Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Открытое письмо всем модераторам и редакции сайта

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Иван Исаев:Герман, к сожалению, вы оказались не способны даже в этой ветке обойтись без оскорблений участников обсуждения. Поэтому ваш последний топик скрываю, ветку закрываю - обсуждать нам с вами в таких тонах нечего.
11.02.2021 20:36
По завершении очередного рудберг-бана пишу здесь, потому что эта ветка наиболее посещаема, а заданные вопросы могут интересовать еще кого-нибудь. Да и тема, отчасти, о лыжах.
Правильно ли я понимаю, что на этом ресурсе есть «священные коровы», размещающие здесь рекламу на свою продукцию, которые не могут подвергаться никакой критике, и существуют темы, связанные с лыжами, в том числе, которые здесь не могут обсуждаться?
Эти вопросы у меня возникли после того, как после моей критики Михаила Рудберга меня стали периодически банить. В общем-то, он же и стал. Да, я считаю, что, то, что издает Рудберг околонаучной фантастикой, совершенно бесполезной для постановки лыжной техники, а самого Рудберга – околонаучным фантастом (кстати, не только я так считаю, и это отчасти подтверждает соотношение «ничего не значащих» +/- вот здесь, например:  https://www.skisport.ru/forum/faq-cross-country/83453/#1086511). Но кто-то считает иначе, и, по моему мнению, вполне имеет на это право. Я не могу высказать своё мнение по этому вопросу? Но ведь Рудберг, насколько я понимаю, персона публичная и, если это так, то обсуждаемая и оцениваемая гораздо чаще, чем личности непубличные. А оценки могут быть, как положительными, так и отрицательными. Разве нет? Или надо, исключительно, нахваливать?
Сначала меня банят в этой ветке https://www.skisport.ru/forum/cross-country/82848/#1078427
Здесь г-н Рудберг просто блистал беспрецедентной безграмотностью. Я пытался до него донести, что он не совсем прав (и не только я) совершенно не оскорбляя. Но человек, тем не менее, оскорбился на то, что ему указали на полное отсутствие знаний в элементарной механике, и вопрос своего уровня образования он решает, забанивая меня. Так просто??? А я-то все думаю, откуда сейчас так много академиков?
Здесь меня банят за что? https://www.skisport.ru/forum/cross-country/84389/#1101290
Я всего лишь предложил переслать Рудбергу ссылку на обсуждаемое видео о коньковой технике. Это оскорбительно? Он сам интересовался материалами в интернете о лыжной технике вот здесь: https://www.skisport.ru/forum/faq-cross-country/83453/#1088166 , когда тролил меня под анонимными учетками Сергей P-v и skidreamer  вместо контраргументов!
И с какой стати он угрожает баном участнику форума здесь https://www.skisport.ru/forum/cross-country/84389/#1101309. Чем не угодил?
Не надо искать в моих вопросах претензионную составляющую. Просто внесите, пожалуйста, ясность,  это редакционная политика или неадекват отдельной, излишне чувственной персоны? Ответ на этот вопрос нужен для того, чтобы участники форума (конечно, я в их числе) могли скорректировать свое поведение здесь в соответствии с новыми правилами, если такие появились, или, как вариант, покинули бы этот ресурс так же, как это сделал, например, Саша Бойков.
Заранее спасибо!
  • Просмотров:1634
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: +13 +19 -6
Вы не правы
11.02.2021 21:37
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +4 -24
Как все стремительно
11.02.2021 22:09
могли скорректировать свое поведение здесь в соответствии с новыми правилами, если такие появились, или, как вариант, покинули бы этот ресурс так же, как это сделал, например, Саша Бойков.
Когда Александр покинул ресурс?
Намедни вроде были от него сообщения и комментарии.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Герман! Прочел твой пост. Чего не понял: по твоим ссылкам просто
11.02.2021 22:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 0 -12
Были еще и баны?
11.02.2021 23:20
И не один!
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
скрыты твои посты
11.02.2021 23:23
Почему скрыты?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Как работа над техникой?
11.02.2021 23:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +1 -12
=======
11.02.2021 23:46
Забудьте обиды и больше не тратьте время и нервы на эти абсолютно бесполезные теоретические споры. Если интересует практическая сторона - читайте, смотрите реальных практиков, тренеров.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
Герман, при всем уважении
11.02.2021 23:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +4 -21
Где логика?
12.02.2021 00:07
Думаю, автор аватарки прекрасно понимает, что момент на ней не лучший. Может быть, это фото ему дорого по другой причине. Судить о технике по аватарке, к тому же в оскорбительной форме, на мой взгляд, недопустимо. ЗЫ Лично я в технике вообще не разбираюсь)) Но в правилах ведения дискуссий, мне кажется, понимаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Юрий наверное форма общения
12.02.2021 00:24
все же не оскорбительная, а с небольшой издевкой и если идет дискуссия о техники лыжных ходов в которой топикстартер принимает участие, то в отличии от нас с вами, он разбирается в техники, но тогда по моему мнению лучше не подставляться с дорогим тебе фото, но с кучей ошибок  (все мы не идеальны), а поставить, что-то нейтральное. А получается, если почитать сообщения Германа, что он Михаила обвиняет в тех же пробелах, которые есть и у него, а этот топик вообще напоминает вендетту (надеюсь я ошибаюсь, но вот такое мнение сложилось).
IMHO Лучший комментарий от Алексея Жилина
Забудьте обиды и больше не тратьте время и нервы на эти абсолютно бесполезные теоретические споры. Если интересует практическая сторона - читайте, смотрите реальных практиков, тренеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Соглашусь,
12.02.2021 11:20
автор фотографии, что стала обсуждаемой аватаркой, действительно понимал и понимает, что момент на ней не лучший. :)
Фотография была сделана достаточно давно на марафоне в Красногорске. Сначала было много сомнений, но потом на скиспорте всё же появилась эта серия с Красногорского марафона под названием: "Усталость - вот беда!" Не буду отрицать очевидного - там на всех фотографиях показана почти такая же "поломанная" техника. Кому-то серия понравилась, кому-то - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Аватарка
12.02.2021 00:09
Забанен пожизненно.
Заглянул на ваша аватарку. Там вообще что-то далёкое от лыж)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
"Сегодня много дел,
12.02.2021 00:29
поэтому только 10 километров."
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
_
12.02.2021 01:06
Уважаемый Герман Ч.


Мне сложно разобраться в вашем конфликте, хотя бы потому, что часть сообщений скрыта. Но, ваше письмо адресовано и не мне )

Я несколько раз высказывал свою точку зрения, отличную от точки зрения Михаила Рудберга. Меня никто не банил.

Что я могу сказать - Михаил проводит большую работу в понимании лыжной техники, и наверное ему очень обидно слышать резкий негатив. Вообще, творческим людям непросто. А что бы разбираться досконально в лыжной технике - надо этим жить, тренироваться, и тренировать. Так что ошибки в его работе неизбежны.
Как сторонний человек, могу предложить вам более эмоционально сдержанно его критиковать. Ну, а если он забанил вас на эмоциях, то конечно нужно с этим разобраться.

И что тут привязались к вашей аве? Я так вижу вполне нормальную аву, человека, уставшего во время гонки.


Что касается А Бойкова - то он никуда и не уходил с этого форума.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Для ТС простой совет!
12.02.2021 08:19
Давно уже не читаю посты М. Рудберга. Не потому, что он что-то плохо пишет или неправильно. Просто потому, что мне неинтересно про технику. У меня предвзятое мнение, что так или иначе состоявшиеся лыжники (профи или продвинутые любители) в этом не нуждаются. Их переучивать - только портить. Поскольку технику определяют не только каноны как бы правильности, но и индивидуальные особенности телосложения и двигательных навыков.
Когда меня спрашивают какие-либо новички, то я даю простой совет - катайтесь больше. Тело само подскажет, как ему лучше. Но это мое мнение и я его никому не навязываю.
Если же вернуться к теме, то совет простой - не нравится, проходите мимо. Дайте людям поговорить спокойно. В том числе и М. Рудбергу.  
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Александр Соловов
12.02.2021 08:41
Именно так я думал , когда в 2003 году опять решил тренироваться и выступать в соревнованиях после десятилетнего перерыва . Прошло 17 лет , теперь , конечно , я так не думаю , а продолжаю работать над техникой на каждой тренировке и стараюсь внедрять и " отшлифовывать" новые движения , что бы можно было их использовать в соревнованиях . Очень интересный и бесконечный процесс , надо сказать .
Что касается публикаций Михаила , наверное , они кому-то пригодились . Я сначала , честно пытался вникнуть , но видимо образования не хватило 😎... . Предпочитаю смотреть , как бегает элита и какие-то движения пытаюсь скопировать и понять на практике в чём эффект . Очень интересно наблюдать за Норвежцами , всегда что-то новенькое 😊.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Герман, здравствуйте!
12.02.2021 09:31
Моё мнение - ваш тон по отношению к Михаилу Рудбергу частенько бывает пренебрежительно-провокационным. Мы обсуждали 10 дней назад именно этот кейс среди модераторов, мнения разделились, но я, например, Михаила поддержал, ибо если бы он не скрыл ваши топики и, не дай бог, ответил вам в том же ключе, совершенно точно в ветке начался бы срач. Миша очень точно и очень профессионально, не вступая с вами в дискуссию, погасил конфликт в зародыше. Попробуйте использовать в общении с оппонентами иной тон, и всё у вас точно получится.

Относительно Саши Бойкова. Он покинул ряды модераторов, но на сайте остался, чему лично я очень рад - если бы он ушел с сайта, я бы воспринял это как большую личную потерю.  Понимаете, работа модераторов - это большая... Нет, не так - ОГРОМНАЯ дополнительная никак не оплачиваемая общественная работа, за которую тебе в процессе общения с коллегами-модераторами и читателями сайта ещё и регулярно прилетает. Например, прилетает мне от Лёши Ильвовского, прилетает Лёше от меня (про остальных, кому прилетает, здесь говорить не буду, но прилетает всем), и нужно иметь большую психологическую выносливость, чтобы, делая эту работу совершенно бесплатно, ещё и уметь выслушивать какие-то замечания от своих коллег, не согласных с тобой. Саша Бойков - парень искренний и горячий, после одного из таких наших внутренних туров-разборок предпочёл сделать шаг в сторону, имеет право. Но с сайта он никуда не уходил, чему я (извините, что повторяюсь) очень рад.

*   *   *

Да, и правила для всех едины - перенёс вашу ветку в правильный раздел.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
ваш тон по отношению к Михаилу Рудбергу
12.02.2021 12:19
Странно, что Вы обращаете внимание на мой тон и не замечаете оскорбительный, с непозволительными эпитетами, тон Рудберга в мой адрес. Какое-то однобокое у Вас правосудие, однако ;). Но дело хозяйское, т.к. это я был на Вашей территории, а не наоборот.

Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Ок, давайте попробуем разобраться,
12.02.2021 12:38
благо ветка посвящена именно этому.

Вот ваш топик, который я посчитал оскорбительно-провокационным в адрес Михаила, и который он скрыл, забанив вас на неделю:

Герман Ч.
https://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient198367/Великому "теоретику и аналитику" Рудбергу надо эти ссылки отправить для оценки техники "чайника" Клэбо.
Я чётко вижу в этом топике желание устроить свару, а не попробовать разобраться в обсуждаемом предмете, вижу пренебрежительный тон по отношению к одному из авторов и модераторов сайта. Скрытие топика и профилактический недельный бан, с моей точки зрения - абсолютно обоснованны.

Ваш ход.
12.02.2021 13:05
Комментарий скрыт модератором Михаил Рудберг.
12.02.2021 13:13
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Герман, к сожалению, вы оказались не способны даже в этой ветке обойтись без оскорблений участников обсуждения. Поэтому ваш последний топик скрываю, ветку закрываю - обсуждать нам с вами в таких тонах нечего.