Беговые лыжи | Новые фото

Егора Березина и Василия Пушкина дисквалифицировали за эритропоэтин

Как стало известно "Лыжному спорту", в пробах двоих российских лыжников Егора Березина и Василия Пушкина, о дисквалификации которых за нарушение антидопинговых правил сроком на четыре года было объявлено накануне, обнаружен эритропоэтин.

Егор Березин завоевал золотую медаль Универсиады-2017 в эстафете и был бронзовым призером в спринте.  Лучшим достижением Пушкина является первое место на первенстве России среди юниоров в 2011 году. Тогда же спортсмен выступил в составе российской команды на чемпионате мира среди юниоров в Отепя.
26 8095 Андрей Краснов 15.03.2019 15:01
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.03.2019 15:19
а вот здесь хотелось бы возбуждения уголовного дела и публичной порки. Может я излишне кровожадный? Не по пацанам а по тем кто им помог
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
15.03.2019 15:44
А что не по пацанам? они не причем и во всем виноваты люди снабжающие их запрещенными препаратами?
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
15.03.2019 15:54
А мы как раз сейчас в Малиновке, вот для местных то тут новость печальная, Вася то из Шангал, гордость местная, в прошлом году вторым был на Кубке Устьи.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
15.03.2019 16:08
Ну вот ;) Налили воды на мельницу Самуэльссона
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
15.03.2019 16:16
Вот и проверим, как работает 392-ФЗ.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
15.03.2019 16:22
 malashnonok, потому что по существующему законодательству пацанам можно устроить публичную порку и не более. А вот тех кто их колол можно и нужно к уголовке привлеч. Хотя, если постараться, то и пацанов можно напряч
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
15.03.2019 16:32
Кто эти люди?! Сколько им лет?!  На каком первенстве водокачки им понадобилась победа, во что бы то ни стало?!
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
15.03.2019 16:32
Забанен пожизненно.
А мы как раз сейчас в Малиновке, вот для местных то тут новость печальная, Вася то из Шангал, гордость местная, в прошлом году вторым был на Кубке Устьи.
Вот поэтому и был вторым, а не 10м, 20м...
А чего печального? В кубке устье ему никто не запретит участвовать.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
15.03.2019 17:34
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Оскорбление спортсменов
15.03.2019 17:46
Дотянулся проклятый Самуэльсон!!!8)
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
15.03.2019 17:47
Пока в УК будет только статья склонение спортсмена к употреблению, а сам спортсмен уголовной  ответственности нести не будет, так и будут все пойманные говорить: "Сам, всё сам". Но вообще, конечно, юридический бред: склонять - это уголовное преступление, а употреблять по сути с целью побед и, как следствие, с целью получения прямой материальной выгоды  - это не преступление, хотя по факту первое - это подстрекательство, а второе и есть конкретное преступление. А так с точки зрения УК спортсмены - это некие несмышленыши малолетние и бесхребетные, которых "злые" дядьки заставляют допинг применять под страхом жестокой расправы, наверное.  
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
15.03.2019 17:54
Искоренение допинга в РФ напоминает, борьбу с наркотрафиком.Сажают мелких сошек или самих наркоманов, а нужно искоренить систему. Пока у нас будут работать "парикмахерские" и будут работать Дмитриевна, борьба с допингом будет борьбой с ветряными мельницами.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
15.03.2019 19:06
Как стало известно "Лыжному спорту"
эта информация общедоступна в соответствии с правилами

14.1.5. Конфиденциальность.
14.3.2. Не позднее чем через 20 (двадцать) дней с даты установления факта нарушения .... РУСАДА обязана публично обнародовать решение по делу о нарушении антидопинговых правил, указав вид спорта, нарушенное антидопинговое правило, имя спортсмена или иного лица, совершившего нарушение, наименование имеющей отношение к нарушению запрещенной субстанции или запрещенного метода и примененные последствия. РУСАДА обязано не позднее чем через двадцать дней с даты вынесения высшим апелляционным органом решения по делу о нарушении антидопинговых правил публично обнародовать содержание такого решения, включая указание вышеперечисленных данных.

