Комиссия WADA просит признать РУСАДА не соответствующей антидопинговому кодексу

Атлетический комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) просит признать российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим уставу международной организации. Об этом сообщается на сайте WADA.

«Мы крайне разочарованы тем, что российские власти не соблюдают крайний срок, установленный WADA, – 31 декабря. Теперь мы ожидаем, что <…> Россия будет объявлена несоответствующей. Только это действие будет подходящими и уместными», — говорится в опубликованном заявлении. Иное будет указывать на «неспособность WADA действовать от имени чистых спортсменов».

В сентябре WADA вернуло РУСАДА статус соответствия антидопинговому кодексу. Условием его возвращения было предоставление до 31 декабря экспертам агентства доступа к данным проверки допинг-проб московской лаборатории с 2011 по 2015 г., которые опечатаны в связи с федеральным расследованием. В противном случае РУСАДА уже в середине января лишится статуса соответствия, а российским спортсменам могут запретить выступать за рубежом. Кроме того Россия также рискует лишиться возможности проводить у себя международные соревнования.

Об этих последствиях гендиректор РУСАДА Юрий Ганус в конце декабря предупреждал в письме президента России Владимира Путина. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда заявил, что озабоченность Гануса беспочвенна, поскольку он не в курсе деталей переговоров о допинг-пробах между Москвой и WADA. Позицию Гануса он назвал экспертной точкой зрения, которая «будет приниматься во внимание».

56 6730 Иван Исаев 05.01.2019 09:10
Рейтинг: +1 +3 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.01.2019 09:23
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что озабоченность Гануса беспочвенна, поскольку он не в курсе деталей переговоров о допинг-пробах между Москвой и WADA.
Вообще -то это правильно - с какой стати руководителю РУСАДА быть в курсе деталей переговоров о допинг-пробах между Москвой и WADA?

Какое-то королевство кривых зеркал...
Ссылка Рейтинг: +25 +30 -5
похоже добегались ? или есть ещё 15 января ?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
00
05.01.2019 09:58
Самоизоляция по всем фронтам!
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
05.01.2019 10:00
Это точно... Зазеркалье,мир наизнанку...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
05.01.2019 10:04
Не волнуйтесь! Песков сказал, что все отлично! Неужели вы Пескову не верите?!
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
05.01.2019 10:19
кочетов владимир 05.01.2019 09:52
похоже добегались ? или есть ещё 15 января ?
Вроде бы да, продлили до 15 января. Не хотят рубить хвост кошке целиком - чтобы было не так больно, рубят понемногу, по кусочкам. Но хвост у кошки, увы, не бесконечен...
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
05.01.2019 10:30
Иван, мне кажется, что хвост рубят не кошке-это кошка сама отгрызает себе по-кусочку. А на нее смотрят с жалостью, а помочь или не могут  или не хотят.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
05.01.2019 10:34
С чего вопли то такие не пойму это косячок то WADA между прочим мы им доступ предоставили  это они не смогли забрать базу это их оборудование не соответствовало нашим сертификатам и они это должны были знать заранее ведь до этого они не раз были в Москве и видели оборудование. Так что это провокация чисто их вопли в прессе специально......
Ссылка Рейтинг: -6 +12 -18
05.01.2019 10:35
Что практически это решение о непризнании  РУСАДА соотв.. ВАДА  будет значить например для российских лыж и биатлона на международном уровне, Модест вам слово..
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
05.01.2019 10:39
председатель комитета по соответствию Кодексу WADA Джонатан Тэйлор из Великобритании заявил сайту BBC: «Ожидание до 14-15 января даст возможность российским властям предоставить нам необходимую информацию, хотя дедлайн уже прошёл… Если мы в итоге получим эту информацию, какая разница, когда это случилось – до 31 декабря или на следующей неделе?»
В ответ на это олимпийский чемпион по биатлону Себастьян Самуэльссон из Швеции...очевидно занимаясь чисткой биотуалета после НГпраздников... решил а чего добру пропадать ? лопата,вентилятор - есть.... набрасываем
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
05.01.2019 10:41
Просто слишком хорошо наши ребята в лыжах выступают, так могут и весь чемпионат взять, засвербило  в одном месте.8)
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
05.01.2019 11:01
Интересно, а кто-то из комментаторов разбирается глубоко в данном вопросе? Хотя бы, чтобы знать разницу между комиссией WADA и комитетом спортсменов WADA.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
05.01.2019 11:02
Довольно безобидная, казалось бы, заметка о завершении карьеры ранее дисквалифицированным Шипулиным вызвала бурную реакцию у читателей сайта, обрушившихся с новой волной призывов отстранить Россию отовсюду на веки вечные:

Stephen David:
- Что??? Россия… мошенничает??? Скажите мне, что это неправда. Потому что мое удивление просто не описать словами.
Mark Oliver:
- И что же теперь, Антон… займешься продажей фармацевтики?
Lou Bell:
- Ну хоть один читер уходит.
FRANCIS DOYLE:
- А чего еще ожидать от российских атлетов. Они ничем не отличаются от восточногерманских в прошлом. Только так они могут что-то выиграть в наши дни.
Ally Marlair:
- Русские мошенничают уже много лет. Их надо отстранить пожизненно.
Anton Bomler:
- Более заслуживающей внимания заметкой стала бы новость о том, что им удалось найти российского атлета, который НЕ мошенничает.
John Robbins:
- К чему какой-либо стране, за исключением Ирана, Сирии, Северной Кореи и Китая, иметь какие-либо дела с Кремлем? Люди там просто хотят «поступить правильно» в отношении намного более слабых стран-соседок и сделать их частями Российской Федерации.
Lou Bell:
- Шипулин – образчик современного российского атлета. Допинг и все такое… как будто перепечатан с шаблона восточногерманских спортсменов из 1970-х!
Peter Olsen:
- Россию надо дисквалифицировать вообще ото всюду, потому что нет чего-то, в чем они не попытались бы мошенничать. Это в их культуре.
Вот тут некоторые читатели и блогеры сайта считают что к нам ( российскому спорту) относятся плохо только некоторые отявленные ненавистники типа Самуэльсона или Хави!
Но  на самом деле увы истина состоит в том  что негатив изливается на весь российский спорт идаже на весь  российский народ .. и причин этому  великое множество( не только предвзятость и идеологическая обработка западного обывателя, хотя и это имеет место быть).
Пока такие люди как Мутко прямо или косьвенно причастные к «нечистоте в спорте» будут и дальше повышаться по службе, мы никуда не продвинемся и не завоюем уважение в мировом сообществе ..

Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
05.01.2019 11:30
Да всё норм будет. Федерацией руководит Елена Валерьевна а она в своё время на примере Егоровой высказала свою позицию по допингу. Правда как и Самуэльсон речь писала не сама
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ребята-демократы либералы и патриоты! Ну причем тут Самуэльсон? Давайте оставим все споры пока и просто все хором скажем: елочка, зажгись! Точнее: Россия, выполни свое обещание, отдай пробы! Как САМА (без всяких оговорок про оборудование и сертификаты) обещала сделать (более того: министр РФ ПРОСИЛ РАЗРЕШИТЬ так сделать в обмен на признание РУСАДА) в сентябре месяце.

Готовы? Хором: елочка, зажгись! (Давайте даже от лица Пескова обещаем не трогать Мутко после выявления результатов этих проб, чтобы "сертификаты оказались правильными" и он не мешался).
А ПОТОМ (только потом!) давайте посмотрим на ВАДА, Гануса, Самуэльсона и т.д. Ну хоть лотерейный билет (один!) для начала давайте купим, а? Иначе спор - ни о чем...

ЗЫ: А насчет техники дела и подробностей, насколько знаю из разговора, Дима Ревинский после каникул грозился подробный текст выложить...
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
05.01.2019 11:41
Опять нашим лыжникам и биатлонистам "светит" индивидуальный допуск на ЧМ и выступление без флага и не в форме сборной...
Беднягу Гануса скоро вытравят с поста начальника Русада, чтобы больше не задавал неудобные вопросы.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Мартиниден, а кто, кто все повышает и повышает по службе мутко, подставляя русский народ под водопад негатива?
Кто, вопреки договоренности, не позволил вадовцам забрать чистые пробы наших чистых спортсменов под надуманным предлогом?
Кто поставил гануса руководить русадой и все это разруливать, а потом выкрутил руки, и даже не ставит в известность?
Вы знаете имя этого злостного русофоба?
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
05.01.2019 12:02
Маркус Крамер«Когда на старте не самые лучшие, никому это неинтересно, тогда для лыжных гонок можно гасить свет. Останется только Норвегия и они смогут соревноваться дома, потому что никому это уже будет неинтересно»

https://www.vg.no/sport/langrenn/i/gP27GJ/norsk-russisk-dominans-bekymrer-russlands-langrennstrener
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Ещё больше веселит, что СК все опечатал и проводит собственное расследование.Просто интересно каким будет вердикт. Скорее всего один из двух:
первый- всё хорошо.
второй-хорошо всё.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
6
Алексей Ильвовский  
05.01.2019 11:37




---------------------------------------------------------------------------------
Нет, патриоты так не могут. Им необходимо назначить внешнего врага, ибо внутренних вредителей у нас не может быть априори
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
05.01.2019 12:21
Все слишком старо в доме Облонских

https://youtu.be/tCX9K0Jk6ME?t=167

смотреть примерно 1 минуту. Этого достаточно
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
05.01.2019 12:25
Похоже спецов по антидопингу тут ещё больше, чем кардиологов, которые утверждали, что Седов старший загонял ещё и дочь вслед за сыном, не зная даже диагноза Петра.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
05.01.2019 12:45
   Судя по информационному давлению и шуму, серьезному такому, отстранения и не будет. Ну или будет краткосрочное. Будут нервы трепать. Но в ответ наши могут всерьёз взяться предъявлять судебные иски, а отыгрываться ВАДА будет нечем, доказательств-то до сих пор нет, так что им это не выгодно.

  Плохо что спортсменам нормально работать не дают, но у меня такое впечатление, что скоро будет так - отстранили, ну ладно, собрали пожитки, поехали домой тренироваться, потом, ага, допустили, ну ладно, поедем посоревнуемся за границу. Нет смысла переживать из-за того, что ты не можешь изменить. Хотя сумбур мешает, карьера фиг знает какая получается. Ну а что делать, человек не зверь, он ко всему привыкает.
  А так, пока международная политическая обстановка не стабилизируется, так и будет эта дерготня скорее всего, увы. Пока никакой стабилизизации не видно даже на горизонте..
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
05.01.2019 12:48
Среди комментаторов есть люди, знающие, что за сертификация нужна? Что это вообще такое и с чем ее едят?  Если это просто отговорка, объясните механизм и детали этой отговорки.
Такое впечатление, что здешние эксперты "знают" больше чем отваженная ВАДА, которая на этот счет молчит...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
05.01.2019 12:48
Причина пропуска дедлайна есть? Есть. Она серьёзная? Серьёзная. Все это знают-понимают. Так почему должны пострадать ни в чём не виновные чистые спортсмены?
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
05.01.2019 12:52
Маркус прав! И все это понимают.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
05.01.2019 12:57
Так почему должны пострадать ни в чём не виновные чистые спортсмены?
а больше инструментов влияния нет - единственный инструмент это обрезать возможно выполнять свои прямые функции.

Не выговор же функционерам в трудовую заносить?


А спортсмен тут щепка, правда с пониманием.Сильно желающие имеют возможность сменить спортивное гражданство и иметь за собой нормальную систему управления, которая таких косяков не дает.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
05.01.2019 12:58
заметка о завершении карьеры ранее дисквалифицированным Шипулиным..
Я что-то пропустила? Когда это его дисквалифицировали?
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
05.01.2019 12:59
Ихсперты, я тут вспомнил, что не нашел ответа на вопрос: "Почему Сергея Устюгова им не пустили в Корею?" Не дежавю ли у меня?

Не отношу себя ни к одной из вышеназваных групп, но тем не менее.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Просто нужно выполнить свои обещания. И просто предъявить что они просят и пустить куда они хотят. И все. Просто. Или все-таки не просто? И пускать нельзя и показывать боязно, ну или уже нечего показывать
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
Надеяться на то , что эту пресловутую базу отдадут, было бы наивно. Раз уж сразу не отдали. Удивительно, что она еще не сгорела, не "погибла" во время какого-либо землетрясения, наводнения. Или кто-нибудь не "замочил" ее  иным способом. Возможно, что таков будет следующий "логичный"  и присущий нашей дипломатии шаг в решении этой проблемы. .
Спортсменам и тренерам, конечно, не очень комфортно в этой ситуации, причем не только нашим. Не зря же С. Устюгов не хочет общаться с журналистами.  
Если же говорить об отстранении наших лыжников от соревнований, то вряд ли ФИС пойдет ныне на это. Ведь тогда пелотон ЭКМ, ТДС, ЧМ (женский и мужской) будет выглядеть скучновато без красных комбезов.  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
05.01.2019 13:12
Интересно, можно ли с этой базой проводить манипуляции? Ведь если фунционал позволяет, её можно почистить, подменить информацию, да в общем все, что угодно.

Если у ВАДА нет контрольных сумм от этой базы в любом виде, в принципе с ней же можно было сделать уже все что угодно.


Хороший кейс для будущего применения блокчейновских технологий
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
05.01.2019 13:20
Забанен пожизненно.
Ну если по словам Пескова все ОК, тогда что мешает выдать пробы? В чем причина задержки выдачи проб? нехорошо как то. Договорились же. А сами на попятную.
Если есть опасения, что ВАДА пробы перепроверит (что будет обязательно), то тогда надо договориться, что всякая перепроверка проб, только в присутствии специалистов РУСАДы. Все манипуляции и реактивы в ходе проверки изначально должны тоже пройти проверку на чистоту химической формулы.
Также, есть внутренние мысли о том, что это очередная акция с "пристрелом" на не допуск наших спортсменов на ЧМ или их участие под нейтральным флагом. Об  этом уже жужжат отдельные источники.
Короче, год начался и все понеслось по новому кругу.
Жаль только одно, что из-за всей этой возни страдают действительно чистые и сильные спортсмены, которым глядя на всю эту аполитизированность в спорте не остается ничего делать, как уходить в другие национальные сборные.
И главное, что нечем серьезно ответить. До такой степени утрачен авторитет, что просто любые ответные меры будут расценены, как струя из комариной пиписьки. Она вреде бы и есть, но ее не видно.
Что? Суды? Все это фуфло. Уже проходили. Сами все видели, кого то оправдали, но время упустили и на ОИ не успели. Так же будет и в этот раз. К гадалке ходить не надо.
 
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Дедлайн не продлен до 15-го. Просто комиссия, которая будет рассматривать вопрос соберётся только 14-го. Они решили отказаться от формата телеконференции, чтобы потом не было проблем в CAS, и собраться физически в одном месте. Раньше 14 это не поучается, поэтому Россия получает чисто техническую возможность что-то сделать до 15-го. Комиссия спортсменов требует автоматического отстранения сразу после пропуска дедлайна, потому что спортсмены не доверяют руководству ВАДА, полагая что оно подкуплены и/или на него есть серьезный компромат, поэтому они развернули кампанию давления.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Судя по всему наши власти намеренно ползут в изоляцию спорта. Значит им так выгодно и для чего-то надо. А спортсмены....да ладно.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Наши власти возможно действительно подкупили чиновников ВАДА и МОК. Возможно собрали на них компромат. Они же ездили в Москву, значит им могли там устраивать отдых с видеосьемкой. Проблема не в том, что компромат или что там есть, а в том что руководство страны полагается на него как на стратегический ресурс. Но в лучшем случае это даст только временный хаос и дисфункцию международных спортивных организаций. Как  получается в случае с Белым домом. Но потом, когда они разберутся будет ещё хуже.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
to Anton*
Самоизоляция по всем фронтам!
К сожалению - да. (
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
05.01.2019 14:36
А не лучше ли будет начать новый спортивный год с чистого листа. Ну, междусобойчик; мы успокаиваемся по неправедному отстранению наших олимпийцев (в Пхёнчхан), а они успокаиваются по предмету базы и проб(?) Или выгоднее (кому-то) войнушка? А последствия (этой войны) ВЫ просчитали?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
05.01.2019 15:05
Такие наивные комментарии ...
Хочу напомнить, что с 1 апреля вступили в силу поправки по новым стандартам соответствия кодексу ВАДА, по которым страны, не соответствующие кодексу, не смогут проводить у себя международные соревнования. Но так как РУСАДА была лишена лицензии до 1 апреля 2018 это правило не работало. Единственный способ применить его очень простой: восстановить РУСАДА, а потом снова лишить лицензии.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.01.2019 15:18
Skiernsk
05.01.2019 15:05
Такие наивные комментарии ..

Ура. Америка.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А что Россия подавала иски по поводу не приглашения на ОИ в Пхенчанге? Наоборот, она со всем согласилась и признала вину (признавал Жуков) в обмен на восстановление в МОК в день закрытия ОИ.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
05.01.2019 16:55
Похоже "Россия в кольце врагов" выгоднее властям, чем спортивные победы :(
Уход в другую сборную считаю более правильным решением, чем "утешительное" депутатство. Болеем же за Домрачеву и Кузьмину не смотря на чужие флаги.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Карен, от лица всего армянского народа, призываю - остановись, не позорь великий народ своими глупостями.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
05.01.2019 17:02
А какими еще должны быть комментарии? Они наивны по определению.
Ни один человек из комментирующих не владеет и не может владеть хоть сколько-нибудь значимой информацией в теме.
Это все равно, что доказывать теорему, не имея ее точной формулировки..
Люди, которые выдумали сертификации, допуски, пароли и прочее изначально что-то хотели и хотят скрыть.  Большая половина сайтов в России работает через зарубежные серверы. Что-то никакая сертификация не мешает получать оттуда байты и мегабайты.  Кто-то врет и здесь можно обсуждать только догадки. Кто же этот замечательный сертификатор? Одно можно сказать точно - это не Юрий Ганус. :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сертификатор в России называется ФАПСИ. Расследование ведет СК, глава которого назначен по протекции главаря мафии.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.01.2019 18:05
Это просто праздник какой-то, вернее - наоборот! Вот и Ктряпу снова победил... :(
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
05.01.2019 19:19
...наши власть имущие  смотрят в открытый Запада и хотят жить также, но дело в том что Там они веками тренировались в умении  соблюдать и находить баланс между властью и народом( у них последн е 200 лет генофонд только пополнялся и не репресировался), а мы мало того что профукали лучшие умы а всех более менее пасионарных людей выживали, сажали, мучали, стреляли, проклинали последние лет 100( кто то списывает  весь негатив в стране на «врагов» внутри и вне).
На западе до сих пор есть огрехи и недостатки в демократии, но в главном- что надо не забывать о среднем слое населения  западные лидеры помнят очень хорошо...
Я считаю что рубеж 19-20 веков  разорвал «пелотон ведущих стран» куда без сомнения входила и Россия, но сейчас мы в хвосте  мирового  пелотона причем пелотон разорван на много групп и мы даже не в хвосте первых групп, этим и обясняется  то что с нами мало кто считается и только армия пока еще удерживает Россию от того чтобы сойти с гонки, надолго хватит этого ресурса я не знаю, но слушая наших «ведущих» политиков настроение явно портится ..
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.01.2019 20:22
Сертификатор в России называется ФАПСИ. Расследование ведет СК, глава которого назначен по протекции главаря мафии.
Модест, в чем процедура сертификации?
Если то, что написано в википедии про это ФАПСИ - правда, и эта база пересекается с другими секретными госбазами, то можно допустить боязнь получить жучка в свете последних шпионских разборок...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
05.01.2019 20:26
а всех более менее пасионарных людей выживали, сажали, мучали, стреляли, проклинали последние лет 100
Это кого, например? Ежова,  Ягоду, Берию, или неполживца Солженицина?:D
На западе до сих пор есть огрехи и недостатки в демократии, но в главном- что надо не забывать о среднем слое населения западные лидеры помнят очень хорошо...
Бытует мнение, что помнить их о так называемом слое заставил успех социальных преобразований в СССР.  И с поражением последнего в большинстве стран (включая светочи демократии) социалка вошла в крутое пике.  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Сережа Попов, вы чего дурака включили? можно подумать, россия великая технологическая держава, а из европы-америки приехали папуасы своими проводками наше сложнейшее оборудование портить)))
все оборудование ихнее и давно сертифицировано по европейским и северо-американским стандартам, дополнительной "сертификации"  от фсбешных тупарей не требуется. международные договора имеют приоритет над внутренними инструкциями, так что легально вадовцам запрещать ничего не имели права. но запретили.
жучки. фапси, шпионы... это вы из пальца высосали, реальные версии есть?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
05.01.2019 20:48
все оборудование ихнее и давно сертифицировано по европейским и северо-американским стандартам, дополнительной "сертификации" от фсбешных тупарей не требуется. международные договора имеют приоритет над внутренними инструкциями, так что легально вадовцам запрещать ничего не имели права. но запретили.
Во-первых в вопросах гостайны международные договора шлются практически всеми субъектами. И это не лишне,как показал недавний казус с саудовским посольством, прослушками европейской верхушки и тд.. Не говоря уже о истории с перепиской Родченкова, которую вроде подделать невозможно, но  для независимой экспертизы не предоставили, только сканы, если я правильно помню, а также мутной экспертизой банок, которые то невозможно вскрыть, то можно, изрядно поцарапав, то степень защиты оказалась вообще ниже плинтуса .
Во-вторых, почему "отваженные" по этому поводу (необходимости сертификации) не возбухают? (я, правда, все еще в неведении, в чем процедура.  И, следовательно, за детальными версиями не ко мне)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Забанен до 02.04.2024 20:44.
какими субъектами, какая гостайна в моче, чего вы сейчас притащили переписку родченкова", снова вытащили поцарапанные пробирки, какое нафик саудовское посольство?!
нам дали все шансы оправдаться, авансом восстановили спортсменов, попросили запасные пробы мочи. мы согласились, наши спортсмены чистые, пробы чистые, родченков все врет, вот пожалуйста проверьте и убедитесь.
что за проблема приключилась? когда спортсменов опять отстранят, будете вопить про "русофобию"?))
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Похоже расчёт был на то чтобы не выполнить условия восстановления РУСАДА и что ВАДА просто махнет рукой и так это и оставит. Почему такая версия вероятна? Потому что президент МОК немец Томас Бах сразу после провала дедлайна стал говорить, что Россия и так была наказана сильно и что надо её оставить в покое и махнуть рукой на невыполнение ей условий, просто подарить ей восстановление РУСАДА. То есть расчет был включить дурака и Бах подыграет. Посмотрим чем же это все закончится.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.01.2019 05:11
какими субъектами, какая гостайна в моче, чего вы сейчас притащили переписку родченкова", снова вытащили поцарапанные пробирки, какое нафик саудовское посольство?!
Разве проблема в сертификации мочи, а не электронного оборудования и носителей? :D
Разве  Карен не заявлял о честности, открытости и тд. расследования Макларена и последующих, и не он ставит в пример отсутствие заморочек у наших партнеров?:D
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
06.01.2019 13:36
Кстати про сертификацию никто ничего подробно не объяснил, в чем там дело то?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2019 16:00
Кстати про сертификацию никто ничего подробно не объяснил, в чем там дело то?
Типичная ситуевина: никто толком ничего не знает, но сразу обвиняют российскую сторону.;)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2