Двоих лыжников дисквалифицировали на четыре года. Один из них - чемпион Зимней Универсиады-2017 Егор Березин

Чемпион зимней Универсиады-2017 в Алматы российский лыжник Егор Березин дисквалифицирован Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР) на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Срок дисквалификации Березина отсчитывается с 18 февраля 2019 года. Согласно релизу, лыжник наказан за нарушение пункта 2.1. Общероссийских антидопинговых правил: наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена.

Егор Березин завоевал золотую медаль Универсиады-2017 в эстафете и был бронзовым призером в спринте.

Также отмечается, что четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение того же пункта правил получил еще один лыжник Василий Пушкин. Его наказание отсчитывается с 13 февраля 2019 года. Лучшим достижением Пушкина является первое место на первенстве России среди юниоров в 2011 году.

27 10686 Андрей Краснов 14.03.2019 23:21
Рейтинг: 0 +2 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.03.2019 23:36
А кто их тренер?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
14.03.2019 23:44
Думаю, у них разные тренера.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
14.03.2019 23:56
Яна, Вы думаете, что тренер насильно  заставлял пить спортсменов "запрещенную субстанцию или ее метаболитов..." ?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
15.03.2019 00:19
Думаете молодые спортсмены в этом лучше шарят? Я вообще не догадываюсь, кто их заставлял. Но вон, в Эстонии, кажется, тренер сядет.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Так вот они на чём бегают, эти юниоры...
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
15.03.2019 00:26
Вы думаете, что тренер насильно заставлял пить спортсменов "запрещенную субстанцию
Вполне мог посоветовать как улучшить результаты.
"Парень, если ты хочешь бегать быстрее ..." - так примерно Алавер направил некоторых эстонских лыжников к парикмахеру.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.03.2019 00:27
Эти "юниоры" 1991 и 1992 г.г. рождения
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.03.2019 01:43
Мы боремся с допингом. Мы активно боремся с допингом. Особенно сейчас - в конце февраля - начале марта. И поэтому мы - чистые... Ах, да - еще благодаря объемам...

https://www.youtube.com/watch?v=ZiTMudiNXvI
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.03.2019 08:42
Если сразу дали четыре года дисквалификации (а не временного отстранения), значит доказано преднамеренное использование запрещенных препаратов.

Когда же эти тупость, наглость и бессовестность закончатся...
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Думается, что это лишь вершина айсберга...
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
15.03.2019 09:01
Никогда это не закончится. В Китае за взятки расстрел. И все равно берут.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
15.03.2019 09:25
Ребяты вы бы уже определились, не ловят- плохо , нет борьбы, ловят, опять плохо, это только вершина айсберга. Что делать то, надо наверное резко и четко Большунова с Устюговым закрыть?
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
А вот то же интересно, фамилии тренеров. И их отношение к этой ситуации.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.03.2019 10:06
Про Дениз Херманн мы знаем все - какая субстанция, где, когда и почему. А здесь свои, родные, и всей информации - п.2.1. Каждый додумывает в меру своего богатого воображения. Почему нельзя сделать нормальный релиз?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
15.03.2019 10:30
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Оскорбление спортсменов
15.03.2019 11:22
Хотелось бы услышать комментарии самих спортсменов. Хотя никакую прессконференцию точно никто собирать не станет
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.03.2019 11:40
В России создали новый мельдоний https://rus.postimees.ee/6545646/v-rossii-sozdali-novyy-meldoniy
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2019 11:50
Какая связь между аминокислотно-электролитной добавкой и мельдонием? Чушь полная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странная информация про новый мельдоний, с заявкой на уникальность - БАВ без названия (именно биологически-активное вещество), но при этом набор аминокислот и минералов. Ничего не понимаю, это как?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2019 13:09
За ЭПО Логинов, вроде бы, 2 года "отсидел", а тут - 4. Строга Вяльбе...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2019 13:51
Неотвратимость и адекватность наказания - лучшее средство от любых правонарушений. Надо копать в этом направлении. Но, учитывая как лихо у нас уходят бюджетные миллиарды, когда доберутся до таких мелочей как допинг?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.03.2019 14:14
Про мельдоний я написал к тому что WADA иногда принимает решения против конкретной стороны вопреки логике. У меня вообще сложилось впечатление что был пролобирован ппроизводитель аналога мельдония и не более того.
  По поводу 4 лет. Наверное Вяльбе хочет показать нулевую терпимость. За три флажка принято максимум 2 года. Вяльбе настояла на 4 годах
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.03.2019 14:25
2 спортсмена дисквалифицированы за пременение ЭПО. Вполне Справедливое наказание!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2019 14:29
Александр Сорокин  Когда поймали Ахатову, Юрьеву, Ярошенко, то в российской прессе тоже говорили, что российские ученые придумали уникальный новый препарат - кардиопротектор. Поэтому наши спортсмены теперь смогут тренироваться без устали и вреда здоровью и всех побеждать. Сплошная польза и ноу криминалити.
Правда, потом оказалось, что это просто ЭПО...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.03.2019 15:00
Странно роллеристов ещё летом поймали 2 наказали а остальных простили?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2019 15:05
WADA иногда принимает решения против конкретной стороны вопреки логике
Леонид, можете пояснить, что Вы имели ввиду применительно к Мильдусику?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2019 23:28
мне кажется, что нам важно было показать, что мы тоже кого-то из своих сами ловим, вот и нашли кого не сильно жалко.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.03.2019 17:45
Вот и объяснения тренеров: https://www.skisport.ru/news/cross-country/98442/#989010

На форуме одна участница завила, что Тюменская область - самая допинговая.
Я почему-то не поверил, а может и так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0