Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

УКТУС (не реклама:) - 2

Долго настраивался, придирчиво выбирал парафины и вот наконец выбор сделан, заявка отправлена, посылка получена. А вчера вечером уже cмог попробовать парафины УКТУС. Впечатления - самые положительные! Можно много рассуждать о том, какая упаковка (кстати, на новых гоночных парафинах, которых нет в прайсе, упаковка очень и очень неплохая!), но то, что оказалось внутри, впечатлило. Итак:
1) Погода: -13,5 С воздух и -12,5 С снег на начало тренировки; -15,5 С и -15 С соответственно на окончание тренировки; старый перемороженный снег, трасса жесткая, плотная (подъёмы немного "растоптаны", легкая "каша"); отн. влажность 95%.
2) Схема нанесения (весьма незатейливая:) - УКТУСом -2...-30 промыли базу на 2 раза, последний раз вычищать полностью не стали; сверху накрыли совсем новым гоночным -4...-20 (его нет в прайсе), скребок, нейлоновая щетка. Гоночный парафин -4...-20 не требует применения ускорителей.
3) Лыжи - Россиньол ксиум, F3, структура на вышеописанную погоду.
Поехали! Старт на БК г. Бердска проходит в небольшой подъём. Пока непонятно, как катуха. Небольшой спуск (метровый перепад) Вроде едут не хуже. Тягунок метров 150, первый спуск, пологий, ветер навстречу. Внизу у меня метки - и вот первый результат - уезжаю от Свиксовской "линейки" на ту же погоду! На подъёмах (каша) лыжи немного "тупят", но не больше, чем со Свиксом (Владимир Усов предупреждал по телефону:))
Второй круг - лыжи едут еще лучше! (после 5-ти км). Правда на третьем такой динамики уже нет, но скольжение великолепное.
Скакатываюсь на выкат с "мерной" горки - так далеко еще не уезжал... Вот тебе и отечественный производитель!
Резюме:
ИМХО УКТУС выиграл скольжение у Свикса при прочих равных. Ну а в цене... получается что нааамного выигрывает. Ну и готовить лыжи оказалось не сложнее, а даже наоборот, проще чем "Свиксом". Вот так...
P.S. Уже перед тем, как открыть тему разговаривал по телефону с Печерским А.А. - может кто знает, он сервисер, работал в сборной страны, в том числе на ОИ от Нагано до Турина. О парафинах УКТУС он отозвался нейтрально, но эмульсии хвалил:)
  • Просмотров:9157
  • Комментариев:243
  • Рейтинг: 0 +1 -1
В прайсе нет, но продаются...
06.02.2008 14:23
Чувствуется характерный совецкий подход.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Советский подход
06.02.2008 22:17
Это когда в прайсе есть, а не продается.
                   
06.02.2008 14:39
Интересно, а что мешает Уктусу продаваться в обычных спортмагазинах, специализированных и не очень? В середине 90-х их продукция лежала даже в центральных магазинах типа московского Олимпа на м.1905г. Почему же сейчас Уктусом не "завален" спортмастер, триал и т.п. Горнолыжники-любители на "ура" бы разбирали дорогие эмульсии, причем чем дороже, тем лучше бы разбирали:-)))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Цитата производителя из предыдущей ветки
06.02.2008 15:26
"...перед началом этого сезона я разослал по Москве свои предложения по сотрудничеству и реализации нашего товара. Практически никто не ответил. А начиная с середины ноября уже нам это не очень стало нужно. Практически все, что мы делаем, продается..."
                           
06.02.2008 16:06
Я это видел в пред ветке. С таким подходом "разослал-не ответили" в крупные торговые сети не попасть.
А смысл?
12.02.2008 15:06
Если имеющиеся мощности загружены и с реализацией проблем нет - можно прожить и без сетей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
                             
12.02.2008 15:51
Встречный вопрос, а для чего тогда было рассылать предложения? Для чего вообще бизнес расширяют? Думаю, что крупные торговые площадки это вполне посильная задача, естественно при желании владельца.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Немного обидно
13.02.2008 09:56
Когда просматриваешь сайт и обнаруживаешь, что практически все не в курсе на чем выигрывали наши лыжники, хотя в среде профи знают практически все. Так можно и до могилы в гордом небытие дотянуть. Кроме этого на следующий сезон планирую серьезное увеличение объемов производства. Если получится, то учту опыт общения здесь. Это касается удобных (простых в использовании) и доступных по цене смазок как на держание, так и на скорость. Проблем в создании таких не вижу. Мы же выпускали в 1992г пасты-эмульсии бюджетного плана.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
                         
13.02.2008 12:37
А чему тут удивляться? Все лыжники разрисованы рекламой сфикс, старт, токо и пр. А гордой надписи Уктус ни на спортсменах, ни на баннерах вдоль трассы, ни в биатлоне, ни в лыжных гонках, горных лыжах, прыжках с трамплина - нигде нет.
Поэтому ИХ - знают, а Уктус - нет. И качество смазок на эту известность, увы, никак не влияет. Хорошее, но не пропиаренное продаётся хуже чем плохое но хорошо пропиаренное. Вдруг подумалось, а ведь теоретически Вы бы могли в своё время не пустить сфикс и ко. на наш рынок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сборная наша не будет иметь нашивки Уктус
13.02.2008 12:57
Теперь уже по двум причинам. Первая - это личная заинтересованность в продвижении конкретных брендов в руководстве ФЛГР. Вторая - я уже не считаю это нужным. За все хорошее я уже получил "по заслугам". Повторять ошибки неразумно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
                       
13.02.2008 13:20
Сфикс, например, можно видеть не только и не столько на швейцарской сборной. Что мешает Уктусу брать пример с маркетинговой стратегии известных "мазеварен", а в качественных и технических вопросах идти своим путём? Или методы допстимулирования чиновников (пускай и не российских) и руководителей торговых сетей для вас не приемлемы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
На Норвежской сборной.......
13.02.2008 13:34
свикс - это норвегия...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы не задумывались
13.02.2008 13:37
что мы наверно единственная фирма, у которой национальные сборные покупают лыжные смазки, а не получают их бесплатно за нашивки? Вопрос-то интересный.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
                         
13.02.2008 15:08
Нет не задумывался, причем по той причине, что уж больно мало про вас информации. Вот то что Вы появились в этом форуме, это здорово. Насчет бесплатных смазок за нашивки, это тема. Думаю смазки в объеме необходимом для сборной, стоят меньше чем полноценная рекламная компания. Поэтому в их действиях есть свой смысл.
Хотя Ваша позиция тоже интересна - пускай все платят за смазки. Главное не забывать при этом тратить 5% от оборота на пиар и рекламу, тогда Ваш подход может оказаться даже эффективней.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да с 90 года шли переговоры
13.02.2008 15:27
о контракте с нами и к 2004 зашли в тупик, но за этот период переговоров нас подоили не слабо.
Самое смешное в рекламной деятельности по России то, что если налепить наклейки и расставить щиты вдоль трасс или выйти на середину поляны и гаркнуть, что Уктус лучше всех, всем станет ясно - заплатили деньги вот и рекламируют. А если втихоря кто-то мажет, закрыв этикетку изолентой, как это делает кое-кто на ЭКМ, то интерес возникает не шуточный. Россия, сир, дело тонкое.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
И ещё
13.02.2008 15:37
Присутствовал на научно-практической  конференции «Перспективы развития спорта высших достижений в Российской Федерации до 2015 года».
В докладе начальника управления НМО ФГУ «ЦСП», к.п.н. А.Г. АБАЛЯНа (г. Москва) несколько раз  была особо подчеркнута мысль, что надо работать так,  как это делают в развитых странах.  Работа  со сборными (от экипировки,  расходных материалов, до научных разработок) является почетной и престижной и является хорошей рекламой.  Не надо тратить на это бюджетные деньги. Все заинтересованные,  сами всё принесут и сделают это бесплатно. Эта мысль также очень четко прозвучала в ответе  Кравцова А.М. на прямой линии skisport.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.........................
13.02.2008 18:06
"Лозунг красивый и мысли в нем верные
в цифрах сомнения нет....
Все мы получим квартиры отдельные
через 2000 лет"
Из выступления наших земляков в КВН.
Как хорошо было бы, бы да бы, особенно как на западе. Там сели, договорились, товар и естественно реклама. У нас сели поговорили, товар и в лучшем случае на этом заканчивается, а обычно дальше следует антиреклама под видом рекламы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Саша, а ты сам-то как думаешь?
13.02.2008 18:22
Прямую линию г-на Кравцова ост. без ком.
Каких КОНТОР у нас только не наделали? И все они к туловищу собаки хотят приделать голову человека. Чем старше я становлюсь, тем меньше у меня интереса к профессиональному спорту.
Все загубили, что было достигнуто ранее: коллективы физкультуры, спортивные клубы, спортивные общества - Спартакиады, Чемпионаты и т.д. Все было, на все хватало: научные центры, лаборатории, заводы и фабрики - Сборные команды всех уровней по всем видам спорта, массовый спорт. Ничего для возраждения не делается. А всего-то надо..., не знают. Ни у кого нет интереса, все ждут команду сверху, а ее нет.
Присутствующие на сайте наши молодые коллеги, возможно, и не догадываются, какие и на каком уровне проводились Чемпионаты России, про союз не говорю. Сборные команды всех областей, в полном комплекте - сначала Зоны, затем финалы. Эстафеты на всех соревнованиях, по всем возрастам...
Сейчас, рейтинги,...100 бедолаг гоняются из пустого в порожнее, из одного края в другой. А сыктывкар у многих уже в горле стоит. Больше того, никто толком и сами-то не знают зачем и куда они побежали............
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так, примерно
14.02.2008 08:27
Думаю, что действительно «мысли в нем верные», но лично для меня бОльший приоритет имеет  уважение хотя бы   малой части наших форумчан.  Поэтому и дальше буду выкладывать открыто информацию о том, что делаю по мере своих  сил,  для понимания проблемы скольжения лыж.
А в отношении Советского спорта полностью согласен.  У меня есть фотографии нашего биатлонного стадиона конца 70-х начала 80-х во время соревнований уровня «Кубка Урала». Сейчас смотришь, и  даже  не верится, что это было. Зрителей на трибунах несколько тысяч.  Парад участников - огромная колонна. (Фотки  как-нибудь выложу. Сейчас доступа к домашнему Интернету нет, жена вынудила делать ремонт):)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Украинская сборная по биатлону
21.02.2008 06:21
бегает с нашивками "МАПЛЮС" на рукавах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для популяризации Уктус
13.02.2008 13:36
Владимир, но не сошелся же свет клином на ФЛГР. Есть и другие федерации. Например: белорусская.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так ФЛГР покупает меньше других федераций
13.02.2008 13:58
Мы никому не отказываем.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
                   
13.02.2008 22:34
Россия дело тонкое, это точно. Но всё же когда "из под полы, с замазанной этикеткой", то эффект будет узким, профспортсмены и смазчики. В этом убеждаешься, когда видишь реакцию читателей данного форума на информацию об Уктусе. Многие слышат о такой марке впервые и уж в любом случае не догадываются о её славной истории. И я не догадывался, пока вы не появились здесь.
Я уже упоминал про любителей горных лыж, вы не поверите - они тоже парафинят лыжи, причём делают это самыми дорогими смазками. Ваши эмульсии подошли бы им на все 100% - дорого, быстро готовится, скользко. Однако буквосочетание у-к-т-у-с этой целевой группе вообще ничего не говорит.
Что-то я от ледяного московского бесснежья совсем "заоффтопился", прошу меня простить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Вы немного не в курсе может быть
13.02.2008 22:56
Я работал с горнолыжниками по приглашению Тягачева, в том числе на ЧМ в Сьера-Невада. Первые победы на ЭКМ женщинами были одержаны на моем. Меня там помнят и покупают у меня. Только вот мы не можем пока им уделять много времени, а жаль, у них очень весело, до одури.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что вы продаете?
13.02.2008 23:03
Мухи причём тут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
 Прихлопнули муху в другой ветке
13.02.2008 23:34
раскрыл мой ник малекс. Так что у вас есть выбор сейчас с кем беседовать с Мух или с Владимиром. Хотя мне  не по себе. Как Мух я отдыхал от работы. а как Владимир(Уктус) работал. Вообще мое первое появление на сайте обернулось казусом. Мне сразу объяснили, что я человек недалекий (дословно)и т.д. Дальше все пришлось в основном воспринимать с чувством юмора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с Владимиром общаться нормально
13.02.2008 23:45
на счет недалекости - зря Вы восприняли всерьез.
Лучше о смазках, Вы грамотно и толково пишете, есть чему поучиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Да я думаю так даже лучше
13.02.2008 23:57
А то народ небось думает, что я что-то вроде сухофрукта в очках. Нормальный человек и с плюсами, и с минусами. Плюс - хорошо вижу, минус - неважно слышу. частично потерял слух в Аэрофлоте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А все таки
14.02.2008 13:44
Возвращаясь к горным лыжам.

Есть свои варианты/нюансы или можно/нужно использовать то что есть для беговых?

У меня дети в спортшколе ЦСКА занимаются:  
На внутренних соревнованиях прямо перед стартом на улице трут лыжи куском парафина, потом комбинированной щеткой пару раз пройдутся и вперед. Понятия "чистить лыжи" не существует.
Выезжают на городские соревнования - тогда кладут СН под утюг, а там уже дальше каждый из родителей кто во что горазд.

В общем конь не валялся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В горных лыжах применяют
14.02.2008 14:27
Гоночные парафины. Уже давно я не видел и наверно не делают специально горнолыжные.
Эта проблема вряд ли решится с помощью интернет. Я имею в виду обучению смазки лыж с нуля. Необходимо получить азы на практике от кого угодно, кто хоть немного это умеет делать. Одного занятия достаточно для начала.
В горных лыжах смазка обязательна и на тренировках, т.к. на агрессивном снегу надо защитить пластик вблизи канта. Парафин обычно для этого применяют тверже чем в гонках на конкретную погоду. Это касается темп. до -10град. Ниже применяются парафины и так каменные и коррекция не вносится.
Если уж так обстоит дело, то я рекомендую вам регулярно парафинить одним нашим парафином -2-10 стоимостью 40руб плитка 40гр. Он поедет приемлемо практически в любую погоду до -12град. Регулярность будет зависить от того насколько сильно вы будете налегать на щетки, чего не нужно делать с горными лыжами для тренировки. Может хватить и на 2-3 дня катания. Для проверки необходимости смазки возьмите обычный белый лист бумаги и потрите скользящую поверхность лыжи и, если есть черный след от графита, то пластик голый уже. К сожалению в горных лыжах есть сп и без графита.
Эту методику я рекомендую и гонщикам при оценке результата от финальной работы щетками . так вы можете проконтролировать этот процесс, если конечно хотите чтобы парафин остался на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
горнолыжные парафины
14.02.2008 14:40
специализированные START делает. Всю линейку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, а ты веришь, что специализированные там...
14.02.2008 14:56
... именно парафины, а не упаковка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно верить или нет
14.02.2008 15:24
А кто то ведь знает...но не говорит.
Поэтому мы здесь Владимира и "пытаем"

Кста... зашел на сайт Токо там на каждой смазке скольжения значки есть - т.е. для беговых и горных лыж. На смазках держания горнолыжных значков нет - видимо для тупых :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, горнолыжники не тупые, а наоборот
15.02.2008 09:33
дело в терминалогии  У горнолыжников все смазки - мазь, т.е. парафины, порошки и пр.
Кстати, по части ШШ они дотошней гонщиков работали еще в середине 90-х. Например, при посещении с ними фабрики Росси в Гренобле они показали возможности Росси - это порядка 50-ти  вариантов ШШ на выбор. Из них, по мнению старшего тренера мужской сборной Назарова, только три заслуживают внимания. Можно заказать свой ШШ. После нанесения ШШ лыжи сканируются и иногда ШШ бракуется и перенаносится.
Когда я посмотрел результаты сканирования, то у меня появилась мысль о том, почему новые лыжи не едут. Вероятнее всего это выходы мелких зубцов выше плоскости сп. для исправления, в данном случае, достаточно легко пройтись мет циклом по сп, удалив эти гималаи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Гималаи - интересно
15.02.2008 11:48
Действительно, это в принципе объясняет почему лыжи начинают ехать после многократной обработки парафином (а на самом деле - обработки пластиковым скребком) или после длительного катания на них.

Я там ниже вопрос задал по применению эмульсий для горных лыж, ответьте если не в лом - есть ли какие-то тонкости или все аналогично беговым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не в лом.
15.02.2008 12:13
Нет разницы в нанесении для слалома и гиганта. Супер и скоростной допускают возможность применения толстого слоя эмульсии на жесткиом снегу и обилие воды.
Есть существенное отличие в тестировании ускорителей. Этот метод назвал "шмолянием лыж".  Лыжи пробуются руками. Делали это прямо перед стартом на горе. На одну лыжу наносили ускоритель и с нажимом трем лыжу с ускорителем  и без него о снег соизмеряя усилие. Разница чувствуется хорошо. Потом на худшую лыжу наносим другой ускоритель и так далее пока не найдем лучший вариант.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вообще людям верю, на слово
14.02.2008 16:20
:)
По сути, смотри.
В горных скорости больше, контакт на кантах со снегом жестче, дистанции короче, грязи на г-лыжных трассах меньше, площать сп г-лыжи боьше (или сопоставима?), структура снега другая (в основном, перемешанный свежий-старый-искусств.).
Следуя этой логике, для горных: п - тверже, без особых грязеотт. добавок, "хорошо приставучий" к сп, не пробиваемый кристаллами  сложнотрансф. снега (может, тяжелее в ущерб износостойкости) и т. п.
Пишут, что разница есть и не в граммах.
Хотя, знаю примеры, когда родственные виды спорта выигрывали именно  на беговых п.
Ручаюсь, многие это видели по тв :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эээ, вопросики есть
14.02.2008 14:44
1. "В горных лыжах применяют гоночные парафины"
Странно - рынок горных лыж на порядок больше. У Токо по моему видел горнолыжную серию, про другие бренды не знаю.

2. "Эту методику я рекомендую и гонщикам при оценке результата от финальной работы щетками . так вы можете проконтролировать этот процесс, если конечно хотите чтобы парафин остался на лыжах." Правильно ли я понимаю - нужно потереть белым листом по лыже и если есть черный след, это значит что я снял щетками весь парафин (т.е. перестарался) и его на лыже не осталось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.......
14.02.2008 15:10
Когда я работал с горнолыжниками в 95-99гг, то уже тогда на серьезном уровне применяли гоночные парафины.
По тесту бумагой вы правильно поняли. Так вы определите наличие оголенного пластика.
Чуть позже я, в связи с этим, расскажу о "эффекте" твердых ускорителей. Думаю что уже некоторые догадались о чем пойдет речь. Сейчас пока неудобно писать на комм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, извиняюсь
14.02.2008 14:47
Еще вопрос - по поводу применения эмульсий (на соревнованиях). Можно ли применять в соответствии с теми рекомендациями что в этой ветке изложены или есть тонкости, как с парафинами?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
07.04.2022 18:48
Забанен пожизненно.
Здравые мысли от Житенева.
Вся ветка интересна результатами откатки
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
В плане сетей?
07.04.2022 23:10
Сетям нужен массовый продукт, а не нишевый. Для продвижения(продажи) такого продукта лучше дистрибутировать через профильные компании, сетевой маркетинг, либо по чуть чуть пристраивать самому. В этом хозяин ( производитель) барин ( как решит, так и будет).
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
)))
11.04.2022 20:15
Забанен пожизненно.
Ой... да ну!
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Ссылку в студию, где вы это прочитали
11.04.2022 20:53
)))
11.04.2022 21:16
Забанен пожизненно.
ветку откройте свою. в теме про Уктус такое неуместно
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Вот только дурачка  включать не надо.))
11.04.2022 21:19
Я как раз и прошу ссылочку, где вы у "Фэсты" прочитали такое описание. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
???
11.04.2022 21:27
Забанен пожизненно.
Не надо благородную ветку про Уктус марать ссылками на Фэсту)) открывайте ветку про Фэсту, там дам ссылку
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Что и требовалось доказать )))
11.04.2022 21:29

— Да, время истекло, — сказал лорд Джон. — Можете давать сигнал.
Он вскрыл конверт перочинным ножом, вынул оттуда сложенный пополам лист бумаги, осторожно расправил его и положил на стол. Бумага была совершенно чистая. Лорд Джон перевернул лист другой стороной. Там тоже ничего не было. Мы растерянно переглядывались и молчали, но наступившую тишину вдруг прервал презрительный смех профессора Саммерли.
— Это же чистосердечное признание! — воскликнул он. — Что вам еще нужно? Человек сам подтвердил собственное мошенничество. Нам остается только вернуться домой и назвать его во всеуслышание наглым обманщиком, кем он и является на самом деле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
)))
11.04.2022 22:01
Забанен пожизненно.
FS-P17 Порошок с высоким содержанием фтора ФЭСТА -8-12С
ФЭСТА
Кол-во:

1
+
4 300.00 руб.

Влажность 70-100% . Для всех типов снега.

Температура     +8…-12 °С
Упаковка     30 гр.

Практически универсальный порошок новейшего поколения,
предназначенный для использования на всех типах снега в указанном температурном диапазоне.
Очень хорошо работает на «тупом» мокром свежевыпавшим снеге., а также на мокром грубозернистом снеге и откровенной воде.

Температура плавления: 145-150°С
Относительно низкая температура плавления делает работу с данным порошком очень комфортной, и позволяет исключить перегрев скользящей поверхности лыжи.

Способ нанесения:
распределить порошок ровным слоем на скользящей поверхности лыжи, подготовленной базовым погодным парафином;
вплавить в скользящую поверхность; остудить лыжи; подснять излишки порошка скребком,
обработать скользящую поверхность щеткой из конского волоса; отшлифовать мягкой нейлоновой щеткой, капроном, фетром, фиберленовой салфеткой

Меры безопасности.
1.    Работы проводить в хорошо проветриваемом помещении!
2.    Не подвергайте порошки, парафины, гели, эмульсии  действию открытого огня и отопительных приборов.
3. Не нагревать свыше 190 градусов по Цельсию.
4.    При работе рекомендуется защитить органы дыхания и глаза т.к. при обработке лыж определенное количество смазывающих составов рассеивается в виде пыли.
5.    Во время работы не курите, не принимайте пищу.
6.    После подготовки лыж все отходы: салфетки, ветошь, крошки парафина, пыль порошков, эмульсий   выбрасывайте в специально отведенное место.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
???
11.04.2022 22:04
А ссылка-то где? Копипаста откуда?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
)))
11.04.2022 22:07
Забанен пожизненно.
Из инструкции к Фэсте
Лучше бы вообще ничего не писали, чем так позориться
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Ссылку на инструкцию дадите?
11.04.2022 22:15
Ни в одном описании на официальном сайте и в официальной инструкции таких слов нет.
Так что это вы позоритесь своим "пиаром"
Вам лучше прекратить, а то ведь задам вопрос, на который ответить не сможете ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
)))
11.04.2022 22:22
Забанен пожизненно.
Даже заинтриговали...
Имейте в виду, ссылки я умею давать и посылать тоже))
Для умения посылать много ума не надо)
11.04.2022 22:28

А вопросов будет даже два:
1) Вы химик- фторщик?
2) Хроматограмму хоть на один "свой" порошок предоставить сможете?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
)))
11.04.2022 22:37
Забанен пожизненно.
Кто такой фторщик?
Ямщик, денщик знаю, а это нет.
Надеюсь, это не матерное?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Ну я же говорил, что нет у вас ответов на эти вопросы.
11.04.2022 22:41
Вместо ответов начинаете комедию ломать.

Ямщик, денщик знаю, а это нет.
Я вам еще одно слово подскажу, даже два - фасовщик и миксовщик. Понимаете, к чему клоню?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Маг вы так себе)
11.04.2022 22:37
Данный сайт является сайтом интернет-магазина СК "Караван" (хорошего, кстати магазина), но никак не официальным сайтом компании "Фэста".  Подсказываю: такое же описание есть и у X-Ski ;)
Так что вся ваша "магия" никуда не годится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
)))
11.04.2022 22:43
Забанен пожизненно.
эта инструкция есть и на других сайтах. значит ее давали вы
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Опять вы сели в лужу.
11.04.2022 22:46
Я владельцам сторонних ресурсов инструкции не предоставляю, это всем известно. Еще раз говорю: найдите эти слова на официальном сайте.
Так что с хроматограммой? Уверен, что ответа по существу не будет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.04.2022 22:51
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Iгор Penzuch .Неуважительное общение
Что и требовалось доказать.
11.04.2022 23:03
Ответов не будет, потому что их у вас нет. Вы даже не поняли, что я у вас спрашивал ;) А когда по предмету сказать нечего, переходите на оскорбления - тактика известная.
Арриведерчи https://youtu.be/jkd1LhHMPek
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
12.04.2022 12:08
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
кхе-кхе
12.04.2022 11:05
Я не предоставлять продающим ваши товары магазинам и интернет-магазинам нормальных инструкций для своей продукции и качественных фотографий вас на каких курсах научили или это в какой книге по маркетингу вы прочитали?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
)))
12.04.2022 11:23
Забанен пожизненно.
учителя офигенно крутые -  SKIWAX

http://tim-sport.ru/catalogue/ct_items/id12317
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
штоа
12.04.2022 11:26
А вы можете как-то по-другому писать, чтобы и другие понимали ваш заоблачный полет мысли?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
...
12.04.2022 11:36
Забанен пожизненно.
по этой ссылке что вам непонятно? фото нет, описсания нет. есть только цена 15000 за 25гр
на сайте 8 разновидностей этой пасты. читайте описания
http://tim-sport.ru/catalogue/sizeall/ct_groups/id501
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
это вот
12.04.2022 11:40
А вы этот сайт сейчас зачем написали для примера? Для примера чего именно?
...
12.04.2022 11:48
Забанен пожизненно.
Это продукция SKIWAX - SKIWAX PASTA
Так они ее продают
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
и что дальше
12.04.2022 11:54
А на улице пьяный бомж в грязи лежит. Это ориентир для вас, чтобы перестать мыться каждый день и начинать его с граненого стакана?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
...
12.04.2022 12:01
Забанен пожизненно.
SKIWAX - ориентир. Его все хвалят. Никифоров - гений маркетинга
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Тогда
12.04.2022 12:07
ради справедливости, ее (пасту) надо найти на оригинальном и единственном сайте скивакса (он выглядит иначе чем на приведенной ссылки).
А так правы, сам ругаю описание продуктов Теремка на сайте Макдональдса :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.04.2022 12:10
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Iгор Penzuch .Неуважительное общение.
это успех, я считаю)
12.04.2022 12:36
Это же надо так уметь работать с аудиторией. По Уктусу забанены все форумные виртуалы владельца. Все будущие будут банится автоматом, как я понимаю, ибо заколебал модераторов.
Вместо того, чтобы общаться с лыжниками на по сути единственном форуме по лыжам и рассказывать как применять смазки и про свои соревновательные успехи... уктус предпочел стать забаненным,  чтобы оставаться самым умным в своем придуманном психическими отклонениями мире.
Человек даже не представляет, что в других более популярных тематиках, производя другие товары, чтобы просто пообщаться с аудиторией надо платить большие деньги. А тут забесплатно брендовую рекламу размещать по темам можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Самое интересное, что он
12.04.2022 17:51
Еще отсекает потенциальных покупателей. Кстати для хорошей эмульсии 5 тр норм цена, только убедить надо, что будет работать 5-10 км при соответствующем правильном (каком?) нанесении, но там даже попыток не было, все были посланы в сад. Гений продаж.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
насколько я понял
12.04.2022 12:13
skiwax - это магазин спортивных товаров, причем и русский, и европейский. Они вообще товар на который вы дали ссылку делают?
Открыли какую-то фигню на каком-то сайте и посмеиваетесь, а у самих разруха.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Сер Дику
12.04.2022 13:44
Владимир, сходил по ссылке, увидел какую-то ноунейм лыжную смазку SKIWAX PASTA. Вообще-то "Ski wax" в переводе - "лыжная смазка". С чего вы взяли, что эта паста имеет отношение к компании Skiwax?
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Паста
12.04.2022 15:32
На сайте тим спорт ошибка, вместо пасты ZS написали паста skiwax. Поэтому не надо ломать копия.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А ларчик оказывается так просто открывался
12.04.2022 15:44
Собственно все перевозбуждение и началось с кулуарной чудопасты, требующей срочного вмешательства и пояснений со стороны "Ау, Никифорова"...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
то есть
12.04.2022 18:57
Представитель Уктуса еще и в конкурентах не ориентируется вообще.  Эксперт так эксперт, форумный клавиатурный боец, на словах Лев Толстой - а на деле нуль простой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Представитель Уктуса грамотный человек
12.04.2022 19:54
Многое знает и умеет. Прочитайте хотя-бы только эту ветку.
Смазку делает собственными руками, иногда лучшую.
С общением у него только что-то сбойнуло. И сильно.
На скиспорте так не принято.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Как в фильме
12.04.2022 21:01
что-то сбойнуло
Брат-2 "Бывает" (с)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
сбойнуло ли?
13.04.2022 14:24
По разговору Уктус-мэн производит впечатление незнайки-всезнайки.
Где доказательства знаний и умений? - нет их. Про Уктус известно ровно ноль. Описаний товаров ноль. Статей ноль. Видео рассказов ноль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
...
13.04.2022 14:46
Про Уктус известно ровно ноль. Описаний товаров ноль. Статей ноль
Ложь
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
true
13.04.2022 15:01
Глянул финансовую отчётность ооо уктуса. Миллион двести за 2021 год. В пересчете это продажи на 100 тысяч в месяц. Не прибыль, а выручка! У многих зарплата на руки выше, чем продажи целого бренда. Слезы! Результаты на табло, господин директор Усов Владимир Александрович.

Какая известность у марки с 20 летней историей - нулевая, какой результат от 20 лет форумных несмешных потех над конкурентами - нулевой.
Не думаю, что это соответсвует дейстительности.
13.04.2022 18:51
Хотя, да, даже для надводной части айсберга это маловато. Но вообще, про Уктус знают почти все, даже такой лопух, как я. И даже у меня есть (убедительные для меня) свидетельства, что эти смазки как минимум эпизодически использовались на уровне сборных.
А то, что происходит сейчас на форуме со стороны Владимира... печально это. Но давайте ценить и такого Усова. Есть за что.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Мы же не знаем
13.04.2022 19:07
Одно это юр.лицо или производством, продажей занимается другое, а на этом к примеру патенты на смазки и т.д., а может есть еще другие ИП...
Вариаций пофантазировать достаточно, поэтому сложно сделать правильные выводы, можно только посмотреть и дальше идти заниматься своими делами :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
уточняю
13.04.2022 19:44
Усов Владимир Александрович является руководителем 1 организации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Это по разговору сейчас. К сожалению
13.04.2022 18:55
Раньше разговоры на сайте были толковые и по делу.
Про смазки Уктус известно, ранее использовались и на высоком уровне, и на любительском.
С описаниями, видеорассказами и статьями не в курсе, возможно, будут ссылки.
Человек грамотный и знающий, повторюсь. Если бы знания и грамотность преподносилась бы на сайте без сарказма и регулярно неуважительного стиля общения - выиграли бы все: представитель-продвижением марки, мы - знаниями о скольжении и умениями применять оригинальные смазки. И, заодно, совершенствованием информационного сопровождения смазок.
Более того, глядишь, и сервисмены разного уровня обратили бы внимание на Уктус. Включая самый высокий.
Не всё потеряно. Может, ещё и сбудется желаемое для очень многих здесь. И знания будут передаваться без примеси негатива.
Или негатив без привкуса знаний?
14.04.2022 12:22
Вполне вероятный сценарий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Пессимистичный сценарий, Володя
14.04.2022 19:11
Не хотелось бы. Но пока так.
)))
14.04.2022 21:14
Пессимизм и оптимизм пограничные состояния и реальность не всегда совпадает с ними, но можно попробовать угадать... тоже спорт своего рода ;)
П.С. Кстати опыт и возраст при умении анализировать позволяет не дубасить себя по "башке", наступая постоянно на грабли :D
Только нужно к себе уметь критически относиться, а это действительно тяжело.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Минусерам)
14.04.2022 22:02
посвящение)))
А то, что то давно вас не поминал )))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
во-во)
14.04.2022 22:28
пессимист: ну всё, дальше некуда, хуже уже не будет
оптимист: будет-будет!
И у меня к Вам просьба
12.04.2022 20:03
Пожалуйста, придерживайтесь правил уважительного общения.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Косвенные признаки
12.04.2022 12:23
http://tim-sport.ru/catalogue/sizeall/ct_groups/id501
подсказывают мне что  речь про ZSWAX, а не SKIWAX,
А ошибка из-за этикетки, которая просматривается тут
Но я не нашел ничего про ZSWAX кто это или что это.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Паста
12.04.2022 15:54
На этом сайте допущена ошибка. Вместо пасты ZS написали skiwax. Всё не спорьте.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
...
12.04.2022 22:19
Нет. Это skiwax и далее продана тюменскому сервису. Оплата из бюджета
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Из бюджета все на госзакупках фиксируется
13.04.2022 01:22
https://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html
если не фуфло гонишь, то легко найдешь примерно такую ссылку
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/notice223/documents.html?noticeInfoId=6804850
Из ссылки скачиваем докуметацию, там все подробности по товарной номенклатуре, ценам и поставщику
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Алексей, просьба к Вам
13.04.2022 07:10
На skisport-е приветствуется спокойное общение в общепринятых выражениях. Пожалуйста, не употребляйте здесь инородных фразеологизмов.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Инородных?
13.04.2022 10:32
Это ж плоть от плоти.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Не могу удовлетворить вашу просьбу. К подобной стилистике
13.04.2022 15:24
вынуждаете меня лично вы и другие модераторы, систематически пренебрегающие своими обязанностями по удалению сообщений и блокировке пользователей, нарушающих законодательство РФ. Даже когда вам на эти нарушения прямо указывают. В силу бездействия модераторов мною самостоятельно применяются меры в рамках статей 14 ГК РФ, а также расширительного толкования статьи 39 УК РФ, К таким мерам относится в том числе стиль общения с нарушителем, принятый в уголовной среде, до тех пор, пока адресат деятельно не устранит свое правонарушение.

Разберем данную ситуацию:
Пользователь под ником Сер Дик/Отрок Конфуций утверждает, что:
1. Руководитель фирмы N запустил в продажу изделие по неоправданно и заведомо завышенной цене.
2. Фирма N продала партию этого изделия бюджетной организации в Тюмени.

Данные утверждения порочат деловую репутацию фирмы N, а также дают основания подозревать представителей фирмы N в даче взятки должностному лицу (Ст. 192 УК РФ).

Если Сер Дик/Отрок... не может доказать (а он пока не может, хотя прошло уже порядочно времени) свои утверждения, то он должен нести гражданскую ответственность в рамках ст. 152 ГК РФ Защита чести... и деловой репутации, а также уголовную ответственность по ст 128.1 Клевета. При этом, администрация сайта может быть привлечена как соответчик/соучастник, поскольку преступно бездействовала, попустительствуя распространению заведомо ложных сведений о фирме N

В связи с вышеизложенным и с целью пресечения уголовного преступления, прошу:
1. Потребовать от гражданина, пишущего под вышеуказанными никами, доказательств его утверждений
2. В случае непредоставления доказательств потребовать публичного опровержения его утверждений в виде отдельного топика на форуме, подписавшись под опровержением своим настоящим именем.
3. При отказе от опровержения или предоставления доказательств забанить все ники этого гражданина пожизненно. Нарушителям закона не место на skisport-e.

ps Прошу администрацию сайта, в том числе лично Вас, не отмалчиваться как обычно в ответ на мои обоснованные претензии, а предоставить содержательный ответ, а также опубликовать решение по гражданину Сер Дик/Отрок... в десятидневный срок.
pps Все посты гражданина Сер Дика/Отрока, касающиеся фирмы N должны быть удалены немедленно, поскольку прямо в настоящий момент происходит распространение клеветы, т.е. преступление прямо на наших глазах
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Алексей,
13.04.2022 18:44
откровенно, не силён в юристпруденции. skisport есть место для спокойного и дружелюбного общения.
Поэтому просьба к Вам и присутствующим. Давайте сохраним скиспорт для нашего спокойного времяпребывания в прохладе от заедающих забот. Без разборок и глубокого копания в де-юре. Сообщество само расставит всё по местам. Ложное выдавится, истинное останется.

Искренне надеюсь на понимание. С уважением ко всем.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Любопытно-
13.04.2022 20:31
Когда надо разобраться, то не больно кто-то готов разбираться. Проще забанить- как говорится с глаз долой.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Если любопытно,
13.04.2022 20:37
почитайте ветки за последнюю неделю-полторы.
Там есть ответы на вопросы и по разбирательству, и по бану.
Разбирались и обращались с просьбами неоднократно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
...
13.04.2022 21:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
Вы достоверно знаете историю общения Сер Дика
13.04.2022 21:36
Не смотря на неоднократные факты явно неуважительного общения с собеседниками и нескольких предупреждений с просьбами умерить тон общения, он не изменил свой стиль неуважительный общения. Ждали долго. За это - бан. И будет впредь при повторении подобного, сразу. Объём снисходительности он исчерпал.

Авторов высказываний попросил в таком тоне не общаться. Пока всего лишь однократно.
...
13.04.2022 21:54
Не было ничего неуважительного в постах Сер Дик. А вот специально активированый тролль  copenhagen72
оскорблял Уктус и вам это хорошо известно. Вы принимали участие в тестах Уктус-Свикс вместе с Вертышевым еще в 2010г
Вы стали преследовать Сер Дик после его поста в этой теме
https://www.skisport.ru/forum/faq-cross-country/26985/#1184773
Время поста
12.04.2022 09:34
После этого появился copenhagen72, а вы стали удалять посты Сер Дик без повода и забанили в 12.04.2022 12:12
Посмотрите ветки с Уктус
13.04.2022 22:09
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/89419/
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/89442/

На эту ветку.
И на реакцию форумчан. И на обилие минусов от реплик Сер Дика.
Пояснять нечего. Если непонятно-бесполезно.

В тестах участие принимал. С удовольствием. И сейчас занимаемся тем же. Только гораздо масштабнее.
Тем более жаль, можно было бы действительно раскрыть возможности скольжения смазок Уктус, сравнить с верхними смазками передовых производителей.
Польза была бы всем - от любителей до профессионалов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
...
13.04.2022 22:16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
Без комментариев
13.04.2022 22:28
Если бы организовали травлю Уктуса, то за одно лишь высказывание в адрес модератора, которое он позволил себе, Вы знаете о чём речь, адрес Уктуса был бы забанен навечно на скиспорте. Без права возврата в любом виде. Вы в курсе, Уктуса не забанили даже на день. А по совокупности негатива он давно уже в читателях должен был бы быть.
Заметьте, Уктус пока забанен лишь на неделю. Не навсегда. С большим авансом для шансов.
Пока наоборот.

Статьи о новинках - дело Уктуса. Победят амбиции - значит, прочитает корзина. Победит здравый смысл и вернётся нормальное спокойное общение - лучше будет всем. И любителям, и профикам, и Уктусу. И продажам.
Уверяю Вас, что при спокойном и конструктивном общении, как это было ранее у Владимира, у Уктуса был и пока есть вполне реальный шанс попасть в руки сервисов сборных для сравнительных откаток.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
...
13.04.2022 22:33
Вы как обычно не поняли. Не вы забанили Уктус, А Уктус забанил скиспорт - навсегда.
Природа не терпит пустоты
13.04.2022 22:36
Не будет Уктуса на скиспорте, будет кто-то другой.
Жаль по сути предмета.
Не жаль по стилю общения. Совсем не жаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Подождите, не уходите
14.04.2022 10:15
В прошлый раз ветку закрыли, возможно в этот раз успеете ответить.
Где можно посмотреть результаты тестов ваших мазей?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это
14.04.2022 22:09
забанил скиспорт - навсегда
напоминает это
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Не могу отделаться, зайдя в эту ветку, что я в дурдоме...
14.04.2022 11:09
Некие Дик и Конфузий типа вступились за Уктус, который потихоньку жил своей незаметной жизнью, объезжая всех конкурентов на мировом уровне. Скиспорту до него тоже не было никакого дела, как до Джона Неуловимого. Агрессия Дика и Конфузия потихоньку увеличивалась, полетело с двух сторон... За Дика почему-то (реклама?) вступился даже уважаемый Иван Иванович, полагая, что тот каким-то образом является уважаемым убеленным сединами и почетом Владимиром Уктусовым. Два террориста не успокаивались... Тут и Лёха Степнов вывалил предъяву, основанную на законах... к этим самозванцам, а дипломатичнешний модератор Игорь предложил жить дружно, по сути, защищая Уктус от этих двух оборотней. Круг замкнулся. Ещё более редкий скиспортовец теперь купит У, а тот продолжит свой неукротимый бег на кубке мира. С чем и поздравляю участников этой популярной ветки. Мы же лыжники! А что для них главное? Устать! В конкретном случае - поговорить. Ура!
Всем /удалено И.П., выражение неприемлемо на скиспорте/.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Чтобы могли отделаться)
14.04.2022 19:09
Подправил Ваше крайнее выражение. Пожалуйста, не повторяйтесь в подобных выражениях.
Сместите источник света, тени изменятся)
Всё просто. Владимир Усов в профессии известный человек, делал и делает смазки, иногда очень эффективные.
Как мастер своего дела, интересен всем любителям и профессионалам от лыж. Как личность - дело каждого.
Сер Дик и Отрок как личности на сайте себя проявили. Итог очевиден.

