Биатлон | Новые фото

Вольфганг Пихлер: "России пора перестать думать, что все вокруг против неё. Потому что это неправда"

Бывший тренер женской сборной России откровенно поделился мнением о деле своей бывшей подопечной Ольги Зайцевой, обвиненной в нарушении антидопинговых правил, и махинациях с допингом во время Игр в Сочи, а также прокомментировал решение исполкома МОК, по которому он может не поехать на Олимпийские игры в Корею со сборной Швеции, в которой сейчас работает.

– Вы уже много раз комментировали ситуацию со своим допуском на Олимпийские игры в Пхенчхане, который может быть осложнен из-за ситуации с Россией. Есть ли у вас какая-то новая информация?

– Не имею представления.

– Вы делали какой-то официальный запрос в МОК?

– Сделал. Я верю, что живу во времена демократии и что у меня будет возможность повезти свою нынешнюю команду. Больше я ничего не могу сделать.

– Обсуждали ли вы эту ситуацию с Михаилом Прохоровым?

– Лично нет, но я знаю, что он поддерживает меня. Мы точно знаем, что не делали ничего некорректного.

– А с Ольгой Зайцевой? Какого она мнения обо всем этом?

– Скажу то, что говорю каждый раз, когда меня об этом спрашивают: она чистая спортсменка. Она четыре года жила в Европе – в Бельгии и Швейцарии. Почти все тренировочные сборы проходят в Центральной Европе. ВАДА тестировала ее, может, 20-30 раз, и никогда не было ничего подозрительного. Я и как человека знаю ее очень хорошо.

– Какого решения вы ожидаете от исполкома IBU, который проходит в эти выходные?

– Я ничего не жду. И полагаю, что в нормальной демократической ситуации, если к кому-то есть какие-то претензии, ему об этом сообщают, и две стороны идут в суд. Что-то решать должны две стороны, но со мной никто ничего не обсуждал.

– Есть ли вероятность, что IBU сократит квоты российской команде?

– Я никогда не слышал ничего подобного.

– Каково вообще ваше мнение по поводу решения МОК о российских спортсменах?

– Мое личное мнение: это справедливое решение. Атака против МОК действительно была. Но при этом чистые российские спортсмены смогут соревноваться. И существует действительно большая разница между тем, что они будут выступать не под российским флагом, а под нейтральным. Это очень важно. Но я верю, что Президент России поддержит спортсменов.

– Но это решение было принято, в том числе, и на основании "дела Зайцевой".

– Это другой разговор. Зайцева не делала ничего плохого. В то же время, очевидно, что они что-то делали. Была же дырка в стене. Это скандал! Но бедные спортсмены, они ни в чем не виноваты. Они, на мой взгляд, не делали ничего плохого. Это сугубо мое личное мнение.

– Вы говорили, что готовы идти в CAS, чтобы иметь возможность поехать на Олимпиаду.

– Я сделаю все, что нужно. Но пока у меня даже нет никакого решения. Может быть, я смогу поехать в Корею, может быть, нет. Но дело даже не в этом, а в том, что я хочу бороться за правду. Я точно знаю, что вся моя команда была чистой. Я не сделал ничего плохого. Не могу говорить за других людей, но мое сердце чисто. Все мои спортсмены были чистыми. Это было наше первое правило – никакого допинга.

Я доверяю своим спортсменкам. Как можно жить с людьми и не доверять им? Я верю в них на сто процентов. Возможно, в Сочи происходило что-то, что было не в наших руках, делалось за нашей спиной. Я не знаю наверняка, но что-то могло быть. Дыра в стене же была!

– Почему, на ваш взгляд, это было возможным?

– Это все похоже на фильм. Если описываете преступление, то… все возможно. Учитывая всю ситуацию, русскую экспрессию и все такое. Я маленький человек и не должен раздавать никаких советов. Но, на мой взгляд, Россия, во-первых, должна принять решение МОК и начать все сначала. Во-вторых, стоит перестать думать, что все вокруг против России. Потому что это неправда. Я знаю множество людей в Германии, которые любят Россию. Это все глупости. Нет никакой войны. Нужно начинать работать на будущее.

40 4461 Елена Копылова 09.12.2017 23:33
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.12.2017 01:34
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Намеренное искажение фамилий противоречит правилам сайта.
10.12.2017 01:37
Неожиданно пришел в голову вопрос, которые элементарный, но как-то в голову раньше не приходил. Если предположить, что Родченков писал свой дневник в расчете на его возможное применение потом (а хоть бы и без такой мысли), как же так получилось, что у Родченкова нет ни одной прямой улики? Ну что может быть проще и надежнее, чем скрытая запись разговоров!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
10.12.2017 02:23
Иван, не оправдываю Родченкова ни в коем случае (!)
Но, представьте себе, насколько было бы опасно в его случае сделать
скрытую аудио или видеозапись. На это идут только профессиональные
разведчики и только за дополнительную большую плату.;)
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
10.12.2017 02:30
Елена Копылова, у меня к вам вопрос, как к автору статьи и как к человеку безусловно компетентному  - как ВЫ лично считаете - была все-таки на ОИ-2014 организованная целенаправленная подмена проб?
И если да, то кто, по-вашему, за этим стоит?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
10.12.2017 02:33
Мне очень важно Ваше мнение.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.12.2017 08:24
Вольфганг производит впечатление честного, искреннего человека. Но как же его "колбасит", рвёт на части. С одной стороны:
...Мое личное мнение: это справедливое решение [о дисквалификации российского НОКа]. Атака против МОК действительно была. Очевидно, что они [РУСАДА, ФСБ, Россия в целом] что-то делали. Была же дырка в стене. Это скандал!..
А с другой стороны:
...Но бедные спортсмены, они ни в чем не виноваты...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
10.12.2017 09:44
Можно только повторить что кроме слов Родченкова доказательств о наличии дырки нет. Думаю даже Елена Копылова при всей ее компетентности не видела.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Иван Пилюгин
А я вот думаю что есть.И он это использует как элемент последней защиты и торговли.Просто нам об этом не говорят.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Про дырку.
Лаборатория закрыта, "разведчики" сделали отверстие, подменили пробы, и всё вернули в исходное положение.
Положим, отверстие заделали со стороны слома, а, с внутренней стороны как?
Фантазии; для того, чтобы привести отверстие в исходное положение с отделочными работами требуется заново отремонтировать всю стену, с обеих сторон.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.12.2017 11:15
Во-вторых, стоит перестать думать, что все вокруг против России. Потому что это неправда. Я знаю множество людей в Германии, которые любят Россию. Это все глупости. Нет никакой войны.
Множество простых и не совсем простых людей Германии лично ничего не имели против СССР, но тем не менее в 41 году пошли туда и погибли. Потому, что решают не простые люди, а ПОЛИТИКИ.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Если бы дырки не было, то можно было бы прямо на следующий день после публикации статьи в Нью-Йорк Таймс 2 мая 2016 года, собрать авторитетных людей, телевидение, придти в лабораторию, все снять при что называется понятых. Отодрать от стены кафель, показать, что дырки не было и следов, что её замазали нет. Родченков же сфотографировал эту дырку на стене из голубого кафеля. Есть фото. Но российская сторона не предъявила своё.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9

07 Иван Пилюгин
10.12.2017 01:37
Неожиданно пришел в голову вопрос, которые элементарный, но как-то в голову раньше не приходил. Если предположить, что Родченков писал свой дневник в расчете на его возможное применение потом (а хоть бы и без такой мысли), как же так получилось, что у Родченкова нет ни одной прямой улики? Ну что может быть проще и надежнее, чем скрытая запись разговоров!
Ссылка Пожаловаться Рейтинг: +5 +6 -1
Иван, плюсанул.
А тебе не приходило в голову, что в коктейль Родченкова никто не верил,
ни министр, ни ЦСП, ни тренеры, ни спортсмены. Родченков нужен был для отмыва больших денег на фармакологию и медико-биологическое обеспечение. Как это делается, давал здесь ссылку журналистского расследования МК по Москве и Московской области. Зарплата в 600 тыс. в месяц, больше чем у президента РФ, именно подчеркнуть его "уникальные" познания в области фармакологии и нашептать на ухо первым лицам государства. На самом деле, чтобы оправдать смету на фармакологию,  о которой не имели научного представления, а вопрос закрывали давно известными допингами и дыркой в стене...о чём уж точно знал и Родченков и вычислил зачем он нужен в этой этой системе отмыва больших денег на фармакологию....
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.12.2017 12:56
Иван Исаев,согласен с Вами, "колбасит" Вольфганга и есть от чего. Брошена огромная тень на его репутацию и он, естественно, боится дискредитации себя, как тренера в лице мирового спортивного сообщества. Весь посыл его в том: я чист и спортсмены мои чисты, но русские обвели меня вокруг пальца. Я верю, как и большинство людей в России, в чистоту Ольги Зайцевой и никто меня не убедит в обратном, а значит я верю и Пихлеру. А потому один вопрос не дает покоя: зачем было производить манипуляции с пробами чистых спортсменов?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.12.2017 13:10
Виктор, привет!

