• Татьяна Секридова

Про "мухи и котлеты" на "Сыктывкарской лыжне"

3 декабря на нашем сайте был опубликован материал "Сыктывкарская лыжня: победители и проигравшие...", в котором я представила не только свой взгляд, но и мнение многочисленных тренеров на прошедшие в Сыктывкаре в конце ноября соревнования и предшествовавшую им ситуацию с подготовкой трасс. После этого руководитель ЦСП Республики Коми Николай Александрович Гордеев приготовил не только свою точку зрения на данную ситуацию, но и обличительную отповедь, которую  также попросил опубликовать на нашем сайте, и редакция предоставила ему такую возможность.
Думаю, мне тоже стоит ответить уважаемому г-ну Гордееву.
                                                             ***
Ух, как повеяло от всего написанного партийно-советским стилем! 
Значит, не зря была сделана мною эта публикация! Но что самое удивительное: силы у уважаемого г-на Гордеева на все средства, заплаченные от 800 с лишним человек, зарегистрированных на трассе, нашлись только на то, чтобы написать эту гневную отповедь, опять же с огромным количеством домыслов и передергиваний.
Давайте пройдемся по пунктам.
Во-первых, не имею чести быть знакомой с госпожой Ефимовой, так что информацией, приведенной выше, не владею. Наверное, стоит ознакомиться на досуге.
Во-вторых, о приехавших в начале ноября спортсменах знаю лично - это представители подмосковного спортивного центра Истина и команда Ямало-Ненецкого автономного округа.
В-третьих, состояние трассы я наблюдала собственными глазами, начиная с середины ноября, также, как лично оплачивала ее использование для собственного катания по ней, поэтому своими ногами (и лыжами) прощупала каждый протертый до асфальта кусочек.
В-четвертых, я - профессиональный журналист, и не являюсь тренером своей дочери, они присутствовала на данном соревновании со своей спортивной командой и тренерами. А вот отследить качество  предоставляемых услуг за немалые деньги, которые я заплатила из собственного кармана, у меня была возможность, чем я, собственно, все эти дни и занималась.
В-пятых, лично разговаривала с тех.делегатом, когда он отправился на осмотр трассы, и не услышала от него ни одного слова относительно того, что соревнования могут быть отменены.
В-шестых, я присутствовала на совещании представителей команд накануне соревнований, на котором не было ни единого слова сказано о том, что трасса не гомологированная, поэтому ни о каких присвоений речи быть не может. Именно поэтому тренеры настраивались на серьезную работу по подготовке инвентаря своим спортсменам-участникам дорогостоящими смазочными материалами.
Информация о том, что присвоений не будет прозвучала лишь после второго дня соревнований, после чего ко мне за помощью обратились многочисленные тренеры и представители команд, чтобы данная публикация привлекла внимание общественности и побудила устроителей соревнований исправить те недочеты прошедших гонок, о которых я написала в своей статье, и сделать трассу в соответствии с гомологацией к декабрьским Всероссийским соревнованиям юношей и девушек. 
Публикация была сделана, резонанс получила, только на руководство Лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной это никак не повлияло, потому что гомологированную трассу к декабрьским соревнованиям сделать  так и не удосужились. И они снова прошли по негомолигрованным трассам, за исключением спринтерского круга, и снова на этих соревнованиях не было присвоений (за исключением спринта!). Зато сильно возбудился директор, чтобы лично написать это письмо в редакцию с гневными обличениям и обвинениями. 
На этой фотографии виден тот самый поворот под высоковольтной линией, по которому должна была бы проходить гомологированнная трасса. Эту фотографию мне прислали из Сыктывкара тренеры, когда они сообщили мне, что трассу под декабрьские соревнования так и не изменили, и не подготовили в соответствии с сертификатом. Интересно, к январскому чемпионату Федерального округа подготовят или оставят все как есть?
На этой фотографии виден тот самый поворот под высоковольтной линией, по которому должна была бы проходить гомологированнная трасса. Эту фотографию мне прислали из Сыктывкара тренеры, когда они сообщили мне, что трассу под декабрьские соревнования так и не изменили, и не подготовили в соответствии с сертификатом. Интересно, к январскому чемпионату Федерального округа подготовят или оставят все как есть?
Уважаемый г-н Гордеев, займитесь лучше своим прямыми обязанностями и устраните те серьезные недочеты, которые были допущены при подготовке лыжной трассы. А я с еще большим вниманием буду следить за тем, чтобы трассы в Сыктывкаре соответствовали тому высокому уровню, на который они  претендуют, и тому высокому имени, которое эти трассы носят!
Могу напомнить, всем, кто забыл, как это бывало в Сыктывкаре, еще и эти свои публикации, поскольку писала об этом месте на сайте уже не раз:
 Дежавю по-Сыктывкарски , Сыктывкарские страдания разродились гонками, Стою на асфальте я, в лыжи обутый...
P.S. Кстати, на фотографии та самая Анастасия Фалеева из московского училища Олимпийского резерва № 2, дважды занявшая на этих соревнованиях третье место и выигравшая две гонки в декабре, которой по милости г-на Гордеева не присвоят, несмотря на высокий результат, почетного звания мастера спорта России!

39 6553 Татьяна Секридова 19.12.2017 15:51
Рейтинг: +10 +15 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.12.2017 16:12
А на openski такое клёвое интервью с Долидовичем сегодня появилось!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Убедительно.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Забанен пожизненно.
Секридовой верю, Гордееву- нет!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
19.12.2017 17:50
Ух, как повеяло от всего написанного партийно-советским стилем
Только вместо "товарищ" - г-жа употребляется 8)

Сколько времени (с 1991 года) прошло, а так и не могу привыкнуть. Не могу сам называть других господами, и то, что другие могут при этом тебя называть господином :) - не меняет ситуацию. Коробит просто.
С учетом 100 летия юбилея известно чего - господин - звучит с некоторым намеком на сомнительный исход :D.
На работе директор называл всех нас (сотрудников) пару раз господами на планерках. Причем из его уст это звучало несколько тревожно, и часто после этого следовал призыв на что-то скинуться :D (на 8 марта для подарка женщинам и т д)

Мне кажется, со временем либо будет альтернатива этим двум словам (товарищи и господа), либо слово товарищи вернется в обиход. Альтернатив можно придумать массу : коллеги (на работе), уважаемые (универсальное - прямой кандидат на замену), граждане (нейтрально-отстраненное) и тд.
Реально - Татьяна - Вы много общаетесь с молодежью - неужели у них в ходу это устаревшее, по-моему, слово - господа(хоть раз оно звучало)? Я сомневаюсь, хотя и могу и ошибаться.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
19.12.2017 18:01
Вот этому написанному;) верю!!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
19.12.2017 18:13
Хотя - на счет господ - у бывшего главы Коми Гайзера была коллекция часов (150 шт?) со  стоимость одной модели - до 1 млн долларов.
https://m.tomsk.kp.ru/daily/26435/3307153/
Может быть, это и господин.. был
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
19.12.2017 18:30
Для меня слово "господин" звучит нелепо и смешно, какой смысл был отказываться от  обращения "товарищ" которое еще Петр Первый использовал?
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Рустам (Томск)
Рустам, я написала этот текст исключительно в духе Гордеева, как написано в его послании. Естественно, у молодежи это слов применяется редко, но оно возведено у нас в ранг официального, как принято в обращениях на Западе.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Рустам, у нас на работе один молодой сотрудник так обращается. Но в основном просто по именам. Он был из другого отдела, еще плохо нас знает. Другой еще в советское время стал обращаться - "коллега", в итоге это как прозвище получил на всю жизнь.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.12.2017 20:06
Забанен пожизненно.
Чет я не понял...кто муха, кто котлета?
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Игорь Нефедов, а кстати, как в Финляндии друг к другу обращаются - коллеги на работе, или незнакомые люди на улице? У соседних шведов вроде как раз в ходу "господа".
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.12.2017 22:00
"Товарищ" Гордеев, то что Т.Секридова написала о Ваших соревнованиях и о лыжной трассе это чистая правда. И не стоит Вам опускаться до уровня базарной бабы и писать о детях. Вы же руководитель и это Вас не красит, а наоборот.  А ещё Вы написали о Ефимовой. Если это директор Подольской школы, то её многие знают в этой стране. Не думаю, что она будет действовать через кого-либо,  она  своё мнение может сказать сама.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
19.12.2017 22:50
Александр, финны нечасто используют обращение "херра" к мужчине и "роува" к женщине. Если вас что-то спросит незнакомый на улице, скорее всего обращение будет безличным. К знакомым обращаются просто по имени. Я здесь отвык от официальщины. Здесь и студент к профессору обращается по имени если знаком с ним.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Хотелось бы знать , какое образование у Гордеева, в каких структурах и кем работал , и что это за звание "заслуженный работник"  , кем и за какие заслуги присвоено ?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
20.12.2017 16:23
Добрый день, Вячеслав.
https://www.bnkomi.ru/data/news/13596/

Физрук.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Виктор, спасибо !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С 1980 года - Председатель комитета физкультуры и спорта Печорского горисполкома
С 1986 года - Учитель физической культуры СШ №10, г. Печора
С 1988 года - Председатель городского комитета по физической культуре и спорту Печорского горисполкома
Что случилось в 86 году ?  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
20.12.2017 23:57
Чет я не понял...кто муха, кто котлета?
Сер Дик, боюсь открыть вам глаза на страшную правду, но если никто больше не решился, то придется взять этот крест на себя...
Так вот, муха у нас тут это - нрзбрч:o
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.12.2017 23:59
С 1980 года - Председатель комитета физкультуры и спорта Печорского горисполкома
С 1986 года - Учитель физической культуры СШ №10, г. Печора
С 1988 года - Председатель городского комитета по физической культуре и спорту Печорского горисполкома
Что случилось в 86 году ?  

Не иначе - епитимью наложили за харрасмент!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.12.2017 13:47
Никита и Павле, а давайте здесь еще и ваши успехи обсудим??? Завидуете успеху другого? Завидуйте молча!!!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
21.12.2017 15:43
И все же информация искажена!!! Что же вы госпожа Секридова так искажаете ситуацию? Если вы находились в Сыктывкаре с середины ноября, то должны были заметить какие проливные дожди шли в это время! И, не смотря на это, трассы все же удалось поддерживать в более-менее нормальном состоянии. Уж простите, не знаю владеете ли вы такой информацией, но даже логически можно предположить, что снег образовывается только при минусовой температуре. Технологическая особенность системы оснежения такова, что снег может образовываться только при температуре ниже -4 -5 градусов. И, вообще-то, снег не из воздуха делается!!! (Это можно найти в интернете, если  заинтересоваться). Технологическая особенность ретраков такова, что они не могут по земле ездить, им для передвижения снег нужен!!!!
В начале ноября не только команды Вами упомянутые здесь занимались. Другие отзывы, отличные от Ваших, у Центра также есть.
Вы же так кичитесь своим статусом корреспондента!!  А что за выпады «гневная отповедь»,  «директор возбудился»? И прямо таки  господин Гордеев единолично взял и принял решение  не присваивать Анастасии Фалеевой «почетного звания»!!!  Тут и до уровня желтушной прессы не далеко! Вы  тут еще и ссылаетесь на статьи "столетней" давности! Вам наверное надо предоставить отчет о проделанной работе над ошибками?
После таких вот вывернутых статей у любого могут руки опуститься!!! Вы понимаете свою ответственность за брошенные слова??? Вы реально нацелены на уничтожение спорта в России?!?!?
О вашем характере и придирках легенды ходят!!! Да и вашей предвзятости. А может тех. делегат попросту не захотел с Вами общаться?
Метите на славу, подобную Хайо Зеппельда? Вроде как и правда, но но но.... Все как-то не проверено, с недосказанностью!
Про финансовую грамотность вообще обсуждать нечего. Вы знаете из чего складывается калькуляция стоимости услуг? А качество проверять взялись… Вы с уровня простого потребителя судите, к тому же привыкшего видеть хорошо финансируемые трассы Подмосковья и подобные им. Вы бы лучше задались вопросом о финансировании далеких от Москвы центров, как они выживают. Вот лучше бы разобрались в этом вопросе и подняли бы его на обсуждение.
Прошу прощения у читателей за возможно излишнюю эмоциональность. Только прошла эта история с допуском на Олимпиаду, от переживаний взрыв эмоций! А тут на тебе еще раз!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Мария
У нас тут новая гневная обличительница вчера зарегистрировалась!

Я руководствуюсь исключительно фактами и еще раз фактами.
Если трасса не соответствует требованиям - за нее не должны брать деньги! Не подготовлена трасса - катайтесь бесплатно.
За катание в снежной трубе в Кавголово - сама летом каталась на шикарно подготовленной трассе - цена 500 рублей, при оплате большего количества тренировок - цена уменьшается.
В Сыктывкаре подняли ценник за неподготовленную лыжную трассу, поэтому в бумагах писали - аренда лыжероллерной трассы - это факт, который я имею на руках.
Кстати, цена лыжероллерной трассы в том же Кавголово - 200 рублей. Тоже сама была и видела, и платила... Почувствуйте разницу!

А г-н Гордеев должен был проследить за тем, как готовится в его подведомственном хозяйстве лыжная трасса, за которую его организация берет деньги.
Ретраки (снегоходы) есть тяжелые и легкие. При малом количестве снега трассу укатывают легкими снегоходами, которых в Сыктывкаре достаточно. Есть помимо этого масса других приспособлений у профессионалов, которые знаю как и главное - хотят!!! - подготовить трассу.

И еще, за участие в соревнованиях по не гомологированной трассе со всех участников брали стартовый взнос в размере 200 рублей! Как говорится, до кучи!

А что касается Москвы - в Москве вообще нет ни одной профессиональной лыжной трассы. Это вам для общего развития информация.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.12.2017 16:45
Информация о наградах Гордеева приведена на сайте Центра:
http://cspsk.rkomi.ru/pages/rukovoditel_uchrezhdeniya
Государственные и отраслевые награды:
  • Грамота Комитета по физической культуре и спорту при Совете министров Коми АССР (08.08.1985);
  • Почетная грамота Совета министров Коми АССР (10.03.1986);
  • Почётная грамота Государственного комитета Коми АССР по физической культуре и спорту (12.08.1989);
  • Почетная грамота Президиума Верховного Совета Коми АССР (31.07.1991);
  • Почётный знак «Отличник физической культуры и спорта» (Приказ Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму от 30.06.1996 № 42-0);
  • Грамота Российского футбольного Союза (15.09.1997);
  • Благодарность Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации (22.02.2002);
  • Грамота Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту (20.12.2003);
  • Медаль «80 лет Госкомспорту России» (Приказ Председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту от 31.12.2003 № 91 НГ);
  • Медаль «Ветеран труда» (от 30.12.2004 г.);
  • Благодарственное письмо Руководителя Федерального агентства  по физической культуре и спорту, двукратного Олимпийского чемпиона В. Фетисова («За большой вклад в организацию и подготовку «Лыжни России – 2005»);
  • Почетный знак Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России» (Постановление исполкома ОКР от 22.11.2005 №190);
  • Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» (Указ Президента Российской Федерации от 26.01.2007);
  • Знак отличия «За безупречную службу Республике Коми» (распоряжение Главы Республики Коми от 09.12.2010 №382-Р);
  • Звание «Почётный динамовец» (постановление Президиума ЦС ОГО ВФСО «Динамо» от 11.02.2011 № 31);
  • Почетный знак «За заслуги в развитии лыжных гонок в России» (Федерация лыжных гонок России от 03.09.2012);
  • Юбилейная медаль «90 лет обществу «Динамо» (Приказ Центрального совета Общества «Динамо» от 29.01.2013 №04);
  • Почетный знак «За заслуги в развитии хоккея с мячом в России» (Приказ общероссийской общественной организации «Федерация хоккея с мячом в России» от 29.10.2013 №2);
  • Памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков» (Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 07.11.2013 №567-К);
  • Юбилейная медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» (Приказ Министерства обороны Российской Федерации от 17.12.2013 №900);
  • Почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми» (Указ Главы Республики Коми от 11.09.2014 №88 );
  • Юбилейная медаль «В ознаменование 25-летия Российского Любительского Лыжного Союза» (спортклуб КПРФ 2015);
  • Статус «Официальный посол ГТО» (Министерство спорта Российской Федерации, 14.12.2015)
PS И ведь грамот из школы и из института еще нет (упущение)..
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Мария
А давайте-ка подсчитаем, сколько денег ваш Центр получил от аренды трассы 800-ми зарегистрированными на ней, и сколько потратили на обслуживание трассы за этот период, да и вообще на ее подготовку к началу ноября? К тому же я каталась по трассе с середины ноября и совсем не под проливными дождями... И каждый день трассу не готовили, лишь через день, потому что рабочие жаловались - в течение всего дня на трассе лыжники, технику не вывести. И это было естественными - люди заплатили и катались, выбирая время, когда народу на трассе будет поменьше, чтобы не ползать по 2-километровому кругу шеренгой в 800 человек.

Вы с уровня простого потребителя судите, к тому же привыкшего видеть хорошо финансируемые трассы Подмосковья и подобные им. Вы бы лучше задались вопросом о финансировании далеких от Москвы центров, как они выживают.
Мария, а это вам для общего развития, как люди сами создают и борются за трассы в Москве и области, безо всякого финансирования

https://www.skisport.ru/news/cross-country/90809/
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.12.2017 17:44
Мария - анонимный аккаунт, зарегистрированный 20.12.2017
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.12.2017 09:02
Ваша авторская статья Т. Секридова  подвергла неоправданной критике деятельность всего учреждения и статус руководителя. Такую стратегию выбирает обычно желтая пресса. Мы с командой часто приезжаем в ЦСПСК на спортивные мероприятия, у нас нет претензий к организации и  подготовке лыжных трасс, проживанию и питанию. Всегда предоставление услуг оказано в лучшем виде, в соответствии с погодными условиями. Относительно других регионов проведение спортивных мероприятий на базе ЦСПСК является недорогим и качественным.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
22.12.2017 09:03
Хорошо, Татьяна. А вы читали положение о соревнованиях? Стартовые сборы на что расходуются? Знаете? Так уж и заработали!!!! Сила слова из уст опытного журналиста против простого работника спортивной отрасли!!!! Конечно же!!!! "гневная обличительница" не больше и не меньше!!! Стыдно должно быть!!! Вы опытный журналист!!! Давайте!!!
Вы знаете сколько стоит один рабочий день системы оснежения??? Сколько воды, электроэнергии, трудозатрат???

Что же вы утрируете про трассы в Москве, а в Московской области? Москва большая!!!! Плюс ко всему про подобные что не упомянули??? И конечно же безо всякого финансирования люди работают, за спортивный интерес!!! Бензин с собой фляжками для ректраков из дома волокут!!! И воду для оснежения в бутылях!!!
А вы что тут за шайка шакалов, набрасывающаяся на простых людей из глубинки?
Выкладываете полную подноготную человека!!! Свою биографию выложите!!! Небось двух строчек хватит!!! Нечем гордится???
А распространение сведений порочащих честь и достоинство человека вообще-то уголовная статья!!!!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
22.12.2017 09:35
Что ж вы сравниваете трассу лыжную и специализированный Центр??? Огурец и помидор??? Вы тогда и сравнивайте Эжвинскую трассу и трассу в Химках.  Вы Центры сравните!

А что же вы не слова не говорите о том, какую цену бы вы заплатили за трассу, если бы жили в гостинице Центра?
И уж если говорить про Кавголово, то там гораздо больше цены, чем Сыктывкаре. И если бы уж и был бы в Сыктывкаре тоннель, то сколько бы он в Сыктывкаре стоил, тоже вопрос.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
 Форвард
Уважаемая Светлана Шмелева! Укажите, пожалуйста, как называется эта уникальная лыжная команда, которая, как вы пишите, всем довольна.
Мы с командой часто приезжаем в ЦСПСК на спортивные мероприятия, у нас нет претензий к организации и  подготовке лыжных трасс, проживанию и питанию. Всегда предоставление услуг оказано в лучшем виде, в соответствии с погодными условиями. Относительно других регионов проведение спортивных мероприятий на базе ЦСПСК является недорогим и качественным.
А еще хотелось бы узнать, кем в этой команде являетесь вы - у вас в профиле все кмк-то уж очень анонимно, и зарегистрировались вы двумя днями ранее, то есть 20.12.2017. Наверное, как и уважаемая Мария являетесь сотрудником ЦСП в Сыктывкаре?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
 Мария
Во-первых, для продолжения дискуссии и качания прав, которое вы пытаетесь осуществлять на сайте - заполните до конца свой профиль, чтобы люди понимали кто вы и какую должность занимаете в сыктывкарском ЦСП имени Раисы Сметаниной. С безымянной Марией не вижу смысла общаться далее.
Во-вторых, раз уж начала отвечать вам, цитирую вас же:

Что ж вы сравниваете трассу лыжную и специализированный Центр??? Огурец и помидор??? Вы тогда и сравнивайте Эжвинскую трассу и трассу в Химках.  Вы Центры сравните!
Читайте внимательнее! Речь шла о ЦСП Кавголово в Лениградской области
За катание в снежной трубе в Кавголово - сама летом каталась на шикарно подготовленной трассе - цена 500 рублей, при оплате большего количества тренировок - цена уменьшается.
Для общего развития почитайте по ссылке, как все должно быть устроено в нормальном специализированном ЦСП и заодно поучитесь.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кстати, по ссылке выше можно сравнить цены как для проживающих в комплексе в Кавголово, так и для приезжающих со стороны. Поизучайте - ЦСП в Сыктывкаре будет полезно поучиться прогрессивной и льготной шкале и ряду других услуг, которые значительно качественнее и ниже, чем в Сыктывкаре.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22.12.2017 11:56
http://o-pogode.ru/prognoz-november-2017/syktyvkar
Это информация о погоде в Сыктывкаре в ноябре 2017 года!!!! Как можно увидеть начало месяца было очень дождливым, а погода все это время была в основном плюсовая!!! Откуда взяться снегу??? Из морозилок наковырять???
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
22.12.2017 12:09
Благодарю за ваш ответ!!! Поучусь!!! Век живи и век учись!!! Аналогично не вижу смысла в этой полемике!!! Ссылка про которую Вы говорите про "Сохранение лыжный трасс в Московской области". Кавголово финансируется на очень хорошем уровне. Спортивный званий я не имею. Как-то не получилось. Зато выспитываю спортсменов, а они успехи имеют!!!
И не вижу смысла дополнять свой профиль!!! Что написать? Что очень хорошо катаюсь на лыжах как классикой, так и коньковым ходом? Зачем? Тут вон какие-то специалисты пишут что они КМС. Это что? Комитет мышиной самообороны? Или КМС по шахматам?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Наверное стоит уважать людей за то, что они достигли определенного уровня спортивной квалификации: выполнили они своим трудом на лыжне норматив первого разряда или кандидата в мастера спорта, а не называть это "мышиной самообороной". Вы своих воспитанников, выполняющих эти нормативы тоже к комитету мышиной самообороны причисляете? И повышение в зарплате за их "мышиную самооборону" не брезгуете получать, а им спортивную стипендию выбивать? Покорректней, пожалуйста!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
22.12.2017 13:01
Странно читать от Вас о корректности выражений!!! Может заодно и Вашим читателям то же напишете?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
22.12.2017 13:03
То есть человека, обладающего столькими регалиями и званиями можно поливать грязью!!! Сравнивать его работу не пойми с чем!!!! А тут шутки уже не проходят???
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
22.12.2017 13:04
Опять же двойные стандарты!!!! Ничего не напоминает!!!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
22.12.2017 13:07
Татьяна
Вы ведете себя не как профессиональный журналист, а обиженный ребенок, провоцируя все больше читателей на негативное отношение не только к учреждению спорта, но и к себе. Видимо вы подпитываетесь этой энергией и не можете остановиться, продолжая дискредитировать всех, кто думает иначе, чем вы. Имея решительность вывести мои инициалы публично, вы тем самым подвергли всю систему защиты конфиденциальной информации персональных данных на данном сайте под сомнение. Для меня не имеет значения по каким именем вы зарегистрированы, я высказываю свою позицию относительно публикации. Если хотите познакомиться с моей командой, можно обсудить организацию встречи, но я думаю, что это просто обычный повод дать усомниться всем читателям в достоверности моих комментариев.
В первую очередь уважайте себя, тогда вы научитесь уважать других.
Извините,  у меня есть более важная работа.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Мария  и Форвард
Бессмысленно вести диалог с безымянными тролями, которые скрывают свое имя и истинное лицо!
Закрываем дискуссию!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1