на сайте Русады это все есть - клик

Березин Егор лыжные гонки ЭПО (S2) 4 г. 18.02.2019 17.02.2023
Пушкин Василий лыжные гонки ЭПО (S2) 4 г. 13.02.2019 12.02.2023
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Хотелось бы всё таки получить информацию о тренерах, врачах команд. Не верю, что парни без консультации сами кололи.
И пора уже привлекать к уголовной ответственности и спортсменов и их тренеров.
Вся эта ситуация с допингом и причём у молодёжи ПРОТИВНА!!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Жалко парней. Но другим урок.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
а мне бы хотелось получить информацию о роли мутко в истории с родченковым, особенно в отмазывании родченкова от уголовки и назначении на высокий пост, о личности сантехника из фсб евгения блохина, о таинственной одновременной внезапной смерти сразу двух относит. молодых 50-летних директоров русада синева и камаева.
а ребятишек этих покаместь от ответственности освободить и наградить памятными медалями к пятилетию воссоединения с крымом
кстати, небезызвестный юрий нагорных, единственный осужденный чиновник по допинговым скандалам, на днях откинулся и опять занял высокий государственный пост, во как! а вы на бедных мальчиков накинулись))
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
уточнение, оказывается юрий нагорных был не осужден, а отстранен от должности по настоянию мок, несколько лет перекантовался в структурах фсб, а теперь опять возглавляет спортивную организацию, незаменимый кадр))
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
15.03.2019 22:00
Почему на Мельдоний реклама (на ТВ) есть, а на ЭПО нет?  8)
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
15.03.2019 22:23
Пора парни, пора заняться общественно-полезным трудом.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
15.03.2019 23:23
Насмотрелись Икаров на свою голову.
Ребята, не верьте Родченкову - ловится ЭПО, когда хотят поймать !
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Пол Манафорт, обвиняемый в сотрудничестве с враждебным США государством, получил 47 месяцев заключения. А сотрудница ЦРУ Reality Winner, слившая изданию The Intercept информацию о расследовании получила 63 месяца. Такое правосудие во всех странах в разной степени: стрелочник получает больше элитария. Где в 1.5 раза, где в 5 раз.

Хайо Зеппельт пишет, что ВАДА собирается сводить счёты с отдельными спортсменами, и закроют глаза на государственный характер допинга в РФ. Нагорных и Томас Бах одной системы ценностей.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.03.2019 01:58
Как же много преступников стало в спорте!
Тех, кто ради личной выгоды идут на преступление.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.03.2019 05:24
Похоже новый скандал назревает. Паурлифтёры обратились в русада. Инспектора якобы за денежку предупреждали спортсменов о предстоящих тестированиях. Сейчас будут смотреть работали ли двое этих редисок в других видах спорта
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2019 11:18
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Политику на данном сайте не обсуждаем
Леонид
16.03.2019 05:24
вот именно, одна из ссылок https://www.newsru.com/sport/16mar2019/doping.html
на фоне таких безобразий эти двое несчастных - святые
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Швейцарская компания Berlinger, поставщик контейнеров Bering-Kit, оказавшихся легко открываемыми, с которой ВАДА попрощались год назад, возвращается назад.

Эти инспекторы - святые по сравнению с руководством ВАДА.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
18.03.2019 17:12
Ждали объяснений тренеров ? Вот и они:

Со спортбокса

Российский лыжник Василий Пушкин получил четырехлетнюю дисквалификацию за использование эритропоэтина, который выходит в число запрещенных препаратов.
Об этом сообщил тренер спортсмена Николай Счастливый.
— Василий — мой воспитанник, но в настоящее время я являюсь его личным тренером лишь номинально. Он вернулся в Архангельскую область несколько лет назад после того, как не сумел добиться серьезных результатов, тренируясь в Тюмени. После своего возвращения Василий заявил мне, что будет тренироваться самостоятельно. Я не смог его убедить изменить свое решение.
— Когда я узнал, что у него обнаружили ЭПО, то спросил у Василия: «Ты дурак?», на что получил утвердительный ответ. Я не снимаю с себя вины в том, что в юные годы не сумел привить своему ученику неприязнь к допингу, но если бы Василий продолжал работать со мной сейчас, то ничего такого, уверен, не произошло бы, — сказал Счастливый.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2019 18:21
был такой Макс Чудов, если кто его помнит еще, так вот он говаривал, что немцы тоже не на колбасках бегают.

Так что, как говорится, нет здоровых людей, есть просто недообслеодованые, это про кубок Устьи например.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума