Беговые лыжи | Новые фото

Российские лыжницы завоевали серебро в эстафете 4х3 км на чемпионате мира среди юниоров в Люгне-2022

Российские лыжницы Евгения Крупицкая, Дарья Непряева, Анна Кожинова и Елизавета Бекишева завоевали серебряные медали в эстафете 4х3,3 км, которая прошла сегодня, 23 февраля, на чемпионате мира среди юниоров в норвежской Люгне-2022. Судьбу золотых медалей решил фотофиниш, который определил победу хозяек лыжни - команды Норвегии. Бронзовые медали у юниорок из Германии.

Первый этап выиграла канадка Жасмин Дроле, однако североамериканкам сегодня трудно было бороться за общую победу, так как четырех равных по силам гонщиц в её составе не нашлось. Россиянка Евгения Крупицкая отправила Дарью Непряеву на свой этап второй всего в 2,1 секунде от сборной страны кленового листа, но с 6-секундным преимуществом над норвежками.

Непряева сумела это преимущество увеличить до 21 секунды и захватить лидерство в гонке, но на третьем этапе норвежка Тува Брусвеен-Йенсен сократила отставание от Анны Кожиновой до 6,2 секунд, и на заключительном этапе всё решилось в очной борьбе в финишном створе между Елизаветой Бекишевой и Анной Хегген. После финиша невозможно было определить, кто же стал первым, и через некоторое время жюри, внимательно изучив данные фотофиниша, вынесло вердикт в пользу хозяек лыжни.



Юниорки. Эстафета 4х3,3 км. Результаты
47 8920 Андрей Краснов 23.02.2022 15:49
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2022 16:05
Судя по отрезкам, на второй половине третьего этапа просели. Было 23 сек преимущества, стало 6. На последнем этапе норвежки и добрали.
Ничего, такие поражения закаляют. Молодцы, с серебром, девочки!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
23.02.2022 16:06
Фото финиша  в студию!!'
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
23.02.2022 16:07
Андрей,а где добыть фото финиш, глянуть,а то может жюри чего не доглядело? Юмор,если что!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.02.2022 16:09
Все равно молодцы!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
23.02.2022 16:16
Сначала обьявили нашу команду победительницей с разнице 0.2 секунды потом сократили до0.1.Затем якобы изучили фотофиниш и уже дали норвежка 0.1 в плюс-странно
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
23.02.2022 16:26
Девчонки молодцы!А,что там судьи разглядели,неважно.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
23.02.2022 16:28
И все же у кого будет видео финиша выложите плиз
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.02.2022 16:35
Норвежцы в Норвегии фотофиниш не проигрывают 🤭
Ссылка Рейтинг: +24 +27 -3
23.02.2022 16:36
Сначала обьявили нашу команду победительницей с разнице 0.2 секунды потом сократили до0.1.Затем якобы изучили фотофиниш и уже дали норвежка 0.1 в плюс-странно
Было такое! Мне пришлось срочно редактировать свой комментарий под предыдущей новостью. Вначале мы были  первыми в онлайн-трансляции - это точно !  "Ничего по хронометражу не изменилось на норвежской земле с 82 года" .
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
23.02.2022 16:48
Девчонок наших обломали с победой, они уже радовались, их победителями объявили по стадиону. Трансляция гонки в инсте у Степановой есть.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
23.02.2022 16:56
Наши девчонки самые лучшие и самые красивые.Молодцы!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
23.02.2022 17:10
Фотофиниш очень спорный, там две линии(они даже не паралельно идут) можно хоть как провести , кому как выгодно).  Вероника Степанова выложила в сторис - фотофиниш.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
23.02.2022 17:51
Ну сейчас уже не ошибусь :1.Россия 2.Норвегия 3.США
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.02.2022 17:52
3км-что это за спринт такой? Почему не 5? Не маленькие дети!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.02.2022 18:25
Я конечно не эксперт, но посмотрел кадр фото финиша, увеличил,ботинок ладно,размер больше,но как носок крепления в 1.5 раза у норвежки  больше,непонятно.Помогите,кто разбирается это понять.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
23.02.2022 18:32
Выложил кадр фотофиниша в новость
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
23.02.2022 18:36
На два золота тянет!!
Ну наверное западное благородство не позволяет  признать равенство с россиянками!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
23.02.2022 18:39
Тот случай когда справедливо было бы дать два золота
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
23.02.2022 18:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
23.02.2022 18:48
Кадр-фотофиниша - чем выше к верху тем сильнее растянут))
Норвежку растягивали до тех пор, пока она не выиграла))
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Спасибо за фотофиниш. По этому кадру норги четко первые. Наши проиграли технически - в разножке.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
23.02.2022 19:07
Видео остановите на 0:07 и видно кто ногу вытянул раньше:)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.02.2022 19:20
Извиняюсь конечно, но Марта Розенбер - шведка (кстати чемпионка мира), не могла она сократить отставание от Кожиновой до 6.2  сек.  Хотя в итоге какая разница все равно вторые!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.02.2022 19:28
остановите на 0:07 и видно кто ногу вытянул раньше:
Надо не раньше вытягивать, а вовремя. Если за 5 метров до финиша вытянешь, никогда не выиграешь)
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
23.02.2022 19:42
Кадр монитора почему то под углом линии финиша нет -странно
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.
Справедливей было бы определять по корпусу ,  как в лёгкой атлетике.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.02.2022 20:01
3 км???? Офигенно, конечно=)  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.02.2022 20:21
не понятно , а линия то где ???
желтенькие линии ник чему не привязаны!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.02.2022 20:50
Действительно, где линия? На видео чётко видна красная линия финиша, а где она на фотофинише?  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.02.2022 20:52
Срмнительный фотофииниш. На видео четко видна финишная канавка с лентой. На фото ее нет.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
23.02.2022 21:01
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
23.02.2022 22:33
 Извиняюсь конечно, но Марта Розенбер - шведка
Ага, спасибо, не туда посмотрел
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2022 23:16
Надо отметить, что Крупицкой, Непряевой и Бекишевой - по 19 лет, как и невовремя заболевшей Оле Жолудевой, так что они, как я понимаю, будут в юниорском возрасте еще год, а Ане Кожиновой и бежавшей вчера Лизе Еремеевой - вообще по 18. У Лизы ДР был в декабре! Все еще впереди у этой команды.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.02.2022 01:28
Нарисую такой фотофиниш на заказ. Обложусь любой лицензией. Могу НАСА.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
24.02.2022 01:30
В космос отправить не могу, но крушения -легко.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.02.2022 02:15
Алексей Мазуров! Четкого ракурса нет . Просто Вы обычно выигрываете у конкурентов гораздо больше и эти тонкости Вам не знакомы.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Я ещё и раньше писал, что норвежцы как дети. Они ради золотой медали всё сделают. Пройдут через все нарушения правил ( Бьорндален), поменяют первоначальное решение в свою пользу. На фотофинише наша на корпус впереди, а двойную линию непонятную склонили влево. Стыдоба за норвежцев. На ЧМ 1982 года Завьялов на финише выиграл очевидно, не надо фотофиниша. Но дали два первых места, иначе норвежцы бы подали протест за сломанную палку, и наших могли дисквалифицировать.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
24.02.2022 09:40
Дмитрий Елисеев
Это не фотофиниш кривой, а ФОТО с монитора фотофиниша кривое!
Причем тут корпус  если финиш по ботинку определяют. Наша подала корпус вперед, но при этом колено согнуто почти под прямым углом. Норвежка подала корпус назад, чтобы максимально рапрямить ногу и протолкнуть ее вперед. Когда-то в такой разножке Крюков преуспевал. Более техничная ее исполнение предопределило результат. Конспиративные версии оставьте при себе. Наши протест не подают, значит видели фотофиниш в нормальном ракурсе.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Фотофиниш - это временнАя развёртка вертикального кадра, который сам по себе имет ширину в один пиксель. Поэтому красная линия не обязана попадать туда. Никого не смущает, что на фотофинише палки такие кривые?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Michael, я без Вас знаю, что мне оставлять при себе, а что нет. И кто сказал про кривой фотофиниш? Там две линии, которые на компьюторной графике можно и вправо отклонить. Где красная черта финиша? Как она может не попасть в кадр? И почему сначала наши были признаны победителями? А потом присмотрелись? А насчёт протеста, то не смешите меня. Один раз выиграли в пользу Большунова, и то при условии, что он не стал чемпионом мира. Думаете зря Степанова всё выкладывает на публику?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Тот кто снимал на видео не мог встать напротив финишной черты? И вопросы бы отпали.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Где красная черта финиша? Как она может не попасть в кадр?
Вы уверены, что правильно понимаете суть фотофиниша? Если бы она попала в кадр, ВЕСЬ фон на этой картинке был бы равномерно красного цвета. Что бы Вы сказали тогда? "Где красная черта?" Это вы понимаете?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.02.2022 17:18
Думаете зря Степанова всё выкладывает на публику?
🤣🤣🤣🤣
Степанова уже и про трусики с моторчиком выкладывает...
То же мне, нашли иксперта🤣
Все ради подписчиков. Точнее, ради их количества😉
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Александр Медведев, т.е. размывается только красная черта? А остальное всё не очень? Хорошо, допустим. Ну, и почему тогда палки кривые? Объясните, пожалуйста, как эксперт😉
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Дмитрий Елисеев, Дело в том, что фотофиниш - это не мгновенная фотография финиша. Камера фотофиниша (матрица, грубо говоря) имеет какую-то, не важно, высоту, а ширину - в ОДИН (1) пиксель. А картинка получается так: она составляется из большого количества вертикальных изображений размером 1xH пикселей, каждое из которых снято в свой момент времени. На этой картинке горизонтальные линии состоят из точек, "глядящих" в одно и тоже место в сцене, но в разное время. Если за время съёмки в этом месте ничего не двигалось, не менялось, то получится "размывание" одного и того же на весь кадр. Если правильно навести камеру на красную линию финиша, то она размажется на всю картинку. Если двигалось, то в горизонтальной строчке будут изменения. Движущийся предмет проходит через матрицу 1xH "слой за слоем".

А палки кривые (как и части тела спортсменов, если приглядеться) потому что они при движении перемещаются ещё и вверх-вниз.

Хоть вот тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%88