Все же 50млрд баксов - это 50млрд баксов. На фоне таких трат никаких проколов и просчетов быть не может, как и частной инициативы по отмыву денег: все должно быть системно. В частности и поэтому делаю вывод, что Родченков - наш агент, что системный допинг был, что Пихлер знал, что его подопечные "жрут". И в эту линию отлично укладывается отсутствие записей у Родченкова: сделать шоу, чтобы потом развалить процесс - да; предоставить реальные доказательства - никак нет.

В Дюшес не верю: если до сих пор нет подтверждений его работоспособности, значит это профанация, которая была нам нужна, как звено в превращении процесса в шоу. Судя по кейсу Шараповой и других спортсменов, наши изобрели какой-то допинг, который маскируется мельдонием. Точной формулы ВАДА до сих пор не знает. И эта формула - явно не Дюшес.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Иван, ну, примерно, и у меня в остатке  - Родченков и его коктейль не более чем профанация нации. Он был востребован системой, а свято место пусто не бывает.

Иван, когда на Камчатку заглянешь?
У меня хоть и не Бентли, но пока бегает, до наста добраться не вопрос,.
а по насту с лыжами любое направление не вопрос.
Кто на термальные источники добирается не своим ходом,,
тот жизни не знает. Факт!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.12.2017 15:36
Увы, отпуска в этом году не было, и пока не предвидится. За все предсезонное время был в Красногорске (10км от меня) два-три раза.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дюшес - прорывная инновация в допинге. Его и сейчас используют. К тому же россиянам известны его дозировки, которые ниже чувствительности тестов ВАДА.

Дюшес первой версии подтвердил свою эффективность на ОИ в Лондоне и ЧМ по ЛА в Москве, где было завоёвано много медалей разного достоинства. Правда потом почти все их отобрали.

Иностранцев тренеров специально привлекали, чтобы отвести подозрение в системе. Пихлер знал, что от него требуется.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
Иван, так речь с конца апреля до середины мая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, я совершенно не разбираюсь ни в физиологии, ни в допинге,
потому источником информации А (первоисточник) для меня является профессионал  Сергей Илюков. А инсайд может быть и дезой.
Не обессудь...при всём уважении.
Может уговоришь Ивана Пилюгина на майские праздники махнуть на Камчатку?
Буду рад, чем могу...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.12.2017 17:10
Родченков же сфотографировал эту дырку на стене из голубого кафеля. Есть фото.
Модест, а где "есть фото"?
Я знаю фото стены и круглой блямбы на ней. А вот фото "дырки" я не видел - поделись ссылкой?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14 Модест Соловьев
10.12.2017 12:31
Если бы дырки не было, то можно было бы прямо на следующий день после публикации статьи в Нью-Йорк Таймс 2 мая 2016 года, собрать авторитетных людей, телевидение, придти в лабораторию, все снять при что называется понятых. Отодрать от стены кафель, показать, что дырки не было и следов, что её замазали нет ...
Но российская сторона не предъявила своё.
Полностью поддерживаю.
Одна из причин сегодняшней ситуации - полное отсутствие каких-либо внятных действий со стороны России. Показать целую стену, доказать бессмысленность "Дюшеса", предъявить пробы из Москвы...

Но самое убедительное, что предъявили МОК - заключение СКР, предсказуемо оказавшее эффект красной тряпки.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
10.12.2017 18:03
Владимир,
Одна из причин сегодняшней ситуации - полное отсутствие каких-либо внятных действий со стороны России. Показать целую стену, доказать бессмысленность "Дюшеса", предъявить пробы из Москвы...

С какой-то точки зрения - верно, но с другой стороны: представьте (на секунду, просто ради эксперимента!), что Родченков - несчастный больной человек, который все это придумал (и частично - подделал). Зачем заниматься опровержением его слов? Мало ли что он наговорил?

заключение СКР, предсказуемо оказавшее эффект красной тряпки.

В заключении СКР как раз и говорится о том, что никакой дырки нет и не было. Я понимаю, что у СКР не самая ангельская репутация, но почему бы в этом конкретном вопросе не поверить, ради разнообразия, именно СКР, а не Родченкову? Почему для вас (и для многих) слово мошенника и преступника  - более весомо, чем слово органа, призванного бороться с мошенниками и преступниками?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Жванецкий говорил нечто вроде "... конечно, этого можно и не делать, если Вас не интересует результат".
Результат мы видим, "счет - на табло".

В сообщении Модеста, которое я поддержал, говорилось про созыв прессы и демонстрацию отсутствия отверстия, я писал про какие-то примитивные конкретные действия, которые можно было сделать.
Вместо всего этого общественности предъявили голое заключение СКР "никакой дырки не было". Ни фото, ни видео, ни понятых, ни результатов экспертизы однородности бетона (гипсокартона), ни подтверждения идентичности песка и цемента в штукатурке - ничего.
Верить СКР "ради разнообразия" МОК не стал, я тоже не верю (хотя мое мнение мало кого интересует).
Появления перед Играми в команде уволенного после дисквала АЮЯ доктора Дмитриева достаточно, чтобы не верить в отсутствие системы.

Зачем заниматься опровержением его слов? Мало ли что он наговорил?
Чтобы команда России смогла полноценно участвовать в Играх. На мой взгляд, было зачем.
"Было" потому, что делать это нужно было полтора года назад.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Что мешает российским властям сделать фото стены с открытой крышкой и показать, что там дырки нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Не нужно никакой строительной экспертизы. Достаточно просто фото этой стены без дырки. Нейронная сеть проверит что кафельные плитки теже и их никто не снимал и не переклеивать. Достаточно просто фото.

Чем болен Родченков?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Забанен пожизненно.
Вольфганг Пихлер: "России пора перестать думать, что все вокруг против неё. Потому что это неправда"
Совершенно согласен с Пихлером. Охотники, загоняющие лося, не испытывают к нему ни ненависти, ни неприязни. Они его по-своему любят.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
10.12.2017 20:03
Что мешает российским властям сделать фото стены с открытой крышкой и показать, что там дырки нет.
Потому что неправильно это - играть на поле Родченкова. Сначала ты снимешь стену без дырки (кстати, та же нейросеть и нарисует ее без всякой фотосъемки, если надо), затем ты будешь снимать потолок, потом - тебе все здание придется снимать, да еще и московскую лабораторию в придачу. Гораздо надежнее и логичнее просто сказать: этот человек не является достойным доверия свидетелем. Этот человек кормил спортсменов допингом своими руками. Никакие его слова опровергать не нужно: это он сам должен доказать свои слова.

Это как у Модеста, который здесь пишет совершенно уверенно:

Родченков же сфотографировал эту дырку на стене из голубого кафеля. Есть фото.

Но это не так: Родченков сфотографировал не дырку, а пластиковую заглушку, под которой - неизвестно что.
И так вот почти в каждом комментарии: с уверенным видом зяявляется что-то типа
Дюшес - прорывная инновация в допинге. Его и сейчас используют.
А доказывать, отвечать за свои слова - пффф... это не для нас, да?  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Потому что неправильно это - играть на поле Родченкова. Сначала ты снимешь стену без дырки (кстати, та же нейросеть и нарисует ее без всякой фотосъемки, если надо), затем ты будешь снимать потолок, потом - тебе все здание придется снимать, да еще и московскую лабораторию в придачу. Гораздо надежнее и логичнее просто сказать: этот человек не является достойным доверия свидетелем. Этот человек кормил спортсменов допингом своими руками. Никакие его слова опровергать не нужно: это он сам должен доказать свои слова.
Конечно, не нужно. Нахрена команде участие в ОИ?
Счет на табло. Сборная России не допущена, десятки политиков пытаются стричь бабло и баллы на ситуации..

По-моему, это высказывание Н. Давыдова = снятие маски. Спортсмены и их судьбы ничего не значат, близость к власти - единственное, что важно.

А доказывать, отвечать за свои слова - пффф... это не для нас, да?
Сударь, а вы в комментах что-нибудь когда-нибудь РЕАЛЬНО доказывали?
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Россия, которую в трудное для нее время г-н Пшеничников променял на Америку, по милости любимых им чиновников становится для него загнанным лосем.
Крыть нечем, так и есть.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
10.12.2017 21:16
Родченков сфотографировал не дырку, а пластиковую заглушку, под которой - неизвестно что.
Действительно, самой дыры нет на фото.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04 andru
10.12.2017 21:16
Родченков сфотографировал не дырку, а пластиковую заглушку, под которой - неизвестно что.
Действительно, самой дыры нет на фото.
1.
14 Модест Соловьев
10.12.2017 18:37
Что мешает российским властям сделать фото стены с открытой крышкой и показать, что там дырки нет.
На фото Родченкова отверстия нет. Покажите (говорю как бы в адрес "защитников" россиян (не удивлюсь, если бюджет у этой "защиты" не копеечный)) именно ту стенку (и пусть "нейронные сети" подтвердят, что стенка та), потом вскройте заглушку и покажите, что под ней.
Проведите экспертизу, которая подтвердит, что стена монолитна и отверстие не замуровано.
Если сделать это в присутствии западной прессы - шансов, что сработает, будет больше.
Сделали, нет?

2.
04 andru
10.12.2017 21:16
...
Действительно, самой дыры нет на фото.
Как эту невнятность использовали представители НОК РФ или те, кто должен был защищать ребят?
У "нападения" была куча дыр и косяков, но позиция "защиты" от Минспорта и НОК России все время была настолько никакой, что этим не воспользовались. В результате получили то, что должны были получить...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Фотоаппараты современные имеют защиту от подделки своих файлов. Нельзя нарисовать картинку и выдать за сделанную фотоаппаратом.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
11.12.2017 02:17
Сударь, а вы в комментах что-нибудь когда-нибудь РЕАЛЬНО доказывали?
Владимир, доброй ночи!
Все мои комментарии - в вашем распоряжении, можно поиск запустить, я тут настрогал за последний месяц столько, сколько за четыре года до этого не смог 8). Найдете что-то недоказанное - сразу пишите прямо мне!

Конечно, если я что-то утверждаю - то считаю делом чести обосновать. Но я не так часто выступаю тут с "заявлениями" - я ведь правды не знаю, поэтому мне доказывать почти не приходится, гораздо чаще я только вопросы задаю.
Спортсмены и их судьбы ничего не значат, близость к власти - единственное, что важно.
Вы, Владимир, к сожалению, приписали мне то, чего я не говорил никогда и не думал. Несложно найти мои комментарии с полностью противоположным содержанием.

Вот, что написал следственный комитет по поводу дыры в стене:
В рамках следственных действий по уголовному делу проведен осмотр помещений в здании, которое использовалось в период Олимпийских Игр в качестве антидопинговой лаборатории. Хотелось бы отметить, что самим Маклареном в ходе «его расследования» этого сделано не было.
Допрошены также строители, охрана здания и обслуживающий персонал, работавшие в период Олимпиады. Осмотром с участием специалистов и показаниями многочисленных свидетелей опровергаются домыслы о наличии в стене здания лаборатории отверстия и выносе через него допинг-проб российских спортсменов.

Кроме того, следственный комитет предложил ВАДА сотрудничество в расследовании этого дела. ВАДА пока что никак не откликнулась. А как можно без них проверить, что отверстие отсутствует (отсутствовало)?