Так вот.

Профессионала с его ценной информацией и возможностью/желанием поделиться опытом приветствуют здесь большинство или даже все. Поэтому его, именно как профессионала, поддерживают. Я в том числе.

Отношение к неуважительным и заносчивым проявлениям некоторых свойств личности двух вышеупомянутых ников проявили форумчане в "минусах", и вызвали соответствующее модерирование.

Устали, Вы правы.
На воздух!)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
14.04.2022 20:29
Комментарий скрыт модератором Iгор Penzuch .Пожалуйста, не употребляйте подобных выражений на сайте skisport. Прошу Вас. Здесь принято спокойное и уважительное общение.
Игорь, прошу восстановить мой текст
14.04.2022 20:39
Я никого не оскорбляю, чего не могу сказать о тебе.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Хорошо
14.04.2022 21:27
Меняете предпоследнее слово на другое, не неоднозначно трактуемое, и восстанавливаю. Пойдёт?
п.с. Если я Вас хорошо знаю, давайте на "ты".
14.04.2022 22:05
Комментарий скрыт модератором Iгор Penzuch .Предупреждаю крайний раз. Пожалуйста, не надо выпадать из скиспорта.
не узнаЮ Вас в гриме
14.04.2022 22:25
Раз мы многократно знакомы, давай на ты.
Поскольку в жизни и на скиспорте долго и по делу, в курсе тогда, что здесь не приняты подобные словосочетания.
Минусы мне по делу.

п.с. В живую общаемся ровно, похоже, потому как в живую в лицо негатива пока не встречал)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Да, по поводу
13.04.2022 23:00
https://www.skisport.ru/forum/faq-cross-country/26985/#1184773

Да ладно Вам. Какое преследование, о чём Вы? Не буду разводить многобуковье на фоне возбуждённо-негативного стиля общения. Ответ на вопрос есть, и практика такая тоже присутствует. Вы в курсе.
Только в темах, где разговаривать можно не на эмоциях и подколках, а по делу.  
бугага
14.04.2022 00:01
Дадада, я "специально активированный тролль". Специально 20 лет назад зарегистрировался, чтобы в 2022 про уктус писать ;). А еще в лыжную спортшколу ходил угадайте зачем, я еще тогда решил, что когда изобретут интернет напишу чего-нибудь про уктус :D.
Больше Уктус не будут на этом сайте. Две статьи с рекомендациями и обзором новинок пошли коту в лоток.
"Назло маме отморожу уши". Кому вы угрожаете? Своим продажам.
Специалист по травле уктуса на скиспорте один - вы сами. Вы так всех весело заводите и раззадориваете, что после одним своим появлением с половины фразы начинаете бесить.
Хотя вообще все на форуме хотели бы мазаться российскими мазями-смазками, чтобы не переплачивать и не кормить западных капиталистов, и для души приятнее.
Владимиру Усову - для информации
14.04.2022 11:49
Владимир, добрый день. Думаю, все интересное Вам Вы обсудите лично с Иваном Исаевым, если захотите, например, инфой про рекламные условия обладаете только Вы и он - так что я пишу Вам только для того, чтобы Вы были в курсе происходящего РЕАЛЬНО в среде модераторов на этом сайте.
Так вот: если Вы и правда думаете, что Скиспорт "организовал вашу травлю", что речь о каком-то посте про графит, что Копенгаген - это клон, созданный по велению Игоря - то мне Вас искренне жаль. Вы заблуждаетесь примерно на 999%.
На самом деле, с начала рекламной компании (вполне себе симпатичной и нестандартной, на мой вкус) Вы почему-то решили, что в форуме и комментах вправе теперь оскорблять поголовно всех форумчан, обливать грязью лыжные магазины и смазочные бренды, и т.д. Такого не было даже в прошлые времена Вашего присутствия тут. Не знаю, в чем дело - в рекламном ли методе (грубый антипиар, тоже увеличивающий продажи), выбранном Вами, или в личных проблемах - но сайт просто взорвался в эти недели. Каждый день заполнен у модераторов жалобами на Ваши посты, оскорбления Житенева, Жилина, Федорова, Мазурова, Ильвовского, Пензюха, Никифорова, Бойкова (список безбрежен).
Если бы не некоторые нюансы - Вы бы были забанены очень-очень давно, хотя бы за 2 ника, дублирующие друг друга. Не навсегда - на день, на неделю, на месяц и т.д. То, что бана не происходило, Вы восприняли как зеленый сигнал к окончательной потере берегов: пошли уже "пасты Скивакс, тупые Фесты, грузящий уголь (почему??) Пензюх", и т.д.
А в Вашей голове вы никого не оскорбляли, и Пензюх лично Вас травил.

Владимир, прочтите этот мой пост. В нем - реальная картина с точки зрения модераторов, убившая у них тонны времени. Мне жаль этого времени, если честно. Остальное - у Вас в голове.

Удачи Вам в бизнесе.  
Карен, все бы было так, как ты пишешь, если бы не одно "но"
13.04.2022 22:29
Ты хоть раз нажал кнопку "пожаловаться" на это безобразие от Сер Дика (а все, что происходит в отношении Скивакса и Фэсты - это форменное безобразие, клевета, черная реклама, бездоказательные утверждения, порочащие деловую репутацию, и т.д.)?
Мы получаем все письма читателей с жалобами. Твоих там НЕ БЫЛО. Вот с этими вот аргументами, статьями УК и т.д.
А что было? А были ДВА модератора, при почти полном равнодушии читателей (они звонили МНЕ по телефону и писали в личку - а нажать кнопочку было лень), которые сразу, немедленно, ставили вопрос на совете модераторов об этих злостных нарушениях правил и УК РФ. Паста Скивакс, тупая Фэста, Свикс, который ненавидит ВСЕХ россиян и потому в тестовые порошки кладет отравляющие вещества с опасными соединениями фтора, исключительно чтобы отравить ненавистных россиян, и МНОГО чего еще. Все ходы записаны.
И? И эти ДВА модератора долгое время были В МЕНЬШИНСТВЕ! А юзеры - в медитации, видимо.
Так что обрати весь свой гневный текст к Карену Хачкованяну, равнодушному Карену Хачкованяну. Знаешь такого?
Если бы хоть ДЕСЯТАЯ часть моих личных знакомых, атаковавших меня лично криками "Безобразие! Усов распоясался! Сайт скурвился!" вместо этих криков ПОМОГЛА мне и Игорю донести это справедливое возмущение до совета модераторов и редакции сайта - поверь, это бы было пресечено намного раньше. А всего-то надо было КНОПОЧКУ нажать. Но нет - лень.
Так что сорри - мы с Игорем не принимаем твои филиппики. "Когда пришли за евреями - я молчал...". Вспомни. Актуально.
Справедливости ради: несколько человек до кнопочки все же дошли,
13.04.2022 22:37
за что им - спасибо. Но очень, очень МАЛО. Сотая часть от тех, кто тут в форуме остроумно воюет с Усовым, а он - остроумно с ними. Остроумие против остроумия. С точки зрения большинства модераторов - все было в порядке. Тупик.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Я многократно нажимал на колокольчик, не в этот раз, но раньше
13.04.2022 22:46
но около 50% моих абсолютно правомерных обращений оставались без реакции. Поэтому с некоторых пор я решил не пользоваться этой опцией, в виду ее неэффективности, а обращаться к модераторам посредством публичных постов.
Обрати внимание, что я не попрекаю модераторов в том, что они не забанили персонажа раньше и не удалили его порочащие посты, а прошу сделать это сегодня, сейчас, по причине очевидного нарушения гражданином норм права.
И не делайте с Игорем вид, будто не понимаете, что сейчас с вами беседует тот же забаненный персонаж под дублирующим аккаунтом. Это выглядит смешно Именно такое поведение на мой взгляд является неуважением к аудитории сайта и подрывает устои института модераторов
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Справедливости ради, я высказывал к тебе претензии по
13.04.2022 22:54
поводу данного персонажа еще несколько дней назад посредством публичного поста, предлагая его забанить на сутки за троллинг, (дискуссия про "Ау!";) ты тогда написал, что модераторы не уполномочены банить рекламодателей. И зачем мне было жать на колокольчик, впустую тратя энергию миллионов молекул АТФ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Алексей, да дело не в забанить или пресечь
13.04.2022 22:55
Дело, чтобы разговоры на этом сайте были спокойными и без напряга. По конкретным вопросам или просто так - не столь важно. Главное, чтобы не дразнили зверя в человеке.
Вид не делаем. Шанс на понимание у каждого есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Карен, модераторы не обязаны с тобой соглашаться
14.04.2022 01:18
каждый раз. И никто никакой вид не делает. Формально это - ник другого человека, сына хозяина Уктус. Я бы забанил оба сразу (если уж один забанен), поскольку человек сам тут писал, что оба используются по кругу всеми - но решено дать шанс на нормальный тон общения хотя бы с этого аккаунта, как тебе уже написал Игорь.
Зря ты споришь с Игорем, короче. Жми лучше кнопочку, когда есть повод, но не требуй, чтобы все и всегда с тобой соглашались. Модераторы и хозяин сайта друг с другом часто не соглашаются, и это нормально. То, что я с тобой вступил тут в переписку, не означает, что мое мнение совпадает с мнением всех модераторов, или с твоим, каждый раз. Для того и нужна кнопочка: обратить внимание ВСЕХ модераторов. Случай с "Ау", кстати, на бан и не тянул (сам по себе этот пост), тут уж и я сам, и Игорь ни о каком бане не говорили. Почитай правила, плиз.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Алексей, модераторы обязаны со мной соглашаться. Все, о чем
14.04.2022 16:46
я прошу - неукоснительно соблюдать законодательство РФ и Правила сайта, установленные вами же, все свои просьбы я обосновываю, ссылаясь на ту или иную статью закона, либо пункта Правил сайта.
Длящееся нарушение закона Сер Диком/Отроком мною достоверно установлено, во власти модератора его прекратить, но это не делается, что может потенциально привести к судебному разбирательству, как это уже случилось однажды через 8 лет (!!) с даты аналогичных постов, причем на нарушение закона вам еще тогда указывалось. Сейчас у вас с фирмой N хорошие отношения, и вы уверены, что с их стороны не будет иска по такому, казалось бы, ничтожному поводу, но кто знает, что будет через много лет? Порочащие сообщения висят, у статьи 152 ГК РФ нет срока давности. Желаете теми же граблями себе в лоб? Флаг в руки.

Правила или действуют или не действуют, в легалистском либеральном обществе главенствует закон над человеком, а не наоборот.
Если модератор считает и заявляет, что пользователь занимается "троллингом", то пользователь должен быть забанен. В Правилах нет исключений для рекламодателей, либо внесите такую поправку.
Если запрещено иметь дублирующий аккаунт, то запрещено. Не надо давать пользователю "шанс", надо исполнять Правила.

Видимо вы, модераторы, не понимаете, как трактуется в современном праве пункт Правил "Модератор может действовать по своему усмотрению...", и я сейчас разъясню. Это не означает, что модератор может казнить и миловать, как ему заблагорассудится. Это означает заведомую правомерность субъективной трактовки модератором того или иного правонарушения.
Модератор может один пост считать троллингом, а другой почти такой же - нет. Это его право субъективной оценки, тем более, что объективная оценка "троллинга" в юриспунденции пока отсутствует. Но уж коли модератор самолично заявил, что пользователь "троллит", то обязан банить согласно Правилам. Здесь у модератора нет свободы действий.
Аналогично с дублирующим аккаунтом, если есть уверенность, что пишет не забаненный, а его родственник, на которого зарегистрирован аккаунт, то проблем нет. Но при малейшем высказанном вслух подозрении оба аккаунта надо банить, причем дублирующий пожизненно согласно Правилам.
Уясните, что все внесудебные ненасильственные меры воздействия (санкции, баны, отказ в обслуживании) не обязаны соответствовать принципу презумпции невиновности, а могут и даже должны применяться при обоснованном подозрении, что укрепляет правовую основу общества, в котором мы живем. Своевольная правоприменительная практика, напротив, ее расшатывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Карен, скажи это все Ивану: вы с ним знакомы даже дольше, чем я с ним
14.04.2022 23:54
Это - частный сайт, и тут никто никому ничем не обязан, спроси у Дубова, если забыл :).
Ты считаешь, что кто-то нарушил законодательство - а Иван не считает, а другие модераторы с ним согласны, а мы тут все - волонтеры, и наше дело - в ОЧЕВИДНЫХ случаях банить и чистить, а в остальных - спрашивать мнения других. Что мы и делаем.
Аминь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
О взаимоотношениях редакции с Уктус, Владимиром Усовым и его никами
15.04.2022 10:15
Наверное, нужно дать аудитории какие-то пояснения на эту тему.
Несколько месяцев назад мы заключили договор с ООО «Уктус-ЛС» на рекламу на скиспорте, из которого вытекало право «Уктуса» разместить на сайте кроме рекламного баннера несколько рекламных статей на главной странице. Договор этот был не очень большим, он не был круглогодичным, но, тем не менее, договорные отношения между редакцией и фирмой возникли. Владимир Усов разместил свою первую новость и сразу же начал в комментариях к ней жёстко общаться со своими читателями-оппонентами. Те стали отвечать Усову тем же (начали разговаривать с ним в таких же тонах). Я попробовал было оградить Усова от нападок наших читателей, скрывая их жёсткие ответные топики в его адрес, на что Владимир среагировал очень быстро, ответив мне что-то типа «Иван, не надо скрывать сообщения тех, кто на меня «наезжает», я сам с ними разберусь» (цитирую не дословно, по памяти).  Из чего опять-таки я сделал вывод, что в своих новостях Усов, общающийся со своими оппонентами в провокационно-оскорбительной манере, вполне готов и к ответному аналогичному тону. Поэтому, когда один из наших модераторов Сергей Мишин начал скрывать резкие реплики Сер Дика, я попросил его не делать это, мотивируя это следующим образом (далее цитаты из открытого форума скиспорта и из внутреннего форума модераторов):
№1 (из форума на скиспорте)
Постарайтесь понять: Усов - личность неординарная, он любит вызывать огонь на себя, но при этом не церемонится и с собеседниками. Не нравится вам такая манера общения? Не участвуйте в обсуждении — это его новость, его территория, его текст, его мысли, и он защищает их так, как умеет.
№2 (из форума модераторов)

Усов диктует собственные стандарты: он очень жёстко разговаривает с собеседниками, но при этом и абсолютно нормально воспринимает колкости в свой адрес. Давайте внесём коррективы по этому поводу. Ну, и посмотрим, что из всего этого получится. Не исключено, что ситуация выйдет из-под контроля, тогда будем вмешиваться. А пока, считаю, делать это не стоит.  
Тогда, месяц назад, я исходил из того, что, быть может, мы заполучим на сайт этакого Леонардо да Винчи от смазки: пусть с очень спорной, самобытной, провокационной манерой общения на сайте, но несущего нашим читателям знания в этой области. И поначалу эту мою точку зрения поддержало большинство членов совета модераторов.
Однако далее события стали развиваться стремительно. Пользуясь попустительством со стороны администрации сайта, Усов развернулся в полной своей красе и очень скоро – буквально через пару-тройку недель - мнение большинства членов совета модераторов изменилось на прямо противоположное, и оно (большинство) высказалось за модерацию топиков Усова на общих основаниях. К тому времени и я увидел, что никакого «Леонардо да Винчи» на сайте мы не увидели, а режим попустительства привёл к уже очень нездоровой, прямо-таки взрывоопасной ситуации на сайте.
Кто-то пишет здесь, что Усову стало можно на сайте всё якобы из-за денег, которые он заплатил редакции за рекламу. Это не так: дело тут в попытке заполучить на сайт редкий и необычный самородок, а не в попытке заработать. Впрочем, наверное, и сейчас кто-то мне не поверит. Ну да ладно, дело ваше.
 *   *    *
Что мы имеем на сегодня? Так получилось, что в этой истории недавно совпали по времени два события:
1.       Мы согласились на совете модераторов, что начинаем применять по отношению к Усову стандартные правила модерации, и в соответствии с этими правилами Сер Дик уже получил недельный бан.
2.       Оскорблённый этим недельным баном Усов потребовал от меня в личной переписке удаления всех своих новостей и закрытия веток в форуме про Уктус. Письма свои он стал сопровождать грязными ругательствами в мой адрес и в адрес других модераторов (я здесь их не буду воспроизводить просто из гигиенических соображений).
Стало понятно, что нам нужно расставаться, и как можно скорее.
В итоге я удалил все партнёрские новости от Уктуса (всё-таки это его интеллектуальная собственность), однако закрывать ветки про Уктус в форуме отказался, мотивируя это тем, что эти ветки создавались не им и это никак не интеллектуальная собственность Уктуса. В ответ Усов грозит теперь нам судом.
Собственно, это конец истории. Мне жаль, что на сайте так и не появилось смазочного Леонардо да Винчи, ну да ладно, мы хотя бы попытались его заполучить, и в этом смысле я ни о чём не жалею.  Мы возвращаемся к обычным стандартам модерирования, и у нас снова в этом смысле нет и (надеюсь на это) не будет исключений из этого правила.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Иван, спасибо за пояснение.
15.04.2022 11:55
Правильно сделали, что высказались.
уууу
15.04.2022 18:35
Хотя меня манера разговора Сер Дика нисколько не трогала (надо быть ну очень впечатлительным, чтобы это задевало), но все дальнейшее с рекламой на скиспорте - эталонная клиническая картина душевных расстройств.
Если сначала можно было подумать и уверовать в мистический Уктус, что им кто-то там из серьезных кругов мазался и выигрывал... Теперь понятно, что с так себя ведущим человеком серьезные спортсмены связываться не будут. И все эти разговоры были фантазиями воспаленного разума.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
А насчет деятельности Сер Дика в форуме - я с тобой согласен,
14.04.2022 23:57
причем АКТИВНО согласен, т.е. доносил эту точку зрения до других, но она не нашла поддержки до поры до времени. Иди в модераторы - и нас станет больше :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ты меня с кем-то спутал, я никак не высказывался насчет
15.04.2022 12:42
деятельности Сер Дика на форуме, а лишь указал на совершенное им конкретное правонарушение. А вот насчет твоей модераторской деятельности я высказывался неоднократно на протяжении последних двух лет, и она мне не нравится
Карен, тем более иди в модераторы - покажешь, как надо
15.04.2022 13:12
Что касается Сер Дика - да нет, спутал как раз ты. Ты указывал в 15-20 своих РАЗНЫХ постах на (минимум) 3-4 РАЗНЫХ нарушения Сер Дика, давал нам советы, как с этим быть (в форуме, не колокольчиком), и т.д. "Ау", например. И еще несколько.
Забыл? Бывает. Возраст. Он у нас одинаковый - может, и у меня скоро такое начнется? Склероз?
Иди в модераторы: очень освежает мозг! ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Ты невнимательно прочитал мои посты
15.04.2022 13:33
1.Про "Ау" я написал, что Сер Дик имеет полное право так выражаться, а ты его за это морально осудил, что недопустимо.
2. Троллинг Сер Дика я нигде не осуждал, но отметил, что поскольку есть такой запрет в Правилах, а ты, как модератор, оценил ряд постов Сер Дика как троллинг, то Сер Дик должен быть забанен "хотя бы на сутки", чего вы сначала не сделали.
3. Также я констатировал, что несколько постов Сер Дика нарушают статьи ГК и УК РФ, поэтому должны быть удалены, но вы их не удалили

Очевидно, что 20-летняя "деятельность" Сер Дика на сайте не исчерпывается этими единичными инцидентами, и свое отношение к которым я не экстраполировал на его более ранние посты. Таким образом, я оценил ряд поступков Сер Дика, но не его деятельность на сайте в целом, в отличие, например, от  Iгор Penzuch
В основном я характеризовал деятельность администрации сайта и, повторю еще раз, оцениваю ее как: посты не по существу, запоздалые меры, бездействие, попустительство нарушителю. В попустительстве Иван чистосердечно признался.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
А.Степнову
15.04.2022 10:20
Я многократно нажимал на колокольчик, не в этот раз, но раньше, но около 50% моих абсолютно правомерных обращений оставались без реакции.
Карен, но так происходит не только с твоими обращениями, но и с многими другими: с какими-то из этих обращений модераторы соглашаются, и тогда следуют те или иные санкции, а с какими-то не соглашаются, и тогда обращения как бы остаются без реакции, без ответа. Но мы всегда рассматриваем 100% обращений, ни одно из них не остаётся незамеченным.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Это плохо, и я понимаю почему. Сразу отмечу, что я никогда
15.04.2022 13:16
не жаловался колокольчиком на "троллинг", поскольку не считаю это нарушением в большинстве случаев. Я жаловался на "политику", потому что подрезал себе язычок сам и решил требовать этого от других (сейчас снял с себя это обязательство).
И я так и не понял единообразный принцип, по которому одна жалоба на "политику" удовлетворялась, а другая нет. Да, вы писали, что смотрите в каждом конкретном случае, иногда дозволяете политику, расширяете и сужаете рамки... это все допустимо, но по сути неправильно, должен быть универсальный стандартизированный набор критериев, что можно, а что нельзя. Если какой-то пост полностью или частично подпадает под один из критериев - стираете, если не подпадает, оцениваете по своему усмотрению. Это на пользу всем - модераторы будут четко сориентированы, им станет легче принимать решения и отвечать на претензии "пострадавших". Пользователи очистятся от словесной шелухи, начнут вдумываться в то, что они пишут. Интеллектуальный уровень нашего сообщества поднимется на небывалую высоту, откуда стремительным домкратом... увлекся.

Надо выработать набор критериев, набор у меня в принципе есть, да и тут люди уже высказывались. Как-то попалось сообщение Наума, где он выложил список политических пропагандистских штампов и предложил сделать их стоп-словами, употребление которых запрещено. Очень правильное предложение, но не единственное.
Карен, всё гораздо проще.
15.04.2022 13:35
Смотри, некий Алексей Степнов или кто-то другой воспользовался формой обратной связи с администрацией сайта для того, чтобы обратить её внимание на то или иное с его точки зрения нарушение на сайте. Это сообщение прочитывают пять модераторов. Если кто-то из них решил вмешаться (скрыл топик или объявил бан), то после него никто из других модераторов в тему уже не лезет, не вмешивается. В случае категорического несовпадения оценок ситуации несогласный модератор может создать в нашем внутреннем форуме тему и обсудить спорный вопрос в узком кругу, но мы никогда в публичной части сайта не подчищаем друг за другом. Таким образом, ты должен понимать, что если на твоё обращение не среагировали, это означает, что пять человек прочитали твоё обращение, сходили в ветку или новость, оценили ситуацию, с тобою не согласились и ничего менять в обсуждении не стали, понимаешь? Не один, не два, а пять. Считаю, что это более чем достаточная подстраховка от неправильных решений. И если пять человек не согласились с тобою, то есть не отреагировали на твоё обращение, то тебе остаётся просто подчиниться их решению.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
И еще раз добавлю, к ответу Ивана: Карен, иди в модераторы!
15.04.2022 22:05
Будешь шестым :). И будешь скрывать больше, чем мы.

И главное: ну не ищи ты злой умысел там, где его нет! Ты молодец, что жалуешься на политику, тем самым оберегая сайт от срачей и закрытия - но ведь ежедневно эту работу, в десятки раз превосходящую твои жалобы, тут кто-то выполняет? Кстати: ты не видишь реальной работы отдельных людей, и не можешь о ней судить: очень часто люди не сами немедленно что-то скрывают, а спрашивают других модераторов, или просто уведомляют их о проблеме. В частности, я лично чаще всего так и делаю: просто потому, что сам активно раньше участвовал в дискуссиях тут, и не считаю себя вправе скрывать посты оппонентов, или даже единомышленников, как лицо заинтересованное.
Короче: видим, читаем, обсуждаем - принимаем решение. Никакой конспирологии: просто N человек, модерирующих сайт, совершенно разных, решили, что это допустимо, а вот то - нет. Ошиблись? Возможно. Иди в модераторы, участвуй, убеждай - ошибок будет меньше. Но учти: мы тут все упрямые, убеждать будет сложно. Я вот месяц с лишним убеждал Ивана, что из Усова - по НЫНЕШНИМ его постам, а не по прошлым заслугам - явно не выходит Леонардо да Винчи на ЭТОМ сайте - и пока Иван САМ не убедился в этом, он меня не слушал :). Так же будет и с тобой :). И не только Иван: и я тебя слушать не буду, и ты меня. Все, как мы любим :).
Короче: иди в модераторы! Как минимум, получишь моральное право критиковать модерацию :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Кем быть?
15.04.2022 22:49
Агитация по мотивам Маяковского ;):
У меня растут года,
будет и ...надцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
...
Модератором пошел,
пусть меня научат.
...
Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
            на вкус!
Отрок Конфузий
13.04.2022 12:04
Всё правильно паста ZS а не skiwax продавалась тюменскому сервису. На этикетке написано мелкими буквами skiwax что означает лыжная смазка, все это увидели а то что две буквы ZS в расцветке российского флага нет. Хотя крупным планом изображено на этикетке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
...
13.04.2022 14:54
SKIWAX PASTA - производитель SKIWAX
ZS PASTA - производят в Перми. Зайцев и Садилов
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Отрок Контузий, вам в госпиталь ветеранов. Раны душевные залечивать
13.04.2022 17:55
"Ну что же молчишь док? Я жду прогноз !"
Перевернув блокнот, доктор взглянул в окно задумчиво так
"Затух мотор, я видимо тут надолго"
И пока методично, расшифровал иероглифы атома
-
Сер дик решил, что не вылетит в окна
Он сможет вылечить доктора сам !
Он спросит, как ты дядя  ?
-А я всегда в порядке. Но...
Т.е. все просто  
13.04.2022 17:55
Сер дик сначала стебанул продавца, за товар который он продает(само по себе бред)
Затем нашел на сайте какую то банку с названием skiwax и в своих эпилептических фантазиях решил, что лично Никифоров у себя на кухне наверное эту пасту варит и продает.
Bingo :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
incorrect
06.02.2008 15:06
как можно сравнивать со свиксом... но вчера
надо сегодня сравнивать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исправлюсь сегодня:)
06.02.2008 15:10
Сейчас готовят одну пару Уктусом, одну Свиксом; ради эксперимента откатаю. Погода как вчера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
06.02.2008 15:17
уже лучше, но тоже не очень
лыжи то совсем одинаковые вряд ли

варианты:
1. в одной паре лыжи по разному сделать
2. когда в реальной гонке уктус будет катить лучше соперников
3.ну можно мышку или откатчик
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решили сделать так:
06.02.2008 16:05
Сегодня Уктус на одни, Свикс на другие;
Завтра меняем местами. ИМХО погода сильно не должна поменяться - уже второй месяц в одной поре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предполагаю, произойдет следующее
06.02.2008 17:59
при увеличении количества опытов найдутся Уктус-варианты, равные по эффективности Swiх (скорость, износостойкость и т.п.). В узком диапазоне сложных определенных условий У или S могут превосходить друг друга.
Главный вопрос состоит в обстоятельнои изучении скользящих св-в всей линейки продукции У, при чем в комплексе (нельзя сравнивать hf У и hf S, например, а именно вариант смазки на данные условия).
Отсутствие в прайсе некоторых видов продукции тоже понятно - эксперимент  и поиск, нормальное состояние системного подхода.
Очень интересно будет понаблюдать, Ярослав! Появятся ср-ва поступлю, как Вы. :)
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шел снег...
06.02.2008 22:26
Сегодня было сложнее - пошел снег. И У и С ехали примерно одинаково, в пределах погрешностей. Однако, то что мне прислал Владимир (три парафина система 3в1 + базовый) стоит дешевле, чем 50 гр. Свикс HF.

Завтра утром продолжу эксперименты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ярослав, спасибо, за отчет
07.02.2008 10:26
очень интересно.
Это понятно, что Малекс прав про то как корректнее провести тестирование, но он должен понимать, что от обычного любителя, а не сервисмена, глупо требовать более тонкие исследования....
Так что большое спасибо!
Если бы УКТУС был бы откровенной какой, то уже и таких бы тестов хватило понять, что это кака. А так, конечно, требуется более глубокое и длительное исследование.
Что касается парафинов, которых нет в прайсе, то судя по той цене, которую приводил Владимир (УКТУС), не особо дешевле они комбинации парафин + порошок (особенно, если с отечественными сравнивать). 50 гр парафина (600 рубл) хватит в экономном режиме на 10раз (а тем кто любит "рекой лить" и того меньше). Ускорителя или баночки с порошком хватает в экономном режиме и бережно(разумеется, не так как сервисмены толстым слоем и 2/3 мимо лыжи ;)) раз на 30. Вообщем, если сравнивать с отечественными, то даже дороже выйдет такой парафин. Так что, дешевизна этого "чудо парафина, нетребующего ускорителей" - вещь относительная...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Станислав
07.02.2008 14:16
Давай попробуем раскинуть во сколько обойдется удовольствие создать подобное на лыжах простому смертному. Надо иметь:
1. Парафин
2. Набор порошков (одним не обойтись)
3. твердые ускорители
4. Набор эмульсий
Думаю суммировать стоимость нет смысла. для 99% посетителей сайта неподъемная цена.
Теперь о названии. 3Х1 - рабочее название системы, но мне оно пока нравится. Это гораздо лучше чем АБВГД-08-арт.1234567. Однако это совершенно не означает, что там три компонента: парафин, порошок и эмульсия.
+4-4 - парафин и 7 фтор.компонентов.
0-6 - парафин и 5 фтор.комп.
-4-20 - почти парафин и 4 фтор.комп.
Каждый фтор.комп. вам придется оплавлять отдельно и тут о здоровье вашем можно долго говорить, и о иногда впустую потраченном времени и деньгах на использованный материал. Честно говоря, я не знаю даже такого спеца по нанесению, который может это сделать.
Кстати , времени на нанесения 3Х1 надо порядка 5-10 мин., а расход минимальный потому, что наносится только с утюга намазыванием. Далее, оплавляя эту систему у вас каждый раз будет одинаковый результат - оптимальное соотношение парафин-фтор.комп.. При оплавлении порошка хорошо будет если вы немного ошибетесь в дозировках, которые зависят от толщины слоя парафина, количества насыпанного порошка и температуры утюга. По моей оценке, концентрация порошка в итоге может колебаться от 0.2% (слишком горячий утюг) до 8% (щедрая душа). Если же будет больше 8%, то на лицо эффект описанный нами в инструкции по применению порошка -3-23 еще в 1992г. - сп побелеет в сильнонагруженных местах после 7-8км и лыжи встанут. Когда готовят профи лыжи 3-10 спортсменам, то не редки случаи, что у одних лыжи прут, у других едут нормально, у третих стоят.
Если же вспомнить еще о температуре утюга для оплавления порошков (130-200град), то и вспомнится сколько лыж угроблено при этом.
Самое интересное в том. что мазеварным фирмам такие системы невыгодны. Лучше продавать отдельно и парафины и все остальное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
08.02.2008 12:09
дык, сколько стоит 3в1 ? и скока грамм?

у меня сложилось впечатление об отечественных эмульсиях и прочем, как о смазках, едущих хорошо, но в достаточно специальных условиях.

собсна для сборных это и надо
откатать 20 вариантов. выбрать один, пуляющий и...

любителю, который готовит 1-2 пары, пуляющие, но специфичные варианты не нужны
ему нужна надежность

в связи с этим вопрос (кроме того, что выше :)
Что можно сказать об универсальности или специфичности 3в1? Когда должно ехать? Свежий-старый снег? Сухо-влажно? Грязно-чисто? и т.д. (тсс-мсс? :)

например, по рассказу о -4-20 можно предположить, что при влажно и -7 он не поедет

п.с. 3в1 только три штуки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж куда универсальнее.
08.02.2008 13:18
+4-4 - универсал кроме свежевыпавшего снега
0-6 - мсс в том числе и свежевыпавший снег
-4-20 - полнейший универсал, но наиболее силен на тсс.
Относительно темп.-7, можете не заморачивать себе голову - поедет все, такая погода.
Относительно грязи и чисто. Такого деления нет для УКТУС. Все парафины защищены от грязи как минимум не хуже, чем у конкурентов.
Пока в серию запускаем только три парафина, прошедших испытания боем на стартах уровня ЧР, КМ и Краснагорка, где против нас выставляют все лучшее, что есть в мире.
Без убедительных результатов для меня самого, я в продажу ничего запускать не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                       
08.02.2008 17:11
Владимир, а сколько км работает 3х1 в тех погодных условиях на которые они рассчитаны?
Как насчет марафона? Выдержит или встанет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не будет проблем с длиной дистанции
08.02.2008 17:29
Внутри парафинов нет ничего, что собирает грязь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                             
08.02.2008 18:27
Хорошо, грязь забыли. Но ведь помимо сбора грязи, смазка может сойти, стереться.
Сколько км держится система 3х1 и не теряет свойств?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по репликам вашим
08.02.2008 21:11
Вы знакомы с нашим товаром начала 90-х. Так вот, когда мы начинали в 1989г., у нас был только один выход для прорыва - не повторять ошибок ВИСТИ. Поэтому все коротко действующие варианты хотя и очень быстрые отпали.
Нормально сделанный парафин любой фирмы на своей погоде работает ни как не меньше 100км.
Парафин "сходит" в случае ошибки в нанесении:
- еще до старта, если очень старатся жесткими щетками
- передозировка порошка
- мягкий парафин на агрессивный снег
- если постараться еще как-нибудь, то  вероятны еще варианты.
Однако ваш вопрос относительно того сколько сохраняется эффект именно системы 3Х1 заставил меня немного задуматься. 30км на нем бежали и очень успешно. По более длинной дистанции могу только высказать предположение:
- 4-20 отработает и 80км.
- +4-4 25км будет иметь преимущество за счет эмульсионных добавок, далее будут работать только твердые фторкомпоненты, но парафин на данном этапе будет более чистым нежели вариант парафин порошок. Кроме этого, эмульсия, нанесенная для разгона, на 3Х1 будет держаться дольше.
- 0-6 не применяйте на твердые структуры снега и все будет нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
                         
08.02.2008 21:21
Спасибо. Это именно то, что я хотел услышать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
реклама - рекламой, но
11.02.2008 13:31
странно слышать фразы типа

"в -7С поедет всё"
да. поедет. но не все одинаково

"Внутри парафинов нет ничего, что собирает грязь"
другие производители видимо специально кладут внутрь парафинов что-то, чтобы у свиксов и стартов и ко грязь собиралась
И специальные серии "на грязь" видимо тоже сдуру делают
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Скорость парафина можно увеличить
11.02.2008 13:45
Добавив компоненты собирающие грязь, например силикон, или использовать компоненты с низкой степенью очистки для уменьшения себестоимости парафина. Тоже самое относится к эмульсиям. Например то, что сейчас у всех на ушах - нанотехнологии, мы успешно опробовали в 1994г. Эффект был, но 4км. Далее скорость стремительно падала из-за собирания грязи. тогда еще не было спринта и в серию те варианты не пошли. Однако сейчас уже готовимся к выпуску спринтерских эмульсий. Думаю на ЧР в Сыктывкаре будем тестировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.02.2008 17:51
силикон, на сколько я знаю, сейчас никто не исп-т

плохая очистка... с трудом верю, что у лидеров это возможно
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
                   
11.02.2008 18:12
Силикон собирает грязь... Надо Анне Семенович посоветовать бегать лыжные спринты...классикой:_))))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
**************************
11.02.2008 20:04
--- Силикон собирает грязь
угу
грязные подонки так и липнут...)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Владимир,  в комментариях к рассказу
12.02.2008 12:15
Василия Рочева о этапе Кубка Мира в Отепя Barbara Panfilova хотела бы услышать ваши комментарии по поводу смазки лыж наших сборников и варианты вашей продукции (возможно в комбинации с другими брендами)на такие условия. Мне бы тоже хотелось бы услышать ваше мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
""""""""""""""""""""
08.02.2008 22:36
Пришлите пожалуйста прйс ,заранее благодарен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
@@@@@@@@@@@@@@@@
08.02.2008 22:48
Пришлите пожалуйста прйс ,заранее благодарен sevast06@list.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Станислав, привет!
07.02.2008 16:20
Уктус не наливают, намазывают "с утюга, т.е. теплым). При таком раскладе мне его хватит и на следующий сезон. Сам знаешь какие у нас сейчас условия для катания конем:), а он едет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может и в правду купить?
08.02.2008 12:04
Но ведь под этот 3x1 все равно же надо положить безфтористый парафин (промыть, прогрунтовать и т.п.), вот и получается, что помимо этого чуда парафина надо все равно иметь набор парафинов.
один слой 3x1 по сути заменит только НФ парафин + ускоритель
3 парафина 3х1 стоят 1800 рублей(при том, что вы говорите, что магазинные цены будут выше), не будем сравнивать со свиксом, а вот если сравнить 3 высокофтористых Луча(Зет) или МВИС + 1-2 отечественных порошка, то выходит не дешевле даже если сравнивать с их магазинной ценой.
Но сам факт, что значительно уменьшается время подготовки, и то, что все в идеальных пропорциях - очень привлеателен. Вот Ярослав еще покатается в условиях Новосибирска и в более теплые погоды, поделится впечатлениями ;) вот тогда подумаю, а может и заказать.
А вы, Владимр, же мне продадите эти парафины в случае заказа или для простых людей только прайсовые парафины?

Обычными фтористыми парафинами был в принципе доволен, своих денег они точно стоили, смазку держания пробовал фтористую +1...-3 -вот ей разочаровался(очень неоднородная, мажется кусками, а работа так себе - катит, но почти не держит). Если нетрудно, напишите мне на е-майл, как деньги переводить, как вы высылаете товар, сколько стоит пересылка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчерашняя попытка
08.02.2008 14:51
Вчера откатали на мышке - реально рабочие варианты были - зелёный Свикс ЛФ и Уктус "Ка". Уктус -4...-20 ехала похуже. На ней же катался - ехали лыжи нормально, по ощущениям не лучше и не хуже чем на зеленом Свикс ЛФ. Погода: -12...-13 С, снег -12...-13 С, влажность 95...100%, свежий мелкий снег 5...8 см. Сегодня еще попробуем варианты Уктус смола (старый парафин, уже не выпускается, подарок Владимира) и собственно Уктус -2...-30, до сегодня используемый только как грунт.
Станислав, Владимир предупреждал меня, что -4...-20 немного не для нашего региона, больше для Западных регионов, проратраченных трасс и искусственый снег, поэтому ехать она может и не так здорово, как другие варианты. На жесткой трассе (позавчера) все было прекрасно. Есть небольшие ньюансы в снятии парафина. Я весь в тестах:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Владимир!
08.02.2008 15:19
делись и дальше информацией о тестах, очень интересно, вот уже подумываю о покупке, как напишешь отзывы как они в теплую погоду (все же именно в этом температурном диапазоне свойства ускорителей и ХФ проявляются), так и решусь покупать или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь, Ярослав.
08.02.2008 15:23
назвал тебя Владимиром, совсем заработался ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК!      
08.02.2008 16:04
Договорились. Можно будет как-нибудь на Тульского встретится, дам попробовать:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
08.02.2008 17:59
да уж
600р за 50г дешевым для отечественного не назовешь
по этой цене есть не один вариант ХФ от зарубежных брендов
(имхо большинству здесь присутствующих ХФ достаточно, т.е. без порошков)

если только он правда заметно превосходит "просто" ХФ
с одной стороный кот в мешке
с другой - попробовать можно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
07.02.2008 12:17
если (как написано выше) -15С, то не факт что нужен свикс ХФ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь, времени нет совсем:(
07.02.2008 16:17
Последние 2 раза катался при -11С, 95%, свежий снег. У едет здорово, С тоже неплохо, Свиксом готовят как на гонку, сам в подготовке участие не принимаю, не знаю по ХФ, может его не ложили, спрошу завтра. Цену ХФ привел для примера (600 р против 1200 р). Поехал снова!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По теме
06.02.2008 17:52
  Относительно "совецкого подхода".
Абсолютно не так. В совковые времена кое-что вообще не продавали, а мы делаем отдельные составы по заказу и купить может любой желающий. Ярослав прочитал об этом на форуме, сделал заказ и уже пользуется парафинами.
Кроме того прайс на данный момент пополнился:
1. Парафины +4-4, 0-6, -4-20 система 3 в 1-ом, т.е. не требуют дополнительно оплавления порошка и эмульсий.
2. Мазь SL-плюс - это теплый "слюнявчик".
3. Эмульсии-мази -  +5-10, -5-22
4. Порошок для жидких мазей. Защита от грязи, подлипания, увеличение скорости.
5. 2 твердых ускорителя. Применяются не только как ускорители, но и оплавляются вместо порошка. Холодная и теплая системы. В продажу поступит через 2 недели. Настраиваем оборудование. К сожалению, стоимость соизмерима с западными аналогами.
В связи с общим нормальным интересом здесь на сайте, постараюсь постепенно опубликовать здесь рекомендации по применению наиболее интересного для вас.

200bhp,
Александр Вертышев практически ответил за меня. Правда все гораздо хуже, чем вы думаете. Наш товар не берут не потому, что мы не умеем его представить, а ПРИНЦИПИАЛЬНО. Причины я думаю вам ясны. Продавать же такой товар есть смысл только в специализированных магазинах. Поэтому рекомендую пока обращаться к нам напрямую и вы получите товар по оптовой цене и с гарантией того, что это УКТУС. В магазинах стоимость товара будет минимум на 40% выше. Напоминаю, что мы принимаем возврат товара по любой причине - это и является гарантией качества.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
====
06.02.2008 18:12
сделали бы сайт что-ли! и с прайсом и с заказом!
сам пользуюсь очень древними уктусами. им лет  10-12. впечатления только положительные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сайт есть уже 5 лет как.
06.02.2008 18:27
Создавался когда у меня с Бородавко были очень теплые отношения, но...отношения изменились и пришлось его перекраивать, убирать фото, ссылки и т.п. Далее стало немного не до сайта, т.к. некоторые ждут не дождутся, когда мы загнемся. Все силы пришлось бросить на разработку нового и продвижению на Запад. У нас все получилось, а  о сайте вспомнил только 10 дней назад и им занимаются уже. Обычно на это уходит около трех недель, но у нас сейчас сезон и возможно что будет немного дольше. Сайт- www.uktus.com
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Хороший сайт о строительстве
07.02.2008 10:47
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
07.02.2008 12:22
вопросы

цена п1

как может тот же парафин работать при -5 и при -20С ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Для -4-20
07.02.2008 12:45
В диапазоне -4-10 температура не определяющий фактор. Снег должен быть жестким, а влажность низкой. Здесь даже нет ограничителя -4град. Успешно применяли и на -1, когда ночью было -20 и, что важно, был ветер приличный. Ветер и подсушивал фирн при и так низкой влажности.
При температуре ниже -10град влажность может быть любой, а вот снег все-равно должен быть твердый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смазки держания Уктус...
06.02.2008 23:16
Наконец-то в Питере лёг нормальный снег и можно попробовать новые смазки!
Теперь попорядку.
1. Классическая гонка на 10км - ноль- слабый плюс, свежак(выпал в 21-22часа, гонка в 12), под ним проступает лёд и очень сильная влажность. По причине не ответственности старта я со смазкой перемудрил - Start +9 -9 без обработки щёткой сухим способом + эмульсия Уктус -3 +10 сверху. Результат - закрытая структура и подсос. Но лыжи работали в целом неплохо. Выигрыша не было, но и не проигрывал.
2. Вчера: -3, ясно, снег свежий, лежал день при минусе. Сравнивал смазку держания: Swix 0 -2(св), -2 -8(старый снег) - со фтором и Уктус 0 -6. Сравнение в пользу Уктуса. Немного лучше катил и по-уверенее держал. Потом закрыл Слюнявчиком - чуть улучшилось держание, скольжение почти так же, но снег с колодки отряхивался легче.
3. Сегодня была гонка классикой при 0 с плюсом. Снег лежал два дня. В лыжне - лёд + снег + глянец - всё вперемежку. Вне лыжни - снег, достаточно свежий. Из Уктуса использовал только Слюнявчика - эффект есть, но слабый - избавился от небольшого подмерзания.
В целом смазки Уктус оччччень отличаются от всего, что я видел. Есть проблемы с нанесением - ещё не приспособился - при нанесении смазки иногда отваливаются небольшие кусочки смазки из баночки. Уктус нужно раскатывать. Пары километров вполне хватает. Иногда намажешь - вообще не держит, проедешь немного - всё ок. Впечатление такое, что смазки в основном более едущие, чем держащие.
И ещё один момент - я не уверен, что они долго держатся на лыже без соответствующей подложки. После катания классикой начал промывать скользячку - на пятке лыжи с Уктусом грязи(смазки, которую содрало с колодки) было гораздо больше, чем на лыже со Swix.
Эти наблюдения - результат пары-тройки раз использования смазок Уктус в Питере. Будет что-нибудь новое обязательно напишу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поясню
07.02.2008 09:17
п1. Эмульсии мы делаем уже 16 лет и в схемах нанесения наэкспериментировались достаточно. Можно добиться очень небольшого улучшения работы эмульсии таким образом как это делал Денис, но в 95% случаев вас ждет залет. Причем это может случиться неожиданно, на третьем или шестом километре лыжи встанут на пологих спусках, т.е. на скорости 10-15км/ч. Денис правильно назвал причину - твердый ускоритель ушел в структуру и уменьшил эффективность ее работы по снятию подсоса. При этом в раскатке лыжи могут ехать лучше других - очень обманчивая ситуация. Так вот профи не мудря используют самый простой способ нанесения эмульсии: чуть-чуть эмул. на полировальную бумагу и наносят тонкий слой на сп., далее несколько раз проходят мягкой щеткой по сп. для удаления лишней эмульсии и распределению ее ровным тонким слоем внутри структуры или ШШ.
Имейте в виду, что твердые фторированные ускорители и эмульсии родственные составы и тем самым при смешивании вы изменяете рецептуру эмульсии, а там важны десятые доли процента того или иного инградиента.
п3. Одна из самых сложных погод для смазки на классику. Опять Денис правильно оценил конечный результат, хотя со стаскиванием наших мазей на пятку я не сталкивался. Могу только выдвинуть предположение, что при подготовке концов скользящими составами вы не закрыли колодку и на нее попало то , чего там не должно быть.
На такой погоде грунт или первый слой на 60% определяет конечный результат. Для этого и существуют у нас эмульсионные грунты -1+5 и 0*. Совершенно не обязательно применять именно эти грунты именно под наши мази, можно любую импортную мазь, но без подложки проф.мази не применяются. Их назначение - наилучшее скольжение и необходимое держание. а варируют держанием за счет подложки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Использование эмульсии.
07.02.2008 09:35
Спасибо, что подсказали как лучше использовать эмульсию. Я наносил пальцем ;). Кстати, а какие щётки предпочтительнее (можно немного поподробнее, так как щёток с мягким ворсом достаточно много)?
По поводу колодки - колодка была отшкурена, но без грунтовочной мази. Буду пробовать грунт, результаты напишу.
На классику до 10 февраля становиться не буду, а потом если снег не растает буду пробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
денис
07.02.2008 10:18
Щетка должна быть чистой (обязан об этом написать, т.к. если вы работали ей по порошку, то это может внести коррективы в эмульсию), ворс тонким, чтобы структуру освободить и она не должна быть металлической.
С грунтами вы намучаетесь, сочувствую, но это необходимый этап.
По раскатке мази.
Вы вероятнее всего наносили в тепле мазь и вначале та оно и бывает.
Правильно назвать это не раскаткой, а продавливанием мази, т.е. привести в рабочее состояние, когда на начинает работать вместе со снегом немного "взлохмачиваясь" (извините за термин-авторское). Вообще рекомендую пробовать работу проф.мзи в скоростной динамике, т.е.  на скорости и с нажимом какие бывают в гонке. Эти мази так и проэктировались, что и держание и скорость будут лучше в реальных условиях. Вы сами замечали, что пробуют мази перед гонкой практически все на малых скоростях и без боевой загрузки колодки и когда побегут в гонке, многие жалуются на скольжение хотя на откатке у них все было нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
отстал уже от жизни
07.02.2008 10:58
и мне об этом подсказали, но адрес www.uktus.com уже не наш. Так что адрес сайта будет другой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, один вопрос
08.02.2008 12:19
в чем особенности при нанесении мазей держания Уктус? И почему с грунтом "вы намучаетесь"?
Обычно, на переходку: грунт Токо зеленый- простая мазь-фторовая. Грунт - утюгом, затем пробкой, очень тонко. остальное тонкими слоями на улице, не нажимая и  не гоняя мазь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не сразу заметил ваш вопрос
09.02.2008 06:53
В принципе правильно нарисовали картину, но мы перед гонкой мучаем лыжи как садисты, выжимая из них скорость. Так вот приличная часть времени уходит на подбор подложки или грунта. К УКТУС это не имеет отношение - характерно для всех фирм, когда погода вокруг нуля и теплее.
Денис  написал, что был ноль-слабый плюс, лед и свежак. По такой погоде при удачной смазке выигрывают полдня. Так вот в этом случае зеленый Токо отпадал, т.к. на свежаке тупило бы все чем вы бы замазали Токо, а на глянце (вряд ли был в лыжне именно лед на такой темпратуре) лыжи бы плохо держали.
Смысл же того, что я написал "намучаетесь", заключается в трудностях поиска наилучшего варианта на эту погоду.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Щетки  
12.02.2008 15:29
Владимир, подскажите пожалуйста, какая щетка предпочтительнее для обработки эмульсий: натуральная из конского волоса или нейлоновая?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Требование одно
12.02.2008 17:03
Щетка должна иметь тонкий волос, чтобы лучше освободить структуру. Из чего она не имеет значения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир
07.02.2008 11:56
А почему Вы не говорите покупателям, что некоторая часть Вашей продукции нетоксична(предполагаю). Ведь это очень важно для сохранения здоровья тех, кто "парафинит". ( без подвохов)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Александр.
07.02.2008 12:27
Извините, что не ответил вам на то, что вы мне прислали в мой ящик, закрутился.
При использовании любого фторосодержащего продукта любой фирмы нельзя курить, недолжно быть открытого огня и нагревательных приборов с температурой выше 400град.. Особенно обращу ваше внимание на фен, которым пользуются профи и думаю и любители. С виду безобидная вещь, но засасывает воздух и пропускает через раскаленные спирали, а на выходе температура невысокая.
Если посмотрите на ассортимент нашей фирмы, то обратите внимание, что в нем нет порошков - самого проблематичного  с точки зрения экологии продукта.
В связи с введением в прайс систем 3Х1, отмечу, что именно такая система наиболее безопасна при нанесении на лыжи, нежели вы будете плавить порошок и эмульсии обычным способом. Кроме того, большая часть летучих от порошка (откуда и вся опасность)выходит на стадии изготовления этих парафинов.
Я могу смело утверждать. что мы самая безопасная фирма в мире по части экологии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Владимир.
08.02.2008 09:23
 Нужен УКТУС. Пришлите прайс на newmybox@inbox.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
08.02.2008 11:50
и мне прайс  mt.guideсобакаmail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Владимир!
21.02.2008 02:48
Будте добры прайс в мыло mashinist.76@mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема совсем реальная
07.02.2008 18:21
После сообщения о смерти от рака легких одного очень хорошего лыжника, занимавшегося сервисом лыж, у нас, в Петрозаводске активизировались поиски средств индивидуальной защиты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, уточните, пожалуйста
08.02.2008 16:17
Выше вы пишите:
"...При оплавлении порошка хорошо будет если вы немного ошибетесь в дозировках, которые зависят от толщины слоя парафина, количества насыпанного порошка и температуры утюга. По моей оценке, концентрация порошка в итоге может колебаться от 0.2% (слишком горячий утюг) до 8% (щедрая душа)..."

И еще:
"...Имейте в виду, что твердые фторированные ускорители и эмульсии родственные составы и тем самым при смешивании вы изменяете рецептуру эмульсии, а там важны десятые доли процента того или иного инградиента..."


Это не подколка и не критика, просто как человек, в прошлой жизни связанный с производством микросхем, а следовательно с разными партиями поступающих материалов и реагентов, фоторезиста и т.п., серьезно сомневаюсь в том, что вам удается выдержать состав с такой точностью (десятые доли процента того или иного инградиента). Пусть даже вы абсолютно безгрешны и ваше оборудование способно обеспечить 100% равномерность веществ в "замесе". Но сомневаюсь в том, что поставщики исходных способны обеспечить такие технологические рамки в разных партиях, да и в рамках одной партии. В смысле долю то ингридиента может вы и выдержите, но что это будет тот же ингридиент, что и в прошлой партии - не уверен. Соответственно вызывают сомнения эти десятые доли процента, так же как влияние таких малых отклонений на конечный результат. И если у вас есть фактические данные о влияние отклонений, то как с этим боретесь?


И еще вопрос. Как вы писали, идея эмульсий пришла от солярки. Это заставляет предположить, что вы знаете почему работает солярка и как это происходит. Можете пояснить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мысли у вас верные
08.02.2008 16:42
По рецептуре, технологии производства и теоритическому обоснованию работы смазок лучше меня не спрашивайте. Я думаю, что никто ни в какой сфере деятельности не имеет право на такие действия с неясными последствиями для своего дела. Напомню вам, что Феста появилась из Уктус и Луч тоже, потом из Луч получился Зет. Косвенно как  имеем отношение к возникновению Анкор.
По десятым долям процента.
Имейте в виду не только точность при производстве, а и поговорку "ложка дегтя испортит бочку меда". Я думаю вы догадались о чем речь идет. Так вот именно точность в десятые доли процента и обеспечивает успех нашим эмульсиям. Пока другие будут искать эти дозировки, мы выпустим еще более сильные эмульсии. Проблем с этим нет.
Не знаю, надо ли мне отвечать по применению порошков за Свикс и прочих. Мы уже не продаем порошки. Подумаю и может отвечу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Здравствуйте Владимир!!!
08.02.2008 19:31
Пришлите пожалуйста ваш прайс на мое мыло:
sasha-ski@list.ru. Заранее спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И мне, если можно, тоже.
09.02.2008 10:37
moygorod@mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******************
12.02.2008 07:08
Владимир, а можно ссылку где есть ваш прайс?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******************
21.02.2008 09:23
И мне на legnum88.87@mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
14.04.2022 15:57
Напомню вам, что Феста появилась из Уктус и Луч тоже
"Это опять-таки случай так называемого вранья" (С)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Новые тесты...
10.02.2008 21:10
Прочитав эту ветку, понял, что "чистый" эксперимент мне никогда не поставить :(.
И всё же...
Сегодня: погода +2 +4, снег три дня при плюсе, ночью от +2 до 0, не подмораживало (ещё чуть-чуть и минус). Очень высокая влажность (почти туман), вне лыжни снег, начинающий стареть (уже не свежак, местами похоже на мелкий фирн), в лыжне ... не знаю как объяснить... водянисто, чуть-чуть ледок, но в основном мокрый снег, который раскатали до безобразия... ну стандарт для долгого плюса...
Откатывал в лыжне, выкат чуть посуше - ближе к нормальному снегу
Что тестил? Две пары лыж. Обе с порошками: Swix +4 -4 и Start -2 +5. Как потом выяснилось пара со Swix сама по себе ехала хуже.
Отактились оба варианта одинаково (учитывая разность в скольжении между парами видимо Swix был лучше...).
На пару со Swix положил эмульсию Уктус -3 +10, пальцем и растёр щёткой из конского волоса (ей вчера снимал порошок, но как мог вычистил). Прибывка была, но небольшая (опять же: так как эмульсия лучше Swix, а Swix лучще Start - выводы можно сделать).
Дальше пробовал таблетку Start +9 -9 сухим способом поверх всего того, что лежало на лыжах - прибавка сильная. Итог: эта таблетка меня в который раз не подвела.
На гонке у меня на лыжах был вариант: Rex HF +2 -2, сверху порошок Start -2 +5 и финально таблетка Start +9 -9. Кого видел - накатывал, но справедливости ради нужно сказать, что лидеров я не видел. По длине выката (по следам) вроде один из лучших (я смотрел на гонке), но у меня есть привычка чуть дольше сидеть в стойке, так что выводы сделать трудно.
P.S. ...Жуть... как нормально тестировать я не понимаю, так как лыжи готовлю с вечера (парафины и если есть возможность порошки), а потом на эту смесь начинаю пробовать другие варианты - на лыже наверняка такая каша из смазок, что совершенно непонятно, что и как работает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис
11.02.2008 09:40
Эта проблема характерна для всех любителей. Думаю, правильней иметь две системы смазки, которые легче более тщательно изучить, чем иметь много и бестолково.
Может иметь место такой метод. Замечено, что какая-то система, например, ваухти катит стабильно такое-то время. В другое время - другая система. С вечера или накануне задача выбрать систему, и неважно, какие смазки при этом откатывать. Поскольку у мышки четыре стороны, то мажешь по погоде, например: 1 и 4(2) Ваухти одинаковую мазь, а 2 и 4 - Старт, тоже одинаковый. С порошком тоже не надо мудрить, один - на низкую влажность, другой - на высокую. таблетки всем всегда известны, +-9 старт вполне нормальная вещь. И не заморачивайся со смазкой, не сиди, и не думай, что есть лучшие варианты. Это время потрать на разминку.
А какая сейчас везде в С-З р-не стоит погода, это непоказательно. Лыжня глянцевая или лед, рядом свежий снег +-1,5 градуса, катит практически все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со смазкой не заморачиваюсь...
11.02.2008 10:08
Я всегда понимаю, что есть варианты лучше и мне их не найти ;).
Я бы сказал, что сейчас практически ничего не катит ;).
У меня стандартный вариант на весь плюс и слабый минус - стартовская таблетка сухим способом перед стартом, как правило даже не откатываю...
Но Вы попробуйте сказать тренеру в спортшколе, смазчику, который даёт порошок и предлагает его положить, что он не едет (или не очень или ещё что-нибудь) или не нравится и хочется использовать только таблетку - потратишь столько нервной энергии, что проще это всё положить, а потом скорректировать.
А по поводу мышки Вы абсолютно правы - можно на ней откатывать и не заморачиваться - надёжный вариант найдётся, только я всё мышку никак не найду :( - нигде ещё не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.02.2008 13:39
--- Прибывка была, но небольшая
справедливости ради
эмульсия это вещь, которая работает от 500м до 5-10км
поэтому откатывать ее сразу не честно
т.е.
-или откатывать после 2-3км
-или она должна давать СИЛЬНУЮ прибавку
ИМХО

то же касается и таблетки, особенно если наносить ее на коленке перед стартом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно поэтому
11.02.2008 19:34
я и не бежал на эмульсии...
По поводу таблетки... на 10км как правило хватает (если не наждак). Убедился в прошлом году, когда бежал пару гонок на туристических лыжах только с таблеткой. Если бы она перестала работать лыжи бы стали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уктус
13.02.2008 17:31
Пришлите пожайлуста прайсик Уктус!заранее спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшой тест
19.02.2008 22:02
Сегодня опробовал парафины. Бежали контрольную после обеда 5км. t -13, влажность 90%,  снег выпал день назад, ночью было -20. Swix LF -6..-12 и Уктус 3X1 -4..-20 катили одинаково, 3X1 0..-6 и Уктус фтор -6..-13 тоже одинаково, но заметно хуже первых двух, проигрыш на 5 км составил 30-40сек (участники уровня 1 разряда) Видимо, холоднее -10град, 3X1 -4..-20 применять смысла нет. Что-ж, потеплеет - продолжим тесты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо бы тему переименовать
20.02.2008 00:21
В "Уктус - реклама" :)
Все кто сегодня восторгается, завтра положит уктусы в коробочку рядом с другими марками, время от времени будет пользовать всего понемногу, потому как вариантов - пруд пруди, а эффект в конечном результате неясен или необъективен. Восторги пройдут, останется всегдашняя надежда на очередную суперсмазку... Один чемодан парафинов, два, три ... и пропитывать, пропитывать... В этом что-то есть...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так, это и не реклама, а тест
20.02.2008 09:54
Мне, как любителю, надо просто определиться, чем мазаться, чтобы скользило, и чтобы деньги лишние не палить. Например, в нашей деревне холоднее -12 оптимальным будет Swix LF -10..-32. И стоит дешевле Уктуса.. А вот, в диапазоне 0..-10 надо пробовать, здесь Swix LF мне не нравится. Покупать порошки на марафон, опять же, нет желания. А здесь, Владимир говорит: "не требуют применения ускорителей" А вообще, было бы неплохо завести тему "Варианты на сегодня", где описывать погодные условия, и что как ехало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
20.02.2008 20:24
некоторые похоже даже регистрятся специально, чтобы сюда написать

сравнивать с ЛФ это сильно
даже без скидки на совковость бренда :
1.ЛФ в 2р дешевле
1.ЛФ это не совсем гоночный парафин  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расшифровываю результат для невнимательных:
20.02.2008 22:23
Уктус 3X1 -4..-20 по холодному свежему снегу едет средне, экономьте деньги, пользуйтесь Swix LF -10..-32 на эту погоду. Или ищите другие варианты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сделайте одолжение
20.02.2008 22:42
Прочитайте сообщение 07.02.2008 11:45  в этой ветке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал
20.02.2008 22:57
Не отрицаю, на не слишком холодный снег он, видимо, работает. Но на -15..-20, тут уж, чем тверже, тем лучше, а этот парафин намного мягче зеленого Swix'а.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он мягче
20.02.2008 23:03
Пока вы его не оплавите на сп.
Парафин не предназначен на свежий снег. Зачем его применять тогда? И 0-6 на -13 бессмысленно пробовать. Могли бы еще откатать +4-4 Cera F и похоронить ее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не специально получилось
20.02.2008 23:20
Просто, погода ожидалась теплее. Опробовал 0..-6, т.к. писали, что он на свежий снег. А нельзя обозначить -4..-20, скажем, -4..-12 и дополнительно выпустить парафин на сильный мороз? И еще, что такое свежий снег, сколько времени он остается "свежим"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, вопрос:
21.02.2008 08:48
/4...-20 здорово ехал в -14...-16 С. Лишь бы трасса была жесткая, и снег трансформировавшийся / - Ярослав написал.
Скажите, в этой группе парафинов есть добавки на подобие молибдена на трансформированный снег? Или что-то другое?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я обычно по составу не даю инфу.
21.02.2008 14:15
Относительно молибдена секрета нет. Молибден забракован нами как добавка в 92г. Прироста скорости не дает в лучшем случае. Есть более эффективные добавки и не создающие еще и эксплутационных проблем. Дело в том, что молибден вы не вымоете и не вычистите из сп лыжи. Придется циклить или переделывать ШШ.
Парафины с громким названием "молибденовые" - это чисто маркетинговый ход по расширению ассортимента. Как что-то новое представлять это нельзя. Молибден и его соединения уже не используются даже в современных технических смазках. Там его заменили на более лучшие.
Выпускать такие парафин мы могли, но стали это делать. Молибден производят в 30км от моего дома.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не имел ввиду конкретную рецептуру
21.02.2008 23:45
возможно, производители мудрят, как с маздой 323 70-х годов и 2006-го - только название осталось. Что-то они добавляют, что, например, ВМ7 прет по грязному водоснегу долго и стабильно быстро. В аннотации пишут - молибден. Хотя аннотация - тоже забор.
Владимир, а... не тефлон ли? :)
Вопрос наугад, я очень далек от химии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однозначно не тефлон
22.02.2008 10:37
Он вообще не плавится. Работу других фирм не комментирую.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
21.02.2008 12:20
написано ли на упаковке что этот парафин не для свежего снега?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо признать
21.02.2008 12:41
Один из минусов УКТУСа - низкая информативность упаковки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ярослав
21.02.2008 13:08
Эти парафины не продаются ни через торговую сеть, ни через посредников. При продаже я даю информацию по свойствам товара в любом объеме и даже в режиме он-лайн перед стартом по телефону. Вы первый с сайта купили -4-20 и можете сделать вывод, что довольно подробно дал информацию еще до продажи.
Покупателя с таким ником (tomato) и его адресом э/п у нас нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Информацию по применению я действительно получил
21.02.2008 13:28
В достаточном объёме. Поэтому не было вопросов и проблем. Еще надо признать, что на упаковке с "обычным" парафином -2...-30 информация о снеге есть. Если Вы всех так консультируете, то это замечательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Припоминаю,
20.02.2008 22:45
был у меня такой парафин "Кавитон" с алмазной пылью....
2 свечки, -1..+10 и 0..-30. Но это не потому, что он работал в широком диапазоне, а потому, что изготовителю хотелось в это верить :) Посему, желаю отечественному производителю указывать более честные параметры на упаковке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня как раз
21.02.2008 08:10
-4...-20 здорово ехал в -14...-16 С. Лишь бы трасса была жесткая, и снег трансформировавшийся (лежит несколько дней и испытал мех. воздействие). На свежий уже так не едет:( и приходится искать другие варианты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ярослав, спасибо за информативные тесты!!!
21.02.2008 08:45
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С алмазной пылью - очень сильный
21.02.2008 14:30
ход, видимо, чтобы лыжню подшлифовывать.

Что-то Леонида Кузьмина давно не слышно, наверно, заболел от хохота, бедолага?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алмазная пыль -
21.02.2008 16:19
это отходы производства, надо же было куда-то их утилизировать :))) Катил, кстати, нормально, не лучше, и не хуже Swix Graphite. Сегодня опять была контрольная. t -6С влажность 93%, снег лежит уже 4 дня, но ретраком не проходили. 3X1 0..-6 был лучший по сравнению со Swix LF -6..-12, 3X1 -4..-20 проигрывал, хоть и не очень много. Вообще, по сравнению со Swix'ом, есть ощущение скользкости, но на скорости лыжи немного тупят. По поводу упаковки: на банке есть этикетка, на ней указан только температурный диапазон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
22.02.2008 12:19
Напишете ли вы сейчас, когда в Москве погода вышла на нормальные пробы 3х1. Только уж не катайте -4-20.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я из Сибири
22.02.2008 13:06
Погода сейчас неустойчивая, то снег идет, то мороз, то 0. Буду пробовать, по мере возможностей. О результатах напишу. Вообще, у нас часто снег тормозной, все перепробуешь - не едет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не из Новосибирска/Кемерово?
22.02.2008 22:08
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я пробую в Новосибирском регионе
26.02.2008 10:15
0...-6 на свежий снег очень достойно катит. Едет точно не хуже, чем Свикс (FC7), легко объезжая и чистые цикленные лыжи))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ярослав и все.
26.02.2008 11:57
Спасибо за информацию.
Чтобы прокомментировать результат, желательно вам дать полную информацию.
- температуру воздуха
- температуру снега.*
- влажность.*
- температуру ночью.
- наличие ветра более 4м/с (приблизительно)
.* - означает по возможности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я из Барнаула. Катался в воскресенье и во вторник
26.02.2008 17:18
В воскресенье t-5, ночью -9 влажность 63% Парафин 0..-6 катил комфортно, скольжение по свежему снегу на 4, по участкам где побывало солнце на 5-. К сожалению, сравнивать было не с кем, но те, кто попадался на лыжне катили не очень. Впечатление от парафина хорошее, на тренировку отличный вариант, на гонку - пока не ясно. Сегодня соревнования в 16 часов. Ночью t-8, в 12 часов -1, в 16 часов -4С снег старый влажность 57%. Сравнивали +4..-4 с вариантами Swix LF -2..-8, -2..-8 пополам с -10..-32. Swix незначительно выигрывает. Вообще, кто чем ни мазался, результат был примерно одинаковый, реальную прибавку дала только эмульсия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эмульсия
26.02.2008 18:04
Ярослав,

сборная НГУ попробовала ту эмульсию, что -4-22 (еще много осталось :) ). Температура была около -10. Впечатление: лыжи ни на сантиметр лучше ехать не стали. Эмульсией закрывали мазь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Змульсия -4-22 ?
26.02.2008 21:22
Вы не перепутали диапазон?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слава рельсы уже никто не пропитывает.
21.02.2008 23:49
Кстати, липучий этот парафин. Я замечал, что если скребком не снять до конца парафин, то потом его даже металлической роторной щеткой не счистить. Т.е. износостойкость и липучесть у него приличная.

Вообще пока мои эксперименты показывают, что на  достаточно сухой снег, особенно свежак - цикля обставляет любые доступные мне (вся линейка ТОКО) варианты П. В то время как при приближению к нулю и на старый влажный снег парафин+порошок выигрывают при откатке на гонках до 15км.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где уктус там флейм! Это доставляет.
13.04.2022 15:25
вот это сообщение которе я цитировал в закрытой теме.
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/27087/?ysclid=l1xjm3h3b4#383696
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
косяк
14.04.2022 12:19
ссылка не на сообщение
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2