Уринотерапия снова в топе: дело Родченкова живет и убеждает

От редакции: Недавно на нашем сайте был опубликован материал, в котором приведены показания Григория Родченкова в CAS. Предлагаем читателям и альтернативную точку зрения на данный вопрос. Автор предлагаемого материала делает попытку объяснить, почему данные ещё зимой показания стали достоянием общественности лишь в конце апреля.

Народ России готовится к законным майским шашлыкам, но Департаменту дезинформации Министерства пропаганды в эти дни не до отдыха. Департамент вдруг (а на самом деле – совсем не вдруг) проснулся и начал яростно анализировать показания беглого профессора Родченкова, которые тот давал CAS еще зимой.

Напомню на всякий случай: именно показания Григория Родченкова, подтвержденные перепиской с высокими чинами Минспорта и Центра подготовки сборных команд, а также проверенные пробы, в которых чего только ни нашлось, были положены в основу дисквалификации Олимпийского комитета России и прямо повлияли на вердикты по индивидуальному допуску россиян на Игры-2018.

Свежий информационный повод, в связи с которым Родченков снова в топе, действительно хорош: публикация мотивировочной части решений CAS по некоторым из «российских дел». Российское информационное пространство опять забито Родченковым по самые гланды, но уровень «аналитики», как обычно, - за границами добра и зла. Да и методы ее всенародной презентации хорошо знакомы: выдергиваем из контекста нужные цитаты, ляпаем их в кучу в произвольном порядке – и раскручиваем изо всех сил в средствах массовой информации, подконтрольных и не очень.

Если не давать себе вообще никакого труда вникнуть в тему, впечатление от нового поворота однозначное: Родченков, представ перед судом и поклявшись говорить правду, только правду и ничего кроме правды, струхнул и дал заднюю. «Не видел, не знаю, не говорил» - вот к чему якобы свелись показания Родченкова (ну не будут же врать, например, по Первому каналу, правда?). И теперь всем и каждому понятно, что Россия чиста перед богом и МОК, никаких допинговых проблем у нас не было, нет и не предвидится, а враги пусть продолжают злобствовать…

Обыватель хлопает глазами и ушами. И он, конечно, возмущен. Ну а чего тут неясного: вот черное, вот белое, вот зло, а вот добро. На это у Минпропаганды и расчет.

***

Между тем любому юристу средней руки понятно, что существенной разницы в прежних и нынешних показаниях Родченкова при всем желании не обнаружить. Что в наших СМИ замешаны в одну кучу совершенно различные показания Родченкова по двум разным обвинениям:

1) Фальсификация проб, организованная в Сочи-2014 государственными структурами (в этой части сторона защиты признана виновной);

2) Личная ответственность российских спортсменов (доказательств недостаточно).

По теме фальсификаций со стороны государственных структур Родченков никогда не путался, излагая всю хронику событий достаточно четко и последовательно (линию Родченкова подтверждают и два других очень информированных сотрудника лаборатории, Соболевский и Митягин, но о них у нас традиционно помалкивают).
Зато, как теперь выясняется, мы должны всей страной удивляться тому факту, что Родченков, паразит, не присутствовал при употреблении допинга. Не видел, мерзавец, лично, как сотни наши спортсменов и спортсменок мочились в пробирки. Этим фактом широкая российская общественность должна быть возмущена. А как иначе? Раз уж выдвигаешь столь тяжкие обвинения – обязан не только своими руками разливать «Дюшес», но также и наблюдать, как именно, когда именно и у кого именно он вытекает, так сказать, обратно.

Родченков на суде подтверждает, что действительно осуществлял вскрытия и замены проб и обеспечил доступ к тысяче с лишним файлов, включая убийственную по содержанию переписку с руководством Минспорта и Центра подготовки сборных команд, а также аномальные данные биопаспортов. А ошибки и неточности… Ну с кем не бывает?

Войдите в положение, граждане судьи: Родченков, «сантехник из ФСБ» Блохин и еще два фигуранта трудились во время сочинской Олимпиады буквально на износ. Они, бедолаги, практически не спали. Стоит только представить себе объем и содержание этой работы – переливать туда-сюда содержимое сотен пробирок. О вдохновении, видимо, говорить не приходится. Отсюда и накладки (мужская моча в женских пробах, дикие групповые смеси и так далее)…

***

Цель создания допинговой системы очевидна: победа на домашней Олимпиаде буквально любой ценой позволяла кричать на всех углах о том, что мы – сильнейшие, что спорт в России развит лучше всех в мире. Таким образом, в создании системы фальсификации и достижения побед совпали три мейнстрима:

- пожелания (назовем это так) президента Путина – это при нем свершаются «великие победы»;
- тщеславие чиновников Минспорта и ОКР – это ведь они их организовали, эти самые «великие победы».
- стремление элитных российских спортсменов к «великим победам», а также к гигантским премиальным (125 тысяч евро за золото по постановлению Правительства, плюс такие же региональные премии, плюс шикарные автомобили лично от Путина). В социально не самой благополучной стране за такие бонусы спортсмены готовы не только «Дюшес» глотать тоннами...

Результат налицо: все эти цели достигнуты. Но вот беда – слишком много людей было задействовано в схеме. А когда лабораторию ликвидировали, Мутко просто не сориентировался в ситуации. Всего-то и надо было, что пригреть Родченкова тепленьким местечком, засунуть в какой-нибудь там НИИ – пусть сидит себе тихо да изобретает дальше. Глядишь, со временем снова пригодится. Но вельможный речник откровенно дал маху, просто вышвырнув из системы того, кто так вдохновенно на него работал.

Индекс мстительности Родченкова оказался запредельно высоким. А миссия его еще не исчерпана. Не кажется ли вам, например, что тема зимних показаний беглого профессора вброшена в информационное пространство только по одной причине? А именно – по причине нарастающих претензий к президенту ФИФА Джанни Инфантино в связи с публикацией расследования «дела российских футболистов».

Те, кому положено, знают, какое давление выдерживает сейчас Инфантино. Вот уже месяца три он старательно «морозит» доклад, в котором фигурируют допинговые прегрешения 34 российских футболистов. Стоит только президенту ФИФА дать слабину, как откроется новый фронт, тем более что ВАДА уже преследует некоторые международные спортивные федерации «за покрывательство».

В случае обнародование итогов расследования комиссии ФИФА по допингу вступит в силу принцип коллективной ответственности. А это означает отстранение сборной России от участия в чемпионате мира-2018 и новый виток жестких санкций
74 6537 Андрей Краснов 28.04.2018 12:54
Рейтинг: 0 +16 -16

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.04.2018 13:04
:D "Лыжный спорт", жгите ещё!!!

Дожили - цитаты ДО в статье)))
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
28.04.2018 13:28
Я одна не вижу никакой принципиальной разницы в содержательной части обеих статей? 8)
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Браво, поржал от души. 1 апреля перенесли на 28?)
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
28.04.2018 13:35
Кхгм. Я ожидал аргументации хотя бы как у Дмитрия Олеговича и Модеста. Цитат... Анализа какого-никакого...  Ан нет. Просто антипод первого канала
Ссылка Рейтинг: +15 +22 -7
28.04.2018 13:41
Я одна не вижу никакой принципиальной разницы в информации в обеих статьях?
Разница все же есть, все кто наступал там, типа должны снова оправдываться здесь:) Ну и помимо домыслов про Сочи перекинут мостик на футбол, как же без этого!
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
28.04.2018 13:56
Мда уж, редакционная политика окончательно убивает. Нет, я конечно понимаю, что нет сил и возможностей генерировать собственный контент, но при компиляциях или ретрансляции чужого контента свою, редакторскую голову или совет (или как там этот орган называется на скиспорте), хоть иногда включать надо 8)

А если проще, понимаю, зима кончилась, читательская аудитория пошла на спад, старые фейкеры заблокированы, надо поднимать ресурс из ямы, вот и пошли "новости" и "экспертные мнения".
Ссылка Рейтинг: +15 +25 -10
28.04.2018 14:32
Ждём на футболе двигающихся штанг-перекладин, внезапно проваливающихся сквозь землю бомбардиров, мячей меняющих траекторию....? Наверняка же Президент поставил задачу Блохину и ещё двум фигурантам.
Ссылка Рейтинг: +6 +16 -10
28.04.2018 14:47
Не кажется ли вам, например, что тема зимних показаний беглого профессора вброшена в информационное пространство только по одной причине? А именно – по причине нарастающих претензий к президенту ФИФА Джанни Инфантино в связи с публикацией расследования «дела российских футболистов».
Начало статьи за здравие, но вот это как всегда.

Такое ощущение, что без заговоров, той или иной степени глобальности, у нас уже и куры не несутся. Казалось бы, по спортсменам жахнули санцкиями, они пошли жаловаться, арбитраж вынес решение, решение опубликовано, по СМИ пошла волна обсуждений. Процесс небыстрый, поэтому от одной стадии до другой недели и месяцы проходят. Но нет, всякое решение сделано непременно в интересах очередной закулисы. А публикация этого решения обязательно вброс в инфопространство. Ну не может же в мире твориться что-то "просто так", обязательно любой информационный повод - это опять под кого-то копают, ущемляют державные интересы или хотя бы чье-то кресло раскачивают.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Елена Копылова 28.04.2018 13:28
Я одна не вижу никакой принципиальной разницы в информации в обеих статьях?
Да, Елена, тут даже комментарии к той статье подходят :)
Без комментариев...
Мож, мы не в том мире пару лет подряд жили? Родченков-в каком из них?!
А-ха-ха))))))) Ноукомент)))))))))))
да кто бы сомневался, испугался наврать из-за депортации в РФ))) Где ты Модест, расскажи нам "правду"!
Модеста в студию!!!
Ровно за 50 дней до ЧМ ФИФА, кто-то решил поправить имидж.
а какая теперь разница - Легков ушёл белым человеком с поднятой головой и олимпийской медалью на груди, а уровень дерьма у самых кремлевских окон.
Мдааа
Новость наверно специально эту здесь опубликовали, чтобы мужчины наконец то смогли поговорить:))))))
Приспешники секты Модеста не сдаются, хоть хвост им и прищемили
:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
28.04.2018 15:11
Не кажется ли вам, например, что тема зимних показаний беглого профессора вброшена в информационное пространство только по одной причине
Напротив, "Нам" кажется что аффтор(это который с LiveJournal) даже не понял что это "зимние показания" опубликованы только сейчас, а именно с 24 апреля... и до этого эти детали(мясцо) были неизвестны публике... а непослердвенные участники суда хранили молчание ибо их об этом попросил сам суд.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
28.04.2018 15:51
Лично мне не понятно одно. Зачем skisport.ru размещает на своем ресурсе эту хрень???? Очередная агитка за "белое и пушистое Забугорье" и "мрачный злобный Мордер". Какую цель преследует главный редактор сайта и журналисты? Может они объяснят. А то как то "желтеет" лыжный сайт.
Ссылка Рейтинг: +11 +22 -11
28.04.2018 15:55
И почему на сайте не опубликованы мнения о мотивировочной части доклада GAS со стороны Минспорта, Олимпийского комитета и Федераций??????. А вот мнение какого то "........ с горы" публикуются.
Ссылка Рейтинг: +13 +21 -8
28.04.2018 16:32
+ 100500 Игорю
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
28.04.2018 16:43
Мировому футболу уже давно пора послать все эти МОКи и ВАДЫ к чертям собачьим и создать свою собственную профессиональную лигу, наподобие НХЛ и НБА, ..... Только одно непонятно, причём тут лыжный спорт вообще??..:)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
28.04.2018 17:13
Навел справки, кто такой автор этого опуса.. Пяти минут хватило, чтобы понять, что этот господин давно, но не очень успешно рвётся к российской футбольной кормушке, отсюда и окончание статьи такое..:D Не дают Алишеру Аминову  покоя многмиллиардные "распилы" проходящие без его участия..:D
 
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
28.04.2018 17:38
Игорь Новиков

Лично мне не понятно одно. Зачем skisport.ru размещает на своем ресурсе эту хрень???? Очередная агитка за "белое и пушистое Забугорье" и "мрачный злобный Мордер". Какую цель преследует главный редактор сайта и журналисты? Может они объяснят. А то как то "желтеет" лыжный сайт.

Перестаньте! Главред точно знает про систему допинга и про Легкова знает. Он мне сам написал. Всем написал.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
28.04.2018 18:43
Самое интересное, что за Родченковым про уважаемого профессора Макларена забыли, а он тоже радовал показаний, мама не горюй.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
28.04.2018 18:56
Агитка. Слишком много пафоса, самолюбования и пустых штампов чтобы принимать всерьез.  Околофутбольный делец, этим все сказано. Но Андрей Краснов правильно сделал что поместил сюда это... Своих ... надо знать.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Забанен пожизненно.
Кино сняли, оскар взяли, остальное никого не интересует.
В копилку Александра Калиничева.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Фото Сталина размещайте на других ресурсах
28.04.2018 20:06
Сильно не вчитывался (текст по стилю звучит также как и пропаганда - против которой, автор вроде-бы и выступает - только с другим знаком).

Но интересно другое. Внимание зацепило совпадение, связанное с фамилией специалиста - Аминов.

Эта заметка появилась 27 апреля 2018.
Именно в этот день, ровно 40 лет назад, 27 апреля 1978 года в Афганистане произошел военный переворот (Апрельская революция). Тогда к власти пришло несколько людей, но в конце концов во главе оказался Хафизулла Амин.
Это именно тот человек, дворец которого (Дворец Амина) в 1979 году (27 декабря) брал переодетый советский спецназ. В результате - ввод советских войск, бойкот Олимпиады 1980 и т д (кто-то считает, что эти события способствовали, в ряду других причин, развалу Союза).

Понятно, что тут простое совпадение(похожесть) фамилий и дат. Но тем не менее - совпадение занятное. Мистика обыденности 8)  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
28.04.2018 20:30
Прочитал пару комментов и понял, что в статье ничего нового...
Тогда зачем читать? Съэкономьте время и вы. :)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Забанен пожизненно.
Николай Кабанен, ну так еще один повод появился подать апелляцию на решение СAS. The show must go on.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06 Vint 72
28.04.2018 21:33
«Между тем любому юристу средней руки понятно»

Понятно, конечно, понятно, потому что пурга, которую нёсет Родя, не лезет ни в какие ворота. Поэтому CAS принял то решение, которое принял, несмотря на все давление.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Забанен пожизненно.
А Гайстлингер им ещё и с Крымом насолил. Молодец.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Забанен пожизненно.
Бойков Александр,
я к набобу отношусь отрицательно, но пусть и на русских поработает уже.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Тут вон Чегин жжот так, что Родченков отдыхает:
http://www.rusada.ru/news/main/rassledovanie-vozmozhnykh-narusheniy-antidopingovykh-pravil/?sphrase_id=6386
"Группой сотрудников Отдела по расследованиям нарушений антидопинговых правил, совместно с двумя ИДК, осуществлен выезд в г. Каракол Иссык-Кульской области Киргизской Республики, для проведения проверки информации о возможном нарушении антидопинговых правил персоналом спортсмена сборной команды России по спортивной ходьбе.
В ходе осуществляемых мероприятий установлен факт непосредственного участия пожизненно дисквалифицированного тренера Чегина В.М. в проведении тренировочных мероприятий на стадионе г. Каракол с участием спортсменов сборной команде России по спортивной ходьбе.
25 апреля 2018 г. во Всероссийскую федерацию легкой атлетики было направлено требование предоставить объяснения по данному факту в кратчайшие сроки. В этот же день РУСАДА уведомило Министерство спорта Российской Федерации. Проводится расследование."

Проклятые пиндосы продолжают "срать нам на голову", как выразился один из форумчан.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев, неужели РУСАДА сама себе хвост отгрызает? :D
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Дмитрий Олегович
Нет, похоже РУСАДА вышла из под контроля и начала бороться с допингом :D
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Прочел эту статью в оригинале еще вчера, вскоре после чтения 118 комментов на Скиспорте к "новости" 3-месячной давности про то, что (сенсация! сенсация!) КАС не просто так, за красивые глаза, оправдал ЛИЧНО Легкова и других, а потому он их оправдал, что ЛИЧНОЙ их вины Макларен и Родченков (и Освальд) не доказали. (Я об этом писал тут ДО суда в КАС раз 500 - что вина ЛИЧНО СПОРТСМЕНОВ Освальдом не доказана, если только у Родченкова нет каких-то прямых улик, которые он расскажет в КАС на перекрестном допросе - таких улик не оказалось, но это было новостью НЕ СЕЙЧАС, а 3 месяца назад, когда КАС их всех оправдал - все спали, что ли, с того момента?)

Прочел - и поразился очевидности первой части рассуждений и опровержений Аминова (ну разве что Артур и Ко этого простого развода с выдергиванием нашими СМИ кусочка из огромного отчета "как бы" не понимают, даже после обзора ПОЛНОГО текста Кареном). Видимо, Аминов на таких же (опущу эпитет) ориентируется в своих разъяснениях о том, что Волга впадает в Каспийское море и что Родченков улик против спортсменов, а не гос. служащих РФ, не имел и в этом кусочке допроса ничего нового не сказал. Много чести будет - им все это разжевывать, когда они и сами это все отлично понимают, просто троллят.

Но еще больше меня поразила вторая часть данного опуса - примерно со слов "Цель создания допинговой системы очевидна...". Действительно (как кто-то выше заметил) - антипод первого канала.  Если точнее, не антипод, а зеркальное отражение. Дмитрий Олегович и Модест в одном флаконе, которые неотличимы по глубине анализа и полету фантазии от Артура, Санька, АП и их друзей - только со сменой полярности. Факты их не интересуют - зачем? Фантазии, конспирология, домыслы. Главное - с уверенным видом.

Так что в первой части статья очевидна для любого умеющего читать человека, во второй части - копия большинства наших вчерашних комментаторов на Скиспорте (только со сменой знака).
Пичалька...

ЗЫ: Не считал, сколько РАЗНЫХ индивидуумов воевало там с Кареном в комментах - сейчас минусики к этому посту посчитаю, буду знать оценку. Правда, некоторые могут специально еще зарегиться ради доп. минусика... :)
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Забавный у нас сайт: параллельно с этими "новостями" тема про расшифровку мотивов КАС обсуждается на форуме, третий день. Тут - 200 комментов, там - десяток.
Тут - овации Артуру, "сорвавшему маски с мировой закулисы", и минусы Карену, просто пересказавшему ОСТАЛЬНОЙ текст показаний Гриши.
Там... Нет, лучше 2 цитаты:
Там все интересное ранее

В пунктах до этого вся схема расписана. Журналисты как обычно слегка газирнули лужу
ТРИ плюса, НИ ОДНОГО минуса.
bruno почитать бы родченковские отказы. Я посмотрел документ с решением CAS, все 154 страницы не осилил, конечно, но показания Родченкова прочитал. Там около 8 страниц получается. Нигде из его слов я не вычитал, что от "оказался от ряда обвинений". Наоборот, никаких слов назад не взял. Насчет его заявлений о том, что он лично никому ничего не давал, не контролировал каждый шаг, не бодяжил самолично вермут в коктейль и не переливал по баночкам мочу - так он называет конкретные фамилии сотрудников, которые были ответственны за все стадии процесса. И изменил показания он только касаемо одного препарата в "Дюшесе", объяснив, что раньше название было указано неверно из-за опечатки.
ШЕСТЬ плюсов, НИ ОДНОГО минуса.

ЗЫ: Ребята-октябрята! Айда на форум, минусы к тексту Бруно про то, что 2+2=4, скорее ставить! Иначе зарплату Пригожин не выплатит, премии лишит! Или вас туда колдовская сила Макларена не пускает?
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Забанен пожизненно.
Минусики карену? Хм. Да добропорядочного форумчанина забанили на неделю ! Нет ли здесь великодержавности или чего ещё?
Алексей Ильвовский, а 2019 г. объявлен годом театра. Как думаете "кудринская секта" поддержит или "гоголь"  "über alles"?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович ,
какой сингл теперь слушать будем?
Может этот?
https://www.youtube.com/watch?v=crekiTjcJz4
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.04.2018 01:28
Это отголоски  склоки борьбы за президентство в РФС.
1) Мутко должен быть низложен 8)
2) и на замену ему уже готов представитель здоровых силАлишер Анатольевич Аминов :evil:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Андрей Сухоруков, мне Полёт шмеля Римского-Корсакова из оперы Сказка о царе Салтане больше нравится.

Кстати, Вагнера Гитлер очень высоко ценил, т.к. как и сам Гитлер, идеологию ставил выше развлекательности. И, кстати, баварский замок Нойшванштайн был построен в честь Вагнера.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Да, Йохансон, согласен: Аминов почти все посты пишет в разрезе борьбы с Мутко.
Все мы с кем-то боремся тут, похоже :).
А жаль.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Андрей Сухоруков, думаю, до 2019-го еще всем им (и всем нам) дожить надо :)

А про бан Карена я и не знал - прочел только его начальные посты с переводом-обзором мотивировки, начавшуюся потом Великую Битву - и в сон стало клонить. Значит, не ко времени - самое интересное я пропустил :)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович ,
Людвиг II не знал ни "дедушку" ни его идеи. А музыка жила. Штампы это. Яхуйте или гуглите по теме тогда Паганини. А от шмеля переходите к  "граду Китежу" . Ловите кайф!
Да, и если бы Людвиг II встретился с "райхсфюрером", я не уверен, что "радуга" их примирила бы.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Андрей Сухоруков, это не штампы. Это порождение философии, и, как следствие, идеологии. На Гитлера же повлиял не только Вагнер, но и Ницше с его философией сверхчеловека. Почитайте Как говорил Заратустра.

Вот эти ребята не хуже Пагани зажигают - 2CELLOS - Thunderstruck
Или - 2CELLOS - They Don't Care About Us
2CELLOS - Wake Me Up
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Забанен пожизненно.
Если не слышали Каролину Кампбел, тоже советую послушать, играет феноменально.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
 Дмитрий Олегович,
спасибо за ссылки, я есть raus, tschüß.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.04.2018 06:59
Дмитрий Олегович, Каролине надо техникой постановки рук заняться))) в особенности, мизинец левой руки вернуть на место. С правой рукой тоже не все гладко, локоть надо немного подать вперед, чтобы смычок встал на параллельную линию подставке, ну и кисть слегка развернуть.


Виртуозность исполнителя оценивают не такими произведениями, величайший скрипач 20 века пока жив, зовут его Ицхак Перельман, к слову, все выдающиеся скрипачи - только мужики и представители одной национальности.

А Каролина - увы уровень преподавателя музыкальной школы...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
nik84, на самом деле удивлен, что на этом лыжном форуме есть люди, которые и такой специфичный предмет глубоко знают, как музыка и еще игра на скрипке. Приятно удивлен. Из наблюдения, обычно спортсмены зашорены на своем увлечении спортом и не знают, что вокруг происходит, помимо спорта. Кругозор у них узкий.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
29.04.2018 08:15
Игорь Новиков:
Лично мне не понятно одно. Зачем skisport.ru размещает на своем ресурсе эту хрень???? Очередная агитка за "белое и пушистое Забугорье" и "мрачный злобный Мордер". Какую цель преследует главный редактор сайта и журналисты?
Игорь, привет!

А в чём проблема? Тебе это кажется хренью, а мне - важной альтернативной точкой зрения на показания Родченкова. Сначала мы опубликовали вот это: Родченков заявил, что никогда не давал россиянам допинговый коктейль и не видел, чтобы они его употребляли. И немедленно все российские "патриоты" зашлись в экстазе: вернуть россиянам медали, извиниться перед Россией, выплатить компенсации, заново провести Игры в Пхёнчхане...

Теперь - публикуем альтернативную точку зрения: Родченков, оказывается, ни единым словом не изменил своих показаний, все обвинения в адрес России остаются в силе, МОК и ВАДА подают апелляцию на решение CAS, дело далеко не закончено...

Мы озвучили две базовых альтернативных точки зрения на происходящее, что не так-то, Игорь?

Мне вот жаль, что Карена забанили - считаю комментарии Карена на этом сайте важным источником информации, всегда ему плюсую. (Карен, старайся быть посдержаннее в своих комментариях - нам тебя на сайте очень не хватает).
А то как то "желтеет" лыжный сайт.
Ах, если бы только этот сайт...
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
29.04.2018 08:25
При фразе "лучший скрипач 20 века" почему-то в первую очередь вспоминаются имена Яши Хейфеца и Иегуди Менухина. Посмотрел свои диски - из скрипачей также(кроме этих двух) присутствуют Давид Ойстрах, Миша Эльман, Леонид Коган, Фриц Крейслер. Перльман, наверное, лучший скрипач второй половины 20- начала 21 века?

Упоминали тут выше Вагнера. С какого-то перепугу купил коллекцию дисков с коллекцией опер Вагнера (Кольцо Нибелунгов, Золото Рейна и еще  одна- Валькирия(?) - сейчас не в помню). Но не пошло у меня - длинные речитативы на немецком, не понимая языка - не очень интересно. Может быть пока не время ? Хотя у Вагнера есть несколько композиций, которые можно назвать шедеврами.
Про Хейфеца:

В 1953 году во время четвёртых гастролей в Израиле Хейфец включил в свою программу Скрипичную сонату Рихарда Штрауса. В то время Штраус рассматривался многими израильтянами как нацистский композитор, и его произведения были неофициально запрещены в Израиле вместе с произведениями Рихарда Вагнера. Несмотря на просьбу правительства Израиля изменить программу, непокорный Хейфец заявил: «Музыка выше этих факторов… Я не изменю мою программу. Я имею право сам выбирать свой репертуар». В ходе всего тура публика встречала сонату Штрауса гробовым молчанием.
Хейфец получил несколько писем с угрозами, но по совету Бен-Гуриона проигнорировал их[5]. Однажды после концерта в Иерусалиме, возле гостиницы «Царь Давид», к нему подошёл молодой человек и попытался ударить его железным прутом. Хейфецу удалось правой рукой защитить от удара свою скрипку. Когда нападавший начал убегать, Хейфец крикнул своим спутникам, которые были вооружены, чтобы они стреляли в убегавшего, однако тот так и не был задержан. Нападение впоследствии приписали раскрытой за два месяца до этого террористической группе «Малхут Исраэль» (известной также как «црифинское подполье»).[5][6] Угрозы продолжали приходить, но Хейфец заявил, что не прекратит исполнять Штрауса. Последний концерт был отменён, поскольку распухшая правая рука продолжала болеть. Хейфец покинул Израиль и не возвращался до 1970 года.

Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Иван Исаев 29.04.2018 08:15
Теперь - публикуем альтернативную точку зрения:
Не хотят люди альтернатив. Хотят один первый канал с единственно верной точкой зрения, единственно верное учение, одного пожизненного кандидата и стопроцентную явку. Думают, что в этом секрет процветания нации. А у кого альтернатива, тот желтеет и раскачивает лодку.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Да какая это альтернатива? Сто тысяч раз то же самое озвучено некоторыми "русофобами" в первой новости. Теми же словами, один в один, как под копирку. Начитаются Эха и сюда несут как свое мнение.
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
29.04.2018 11:11
Александр Калиничев не надоело о "первом канале с единственно верной точкой зрения"? Здесь (может в другой ветке) уже заметили что наилучшими знатоками первого канала являются те кто постоянно пишет о "зомбировании населения ящиком". Остальным это не нужно, все новости, их официальную и альтернативные интерпретации люди черпают их интернета. А слушать околофутбольного дельца, видимо оттесненного от кормушки ЧМ, тем более юриста - последнее дело. (Имею в виду профессиональные навыки юриста представить любое дело в нужном для себя ракурсе).
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
Да, да, желтеющие русофобы, начитавшиеся Эха,  раскачивают лодку проплывающую под срущими им на голову пиндосами, в то время как партия и правительство уже одержали величайшую победу в борьбе с допингом. И только клевещущие приспешники запада продолжают не замечать, как мы семимильными шагами движемся в светлое будущее по круглосуточно освещенным круглогодично отратраченным широченным и многокилометровым лыжным трассам  :)
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Игорь Нефедов
А околофутбольный делец сказал не правду? Родченков действительно отказался от ранее данных показаний? Суть то ведь в этом.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
29.04.2018 11:39
Суть в том что кроме показаний Родченкова и пробирок, возможно поцарапанных им самим или кем еще, не обязательно при вскрытии, других фактов нет сколько это ни повторяй. Если человек солгал в одном (хотя бы о Легкове) то ему  не должно быть веры ни в чем другом. То же самое относится к Макларену. "Независимый эксперт" должен быть добросовестнее.  
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
Игорь Нефедов
Я Вас о другом спрашивал, но Вы решили сменить тему и не отвечать на вопрос.

А околофутбольный делец сказал не правду? Родченков действительно отказался от ранее данных показаний?
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, а как вы объясните, что Зубкова обвинили по показаниям Родченкова? Если бы Родченков не сказал, что в пробирках может быть аномальное количество соли, никто бы и не проверил и не убедился, что так оно и есть. Или этому есть другое, более простое, очевидное объяснение?
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
29.04.2018 12:24
Дмитрий Олегович я плохо себе представляю  вид спорта Зубкова, какме  там допинги используются. Но дав но известно что наиболее эффективная ложь это полуправда. Что то у Р может быть правдой что то нет и к сожалению мы не можем сказать где правда а где огульные обвинения как с Легковым или Крюковым.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, ну тогда решение CAS вполне рассудительное. У Зубкова в пробирке соль была - виновен. У Легкова соль отсутствовала - вина не доказана. Все же вполне логично. Другие же домыслы CAS отбросил. В этом плане выводы CAS профессиональные - сложно придраться. Рассматривались же только четкие показания вины - говорящие о 100% виновности. Физически невозможная концентрация соли - это же и есть такой показатель. Его же сложно так просто откинуть. С царапинами сложнее. С одной стороны Родченков четко дал понять, что пробирки вскрывались, и это нашло подтверждение в виде царапин, которые бы тоже никто так бы и не заметил. С другой стороны сам факт вскрытия не смотря на то, что он является грубым нарушением правил, он в то же время не являлся по правилам ВАДА 2009 года поводом для дисквалификации. Об этом было сказано в мотивировочной части. А вот наличие соли - является. За это и был наказан Зубков, а Легков оправдан. Но это, повторюсь, не говорит о том, что Легков был абсолютно чистым. Просто степень его вины оказалась по тем правилам недостаточна для наказания.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
29.04.2018 13:36
to Рустам (Томск) ну да наверное второй половины, Ойстрах вроде был его кумиром. В первую половину аудио и видео запись была очень посредственной, естественно, многое осталось незапечатленным для истории.
Ну а Вагнера я никогда не понимал...


to Дмитрий Олегович, ничего человеческое нам не чуждо.


«Человек, не воспринимающий  музыку, кого не трогает согласие этих звуков, способен на предательство, уловки и  капризы ; и помыслы его черны, в душе его темно, как в царстве мертвых…не доверяй такому.» У. Шекспир
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Александр Калиничев не надоело о "первом канале с единственно верной точкой зрения"?
Остальным это не нужно, все новости, их официальную и альтернативные интерпретации люди черпают их интернета.
Между прочим, очень удобно пользоваться государственными СМИ в качестве источника информации. Поскольку мы живем в зазеркалье, достаточно просто приставить зеркало (то бишь частицу "не"), чтобы узнать новости.
Вот, например, сюжет по Россия24
https://www.youtube.com/watch?v=fD1p7X_TEAs
"Всё резко поменялось", "Родченков от всех показаний отказался"
Приставляем волшебное зеркало (частицу "не") и получаем нормальные новости:
"Ничего не изменилось", "Родченков не отказывался от своих показаний"
Рекомендую: 1 канал, Россия 1, Россия 24, для гурманов RT.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
29.04.2018 15:30
Александр Калиничев  Я понимаю позицию "А Баба-Яга против" но не соглашусь с ней.
Мысль, которую я всегда провожу: мир не черно-белый и поставив частицу "не"  Вы ничем не будете отличаться от пропагандистов с "другой стороны". Даже хуже т.к. официальная пропаганда хоть старается придерживаться какой-то логики и правдоподобности при изложении и интерпретации событий. А Ваше предложение - детство какое-то.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
to Александр Калиничев
Приставляем волшебное зеркало (частицу "не") и получаем нормальные новости:
Все гениальное - просто! :)
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Игорь Нефедов
А Ваше предложение - детство какое-то.
Когда живешь в двух параллельных реальностях: одна по ТВ, в газетах и из уст высокого  начальства на всех совещаниях (про космические корабли, бороздящие просторы большого театра), а другая - та реальность, в которой ты на самом деле живешь и работаешь, только юмором и спасаемся от шизофрении.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
29.04.2018 17:29
Ну если это юмор, ставить частицу "не", я не против. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
29.04.2018 17:38
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство с переходом на личности, а также обсуждение политики.
Мощно Артура торкнуло, однако :)
По теме статьи есть что сказать, нет?
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
29.04.2018 18:03
Забанен пожизненно.
По теме статьи я еще в прошлой статьей выложил ссылку на более-менее интересный анализ. Но он на английском, у вас с языками не очень, да? Может гуглом попробуете?
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Артур 29.04.2018 18:03
По теме статьи я еще в прошлой статьей выложил ссылку на более-менее интересный анализ. Но он на английском, у вас с языками не очень, да? Может гуглом попробуете?
Ну и чего там на английском? Отказался Родченков от своих показаний? Все резко поменялось, как говорят у нас на ТВ?
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Артуру
Можете, кстати, не отвечать. Я давно обратил внимание, когда Вам нечего сказать по делу, то вы переходите на поливание дерьмом оппонента.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
29.04.2018 18:18
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство по отношению к опоненту
29.04.2018 18:22
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство с переходом на личности.
29.04.2018 18:31
Забанен пожизненно.
Все резко поменялось, как говорят у нас на ТВ?

Видите как вы палитесь? О чем вам и Нефедов написал.

Я понятия не имею как говорят у вас на ТВ. Вы первый канал поменьше смотрите, всё-таки.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Вопрос - ответ
Александр Калиничев 29.04.2018 18:11

Ну и чего там на английском? Отказался Родченков от своих показаний? Все резко поменялось, как говорят у нас на ТВ?
Артур 29.04.2018 18:18
Вы заканчивайте перекладывать с больной головы на здоровую, никто ваше пальто не поливал, вы сами справились.
Артур 29.04.2018 18:31
Видите как вы палитесь? О чем вам и Нефедов написал.
Я понятия не имею как говорят у вас на ТВ. Вы первый канал поменьше смотрите, всё-таки.
Как говорят у вас на английском - ноу комментс.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Артурчик, милый! (если ты правда артурчик, а не маша или федя из Ольгино, в чем все больше сомнений)
виноваты в "первом канале" (хотя, разумеется, меньше, чем ильвовские с их расстрелом парламента 93 и преступными "выборами" 96 года)
Ну конечно же, это Институт Проблем Управления АН СССР (потом - РФ) расстрел и выборы организовывал, и все его мнс и снс поголовно... А фамилии Лисовский и Ильвовский - похожи, конечно, но один сейчас в СовФеде, а другой по-прежнему ИТ и лыжами занимается - ты спутал, дорогуша.
Артуша, душа моя! Если уж ты так сильно ненавидишь нас, "детей 60-х", ставших технической интеллигенцией (образованцами) 80-х, то хоть разберись для себя самого, лапа, где лево, где право, где сено, где солома. Вот другое страшное "обвинение", в протесте против ГКЧП в 91-м - это к нам, родной. А 93-й, 96-й - или ты пешком под стол тогда ходил, и не понимаешь, о чем говоришь, или одно их двух. Мы работу тогда искали после развала СССР, семьи кормили - и смеялись-ужасались всем этим мерзавцам, как внутри и вокруг Белого дома, так и дающим приказы танкам снаружи от него. И над лисовскими с коробками от ксероксов. Это твои дружки, дорогуша, все проворачивали, ныне процветающие и закономерно победившие нас - поскольку нас было мало, и во власти вообще не было.
Учи матчасть - плохо троллишь, снимут со ставки и тут, и на оупенски.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
2 Ник84.
Я в музыке дилетант, Ойстраха (увы) по возрасту только в записях слышал, но из абонементов КЗЧ и БЗК как-то Максима Федотова полюбил, да и Никиту Борисоглебского - хотя они, наверное, не "величайшие", и век уже 21-й, и национальность у них подкачала :)
Для моего уровня восприятия они меня радуют (часто, хотя не всегда). И много кто еще. Молодых вот много ребят приятных появляется, и не все сразу линяют от нас (а слинявшие играют и тут + возвращаются иногда, как Борис Березовский). Мне вообще кажется, что поток наших шахматных ЧМ и Перельманов иссяк после распада СССР, а вот музыканты держат планку.  И из-за бугра регулярно очень интересные люди тут выступают, органисты, пианисты (тот же Бухбиндер), еще Алексей Уткин постоянно интересных людей к себе зазывает поиграть - да много всего.
Короче, московская муз. жизнь меня как-то больше радует, чем многие другие сферы.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
После возведения оглобли вместо рухнувшего Столпа Веры, освящение новой опоры Небесной сферы состоялось в виде акта торжественной копрофилии. Другого определения тиражированию сей чудной эпистолы подобрать невозможно.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Забанен пожизненно.
03 nik84 28.04.2018 13:04
"Лыжный спорт", жгите ещё!!!
Куда же дальше ?
До мышей уже ...  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
30.04.2018 22:36
Забанен пожизненно.
Фигней до сих пор занимаетесь.
Лучше бы обсудили это
https://matchtv.ru/doping/matchtvnews_NI848202_Rodchenkov_podal_isk_protiv_Prohorova
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Отец русской демократии против отца русской клептократии ...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3