Поверьте, я понятия не имею - есть там дыра или нет, и была ли раньше. Может, ее там не было никогда, а может - сам Родченков ее и проделал, а может - ее просверлило ФСБ, откуда мне знать. Но без обвинителей (ВАДА) везти туда журналистов бессмысленно: ведь после демонстрации им целой стены Родченков на голубом глазу заявит "да они не на том месте смотрели, где я показывал" - и все.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.12.2017 05:36
Кстати, по запросу типа "Родченков фото дыра в стене" или "Rodchenkov mouse hole photo" находятся две фотографии (ссылки ниже) - и это - внимание! - разные заглушки (видно по расположению относительно плитки).
Что бы это значило? Ненастоящие дыры-то!

https://goo.gl/images/Krjfdn

https://goo.gl/images/C4fqfx

Ну, или какая-то - лишняя? Может, кто подскажет?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.12.2017 05:50
... или это вид на одно и то же отверстие с двух сторон?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В общем, у нас разное понимание того, что можно считать доказательством.
В моем видении не до конца логичный и не до конца обоснованное обвинение в последний момент попытались отбить ничуть не более обоснованным аргументом защиты, это предсказуемо не сработало.
Счёт на табло.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Крышка - обычный диффузор вентиляционного отверстия. На первом фото видно что дыра была прикрыта шкафом.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
12.12.2017 04:43
На первом фото видно что дыра была прикрыта шкафом.
Ничего подобного. Чушь.

Вот все у вас так.
Ни дыры не видно (видна заглушка!), ни того, что она "прикрыта шкафом".

Всему нужно вас учить: учитесь, пока я жив и здоров!

Если надо показать что-то - то надо показать именно это:
1. Сделать фото лаборатории - общий план. Лучше всего так, чтобы из окна была видна какая-нибудь сочинская достопримечательность (просто пальма - уже сойдет).
2. Затем - чуть крупнее - фото шкафа у стены.
3. Затем фото отодвинутого шкафа - но так, чтобы был виден прежний контекст (что-то из "Общего плана" чтобы осталось).
4. Далее - крышка заглушки за стеной шкафа (еще крупнее).
5. Далее - ДЫРА при снятой крышке.
6. Наконец - та же дыра без заглушки, но уже мелко - рядом с тем же шкафом.

Записал?

В этом случае - общественность молча схавает, утрется, поймет, что ее надували - и начнет делать выводы.

А сейчас это не фото, а фигня на постном масле, которую нужно не просто даже объяснять, а именно что втирать нужно людям, что тут дыра.

Бхх, позорище!

Хочется процитировать классика:
у нас разное понимание того, что можно считать доказательством.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.12.2017 06:50
А еще проще - снять маленькое видео. Любой телефон ведь сейчас позволяет!

Оператор включает запись, входит в лабораторию (кругом - темнота, крошечное пятно света от карманного фонарика освещает ему путь...), крадучись подходит к шкафу и отодвигает его от стены (шорох спугнутой мыши, скрип половиц, по стене бегут пауки, в воздух поднимаются клубы пыли), проводит руку с телефоном за шкаф...
В кадре появляется небольшое отверстие с неровными краями; даже на фоне ночного мрака оно зияет зловещей чернотой. Несколько секунд автор показывает нам края этой дыры (следы работы долотом, серая хлипкая штукатурка) и вдруг ИНФЕРНАЛЬНОЕ ХА-ХА-ХА!!! - из отверстия высовывается костлявая рука с немытыми ногтями, сжимающая пробирку с мочой.
Оператор роняет телефон, слышны его неровные (убегающие) шаги. В нос зрителя ударяет тошнотворный запах прокисших анализов.
Занавес.

Неужели после такого кто-то тут на форуме еще будет спорить и сомневаться?
Показывают какую-то заглушку...
Дилетанты!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.12.2017 08:32
Крышка - обычный диффузор вентиляционного отверстия.
Нет, не могу успокоиться! Сон нейдет, работа стоит, на полях туман, в голове - дурман.

Модест!  Это обычный диффузор, конечно же, у меня за каждым шкафом такой - им там самое ведь место!

Мир должен знать, как выглядит диффузор здорового человека, а выглядит он вот так:
УЗНАТЬ ВСЕ О ДИФФУЗОРЕ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума