересно, кто-нибудь- когда-нибудь продемонстрирует технологию вскрытия пробирок.Вчера утром в новостях показали ролик с пресс-конференции от 5 декабря. Наш журналист высказался о том, что в России обеспокоены отсутствием явных доказательств допинговых нарушений, затем продемонстрировал ту самую пробирку для анализов и предложил чиновникам МОК, Баху и Шмиду вскрыть или хотя бы рассказать как вскрывались пробирки. Бах ожидаемо ничего конкретного не ответил и не продемонстрировал, только снова сослался на отчеты и доклады, Сказав, что ВОЗМОЖНО пробирки не закрывались плотно и тогда НЕ ИСКЛЮЧЕНО, что пробирки были вскрыты. Хотелось крикнуть "И ВСЁ!!!!".Как допинг-офицеры могли принять наполовину открытые пробирки????
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
12.12.2017 00:20
Ничего странного на этой картинке не замечаете? 8)
https://pp.userapi.com/c840326/v840326033/ee19/Q6ew91E0Eiw.jpg
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
12.12.2017 00:20
как можно доверять "юристам с безупречной репутацией" типа Макларена и Освальда в частности и американскому (и канадскому, какая разница) правосудию если в дело замешана политика
Игорь Нефедов,
поддерживаю стопятьсот раз.
вскрыть или хотя бы рассказать как вскрывались пробирки

Юрий Белых, вот и меня очень забавляет, что в отчете о том, как вскрывались пробирки написано, что "был сделан инструмент со слов Родченкова, которым научились вскрывать крышки", но инструмент этот не сфотографирован, а только нарисован - и сам процесс вскрытия баночек тоже - только нарисован, но не снят. Зато царапины сфотографировали все во всех ракурсах.
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
Склетониста Третьякова дисквалифицировали без "царапок", МОК опубликовал мотивирочную часть:

https://sport.rbc.ru/news/5a2ed8e99a7947d2b161c9b7

Видимимо этих троих то же самое ждет.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
12.12.2017 00:29
Ничего странного на этой картинке не замечаете?
Ну, возможно, ей ногти можно от старого лака очищать?;)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
12.12.2017 01:14
Откуда взялся "Список Дюшес"? Читаем фрагменты отчета комиссии Освальда:
140. This list was retrieved from Dr Rodchenkov's hard drives. Prof. Mclaren has indicated that pursuant to the agreement he had with the US authorities, he was not entitled to provide access to the electronic data files.
141 . However, in the Mclaren Reports, Prof. Mclaren indicated that the metadata of the electronic file shows that the author of the list was Mr Alexey Velikodniy, a CSP liaison person.
То есть, этот список привез на своем диске Родченков.
Правда, Макларену не разрешили показывать кому-либо сам файл. Файл ни мы, ни другие "пострадавшие" - не могут увидеть никогда.

Однако, Макларен сообщил, что в метаданных файла указан его автор - Алексей Великодный.

1. Мы уже разбираелись, как можно подделать метаданные:
- берем любой файл Excel, сделанный на компе Великодного,
- переименовываем его в "Список Дюшес",
- удаляем все содержимое файла и вставляем нужный нам список.
- Готово! (я это не придумал, я сам так много раз делал - правда, не в целях обмана)

2. Нужно еще вспомнить, что Великодный - не бог весть какая шишка в РОК. Ну, точнее - никакая, не в обиду ему. Практически просто клерк.

И вот на основании этого списка у человека отбирают Олимпийскую золотую медаль (пробирка при этом - нецарапанная; это я про Третьякова).

С дивана это еще как-то можно обсуждать, но если бы я был Третьяковым, я бы наверное, просто лопнул бы - без всякого преувеличения.

Держись, Александр Третьяков! Против тебя работала шайка цыган - наперсточников!
Ссылка Рейтинг: +17 +25 -8
Метаданные содержат глобальные идентификаторы компьютера, установленной Windows  и самой программы источника документа (Word, Excel), хэш-функцию и хэш-строку документа. Метаданные зашифорваны закрытым ключом на компьютере владельца, но расшифровываются открытым ключом. В случае программ Microsoft, сама компания выполняет роль удостоверяющего центра. Можно подделать текст, то тогда не совпадет хэш из метаданных с хэшом вычисленным для текста применением хэш-функции из метаданных.

А если файл получен по почте, то есть ещё и метаданные почтового сервера.

Но поскольку диск в руках ФБР (департамента юстиции?), то они и подтверждают достоверность данных, выполняя функции криминалистической экспертизы. А в чем проблема? Родченков ведь сдался им, а не российским властям. ;-))

Но если файл Дюшес подделка, то МОК отбирает медали по сфабрикованным доказательствам. Разве не повод объявить бойкот ОИ и не ехать в Пхегчанг? Разве недостаточно чтобы самим выйти из МОК?
Ссылка Рейтинг: -8 +16 -24
12.12.2017 03:39
Сравнил картинку о вскрывании пробирок из отчета криминалистов из Лозанны (см. стр. 18) с фотографией реальной пробирки из пакета "свидетельств" Макларена.

Вот что у меня получилось: НЕОСПОРИМАЯ КАРТИНКА


Для меня очевидно, что если пробирку с пробой вообще возможно вскрыть - то только если крышка на ней очень сильно недозакручена.

Конечно, можно договориться со спортсменами, чтобы они ВСЕ недокручивали крышку при сдаче анализов (на два-три оборота!!) - но на что тогда допинговый офицер, который у них принимает пробы?
Он разве не проверяет герметичность? Да при таком отношении все мммм... анализы расплескаются.
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
12.12.2017 05:52
Ничего странного на этой картинке не замечаете?
Присмотревшись, вижу в большом количестве "Т-образные" царапины на зеркале, сгруппированные в одно звездообразное пятно.
Тут явно что-то вскрывали!
Или, быть может, скрывали?
Скорее всего, без сантехника не обошлось.
Да и фотография мужчины на бутылочке с пробами явно не случайно "подвернулась".

Думаю, что дело серьезное; считаю - нужно срочно комиссию собирать и заняться этим кейсом вплотную!
Слышал, сейчас в Канаде один профессор освободился... берет дорого, зато распутает все концы!!
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
12.12.2017 09:12
Никита Давыдов  +150000 согласна с вами..... Но меня еще вот какой возник ну как известно что пробирки передавались в соседнюю комнату водопроводчику фсб Блинову через дырку в стене замаскированую под лже розетку. Кто нибуди проявите воображение розетки внизу попробуйте передать туда бутылочку и не одну сквозь узкое отверстие и не поцарапать и не повредит от стены где цемента и кирпичная пыль на этих бутылках а микрочастицы ее должны остаться обязательно а о других повреждениях бутылок я нигде не слышала и не читала. Передать человеку бутылочку согнувшись в узкую дырку  я считаю ну просто не реально.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
07 Eff 319
12.12.2017 09:58
И сейчас кто-нибудь скажет, что мол-допинг офицер был Русадовский, он все знал! Если там правда вообще все были куплены и все знали, непонятно тогда зачем цирк с передачей пробирок. А "недокрученность" невозможна, т.к. по словам Родченкова его сотрудник пробы Б клал в карман халата, который и правда был бы весь в моче тогда)
А вообще, Никита Давыдов, браво. Ради подобных комментов комменты и должны существовать, я считаю. Прочитал все источники, проанализировал, сделал выводы, поделился своими измышлениями, объяснил почему сделан тот или иной вывод. Браво!
P.s. это вам не статейку в NYT перевести)
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
12.12.2017 10:09
А вообще считаю цель этого нового отстранения лишить команду на эстафету возможности на победу!..... Не удивлюсь что через месяц Гриша вдруг вспомнит что допинговая система была настолько глубокая что его коктейль употребляла мама Саши Большунова что ее сынок когда вырастет мог рвать на лыжне всех и каждого.....
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
07 Eff 319
12.12.2017 10:24
Ох, щас рискую под бан за политоту попасть, но у меня вообще предположение, что никакого Родченкова в живых уже нет. Просто когда будет выгодно это объявится под лозунгом "ФСБшники до него все же добрались"...
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
12.12.2017 10:26
Так по Третьякову, царапин нет-научились открывать, соли нет- хорошо развёл??, Есть только секретный никому невидимый файл? Или я что то упустил?
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Весело, когда люди, не видевшие в глаза ни бутылочек, ни злосчастной стены, всерьез рассуждают о возможности вскрытия или передачи через отверстие.

Грустно, что те, кто видел и держал в руках и обязан защищать интересы спортсменов, не используют эти доказательства. Вопрос, почему?
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
Забанен пожизненно.
Эксперты-криминалисты трудились, трудились доказывая возможность вскрытия пробирок, а тут пришел Никита Давыдов и всех порвал.
Ссылка Рейтинг: -3 +12 -15
Официальные лица РФ не выдвигали никаких претензий ни по экспертизе компьютерных файлов, ни по бутылкам. Также РФ не предлагала своего участия в расследовании.
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
12.12.2017 10:58
потому, что у одних есть задание унизить и нормально не пустить на ЗОИ, а у других есть задание не потерять футбол.
все разбирательства по защите будут  длиться дольше завершения этих двух мероприятий, поэтому ждем осени... следующей.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
потому, что у одних есть задание унизить и нормально не пустить на ЗОИ, а у других есть задание не потерять футбол.
Вы полагаете, происходящее - де-факто сделка, в которой и те, и другие получают своё? Не хочется в такое верить (наверное, просто потому, что для меня ценность зимних видов несравненно выше, чем футбола, которым я готов пожертвовать, если в результате государство и ОКР обеспечат ребятам профессиональную защиту, а не пиар себе).
Если Вы правы - кто более отвратителен: работающие против чужих, или сдающие своих?
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
12.12.2017 11:19
DayilAA Засунуть пробирки в дырку - вообще не вопрос: Контейнер соотв диаметра делается, к него пробирка кладется и контейнер пуляется сквозь стенку. На том конце дырки он падает в заботливые руки ... :))
Как вариант - можно хоть из бутылки от колы 0,33 или 0,5 литра вырезать капсулу/контейнер, выложить изнутри мягким наполнителем чтоб не бились пробирки, разделить на два отсека чтоб две пробирки за один заход пулять.
Делов-то
Чтоб НАШИ люди не придумали как через дырку просунуть товар - не обижайте наш творческий народ :)))
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
12.12.2017 11:22
я думаю, что если будет наезд на футбол (например, отлучат сборную от домашнего ЧМ), то осенью мир узнает много нового про проспорт, а если с футболом будет все хорошо, то почти ничего не будет: в правах восстановят, штраф заплатим, медали не вернут.
ПС но амерам на проспорт плевать: их ам.футбол, баскетбол, гольф, бокс(?) и бейсбол - вне этой системы :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.12.2017 11:41
Хвост по кусочкам отрезают...
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
10 newel (Degtyar Sergey)
12.12.2017 11:22
...
ПС но амерам на проспорт плевать: их ам.футбол, баскетбол, гольф, бокс(?) и бейсбол - вне этой системы :D
Тогда почему Америку за кадром называют как бы главным интересантом происходящей вакханалии?
Говорят, "им нужно унизить Россию" - а перед кем, если собственный электорат этого и не заметит?  
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
159-й круг переливания.
Ожидаемый шаг. Они же в списке Дюшес ? Значит выкосят.
Всех или почти всех сочинцев выкосят.
Чтобы, так сказать, с чистого листа.
Запад этот метод любит.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
12.12.2017 11:59
Американы уже и в лыжах выдвигаются на ведущие позиции. Понятно, что больные, понятно, что ТИ. Но наши-то чиновнички где были, Почему ничего не делали ,ни когда лишали Олимпиады Параолимпийцев, ни сейчас? Поверили , что откупятся 15 млн?Продолжаем тырить ? Премьер- затейник говорил, что Санкции это хорошо....  Может и здесь все по-плану "эффективных менеджеров"  идет?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
12.12.2017 12:15
правильно, нас унизить, а наплевать на наш с европой спорт (ла, лыжи, еврофутбол и пр.), свои виды то они не трогают... может быть еврочинуши уже и в одной лодке с нами )
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
12.12.2017 12:40
Я думаю, что везде всё переплетено в такой узел, что хрен распутаешь, замазаны и наши и их , кто то больше, кто то меньше.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.12.2017 12:47
кто то больше, кто то меньше.
А в результате политики пострадали невинные спортсмены. Браво, занавес.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.12.2017 13:06
Кто нибуди проявите воображение розетки внизу
DailyAA, спасибо за поддержку, дыры-то никто не видел, но как ее представил всем Родченков - можно посмотреть в соседней ветке
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.12.2017 13:08
Также РФ не предлагала своего участия в расследовании.
Модест, а вот обманывать - нехорошо!
Следственный комитет готов к сотрудничеству с ВАДА,
Мы это уже тут обсуждали, между прочим.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
12.12.2017 13:15
Эксперты-криминалисты трудились, трудились доказывая возможность вскрытия пробирок,
Дмитрий Олегович, очень советую ознакомиться с первоисточником. Эксперты-криминалисты старательно обошли вопрос про плотно закрытые бутылочки в своем исследовании стороной, хотя косвенно указали на невозможность их открытия: по их словам "чем больше щелчков было слышно при закрытии - тем сложнее впоследствии открыть бутылочки; максимум - 15 щелчков". Свои исследования они проводили для бутылочек, закрытых на ~12 щелчков, то есть - не до конца, объяснив это соображением, что мол, это некий средний показатель, при котором не нужно слишком долго "елозить" открывашкой и она не оставит чересчур много следов.

И еще раз советую посмотреть на фото плотно закрытой бутылочки. Очевидно же, что механизм, описанный швейцарцами, в этом случае не может работать физически - отжимать кольцо просто некуда; конструкция простая и понятная - и при правильном использовании возможности ее вскрыть нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
12.12.2017 13:21
Официальные лица РФ не выдвигали никаких претензий ни по экспертизе компьютерных файлов, ни по бутылкам.
Модест, ну неправда же.
В своем последнем слове на заседании комиссии МОК в Лозанне Жуков сказал, что принимать в расчет показания мошенника Родченкова - недопустимо. И эта позиция выдерживалась нашими всегда.
А именно с этих показаний начали проверку бутылочек (именно так и написано в отчете - почитай); именно со слов Родченкова файл "Дюшес" - это список спортсменов "под защитой" (в самом файле - просто список фамилий).
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Сообщение на русскоязычном сайте СКР было бы убедительнее, если бы сопровождалось сканом запроса и информацией о получении письма адресатом. Ну, или хотя бы комментарием ответственного "я звонил, там трубку не снимают".

Как меня учили чёрт знает когда, дублирование каналов коммуникации и отслеживание прохождения важных для тебя писем - классика: отправил письмо по электронке - позвони следом, договорились о чем-то на словах - зафиксируй вдогонку, и так далее.

В конце концов, есть в СКР канцелярия?
Исх. №..., зарегистрировано такого-то числа, отправлено ..., получено ..., входящий № ...., рассмотрено, отписано такому-то, и так далее.
Где о таком почитать?

То, что видно, скорее предназначено для внутреннего употребления, чтобы создать видимость активности.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
04 Никита Давыдов
12.12.2017 13:21
МС: "Официальные лица РФ не выдвигали никаких претензий ни по экспертизе компьютерных файлов, ни по бутылкам".
Модест, ну неправда же.
В своем последнем слове на заседании комиссии МОК в Лозанне Жуков сказал, что принимать в расчет показания мошенника Родченкова - недопустимо. И эта позиция выдерживалась нашими всегда.
Жаль, что комиссия МОК не относится к заявлениям Жукова с тем же пиететом, что вы.

Полагаю, под "претензиями по экспертизе" имелось в виду что-то, имеющее технический фундамент, с которым можно ознакомиться и взвесить доводы. Кроме того, то, что "претензии по экспертизе" были озвучены в последнем слове говорит, что вряд ли если целью была защита спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Несколько мыслей.
  1. Для меня лично эта новость - полное опустошение и шок. Никита и Наташа - ребята, хорошо воспитанные своими родителями и тренерами, ребята, знакомые мне с детства, резко отличающиеся (увы) от среднестатистического образа их ровесника-лыжника (в том числе - скромностью и интеллигентностью). То же относится и к тренеру Никиты - Каминскому (и к 1-му тренеру Наташи, кстати). Значит ли это, что они не могли по каким-то причинам быть принуждены к принятию допинга? Нет, не значит (у Наташи так уже было, путем сложной многоступенчатой системы обмана - разрешенный кардиопротектор и т.д. - со стороны ее кураторов). Но участие именно в ТАКОЙ схеме (с сознательной сдачей чистой мочи, приемом коктейля и т.д.) именно по этим двум ребятам представляется мне почти невероятным. По психологическо-личностным причинам.
  2. Андрея Пшеничникова и многих тут еще после этой новости разобрала какая-то пляска святого Витта: это что, я один вижу? Неистовая РАДОСТЬ от этого дисквала бьет из них ключом: ну вот, я же говорил, ВАДА врет ВО ВСЕМ, вот и еще док-ва, вот до чего доврались!
  3. А мысль, что не ВАДА врет, и не ВО ВСЕМ, а НАШИ чиновники и организаторы спорта ВРУТ, и из-за этого страдают спортсмены - она не приходила в голову?
  4. А мысль, что эти обвинения Никиты - символа наших лыж и нашего народа в последнее десятилетие - и Наташи - это просто ГОРЕ для нас всех, лыжников (уж не говоря о самих ребятах) - она не приходила в голову? Нет?Только радостное политическое глумление?
  5. Ну и последнее. Никита, и так тошно всем: ну перестаньте наконец этот самоуспокаивающий детсад нести, ну нет сил! Ну Вы же - неглупый человек, и не провокатор, типа АП - ну как же так можно? Ну в чем Вы бесконечно сам себя уверяете-успокаиваете? Что Вы по картинкам пробирочек не знаете, как их вскрыть? А Макларен - канадец, профессор - швейцарец, Родченков - предатель, и потому они просто ВРУТ? На дурачка всех берут? Если бы не святая, вставшая с колен Русь, то и в мире вообще некому бы было проверить их доказательства, ибо все там лохи и русофобы? И на этом и стоит западная цивилизация тысячелетиями, и их судебная система? Так, да? А ГЛАВНОЕ: ну КАК это запредельный детсад ТЕПЕРЬ поможет Наташе и Никите? Это Вы СЕБЕ "помогаете", не приходит в голову? Держать крепко ушами глаза, не видеть и не слышать. Ну сознайтесь уже себе наконец: мы ВСЕ ТУТ, включая эксперта-Модеста и последнего лоха, вроде меня, тупо НЕ ЗНАЕМ и НЕ ПОНИМАЕМ УЖЕ НИ ЧЕРТА, что там творилось (и творится!), за кулисами нашего славного чиновничьего спорта и их славной чиновничьей бюрократии. Но пресловутый "баланс вероятностей" - ну совсем не в пользу версии, что бутылочки вскрывал Макларен, в Сочи все было чисто, а Родченков просто слабал файл на компе.
  6. Эти 2 факта: ни хрена не понятно, но грязь какая-то запредельная, причем В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ У НАС, и из-за этого гибнут судьбы спортсменов - это ВСЕ, просто ВСЕ, что мы ЗНАЕМ об этой гнусной истории. Остальное - провокации или детсад. Провокации и детсад НА КРОВИ, заметим (хотя Модест постоянно и успокаивает, что никого не расстреляли).
Итог. Новость сама по себе - просто апокалипсис для меня лично. А реакция большинства форумчан на нее не оставляет никаких надежд нашей стране и на будущее. Ребята! Вы ВСЕ что - тоже собираетесь продать Родину, как Андрей Пшеничников (в ЕГО терминах продать, не в моих!), обвиняющий почему-то в этом только Родченкова? Или вы ТУТ живете, и дети ваши будут жить? Так чего ж вы себе на десятилетия вперед все ДЕРЬМО на головы ТУТ, а не в Калифорнии, обеспечиваете сегодня? Ну, повторите себе под нос 100500 раз заклинание: "Макларен - канадец, а мы все в белом" - что, дерьмо с ковровым уничтожением леса в Троицке и ДИКИМИ проблемами базы "Лесная" (знаю лично от ее хозяина), тамошних роллерок (их НЕТ просто) в Троицке имени Никиты Давыдова от этого ИСЧЕЗНУТ? Никому, кроме Андрея Пшеничникова, из ЕГО Калифорнии, от этого нашего дерьма веселее не станет!
Ссылка Рейтинг: +3 +18 -15
12.12.2017 13:57
Забанен пожизненно.
Ой, сова злая прилетела. Эксперт....щас всех успокоит.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
12.12.2017 14:04
«Необходимо уже дать понять на языке судебных решений всем этим Родченковым, Шмидам, Освальдам и им подобным деятелям MOK и WADA, что вся эта вакханалия будет стоить им репутации, профессии и денег. За все надо платить, а за несправедливость вдвойне», — сказал Прохоров.
Примерно так ,должны были говорить, а потом действовать, наши федерации,спортивные чиновники и причем начинать надо было еще перед ОИ в Рио!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Кроме того, то, что "претензии по экспертизе" были озвучены в последнем слове, говорит, что вряд ли если целью была защита спортсменов.
Прошу прощения за несвязность. Надеюсь, смысл понятен.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В первом отчёте Макларен написал, что пытался связаться с российской стороной, но столкнулся с полным игнорированием, после чего принял решение вести расследование без участия российской стороны в каком-либо виде, и потому что имеющихся в его распоряжении материалов было  предостаточно, чтобы  сделать выводы  по критерию вне разумного сомнения.'
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
12.12.2017 14:15
ну перестаньте наконец этот самоуспокаивающий детсад нести, ну нет сил!
Алексей, спасибо, но все же, я бы предложил вам или не обращать внимания - или комментировать по существу. Что, я где-то соврал? Или мои заключения ошибочны? Где у меня детсад конкретно? Когда я читаю заключение криминалистов (которые, конечно же - Настоящие Швейцарские Криминалисты - просто не могут погрешить!) - вот там я вижу детский сад.

Я последовательно защищаю одну и ту же позицию:
Да, в нашем спорте навалом допинговых проблем, но ничего общего с ними расследования ВАДА не имеют.
На нас напали по нашей же вине (очевидно, мухлежом Родченков занимался давно и вполне успешно) и из этого раздули международный скандал, разбавляя 10 граммов правды килограммами домыслов.
А то, что все это мимо кассы пошло - вы ведь и сами своим комментарием констатировали: разве мы тут о борьбе с допингом говорим? Нет, мы тут о борьбе с ВАДА говорим. И не надо думать, что именно мы же в этом и виноваты - нет.

Очень жаль, что вы уже готовы поверить и в виновность Никиты Крюкова, на мой взгляд - это читается в вашем комментарии; я в это поверить никак не готов.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
Завидую выносливости комментаторов одного и того же в 100500-й раз.
Мне даже плюсики/минусики уже надоело ставить.
Прочитал бегло комментарии, ничего нового не нашел, кроме истории про террористов 47-летней давности.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Алексею Ильвовскому
Пшеничников по-моему бота запрограмировал, который за него тут отдувается, когда ему некогда. Поэтому и выходят то ребусы непонятные, то цитаты из "Оловянного солдатика".
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
12.12.2017 14:21
Никто не а курсе, где сейчас допинг офицеры , которые брали пробы. Они ещё в ВАДА?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Забанен пожизненно.
Не понимаю, что сложного было в том, чтоб для защиты заказать всего две экспертизы. 1. Проверить стену лаборатории в Сочи на предмет дыр (если заделали, должны остаться следы). 2. Сделать анализ пробирок на предмет несанкционированного вскрытия. Для этого можно было привлечь любые (можно и не одну) лаборатории мира, чтоб они объективно составили отчеты, на которые можно было бы сослаться при защите. Но это же не было сделано. Обвинение же основывается на этих фактах, представленных Родченковым. А мы еще вой устраиваем на Запад... Запад, МОК, Макларен, сделали же. Доказали. Представили отчеты. А наши ничего не представили в качестве контраргументов, имеющих юридическую силу. Как при этом можно говорить о невиновности наших спортсменов?
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
12.12.2017 14:26
Полагаю, под "претензиями по экспертизе" имелось в виду что-то, имеющее технический фундамент, с которым можно ознакомиться и взвесить доводы.

Владимир, спасибо!
Во-первых, я тут со своей личной позицией выступаю, и если наши официальные лица где-то там такую позицию не поддерживали или не озвучивали - ну, что ж,  меня это никак не касается. В конце концов, они могли фокусироваться на чем-то другом - в этой истории слишком много крючков, за которые можно цепляться.

А во-вторых, и это я повторяюсь - нет смысла цепляться к деталям (файлы, царапины), когда нет фундамента. Родченков - мошенник, его показания не могут быть признаны достоверными. Стратегически неверно разбираться с его аргументацией - потому что она бесконечна и льется из него уже больше года. Зачем опровергать каждое его новое слово, когда он сам по себе недостоверен изначально?
Как можно, в принципе, подать претензии по экспертизе пробирок - если она проводилась по заказу ВАДА нанятой ВАДА комиссией без участия обвиняемой стороны?? Ну вот как? Этот формат не предполагает никаких разбирательств. Что написать? Почему нет фотографии устройства для вскрытия баночек и видео с этим вскрытием? Да там к каждому тезису можно придираться - и это мартышкин труд, раз они такие вещи делают.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
12.12.2017 14:27
Никита Давыдов. Вы явно же человек с образованием и мозгами. Вы что, правда считаете вот это "В своем последнем слове на заседании комиссии МОК в Лозанне Жуков сказал, что принимать в расчет показания мошенника Родченкова - недопустимо"  серьезным возражением российской стороны?
Если Вы читаете первоисточники, что на эту тему в решении МОК по Легкову комиссия высказалась совершенно ясно: Родченков - ключевой фигурант схемы, его показания по объективным причинам самые информативные  (знал больше всех), поэтому нельзя их отвергать только потому, что он сам был задействован в нарушении антидопинговых правил.
Это ж очевидно! Он же свидетель - то есть лицо, непосредственно воспринимавшее события/факты объективной реальности и способное представить информацию о них!  Какая разница какой он человек по жизни и много ли он чего нарушил!? Комиссию интересовала информация, которой он обладает.
И эта информация была проверена  настолько тщательно, насколько это было в их силах (только по пробиркам работали две лаборатории друг за другом - в Лозанне и в Лондоне).
А несовпадение ДНК в пробах хоккеисток, предсказанное Родченковым?
А превышение по соли, логично уложившееся в то описание метода подмены, о котором поведал Родченков?
Этого мало что-ли?
Вот так они и убедились в том что Родченков дает настоящие факты, а не сказки сочиняет.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
12.12.2017 14:29
В конце концов, есть в СКР канцелярия?
И да, не сомневаюсь, что формальности со стороны СКР соблюдены (это бюрократическая организация); а о том, что ВАДА уведомлена - сам же СКР и сообщал; более того, в ВАДА эту информацию получили и подтвердили, просто никак не ответили.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
12.12.2017 14:42
А несовпадение ДНК в пробах хоккеисток, предсказанное Родченковым?
А превышение по соли, логично уложившееся в то описание метода подмены, о котором поведал Родченков?
Этого мало что-ли?
Михаил, это и впрямь будет повторение по 100500му разу.

О Родченкове сказано и написано достаточно. Здесь, на скиспорте человек с профильными компетенциями (Юрий Громов) комментировал видео с заявлениями Родченкова о "лающих" на него "спортсменах, сидящих на подоконниках". Это не просто мошенник - это человек с не вполне обычной психикой как минимум, шизофреник - как максимум. Его цитаты "я развалю весь российский спорт" и характеристики знающих его людей в духе "все отдаст ради минуты славы" не дают его показаниям верить, даже если он психически здоров.

Превышение по соли и несовпадение ДНК: что тут с чем совпало? Родченков сам принимал и "обрабатывал" пробы в лаборатории, сам заполнял дневник, сам вел все файлы - а потом он привез это в Штаты и вдруг бабах - все совпало! Конечно, удивительно было бы, если бы было наоборот, ведь кроме него во всей этой схеме и в ее описании не задействован вообще никто.
Мало того, времени у фигурантов было достаточно, чтобы просто взять и спокойно испортить пробы по спискам Родченкова, когда они мирно лежали в Лозанне а он сидел под колпаком ФБР. Почти год был. Я не очень верю в такое, но все же - верю больше, чем в то, что ФСБ согласилось бы на подмену баночек с мочой через дыру в стене.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
Очень жаль, что вы уже готовы поверить и в виновность Никиты Крюкова, на мой взгляд - это читается в вашем комментарии; я в это поверить никак не готов.
Никита, ГДЕ Вы это нашли в моем комментарии? Я как раз НЕ МОГУ в это поверить: прочтите п.1, пожалуйста, в моем комментарии.

Поверить я не могу, но что толку: Никиту УЖЕ обвинили. Вы ТОЧНО знаете причину этого (она в том, что Макларен - канадец, ну, и мировая закулиса вся того, ...нерусская). Я же НЕ знаю причину - но очень ХОЧУ ее узнать. И сильно подозреваю, ГДЕ именно ее искать: не в Канаде уж точно, где-то поближе к нашим палестинам.
Но вот что я знаю точно: что если большинство в НАШЕЙ стране (мне плевать на другие, если честно, по большому счету) будет объяснять себе все происходящее так, как Вы - истинные виновники уйдут от ответа, и трагедии у Никиты и его наследников будут повторяться. А я этого не хочу!
Вот это и есть разница между нами, а не "вера в невиновность" Вашего тезки: тут мы совпадаем.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Россия не направляла экспертов и криминалистов в комиссию Макларена, потому что тогда пришлось бы признать факты хотя бы на техническом уровне. Поэтому была избрана стратегия тотального отрицания и  отказа от любого сотрудничества.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
12.12.2017 14:45
Забанен пожизненно.
Гениально про марафонцев ЛС
Александр Калиничев 12.12.2017 14:16
Завидую выносливости комментаторов одного и того же в 100500-й раз.
Это какой зад надо натренированный иметь, шоб стока высидеть за компом?
А во всем виноват Модест.
Макларен  пытался связаться с российской стороной, но столкнулся с полным игнорированием, после чего принял решение вести расследование без участия российской стороны
Вот почему Модест игнорировал Масларена? Подвел страну.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
12.12.2017 14:48
Дмитрий Олегович 12.12.2017 14:25
Не понимаю, что сложного было в том, чтоб для защиты заказать всего две экспертизы. 1. Проверить стену лаборатории в Сочи на предмет дыр (если заделали, должны остаться следы). 2. Сделать анализ пробирок на предмет несанкционированного вскрытия
Именно это и проделал наш российский следственный комитет. Что еще нужно?
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
07 Eff 319
12.12.2017 14:49
Вот так они и убедились в том что Родченков дает настоящие факты, а не сказки сочиняет.
Вот так, да не так. Потому что взяли они в учет только то, что им подходит, абсолютно наплевав на кучу нелогичностей, которые им говорили, например адвокат Легкова и Белова. Как пример, никто не объяснил, как пробирки открывали, как недозакрученные пробирки не разливались, как Легкова, Третьякова, Зубкова и т.д. ни разу не поймали на Дюшесе на ЭКМ, почему набравшись опыта "сантехник" оставил царапины на последней пробирке, почему Родченков в послелний день "защитил" Легкова и совсем забыл о том, что и пробирку Вылегжанина типа подменял. И таких примеров еще тонны, писать лень.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Забанен пожизненно.
Да ладно тебе, Никита. Многие спортсмены тоже готовы на что угодно ради "минуты славы". Но это не делает по умолчанию их шизофрениками и мошенниками, если не доказано обратное. Или делает? К примеру, абсолютно же все наши спортсмены согласились ехать на жульнические (по мнению их самих, ОКР и СК) олимпийские игры. Значит согласны на все ради "минуты славы"? Вдруг прокатит, сжалятся над ними, и они получат заветную медальку? Так что ли?
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
12.12.2017 14:56
Никита, ГДЕ Вы это нашли в моем комментарии?

Ну, раз уж полез я снова в эти разговоры, то полезу до упора 8)
Алексей, вот если в этой фразе убрать слово "почти", то да - найти трудно:

Но участие именно в ТАКОЙ схеме (с сознательной сдачей чистой мочи, приемом коктейля и т.д.) именно по этим двум ребятам представляется мне почти невероятным.

Но оно тут все же есть.

Ну и дополню, что я только что (чуть выше) обозначил еще раз свою позицию, и ваши комментарии
Вы ТОЧНО знаете причину этого (она в том, что Макларен - канадец, ну, и мировая закулиса вся того, ...нерусская).
если большинство в НАШЕЙ стране (мне плевать на другие, если честно, по большому счету) будет объяснять себе все происходящее так, как Вы - истинные виновники уйдут от ответа,
полностью ей противоречат. Констатирую, что вы меня уже где-то там пометили, классифицировали и поставили на полочку - и просто не даете себе труда разобраться в моей аргументации.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
12.12.2017 15:01
Вы явно же человек с образованием и мозгами.
Не в первый раз встречаю такой аргумент, но почему-то никогда не в контексте "а может, ваши сомнения действительно имеют под собой какие-то основания?", а исключительно в контексте "Ну как же вы не понимаете очевидных вещей!! Сейчас я вам все поясню!"
;) Прикольно!
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
12.12.2017 15:04
Дмитрий Олегович 12.12.2017 14:50
Да ладно тебе, Никита. Многие спортсмены тоже готовы на что угодно ради "минуты славы". Но это не делает по умолчанию их шизофрениками и мошенниками, если не доказано обратное. Или делает?
Демагогия. Они не дают ни на кого никаких показаний и не свидетельствуют ни против кого в суде.
Однако, если встанет вопрос о том, кто из них кого опередил на финишной ленточке, то их самих точно спрашивать не будут - а все решит третий арбитр.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Забанен пожизненно.
Никита Давыдов, допустим, сделали экспертизы. Но они разве были представлены при защите? С этими экспертизами можно ознакомиться? Да и производитель пробирок сам признал, что вскрыть их можно. Экспертизу стены проводили? Кто диагноз невменяемости Родченкову поставил? Премьер Медведев? Вы? Может есть уважаемые доктора, подписавшиеся под диагнозом, что Родченков сейчас находится невменяемом состоянии и у него остро нарушены чувства реальности и времени?
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
Фото стены с дыркой есть, фото этой стены без дырки не представлено.
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
Это не собственный текст Маркса, а цитирование Марксом другого автора. Надо знать первоисточники.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.12.2017 15:32
14 Модест Соловьев 12.12.2017 15:25
Фото стены с дыркой есть,
Ну, полно уже, а? Можно фото с дыркой в студию?
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
07 Eff 319
12.12.2017 16:14
Никита вот ссылка на фото дырки с телефона Родченкова. Она же с другой стороны. Я так понимаю, что это все, других нет.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
07 Eff 319
12.12.2017 16:25
Кстати, продолжая историю с "недокрученными" пробирками. Стадартная коронка для розеток имеет диаметр 80-83мм, на фото мы видим стандартную крышку для подрозетника, которая 90мм. Что нам потенциально подтверждает кафельная плитка, которая скорее всего 200*200. Пробирка Bereg Kit имеет высоту 130мм, так что вертикально она не проходит и тут.
Т.е. снова пробирка передается под наклоном и снова моча разливается к чертям собачьим.  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
12.12.2017 16:26
Ну и доказательство...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Не выдержал. Алексей Ильвовский, с одной стороны, Вы уверяете, что не верите в виновность Крюкова. С другой - "Его обвинили!". Так коли он невиновен(по-Вашему-же), и его при этом обвинили, как называются те, кто его ложно обвинил? Если на мгновение абстрагироваться от злодейского государства, чиновников и Системы? Вот есть только Родченков с Маклареном с одной стороны, а с другой - Крюков с Каминским? Кто из них есть кто? Или они(Р. и М.) тоже "жертвы Системы", которая заставила их оговорить Никиту? Каким образом?
Тут уж надо выбирать - либо Никита действительно невиновен и профессор возвел на него напраслину, либо профессор прав и Никита - обманщик. Иного не дано. А Вы все время переводите стрелки на Систему и лихо громите оппонентов за то, что они, так же, как и Вы, веря Никите(или Александру, Алексею) делают при этом выбор в пользу Никиты, а не Родченкова с Маклареном. Уж Модест, каков бы ни был(конечно для нас, "псевдопатриотов" ) куда последовательнее, он сразу выбрал Родченкова с Маклареном, и потому для него все спортсмены из их списков - жулики.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
12.12.2017 16:58
01 Eff 12.12.2017 16:14
Никита вот ссылка на фото дырки с телефона Родченкова
Eff, спасибо! Мы уже обсуждали это фото с Модестом вот тут.
Давно известно , что из склонности к конформизму люди могут называть черное белым. Так и здесь: удивительным образом наши с вами современники, образованные граждане, некоторые - в ранге эксперта, смотрят на фотографию стены с круглой пластиковой блямбой и говорят про какую-то дыру.

Где тут дыра?
Братцы, хочется воскликнуть, тут нет дыры. Приглядитесь!
И поверьте (а лучше - внимательно проверьте), что ВСЕ "доказательства", на которые опирается обвинение - они примерно вот такие же. Дыры, в которые, наверное, можно поверить, но только это не дыры.

Я вот сейчас у себя в квартире развожу электрику с нуля. Поставил 110 (!!!) подрозетников под самые разные нужды. И ни одной сквозной дыры ни под одним из них нет.
Кстати, диаметр у них - 68 мм даже, а не 90.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Никита Давыдов 12.12.2017 14:15
Алексей, спасибо, но все же, я бы предложил вам или не обращать внимания - или комментировать по существу. Что, я где-то соврал?
Никита, не обращай внимания !  Это местный блаженный !
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
12.12.2017 17:18
8)
Следопыт, а я вот как раз рассчитываю на то, что именно эта терминальная история про Никиту Крюкова - допингера сможет Алексея убедить в том, что обвинения ВАДА -фигня на постном масле.

Алексей, верьте в Никиту Крюкова! Не верьте Макларену!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
12.12.2017 17:20
Никита вот ссылка на фото дырки с телефона Родченкова. Она же с другой стороны. Я так понимаю, что это все, других нет.
Фотки, и у себя и со стороны КГБ он сделать смог,а хотя бы одну аудиозапись(видео),для подтверждения своих обвинений -нет?Странно все это -а был ли"мальчик"!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Никита Давыдов, Ваш призыв выглядит чересчур идеалистично, думаю, что здесь на чаше весов перевесит Макларен. Он же уважаемый человек в цивилизованном мире, юрист с именем, о чем тут может быть речь...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Опять аргументы от фонаря. С чего решили, что моча будет выливаться, еслит крышку недокрутить? Там под крышкой ещё есть пробка с чипом, она и герметизирует. А большая крышка с юбкой только для безопасности.

Патент EP2335826 Identifiable container
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
12.12.2017 17:44
А большая крышка с юбкой только для безопасности.
В отчете из Лозанны написано (внизу стр 8, скопировать не дает), что для предотвращения вытекания анализов нужно закрутить большую крышку на 5-7 щелчков.
А закрытую бутылку передавать через дырку нельзя - ведь Родченков должен содержимое посолить!
А?
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
2  Алексей Ильвовский

Но ведь Матвеева (ракета-метеор Дюссельдорфа) попадалась на положительной допинг-пробе. Почему Вы так сейчас удивлены?
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
07 Eff 319
12.12.2017 17:45
Брехня. Эта пробка встроена в крышку и "закрывается" точно так же при полном закрытии крышки.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.12.2017 17:45
Александр Голдаев! Репутация Макларена - ничто в сравнении с репутацией Никиты Крюкова! Уверен, Алексей сделает правильный выбор!!
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
12.12.2017 17:46
Опять аргументы от фонаря.
А вот железобетонные доказательства

В исследовании с пробирками швейцарский профессор Шампод успел проанализировать 80 допинг-проб находящихся под подозрением российских атлетов. У 30 из них он обнаружил множественные или единичные царапины, которые «могли быть нанесены инструментом, использованным для их вскрытия», среди них 2 пробы Легкова.
При этом в 50 случаях никаких отметок на пробирках обнаружено не было. По мнению эксперта, это может говорить в пользу отсутствия факта их всткрытия или в пользу высокой квалификации нарушителей. «Поработав с командой некоторое время, мы стали более ловкими при открытии пробирок. Поэтому с достаточным количеством тренировок, вероятно, есть возможность не оставлять царапины на пробирках», – сообщил он.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Никита Давыдов, был бы рад, если бы Вы оказались правы!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Чтобы верхней пробкой загеметизировать контейнер необязательно завинчивать до упора. Запорный механизм крышки не герметичен для воды: там кольцо с отогнутыми лепестками для подпружиниванния стопорного зубчатого кольца. Стекло-металл-поликарбонат - там нет ничего резиноподобного для герметизации.

Чего Родченков должен был посолить? После октрывания крушки "грязная" моча сразу выливалась, зачем она нужна?
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
«Поработав с командой некоторое время, мы стали более ловкими при открытии пробирок.»

А ведь пробирки Легкова, по версии Р-М, вскрывались в последний день ОИ, после гонки на 50 км! Куда же делся опыт?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
12.12.2017 17:57
Как писал Роберт Хайнлайн, человек куда более известный и авторитетный чем Макларен: "Не доверяйте юристам и продавцам подержанных автомобилей".;)
И это не советская пропаганда, сказано в цитадели Свободного Мира.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
Никогда не спорьте с экспертами - люди могут не заметить разницы.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
Насколько легко вскрыть крышку зависит от только какой остаточный люфт, чем он больше, тем меньшее давление прикладывается к зубчатому кольцу инструментом. Этот люфт разный у разных серий этих контейнеров. Поэтому криминалисты из Лозанны собирали контейнеры "сочинской" серии по всему миру. Соответственно чем большее усилие прикладывается, тем труднее контролировать движения, чтобы не поцарапать или не разломить юбку крышки.
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
Модест Соловьев 12.12.2017 18:20
Насколько легко вскрыть крышку зависит от только какой остаточный люфт, чем он больше, тем меньшее давление прикладывается к зубчатому кольцу инструментом. Этот люфт разный у разных серий этих контейнеров. Поэтому криминалисты из Лозанны собирали контейнеры "сочинской" серии по всему миру. Соответственно чем большее усилие прикладывается, тем труднее контролировать движения, чтобы не поцарапать или не разломить юбку крышки.
а если бы такое случилось?  Какое тогда Родченков выдвинул бы объяснение?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.12.2017 18:36
Да какая разница в конце концов, вскрывали или нет, есть пробирки без вскрытия и без соли, а результат один и тот же. Основания закачаешься
1.Показания Р.
2.Доклад М
3. Доклад О
Вот где жесть!!
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
12.12.2017 19:35
Вчера Познер был в прямом эфире с Колобковым (министр спорта). Колобков был крайне неубедителен. Сначала говорил, что не было государственной или какой-либо иной программы допинга. Позже говорил, что были допущены системные просчеты. Правда, что это за системные просчеты так и не сказал. Получается, что системным просчетом является Г. Родченков. Явно министр что-то скрывает.
Постоянно ссылался на Следственный комитет. Смешно.
Там, в СК РФ, уголовное дело скорее всего было возбуждено со следующей формулировкой: неустнановленные лица в неустановленное время, но не позднее _________, при неустановленных обстоятельствах и т.д. Это обычная стандартная практика правоохранительных органов. Какое здесь может быть сотрудничество?      
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Государственной программы в том виде в котором она была в ГДР, СССР и КНР до появления ВАДА, не было и не могло быть. А была система по обману ВАДА и действовала в пользу ограниченного круга спортсменов, имеющих медальные перспективы. Все они за очень редким исключением сидели на стимуляторах годами и их прикрывали. Как прикрывали подробно описано в отчётах Паунда, Макларена, Шмидта.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
Забанен пожизненно.
01 Александр Голдаев 12.12.2017 16:52
Не выдержал. Алексей Ильвовский, с одной стороны, Вы уверяете, что не верите в виновность Крюкова. С другой - "Его обвинили!". Так коли он невиновен(по-Вашему-же), и его при этом обвинили, как называются те, кто его ложно обвинил?
Ну, что вы задаёте ему неудобные вопросы?
Сначала, из чувства политической целесообразности, для борьбы с “чинушами“ и “системой“ он взял в союзники ВАДА и МакЛаренов. Потом, когда ВАДА и МакЛарены пришли за его друзьями заюлил, как уж на сковородке.
Позиция “хоть с чёртом против большевиков” к чёрту и ведёт.
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
12.12.2017 21:38
Забанен пожизненно.
Позиция “хоть с чёртом против большевиков”
Как раз в ентой ветке в основном большевики))) с вождем
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Забанен пожизненно.
с вождем

С мочой :D
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Забанен пожизненно.
"чинуши" и "система" вместе с вадами и МакЛаренами слились воедино в спортивную секцию Коминтерна и набирают 200 "страдальцев" зафиксировать совместный успех в постоянном "гажении" на голову России.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Забанен пожизненно.
02 Андрей Сухоруков 12.12.2017 22:05
"чинуши" и "система" вместе с вадами и МакЛаренами слились воедино в спортивную секцию Коминтерна и набирают 200 "страдальцев" зафиксировать совместный успех в постоянном "гажении" на голову России.
Уже лучше.
Однако, ваша картина мира всё ещё слишком проста, чтобы оказаться верной.
Хотя, наиболее простых ловушек, из которых не выбираются Иван Иваныч со всякими Ильвовскими, даже она позволяет избежать.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
01 Александр Голдаев
12.12.2017 17:57
«Поработав с командой некоторое время, мы стали более ловкими при открытии пробирок.»

А ведь пробирки Легкова, по версии Р-М, вскрывались в последний день ОИ, после гонки на 50 км! Куда же делся опыт?
Вполне разумный аргумент, но почему-то его не используют ни тутошние эксперты, ни адвокат Александра.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Модесту
Но ведь Матвеева (ракета-метеор Дюссельдорфа) попадалась на положительной допинг-пробе. Почему Вы так сейчас удивлены?
Модест, я Вам ответил заранее, еще до Вашего вопроса: читайте повнимательнее, плиз:
Значит ли это, что они не могли по каким-то причинам быть принуждены к принятию допинга? Нет, не значит (у Наташи так уже было, путем сложной многоступенчатой системы обмана - разрешенный кардиопротектор и т.д. - со стороны ее кураторов). Но участие именно в ТАКОЙ схеме (с сознательной сдачей чистой мочи, приемом коктейля и т.д.) именно по этим двум ребятам представляется мне почти невероятным. По психологическо-личностным причинам.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
дивись сынку силе беса ...
За своих подельников (теперь уже так) из МОК и ВАДА Ильвовский стоит до конца.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
А. Голдаеву.
Александр, извините, но (по моему мнению) я выше написал очень ясный и понятный текст (не в смысле изложения событий в Сочи - я их не знаю, как и Вы - а в смысле изложения моей позиции). Вы не захотели его понять - я Вам ничем помочь не могу. Извините. Мне нечего добавить к своему тексту.

"Я верю Никите - значит, Макларен лжет". Нет, Александр, не значит. Значит, что у Вас, как и у Андрея Пшеничникова, проблемы с прямыми и обратными теоремами, с необходимыми и достаточными условиями, и т.д. У Пшеничникова они - сознательные (проблемы), основанные на сознательной лжи (я у него в союзниках ВАДА и Родченкова уже оказался - что тут комментировать? Его вранье?). У Вас, судя по нашему с Вами общению - это не нарочно, просто так Вы мыслите, так видите себе защиту наших спортсменов: обвинять в заговоре и во лжи всех, кроме нашего государства и наших властей.
Я свою позицию не менял и не меняю с начала этого скандала. Только становится все грустнее и тяжелее от сознания собственной правоты и от исполнения собственных прогнозов, как и в случае с Крымом. Я бы счастлив был оказаться плохим пророком, но оказываюсь все более хорошим и хорошим, а жить все более и более тошно. И сбываются прогнозы (мои и всех остальных здравомыслящих людей в стране) не потому, что мы такие Ванги, а потому, что это ОЧЕВИДНО, и только наши власти упорно ведут нас в пропасть, поскольку по-другому уже не могут: все пути отступления они себе сами отрезали.

Кстати, зная много лет Никиту Крюкова и общаясь с ним периодически, могу сказать, что наши с ним полит. взгляды НЕ совпадают, и причины данной ситуации с Сочи он наверняка оценивает иначе, чем я. И что это меняет? Если его накроет миной не с той стороны, с которой он сам ее ожидает - что, ему будет легче? Или мне (даже если я эту мину и ее источник знал заранее, но не мог предотвратить)?

Безнадега...

Никите и Наташе: ребята, держитесь, мы с Митей страшно за вас переживаем!
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
Никите Давыдову: "почти" значит вот что. Кроме Никиты, я знаю еще одного такого же достойно воспитанного родителями парня: Дементьева. А Женя сам сознался (и хорошо!), что допинг принимал. В нашей поганой стране я в самом себе не могу быть уверен. Но СЕЙЧАС я по-прежнему верю в чистоту Никиты и Наташи - вот что значит "почти".
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
12.12.2017 22:59
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский
В нашей поганой стране
Извините, сэр, в какой такой вашей стране?
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Забанен пожизненно.
14 Алексей Ильвовский 12.12.2017 22:49
Алексей, вы скучны в своей предсказуемости: опять рванули тельняшку на груди и трясёте волосатыми персями.
Поверьте, вы злоупотребляете этим жанром.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
12.12.2017 23:04
Кстати, зная много лет Никиту Крюкова и общаясь с ним периодически, могу сказать, что наши с ним полит. взгляды НЕ совпадают, и причины данной ситуации с Сочи он наверняка оценивает иначе, чем я. И что это меняет?
Алексей, многое меняет.
Во-первых, Никита знает, что было и чего не было в Сочи, а Вы - нет. Не ставьте свое мнение супротив мнения Никиты, если Вы действительно доверяете Никите, оно ничего не весит.
Во-вторых, увязывая оценку событий в Сочи со своими политическими пристрастиями Вы сами подтверждаете тенденциозность своих суждений. Для Вас ответ очевиден, чего бы и как бы не произошло. Вы практически во всех своих политических суждениях пляшете нет от исходных условий задачи, а от нужного Вам ответа. И потому Вы абсолютны глухи по отношению к любым альтернативным версиям, предполагающим иной ответ.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников  
12.12.2017 22:21

Ну вот, подводишь Вас к этом комментарию, чтобы добавить веса и мудрости, а тебя поносят в обратку.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
02 Андрей Сухоруков 12.12.2017 23:07
Андрей Пшеничников  

Ну вот, подводишь Вас к этом комментарию, чтобы добавить веса и мудрости, а тебя поносят в обратку.
Приношу свои извинения. Своя, своих не спознаша.
Но, сами понимаете, ситуация такова, что приходится выдавать на гора исключительно ян, оставляя инь на потом.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
12.12.2017 23:15
Эх дядя Алёша ... начитался записки  " шизофреника"  и теперь тут выписывает, нет бы лично подошёл к Никите Крюкову и Наташе Матвеевой, и рассказал бы, какой замечательный человек Григорий Родченков. Ещё чего то за Крым отписывает... ну и прогнозёр...
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Алексей, вы скучны в своей предсказуемости: опять рванули тельняшку на груди и трясёте волосатыми персями.
Поверьте, вы злоупотребляете этим жанром.
Андрей, мой ближайший друг (намного более сильный и известный в М лыжник) пребывает в том же ...ии, что и я. Сегодня с ним по телефону обсуждали. Здесь не пишет - смысла не видит. По политике мы с ним, опять же, расходимся. По скандалу - одинаково тошно обоим. Он, кстати, в Сочи работал.

А Вам, Андрей, весело и радостно ("звук пилы и топора трудно заглушить"). Уж извините нас, российских лыжников - нам не радостно. Но Вы продолжайте веселиться там, обличайте Макларена - это о-о-о-чень помогает "жителям Южных Курил" ((С) Сплин).
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Олег, Ваше мнение понятно. А у меня - другое мнение. И я не к Вам с ним обращаюсь. Извините.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Забанен пожизненно.
14 Алексей Ильвовский 12.12.2017 23:22
Олег, Ваше мнение понятно. А у меня - другое мнение. И я не к Вам обращаюсь. Извините.
Опубликовали в интернете на публичном форуме, значит — “Urbi at Orbi” и никаких обид и претензий.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Забанен пожизненно.
14 Алексей Ильвовский 12.12.2017 23:21

Андрей, мой ближайший друг (намного более сильный и известный в М лыжник) пребывает в том же ...ии, что и я. Сегодня с ним по телефону обсуждали. Здесь не пишет - смысла не видит. По политике мы с ним, опять же, расходимся. По скандалу - одинаково тошно обоим. Он, кстати, в Сочи работал.
Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Дядя Алекс, а Вы считаете, что Родченков - замечательный человек? Ну и подойдите, расскажите про это, кому считаете нужным.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Забанен пожизненно.
Платон дурак, а истину я пропил.
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
13.12.2017 00:14
Алексей, Ваши рассуждения о прямых и обратных теоремах применительно к Никите Крюкову здесь смысла не имеют, математика такая наука что все выводит из  аксиом которые не доказываются а предварительно постулируются. Судя по всему что я читал, Вы постулируете аксиому что наша страна виновата всегда и во всем так как страна "поганая". Все остальное что Вы пишете - всего лишь следствие из Вашего предположения в которое Вы верите с упорством достойным лучшего применения. Вернитесь из математики в реальную жизнь которая все-таки сложнее а математические модели могут описывать какие-то социальные явления пока весьма условно.
Олег выразил суть Ваших метаний коротко и ясно: "Никита знает, что было и чего не было в Сочи, а Вы - нет. Не ставьте свое мнение супротив мнения Никиты, если Вы действительно доверяете Никите, оно ничего не весит. " Фраза "сбываются прогнозы (мои и всех остальных здравомыслящих людей в стране)" свидетельствует только лишь о том что Вы не знаю с какого перепуга себя записали в "здравомыслящие" а оппонентам, естественно, отказали в здравомыслии. И дело здесь не в прогнозах, не только Ваши единомышленники предсказывали к чему приведет Крым. Нет, отличие здесь в разном отношении к соотечественникам из этой Российской области. Я уже напоминал что до Крыма один толстый и наверняка далекий от спорта писатель-артист-гей, поддерживаемый многими мировыми "независимыми" СМИ, призывал к бойкоту сочинской олимпиады.Тогда у них не срослось, сейчас взялись за дело более серьезно.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Тут АП - "Изя" регулярно пишет про мою позицию - лучше-ка напомню я ее сам. (-Абрам, битлов любишь? -Да не особо... -А ты их слышал? - Да, мне Изя напел";).

Пока что она (позиция) такова (аргументы свои я излагал в других постах):
https://www.skisport.ru/forum/2/67657/#863459
  1. Доказано ли наличие гос.программы поддержки допинга в РФ в последние годы (2011-2014)?
  2. Доказана ли личная вина КАЖДОГО из отстраненных спортсменов на ОИ-2014?
Мои ответы:
  1. Да
  2. Нет
Засим - оставляю собравшихся тут ввечеру исключительных единомышленников (ОК, АП, СерДик, Алекс), точно знающих всю правду, радовать ей (правдой) друг друга и "помогать" нашим спортсменам, а сам покамест отсюда - ...
Никита Давыдов, Александр Голдаев - пишите в личку или в других ветках, если мое мнение или реакция на что-то вас заинтересуют.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Не заметил сразу, Андрей:
Опубликовали в интернете на публичном форуме, значит — “Urbi at Orbi” и никаких обид и претензий.
А у меня и нет никаких претензий к ОК! Вы меня с кем-то спутали :).
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
14 Алексей Ильвовский 13.12.2017 00:15

Засим - оставляю собравшихся тут ввечеру исключительных единомышленников (ОК, АП, СерДик, Алекс), точно знающих всю правду, радовать ей (правдой) друг друга и "помогать" нашим спортсменам, а сам покамест отсюда - ...
Ну, и правильно: давно баиньки пора.
А, утро-то, оно вечера мудренее.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Ну, и правильно: давно баиньки пора.
А, утро-то, оно вечера мудренее.
Хамите, Андрей.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Забанен пожизненно.
13 Дмитрий Ильвовский 13.12.2017 00:28

Хамите, Андрей.
А, вот, Конфуций за проявление “жень” меня бы похвалил.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Не понимаю вашего сплина, Алексей. Чужая душа - потемки. Поэтому нельзя быть уверенным ни в ком на 100%. Не надо делать из людей кумиров. К тому же обычно откровенных отморозков очень мало, большинство - просто жертвы обстоятельств плюс личная неразборчивость. Для Родченкова это было просто условием его работы, а работу он любил не за то что допинг-пробы скрывал, а за то что находил допинг, как его учитель Дон Катлин. И за этот кайф первопроходца соглашался обслуживать проходимцев. А кто-то любит кататься на лыжах и за это ему ставят условием прием запрещенных препаратов. Но каждый платит по своим счетам. Платит Родченков, платят и спортсмены. Только Родченкову полегче потому что он признался. А эти, кажется, согласились всю жизнь оставшуюся ходить в той маске, которую сейчас на себя надели. Так стоит ли их жалеть и сокрушаться по этому поводу? Лучше помогите им начать жизнь без маски.
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев, кем же они начнут? Они же ничего не умеют.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
07 Eff 319
13.12.2017 01:44
"Классное" мнение. 100% людей козлы. А любой хороший поступок делает людей не хорошими, а чуть меньшими козлами. Сказал бы что-нибудь типа "а нафига тогда вообще в таком мире жить", да вот УКРФ не позволяет)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Не в свои сани не садись. Надо делать то что умеешь, а не компенсировать недостаток таланта использованием запрещенных методов. Сколько я видел таких людей: кто не способен - согласен на всё что начальство скажет. Но если что-то из себя представляешь, то сможешь поставить и свои условия. Хотя бы как Родченков, который "выбил" себе лучшую лабораторию в мире, такую, о которой Кэтлин даже и не мечтал.
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев, Родченкова нельзя хвалить, он шизофреник и жулик.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Модест, Вам - объясню.
Вы и Дмитрий Олегович - просто зеркало Пшеничникова и его единомышленников (или он - Ваше). Вы всегда все знаете точно! Даже то, чего не знают сами герои истории (Макларен, Родченков, Освальд, Легков, ...). Примеры - в каждом Вашем посте (ну, почти в каждом). Как и у АП. Только они - с разным знаком.
У Вас: "Я ТОЧНО знаю, что ВСЕ дисквалифицированные лыжники - допингеры, поскольку сдавали чистую мочу, пили коктейль, а их прикрывали". (Откуда ТОЧНО, Модест? Даже Освальд говорит про баланс вероятностей, а Вы - "точно"...).
У АП: "Я ТОЧНО знаю, что все невинны, как овечки, а все дело в войне Запада против РФ".

Я вам всем отчасти завидую: спите вы крепко, несомненно. Но сам быть таким не хочу (да и не могу физически, даже если хотел бы). И вот Житенев тот же (см. его посты про это), и мой друг- МС и чемпион Москвы. Мы все ЗНАЕМ то, что ЗНАЕМ: что инфы про Сочи в целом и про вину реальных гонщиков у НАС недостаточно. Читали все тексты, думали: недостаточно! У Макларена ее больше? Судя по формулировке "За пределами разумных сомнений" - да. Но нам он ее не сообщил! Причем сам же это в интервью подтвердил: источники не скажу, их показания не скажу, но комиссиям все сообщил! И это - НЕ Родченков!

Модест, Вы знаете то, чего не знают все? В студию!

Про гос. допинг в РФ вообще и письма Великодного в частности - вот тут как раз инфы - хоть ...ой жуй! Это надо специально не хотеть ее видеть-слышать, как Никита Давыдов, или отрицать в провокационно-политических целях, как АП, чтобы писать: не доказано! Все письма псих Гриша лично подделал. И пробирки сам царапал! Тут нам с Вами обсуждать нечего (как и всем, кроме страусов). ЧТО-ТО вроде этого было точно, и много лет. Вот ТОЧНО ЛИ ТО и ТАК, как Гриша рассказывает - есть огромные сомнения (особенно - у старых друзей Гриши по МГУ и спорту, а не шапочных знакомых, как я).

А теперь - про людей. Да, я уважаю Каминского и Никиту. Не потому, что по телеку сказали или Исаев написал: я их лично знаю, как людей, и уважаю! И доверяю им! Вот сыну своему я доверяю. Сотрудникам своим. И если кто-то скажет, что сын у него деньги украл, и предъявит док-ва - я поверю сыну, а не его доказательствам, и буду искать, где в них лажа. И я считаю, что это нормально для человека! Не потому, что он мой сын, а потому, что ему я доверяю не за этот факт.

Что имеем? Огромный скандал, полнейшее (и 100% ожидаемое мной) нежелание наших органов и властей хоть в чем-то сознаться и сотрудничать ради спасения спортсменов (напротив - издевательские провокации Мутко и СК, регулярно, многократно!). Пошедших "на принцип" Освальда и Ко. Отсутствие хоть каких-то предъявленных НАМ (не Освальду!) доказательств участия во всей этой малине КАЖДОГО из тех гонцов, кого наказали. И при этом - тотальный дисквал ВСЕХ реальных людей, гонцов - в НАКАЗАНИЕ за поведение наших властей (они же небось еще и ПОДКУПАТЬ этих Освальдов через губу пытаются, как какую-нить Ле Пэн и прочих презираемых ими мягкотелых "буржуинов", эти троечники из Высшей школы КГБ!). А среди этих дискваленных и потоптанных людей - условно "мой сын".

И Вы спрашиваете - откуда у меня сплин? И Вы говорите, что ЭТО ВОТ недоразумение поможет борьбе с допингом в РФ? Черта лысого - поможет! Рейтингу ВВП к выборам это поможет - и только! Сплочению всех 86% "вставших с колен" против троцкистско-зиновьевских бандитов Макларена и Освальда. Почитайте, что пишет милая Мария Захарова про все это. Примерно то же, что наш не менее милый АП.
Борьба с допингом... Методом недоказанного дисквала Крюкова... И - фактической сделки при этом с ВВП и прочим Мутко...

...Откуда сплин?
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Судя по всему что я читал, Вы постулируете аксиому что наша страна виновата всегда и во всем так как страна "поганая".
Игорь, если бы все было так, то я бы давно покинул нашу страну (как Вы, например). Это - моя Родина, и именно желание сделать ее лучше и заставляет меня спорить с Вами, АП, ОК,... Вы, по моему мнению, хотите оставить ее навсегда в ..., обвинив во всех НАШИХ бедах и проблемах "врагов" и закулису". Не могу не отметить, что это может быть напрямую связано с тем, что Вы с Андреем тут не живете. Если бы жили - хотели бы устроить жизнь по-другому, без постоянного издевательства государства над своими гражданами (спортсменами - в т.ч.).
Про "поганая". Вы "Бриллиантовую руку" видели? Помните вопрос к Мордюковой, когда Семен Семеныч назюзюкался, а она его обвиняет в аморалке: "Вы часто видели его таким?"
Вы часто видели такой эпитет у меня в данном контексте? По-моему, впервые (не на форуме - в жизни). Уж больно достало. Я даже "эта страна" терпеть не могу - НАША страна. Но ведь и Пушкин сгоряча писал: "Черт догадал меня с умом и талантом родиться в России!". Если уж гений срывается - нам изредка можно :).
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
Наткнулся в ночи.

Вот уж кто не мой единомышленник в политике точно - так это Е.Слюсаренко. Но человек видит: в клетке - слон, и пишет: слон! А не тигр. Независимо от политики.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
07 Eff 319
13.12.2017 02:34
Я два раза уже писал про это)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.12.2017 02:56
Вот вы, Алексей, попрекаете Модеста тем, что он, дескать, все точно знает и во всем точно уверен. Но тут же сами впадаете в этот грех - инвентаризируете, как нечто не подлежащее сомнению, позиции участников разговора
Это надо специально не хотеть ее видеть-слышать, как Никита Давыдов
Я все прекрасно вижу и слышу. Уже двадцать раз написал, что торговля допингом, равно, как и крышевание прикормленных спортсменов были поставлены у Родченкова сотоварищи на поток - и нет никаких сомнений, что кто-то из вороватых чиновников в этот процесс был вовлечен.
Великодный - мелкая сошка, он на "гос. систему" не тянет, а доказательств участия в этой схеме кого-либо другого постарше рангом нету (и это не мои слова, а заключение комиссии Шмидта).
Вся переписка Родченкова и Великодного укладывается в схему не "господдержки допинга" - а прикрытия участников схематоза, которые затаривались у этого же Родченкова препаратами.
Хотите верить Родченкову и искать в темной комнате сантехника Блохина, а также Мутко, прикрывающего схему с обменом анализов через дырочку за шкафом - ОК - ваше право, не нужно только меня в страусы записывать, потому лишь, что я эту точку зрения не разделяю.
Сами ведь не знаете, как оно было - и сами честно пишете об этом, так как же вы можете знать, кто из нас страус!? Отвечу за вас: никак.

(Знаю по себе: наибольший баттхерт в действиях и комментариях оппонентов вызывает именно то, что делаешь и думаешь сам).

Ну а Модест просто сознательно использует в своих построениях завет известного пламенного революционера: "вы не рефлексируйте, вы распространяйте". Зачем сомнения, это просто пережиток.
Не в свои сани не садись.
- советует наш собеседник Олимпийскому чемпиону и трижды Чемпиону Мира Никите Крюкову, лыжнику, поднимавшемуся на подиум каждого ЧМ и каждых ОИ с 2010 по 2017 год. Молодец! Сам-то в свои сани сел, господин эксперт?

Эх, ну вот как тут разговор вести?
Поневоле согласишься с нашим лидером: из всех вас только с Махатмой Ганди и можно дискутировать... жаль лишь, что он уже давно олимпиадами не интересуется...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
13.12.2017 06:37
Каждый спортсмен, который собирается поехать под нейтральным флагом и белой одежде, просто обязан посмотрть ролик Пякина В.В. https://m.youtube.com/watch?v=RLltgoSpcZE.
Жестко, но всё назвал своими именами. Важное место - с 43:50. Но лучше не пожалеть времени и посмотреть целиком.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
13.12.2017 07:04
"Ну как же вы не понимаете очевидных вещей!! Сейчас я вам все поясню!"
Типичная фраза либерала в споре, по моему опыту (апеллировать к мозгам и разуму, игнорируя встречные вопросы ).
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
13.12.2017 07:15
Значит ли это, что они не могли по каким-то причинам быть принуждены к принятию допинга? Нет, не значит (у Наташи так уже было, путем сложной многоступенчатой системы обмана - разрешенный кардиопротектор и т.д. - со стороны ее кураторов). Но участие именно в ТАКОЙ схеме (с сознательной сдачей чистой мочи, приемом коктейля и т.д.) именно по этим двум ребятам представляется мне почти невероятным. По психологическо-личностным причинам.
Где можно найти подробности?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.12.2017 07:21
советует наш собеседник
Поддержу, не верю во всей это вакханалии в виновность Крюкова, как и других спортсменов. Вот у нас в Удмуртии не верят люди в виновность Макса Вылегжанина, я с ним знаком заочно, но вот мои товарищи и друзья, кто общается с ним близко вообще  в такое поверить не могут. Макс трудяга, а его катком раскатали, бездоказательно и нагло. Терпения ребят и сил Вам! И тем кто не поехал и опплеван, и тем кто поедет у будет отстаивать честь Родины на этом празднике лицемерия..
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
13.12.2017 07:21
Алексей попрекать меня тем что я уехал тем более использовать это как аргумент в споре не совсем честно. Я просто не вписался в рыночную точнее базарную экономику "построенную" высокоуважаемым Вами Гайдаром с подельниками и по вырвжению кое-кого из этой неуважаемой публики должен был исчезнуть. Я предпочел уехать так как способностей к бизнесу не имел а становиться ларечником не хотел. Когда эти "экономисты" "накормили" страну мне на годы пришлось перейти на хлеб и макароны. И в редкие тогда приезды в Москву мне казалось что там люди бесятся с жиру хотя понимал что это только извне кажется, ведь у меня там тоже есть друзья. Просто в то время в Москве заработать было много проще даже в той же науке.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
12 Игорь Нефедов 13.12.2017 07:21
Алексей попрекать меня тем что я уехал тем более использовать это как аргумент в споре не совсем честно.
Они и сами-то с собой не шибко честны, а вы хотите честности по отношению к вам.
Я заранее знаю, что меня упрекнут в том, что уехал и в силу своего небогатого воображения и довольно лунатических представлений домыслят мою жизнь на другой стороне холма.
Я заранее принимаю это, как правила игры.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
2 Алексей Ильвовский

Опять А и Б сидели на трубе. Давайте посчитаем кто из наших ОИ в лыжах в итоге не попался?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Забанен пожизненно.
14 Модест Соловьев 13.12.2017 11:04
2 Алексей Ильвовский

Опять А и Б сидели на трубе. Давайте посчитаем кто из наших ОИ в лыжах в итоге не попался?
У него очередной катарсис, а вы с арифметикой ...
Тяжело вам, осьминогам, понять людей.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.12.2017 11:50


00
nikmika
13.12.2017 06:37


Каждый спортсмен, который собирается поехать под нейтральным флагом и белой одежде, просто обязан посмотрть ролик Пякина В.В. https://m.youtube.com/watch?v=RLltgoSpcZE.


Жестко, но всё назвал своими именами. Важное место - с 43:50. Но лучше не пожалеть времени и посмотреть целиком.


Подобным псевдопатриотам напомню старый анекдот про 2-х зэков
Одного на допросе били, он кричал. другой говорит если бы меня так били , я бы не кричал Если бы тебя так били я бы тоже не кричал ответил 1-й.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен пожизненно.
Никита Давыдов, Родченков и со строителями втихаря договорился, чтоб ему оставили дырочку в стене?
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
2 Игорь: Я Вас не попрекаю. У меня полкласса и 2/3 группы уехало: математики. Я с ними продолжаю дружить (с теми, с кем дружил раньше).
Но и Вы меня не попрекайте тем, что я остался здесь, чтобы хоть немного поучаствовать в улучшении НАШЕЙ жизни, а не финской или американской (и к той, и к той, отношусь с уважением, но родился я здесь). И хотя бы из этих соображений (Вы - там, мы - тут) дайте себе труд отделить свои личные полит. взгляды и осуждения от реальных слов и утверждений собеседника. Вы этого НЕ делаете: я никогда и нигде не говорил, что "наша страна во всем виновата". Не смешивайте страну - и ту ...пу, куда ее завело руководство и власть, плиз. И не приписывайте мне чужих слов и мыслей. То, что Вы делаете это неумышленно, а АП - сознательно, дела не меняет.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
2 Никита Давыдов.

Никита, я давно понял, что из "домика" имени Путина ("какие-то негодяи во главе с Родченковым все замутили по своей инициативе")  Вас не выбьешь - ну и ладно! Оно мне надо? Проходите мимо моих постов, плиз.
А в свободное время вспомните про Степановых, Чегина, одинаковый анабол в пробах ВСЕХ наших л-а звезд, которых дисквалифицировали за Пекин и Лондон. Это - НЕ гос. программа, это тоже Родченков лично (под фамилиями Балахничев, Португалов, Чегин, ... выступал, негодник)? Я - про это. А Вы про что? Когда кончится ужас с Сочи и начнется следующий - Вы и про Сочи так же забудете, начнете жизнь с чистого листа? Вам виднее.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
2 Сережа Попов: подробности чего именно? Уточните.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
13.12.2017 13:40
А в свободное время вспомните про Степановых, Чегина, одинаковый анабол в пробах ВСЕХ наших л-а звезд, которых дисквалифицировали за Пекин и Лондон. Это - НЕ гос. программа, это тоже Родченков лично (под фамилиями Балахничев, Португалов, Чегин, ... выступал, негодник)?
АИ.Так объясните,какое место в этой программе занимали наши лыжники?Где их положительные пробы во времена Пекина и Лондона? Гос программа должна охватывать всех,так почему она лыжников обошла стороной?С 2011 по н.в.ни одного доказанного приема допинга( в лг у тех кого дисквал.)-что за могущественная у нас система?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
13.12.2017 14:20
В  России никогда не было допинга больше, чем в Америке или в Англии. А теперь Россия самая чистая страна, что доказано тысячами проб на протяжении последних трех лет. Ну и что?  Разве ослабили удавку на шее российского спорта? Нет, только затягивают её всё туже и туже. Закон един – уклоняющийся от борьбы обречен на полный провал, а наш ОКР явно от борьбы уклоняется.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
13.12.2017 14:30
Модест Соловьев 13.12.2017 01:25
Чужая душа - потемки. Поэтому нельзя быть уверенным ни в ком на 100%.
Для Родченкова это было просто условием его работы, а работу он любил не за то что допинг-пробы скрывал, а за то что находил допинг, как его учитель Дон Катлин. И за этот кайф первопроходца соглашался обслуживать проходимцев.
Интересно, только я вижу противоречие в этих двух цитатах? С одной стороны, чужая душа - потемки, с другой - безапелляционное утверждение,  за что Родченков любил свою работу и каковы мотивы его действий 8).  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
У "эксперта", Оl'ga,  это в порядке вещей, например, он еще недавно так же(как и все, что он изрекает) безапелляционно утверждал, что сочинскую гонку на 50 км все гуляли, а на финише ведущие иностранные спортсмены по предварительному сговору уступили Легкову лыжню. И этот же человек заявляет, что без допинга Легков не смог бы там победить. Душа "эксперта" - вот где потемки-то.
На самом деле, все логично и подчинено одной цели - любыми средствами топить наших спортсменов, тренеров, вообще все, что имеет отношение к российскому спорту(и не только спорту).
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.12.2017 15:46
Господин, Sashadzer, вместо того, чтобы говорить двусмысленными анекдотами не в тему, изяъяснитесь, что не так?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.12.2017 19:03


nikmika
13.12.2017 15:46


Господин, Sashadzer, вместо того, чтобы говорить двусмысленными анекдотами не в тему, изяъяснитесь, что не так?


А не так то, что все кто не имеет отношение к участию в ОИ козыряют своим патриотизмом и "гордятся общественным строем" как пелось в одном из фильмов Рязанова.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
"Я бы счастлив был оказаться плохим пророком, но оказываюсь все более хорошим и хорошим, а жить все более и более тошно. И сбываются прогнозы (мои и всех остальных здравомыслящих людей в стране) не потому, что мы такие Ванги, а потому, что это ОЧЕВИДНО, и только наши власти упорно ведут нас в пропасть, поскольку по-другому уже не могут: все пути отступления они себе сами отрезали."

Какая искренняя боль за нашу страну. Все бы ничего, только обычно такие речи сейчас мы слышим от тех, кто в проклятые "святые"(!!!) годы всячески одобрял и всеми силами продвигал свалившиеся на наши головы ельцинские "реформы".  Наверное ученым из Москвы трудно представить, что мы, например, выживали тогда во многом за счет своих 10 соток. Писал уже как-то, что когда году в 95-м у нас в погребе стала гнить картошка, это была настоящая трагедия. При том, что мой отец был выдающимся инженером-проектировщиком, а зарплата его(главного специалиста проекта) тогда была меньше, чем у охранника в его же проектном институте. Сестра моя, у которой все очень неплохо начиналось в том же учреждении, была вынуждена уйти работать в жалкий ларек. Потерял работу и ее муж, бывший начальником цеха приборного завода. Это высокотехнологичное производство тогда почти сразу же прекратило свое существование. Как и прочие.  А кто из нашей среды пытался организовать какой-то полезный, научно-производственный бизнес, бились, как рыба об лед.
Но это все, по мнению апологетов ельцинизма, конечно же, был светлый путь не в пропасть(как сейчас), а наоборот, из нее, к европейскому процветанию. Для избранных. А издержки в виде многомиллионных поломанных судеб вполне оправданы.
Я еще тогда и заболел серьезно, так обивая пороги медицинских заведений, как государственных, так и частных, за 2 года так и не сумел добиться диагноза, не то что получить какое-то адекватное лечение. По иронии судьбы, спас меня человек, про которого написано вот здесь(и там же - про то, что творилось в нашем некогда спокойном, интеллигентном городе науки в сфере криминала): http://www.mzk1.ru/2017/02/tomskij-godzilla-igor-rozhin-v-ozhidanii-novogo-sroka/
Упомянутый там Александр Николаевич Вершинин(он же Саша-Китаец), кроме своей основной деятельности очень квалифицированно занимался еще и иглорефлексотерапией, мне повезло, что рядом с моим домом. Лечил почти безплатно, видимо для него это было вроде хобби. Хотя эффективнее докторов наук(пусть не всех, но с которыми, к несчастью, довелось столкнуться). Потом только узнал, кем он был по основной "специальности", когда он вскоре после этого умер. Но ему было хоть под 50, а сколько совсем молодых погибло в криминальных разборках. Кстати, наш мэр Макаров был выдвиженцем таких вот людей. Мой друг, тюремный врач, говорил, что видел, как он приезжал на зону к уже отбывавшему там срок Саше-Китайцу, вроде как на "совещание". Уже в нулевые, этого Макарова посадили, хотя не за то, что в городе в его бытность мэром горели вместе с жильцами деревянные дома. Чтобы расчистить кому-то место. И многие у нас тогда знали, чьих это рук дело.
Тогда один раз попал по блату(хотя в благодарность я должен был сделать для них генератор каких-то, уж не помню, импульсов)в наш кардиоинститут, через знакомых из лаборатории при нем, занимавшейся "кремлевскими таблетками" и прочим, в этом роде. Так за неделю не сделали даже простой, без нагрузки, кардиограммы, а потом без объяснений просто вышвырнули, не сказав даже что там с диагнозом. Потом сказали, что привезли какую-то шишку(но правильную, демократическую) и для него надо было освободить палату.
Вот такая у нас была наука, производство, медицина. Скажут, но сейчас же вообще хуже некуда, Апокалипсис, да что там, ад кромешный! Скажут здесь люди, регулярно выезжающие на зарубежные марафоны. Покупающие дорогой спортивный инвентарь и уж явно не голодающие, иначе они бы не могли столь интенсивно тренироваться. Не все, конечно, но в основном из Москвы. Не понимающие, каково это - выживать в тех условиях. И ладно бы признали хоть в малой степени, что тогда ошибались в своем выборе! Нет, им тогда не было тошно, это у них, оказывается, ни много ни мало, "святое время"(хотя ненавистному Путину за Ельцин-Центр спасибо что-то не сказали)!  И, судя по тому, как они это оценивают,  они снова не прочь нас туда же затащить! Но люди-то, кто помнит, не хотят. Вот почему у нас всегда будет Путин - не потому, что он таков, или народ таков, или Телевизор виноват(нашли же виновного, когда у всех почти есть интернет!), а потому что таковы его антагонисты. Те конечно, которые распиарены. Лучше бы не Телевизор проклинали, а сами бы к себе пригляделись и поразмыслили над тем, почему их - 14 процентов(хотя на самом-то деле меньше, не стоит всех недовольных  записывать в свой лагерь), а не 86.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Конечно, нельзя безконечно ссылаться на 90-е, как будто невольно этим оправдывая все, что нынче творится(во всяком случае, кто-то это именно так воспринимает, а кто-то и действительно на этом спекулирует), но не хочется, чтобы нами снова помыкали люди с теми же взглядами.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
но не хочется, чтобы нами снова помыкали люди с теми же взглядами.
А сегодня, спустя 18 лет после предновогодней речи Ельцина (который, кстати, руководил страной на 10 лет меньше нынешнего руководителя) люди ведут страну к процветанию, да? ;)

Александр, я закончил институт в 90-м и распределился в Тольятти, в НТЦ ВАЗа, жил в общаге.
Если у нас в комнате перегорала лампочка - кому-то из нас нужно было писать заявление на начальника отдела (работали конструкторами в Управлении проектирования двигателей), чтобы уйти с работы пораньше и застать коменданта общежития, работавшего по тому же графику, что и мы.
Ему нужно было написать еще одно заявление, и в течение пары недель нам меняли лампочку.
Нас было четверо мужиков, отслуживших армию - с правами, опытом работы слесарями, и в общем, с руками, с заменой лампочки справились бы, но в магазине ее было не купить. Вообще не купить...

Как работник АвтоВАЗа, я ежемесячно мог приобрести продуктовый набор со всякими консервами, конфетами и сигаретами, всего рублей на 15. Съестное отправлял семье в Ленинградскую область, сигареты копил и высылал тестю в Кировскую.
Вот такой вошла Россия в 90-е, нужно было выбираться. Выбрались, к нулевым дела шли много лучше.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Владимир, я лично хочу совсем других людей. А не безконечной альтернативы Путин-условный Ельцин.
А вспоминаете Вы уже конец перестройки, результат политики Горбачева.
И как уж выбрались у нас вот тут к нулевым... Что-то стали производить? Не припомню. Зато ни одного почти завода крупного не осталось. Много лучше дела? Это когда дефолт случился?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Конечно, товары-то на прилавках появились, только вот далеко не всем по цене доступны они были. А не потому, что изобилие.
А с лампочками у нас такой вот ситуации точно не было, ни дома, ни на работе. Ну, везде по разному.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.12.2017 00:25
почему в 90м пришли к состоянию что где-то даже лампочек не было -особый разговор и пытаться объяснить это в двух словах - не самое умное, это есть примитивизм
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про лампочки - из собств жизни. А когда ко мне приезжали жена с полуторагодовалым сыном, кастрюлю пришлось одолжить у коллег: в магазинах Тольятти не было.

Конец 90-х. Из того, что вспомнилось быстро, с чем я был связан по работе:
В конце 90-х стройки работали так, что карьеры не справлялись, при этом щебень возили железной дорогой и по воде, а не как последние 10 лет, по автотрассам, убивая их 80-тонными автопоездами.
Севкабель освоил производство новых кабелей (среди прочего и ПИГР для нас), на Парнасе заработал Нева-кабель, делавший кабели для слаботочки.
Запустился Отис СПб (лифты). Северсталь и Мечел исправно поставляли строительный прокат, в том числе и за границу.
НИТИ в Сосновом Бору, где работала мама, вовсю проектировал очередное поколение реакторов, в учебном центре подводников жизнь кишела...
На ЛАЭС начали ритмично платить зарплату, при станции работал ряд спортивных секций (среди них и биатлон, и оружейка была, и ок. 50 стволов*).
В общем, те, кто делал то, что нужно людям, набрали сил. При этом производство средств производства действительно просело: выдоенная в 80-е Страна не смогла сохранить, фигово.  ((

Я как-то писал: в последние годы вокруг нас позакрывалось много лабораторий, и сегодня проведение некоторых высоковольтн испытаний в АККРЕДИТОВАННОЙ лаборатории - реальная проблема, а по определенным видам нерешаемая.
Я думаю, если бы Ваш отец был жив, он рассказал бы о встающих с коленей энергетиках ((


* - в 2003 секцию передали городу, оружейку закрыли, оружие УТИЛИЗИРОВАЛИ.  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
14.12.2017 03:33
Никита, я давно понял, что из "домика" имени Путина ("какие-то негодяи во главе с Родченковым все замутили по своей инициативе";)  Вас не выбьешь - ну и ладно! Оно мне надо? Проходите мимо моих постов, плиз.
А в свободное время вспомните про Степановых, Чегина, одинаковый анабол в пробах ВСЕХ наших л-а звезд, которых дисквалифицировали за Пекин и Лондон. Это - НЕ гос. программа, это тоже Родченков лично (под фамилиями Балахничев, Португалов, Чегин, ... выступал, негодник)? Я - про это. А Вы про что? Когда кончится ужас с Сочи и начнется следующий - Вы и про Сочи так же забудете, начнете жизнь с чистого листа? Вам виднее.
Алексей, не знаю, зайдете ли вы сюда еще или нет - но отвечу тут.
Я вам не отказываю в наличии интеллекта, способности абстрагироваться и рефлексировать - и уверен, что при появлении убедительных аргументов вы способны изменить свою точку зрения на любой вопрос - и публично признать это.

Вы же мне в такой способности отказали - "вас не выбьешь". Расцениваю это как род интеллигентского хамства, т. к. вы цену словам прекрасно знаете и пишете все, что пишете, вполне осознанно.
Поясню еще раз свою позицию, т.к. вы ее - правда - не понимаете.

Господдержка допинга - это знание о наличии системы на высшем уровне + одобрение и поддержка на уровне министра спорта.
Как бы ни приятно было посмеяться над словами Мутко "покажите мою подпись" - а противопоставить им нечего. Нет такой подписи.
Комиссии МОК не доказали даже то, что Мутко знал о системе (во всем наборе улик Родченкова есть одно письмо с копией Нагорных, ни одного в адрес Мутко - и нет ни одного письменного ответа ни от Нагорных ни от Мутко) и уж тем более не доказали, что он ее одобрял или направлял. И это не я придумал - это они сами сообщили. В вину Мутко ставится, что "в его ведомстве творилось такое вот зло, а он не предотвратил" - и я это считаю СПРАВЕДЛИВЫМ. Но это не система господдержки!

Примеры, которые вы приводите - очевидны, наглядны и правдивы. Не могу ничего утверждать на 100%, но лично я, как простой нанайский телезритель, убежден, что и Чегин, и Балахничев, и Португалов - и большинство их подопечных спортсменов замазаны в допинговых махинациях по уши. Прекрасно понятен мотив каждого из них: больше достижений в их "епархиях" - больше господдержки, жирнее бюджеты.
И не они одни, уверен, в этом списке.

Но это не госсистема!

И в первую очередь потому - что у госсистемы сейчас нет мотива. Нет абсолютно никакой необходимости у России вообще и у Путина в частности добиваться результатов в спорте такой ценой.