Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Одинцово (Лазутинка) состояние л/роллерной трассы в сезоне 2015

19.03.2015 13:37
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на лазутинке уже можно кататься или еще лед?
Спасибо!
  • Просмотров:47419
  • Комментариев:368
  • Рейтинг: 0 0 0
Лёд
19.03.2015 14:42
и снег
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лед
12.04.2015 20:56
И снег
И + грязь с водой, даже на велосипеде круг не проехать.
лед местами 5-10 см, так что еще долго..................................
В прошлом году последний лед был еще 9 мая, хотя кататься уже было можно, что я и делал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состяние трассы 25-26 апреля отличное
29.04.2015 17:37
очень жаль, что никого нет на лыжероллерах, какое-то засилие "палочников" и бегунов. Друзья, приезжайте, обязательно, трасса прекрасная, а то заберут нашу трассу палочники и калясочники. я один с ними не справлюсь )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ух ты ))
29.04.2015 19:22
срочно приедем. Жаль, погода дождливая пошла
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в прошлые выхдные было сухо и классно, но
30.04.2015 09:00
если  будет мокро, то может будет слизь и скользковато, поскольку трассу с зимы, кажется, не мыли как следует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мы на медленных колесах
30.04.2015 09:40
прорвемся ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28 было все вымыто и чисто, кроме пары мест в начале круга
30.04.2015 13:06
                                                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как там...
30.04.2015 14:18
А как там трещины в асфальте?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поделитесь пожалуйста
20.04.2015 12:20
как было на эти выходные (18-19 апреля)? уже можно кататься?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18-19 апреля
20.04.2015 21:30
В принципе уже можно. Катал до 1 км и обратно 19 апреля с 9 до 10:30. Очень грязно, много хвои, обломков веток. На отметке 500 м -1 км, в подъем в обратную сторону поймал колесом шишку, едва устоял на ногах. Видел еще девушку на классике, то же 1 км туда - обратно. Еще проехало 2 мужчин, пошли дальше 1 км. В общем кататься можно, но очень не помешала бы подметалка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На майские было отлично,
06.05.2015 11:00
даже в дождик. Трасса пустоватая...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пустоватая, потому что дождик.
06.05.2015 13:12
Летом в хорошую погоду аншлаг будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
9-10 мая
08.05.2015 11:41
Добрый день.
Кто знает, на 9-10 мая намечаются ли на трассе какие-то мероприятия?

Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шашлыки стопудово :-)
08.05.2015 11:43
Жители Одинцово (и не только) обязательно туда явятся вкусно пожрать на природе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
08.05.2015 12:27
Точно, пожрать, побухать, поорать, похулиганить и оставить после себя срач.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))) они так себя патриотами ощущают, видимо..
08.05.2015 12:30
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
08.05.2015 12:35
Не иначе. Да ещё какими патриотами - килограмм по 150 патриотизма в каждом. а дури и того больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я, собственно,  
08.05.2015 13:56
Я, собственно, спросил об официальных мероприятиях, будет ли там что-нибуть на праздники, не знаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На трассе никаких
08.05.2015 15:09
праздничных мероприятий не запланировано. Трасса прометена. Правда сегодня начали валить сухостой и больные деревья в районе срезки на 3км, скорее всего намусорят. Можно долго упражняться в остроумии по поводу жителей Одинцово, гуляющих, жарящих шашлыки в районе трассы, но ситуации это не изменит. В Одинцово нет парков, зелёных зон для прогулок и т.п, поэтому народ и прётся в район роллерки. Более чем в 100 тысячном городе просто больше негде отдохнуть на природе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
08.05.2015 15:54
Спасибо за информацию.
А на счёт остроумия - можно отдыхать и жарить шашлыки никому не мешая, а можно при этом орать, дебоширить, напиваться до бессознательного состояния и шляться по трассе во всю ширину зная при этом для чего эта трасса создана, но не соображая, какие могут быть последствия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не за что
08.05.2015 16:44
Я сам лыжник и катаюсь на лыжероллерах, дети у меня тоже занимаются лыжами. Но я ещё и житель Одинцово и в связи с этим вижу проблемы города, негде в Одинцово отдыхать на природе, кататься на велосипедах и жарить шашлыки. Поэтому на выходные Одинцово не лучшее место для лыжероллеров, увы. В будние дни, особенно с утра, на трассе спокойно и безопасно. Сегодня сам катался с 10-ти до 12-ти часов, всё было свободно и очень хорошо. Завтра и последующие два дня на трассе будет ад пахнущий шашлыком. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До 11 утра нормально будет (-)
08.05.2015 19:44
                                                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
08.05.2015 20:20
"Ад, пахнущий шашлыком" - хорошо сказано, а главное точно.  
  В принципе лес-то этот не маленький и там всем места хватит, при правильном подходе.
   А нам надо отстаивать свои позиции, быть жёстче по отношению к тем, кто мешает нам заниматься, ведь мы правы, и тогда можно будет кататься в любое время дня и ночи, когда захотим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А тем временем в Одинцово на трассе
12.05.2015 10:59
за выходные произошло 2 несчастных случая с велосипедистами. Обошлось без жертв, но с серьезными травмами. Слава богу, велосипедисты ни кого не сбили,  а предпочли улетать на спусках самостоятельно, хотя может объезжали гуляющих. В одном случае, что показательно, инцидент был с велосипедисткой взявшей велик в прокат тут же на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну это все к вопросу безопасности трассы,
12.05.2015 11:03
вернее отсутствию безопасности:(
Пока на трассе еще кто-нибудь не убьется, Одинцовские власти ничего не предпримут...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новое
12.05.2015 11:17
новое руководство трассы (теперь это называется Одинцовский парк) видит дальнейшее развитие этой территории как парка отдыха , а не спортивной трассы. Я слышал что в ближайшее время на месте спортивного городка появится детская площадка, а вторая детская площадка разместится прям посередине стартовой поляны!!!!!!!  И получается полная задница....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну на счёт детских площадок
12.05.2015 11:26
вместо спортгородка и стартовой поляны это ОБС. А по поводу парка всё верно, администрация района и области видит в первую очередь вместо лыжероллерной трассы место массового досуга, боюсь что спорт даже не на 2-м месте в их приоритетах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, треш...
12.05.2015 11:10
С вызовом скорой. Тему проката велов там надо бы закрывать, и чем быстрей, тем лучше - не справляются с трассой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем их там больше...
12.05.2015 11:38
Чем там больше хомячков убьется на велах - тем лучше. Социал-дарвинизм, панимаешь :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ладно, чего нагнетать, трасса на 100% безопасная.
18.05.2015 17:18
"не нагнетай понапрасну - трасса безопасна - 100%" (с)
+ "Собственные страхи не стоит перекладывать в претензии к другим."  (с)      
так что пусть прокат работает, инфраструктуру оправдывает. Для людей же старались, не просто так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж, два противоположных по смыслу поста от одного сабжа
18.05.2015 17:35
в одной ветке это жесть, может в одноименном заведении провериться))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чуть ниже ответил.
18.05.2015 17:47
пусто
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не передергивай, Галина Львовна.
18.05.2015 17:46
Прокат велов для неподготовленных людей на пересеченной трассе должен быть закрыт. Говорю, как человек, который собственными глазами видел, как "убралась" девушка на прокатном велике. Равнина - их путь.
Для ролеристов (людей в целом, подготовленных), соблюдать несложные правила, улететь невозможно. Может что-то произойти, но это стечение обстоятельств и вина не лежит априори целиком на состоянии трассы и ее организаторах.
А то шишечки, иголочки, не подметено!)) Хорош уже, встал на ролеры, оценивай все адекватно, если "стремно, не суйся дальше первого км. - много людей благоразумно там и катаются, вкл. ДЮСШ.
И эта, береги себя, нам уже падать нельзя!)))
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, пойдем простым логическим путем:
19.05.2015 00:54
Если трасса безопасна на 100% - исключений ни для кого нет (это же 100%). Ни для прокатных новичков, ни для роллерных профиков, а есть: срезки, ограждение, таблички "опасный спуск", "уйди с поворота, олень!";), грамотные контруклоны, хороший асфальт, отсутствие посторонних предметов на нем и много еще того, о чем неоднократно говорилось на форуме после гибели ориентировщика и говорится до сих пор, включая настоящую ветку.
Из всего этого огромного списка наиболее простое - убрать посторонние предметы (=подмести) - делается крайне нерегулярно и логике с расписанием неподвластно. Шишки же, сам знаешь, подлые ползучие твари!))
))И эта, по-аккуратней на скоростных.. Их волшебный мир обманчив!!))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галя, услышь меня, пожалуйста.
19.05.2015 10:15
Приведу тебе аналогию. Если взять человека праздно шатающегося, нарядить в экип и на суперспорте выпихнуть на подготовленный трек MOTOGP, тебе такое придет в голову? Правильно, нет. Кому охота мешок с костями отскребать от трека? Хотя трасса и безопасна изначально.  Следуя этой логике, я резко против проката в Одинцово и раздачи направо и налево великов всем желающим, и даже в том случае, если подметут, огородят, осветят, расширят и индивидуальные дудки выдадут. Проката велов по кругу 6 км. быть не должно. Только зимний инвентарь. Точка.
Безопасность объекта на может быть 100%-й  для всех. Это то хоть понятно? И давая тебе комментарий о 100% безопасности, я подразумевал, что мой собеседник такой же ролерист. А вышел один пустой нудеж, как все несовершенно, запущено и все вокруг должны отвечать на твою личную безопасность. Хотя адаптироваться в Одинцово в его нынешнем состоянии вообще не проблема. И там можно и нужно! плодотворно тренироваться.
Все, отписываюсь от дальнейших рассуждений на эту тему.
Единственное, прошу тебя, т.к. я никогда на стоял на скоростных ролях, напиши мне про их волшебный мир, с удовольствие почитаю. Ты же опытная...))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проехали, Олег. Каждый при своем. На будущее - мы не обязаны угадывать
19.05.2015 10:41
чужие мысли. Я думал, я полагал, я подразумевал... А ты не думай! "Инструкции должны быть четкими и однозначными" (с).
Мое мнение про скоростные - возьми под залог в скиваксе или у ребят, тебе их перечислили, на прокат и обкатай, на Поклонке и в Одинцово, в разную погоду. Время еще есть. Лезть на них сразу в Головино на соревы - ради Бога, только прочти положение оргов - участники д.б. подготовленными, т.к. круг 4км+2.4км. И здесь, действительно, все претензии только к себе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не хотите, можете не отписываться на мой сабж.
19.05.2015 10:45
Но скажу свои 5 копеек.
1. В сухую погоду, если трасса подметена и отсутствуют посторонние, трасса не на 100% безопасна для скоростных роллеров. Совсем неопытных в виду не имею. Если хорошо разогнаться на спуске с правым поворотом, то шанс улететь с трассы реальный. Если на этом спуске не разгоняться, то при хорошей тренированности спортсмена катание по роллерке в целом можно признать более-менее безопасным.
2. На мокром асфальте катание на скоростных может превратиться в неприятный аттракцион. Полиуретановые колеса на такой скорости сносит даже казалось бы на совсем неопасных поворотах (их как минимум 4). И в этих поворотах на гонке убирались весьма опытные граждане (даже уровня призера ЧМ по лыжероллерам).
3. Катание на скоростных роллерах в присутствии гуляющих граждан становится очень опасным. Некоторые опытные лыжероллисты (уровня победителя этапа КМ), которые могут съехать на одном роллере любой спуск, по этой причине стараются по этой трассе не кататься. Бояться даже больше не за себя, а боятся кого-то ненароком снести насмерть.
4. Катание на медленных колесах на порядок безопаснее, чем на скоростных. Во-первых, меньше скорость, во-вторых, сцепление резинового колеса с асфальтом, в т.ч. мокрым, намного лучше. Однако, плохая степень подготовленности спортсмена и/или присутствие гуляющих может стать причиной несчастного случая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подписываюсь под каждым словом
19.05.2015 10:48
Наглядное пособие для интересующихся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:-) :-) :-)
19.05.2015 12:04
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой прогноз: если МЫ ничего не предпримем, не защитим
12.05.2015 12:15
трассу, а также ее (бывших?) хозяев Воропаева, Арзуманяна и Ко - в ближайшем будущем там будет запрещено не с собачками гулять, а кататься на роллерах. Сбываются мои самые мрачные прогнозы после впечатлений от знаменитого "Дня лыжника" этой зимой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, а разве ты не понял, что все происходящее как
12.05.2015 12:31
раз и есть плод работы бывших хозяев? очевидно, что на трассу за последний год пролился денежный дождь, возможно в этом заслуга и упомянутых тобою людей, которые наверное обивали пороги различных кабинетов, а один даже совершил уголовное преступление под камеру чтобы ничто не помешало в дальнейшем использовать эти деньги во благо трассы... во благо ли?
лично мне давно уже ясно что нет! что бы сделал любой из нас, получив финансирование, в порядке первоочередности мер?
1. закупить рулоны оранжевой сетки и обнести ею все спуски, чтобы никто не выскочил из леса (именно так погиб оринетировщик). поставить в 10-15 местах дорожные знаки "кирпич" для профилактики противохода.
2. сделать контруклоны на двух спусках с виражами, заодно обновить асфальт и расширить трассу
3. сделать освещенку
4. заасфальтировать альтернативную дорожку рядом в лесу для гуляющих с колясками и маленьких детей.

а что сделали они? объект недвижимости, кафе, магазин, прокат, баблоемкий спортгородок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не дописал, отвлекли
12.05.2015 12:58
то есть построили вещи для извлечения в дальнейшем ренты, а теперь видимо пришла акула покрупнее и сожрала ту, помельче, в лице В.А. и Ко. нужно ли вмешиваться в этот процесс, да и как это сделать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, хорошо, что отвлекли - лучше бы и не дописывал :)
12.05.2015 13:18
КТО собирался ренту-то извлекать?! Петрос? Леха? Ну что ты фантазируешь на пустом месте! См. мой сабж выше. Ты же там сам катаешься годами - кто тебе трассу-то чистит, хоть и нерегулярно? Акулы? Или все же Петрос и его люди?

А насчет "как это сделать"... Например, еще потрындеть про контруклоны - глядишь, все акулы так от этого охренеют, что отдадут деньги Карену с поклоном и хлебом-солью, и он между тренями как-нить (не закрывая трассу, есс-но) уклоны и сделает, и дорожки для гуляющих. А акулы пойдут в управдомы, по совету Остапа Бендера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если бесплатно трассу чистят, спасибо за альтруизм, если
12.05.2015 14:40
это входит в их служебные обязанности, то к ним большие претензии
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, не путай божий дар с яичницей
12.05.2015 13:11
Алексей и Петрос сделали следующее:
- спортгородок, где ВЕСЬ день полно занимающихся, и это ОТЛИЧНО!
- раздевалки
- расширение трассы (с помощью субботников, кстати),
- новый асфальт в стартовой зоне
- освещение там же
- выбили парковку, и не одну
- и еще массу всего, что не хочу тут озвучивать, да и не знаю половины даже

Деньги - это не их вопрос, поверь! Знаю по Битце: приходят вежливые люди, говорят что-то вроде: "Мы тут будем вокруг вас свои немеряные бабки пилить, а вы сидите тихо, тогда и вам что-то полезное обломится - вон, раздевалочки". Свечку не держал, но предполагаю (почти уверен). Твои действия в этом случае, Карен? Пойти к прокурору (купленному этими же вежливыми людьми или просто подотчетному им)?.. Демонстрацию протеста провести? Или ты думаешь, Карен, им дали денег, рабочих и сказали: "Ребята, трасса тут опасная, сделайте контруклоны и заасфальтируйте альтернативную дорожку, мамой просим!" ? (А потом мы вас за это в тюрьму посадим).

А сейчас там тупо сменилась власть в городе или районе. Боюсь, что упомянутых мной граждан просто отодвинут (или уже отдвинули) в сторону, чего я и опасался зимой. И нам надо ПОМОЧЬ им и трассе, а не давать "умные" советы про контруклоны. Не будет трассы, Карен, ни-ка-кой, ни с контруклонами, ни без! (А то МС Воропаев, МСМК Кукрус и ЗМС Лазутина без нас не знают, что там контруклоны нужны - и из вредности так сделали, и не хотят исправлять!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сделали следующее...
12.05.2015 14:34
ты еще забыл дописать, что положили новый газон, а под ним дренаж, а освещение это не просто освещение, а 38 высоченных капитальных фонарных столбов для круглосуточной подсветки нового зеркального асфальта на пятачке 150МЕТРОВ ПО ПЕРИМЕТРУ! в перспективе небось аэропорт и космодром.
вот ради всего этого бессмысленного роскошества один из вышеупомянутых избил человека, многие месяцы ходил там с важными товарищами с умным видом, цокали языками, размечали территорию. конечно же не корысти ради, а токмо во исполнение воли простого народа... а между тем, потому что вместо копеечной оранжевой сетки стали воздвигать здание, в самый разгар стройки, на трассе погиб человек, бегун, выскочивший из леса под колеса велосипеду.
а что бы сделал я? ну если бы мне стали выкручивать руки, то как минимум бы уволился, а не стал бы соучастником безобразия и уж тем паче бенифициаром банального распила.
ну и это... уж оранжевую сетку мне бы наверное позволили купить, что сейчас мешает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну оранжевая сетка...
12.05.2015 14:54
Ну оранжевая сетка там не поможет и долго не простоит. Там поможет только крепкий железный забор по периметру высотой в три метра с одним входом-выходом плюс мобильный патруль, следящий за порядком на трассе. А вот после того, как появится такой забор - можно и о сетке говорить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да какой забор в рекреационной зоне общего пользования,
12.05.2015 15:13
оранжевую сетку конечно будут утаскивать, ломать местами, 2-3 раза за лето, ну там рулон 50м - 2000р стоит, недорого, зато насколько безопаснее ехать, хоть из лесу никто не выскочит, а то я например пару раз еле разминулся, до сих пор с дрожью вспоминаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впрочем можно и капитальную сетку поставить, но там,
12.05.2015 15:22
боюсь, опять тысячи согласований потребуются, как с освещенкой, а дело будет стоять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы меня не поняли...
12.05.2015 18:07
Я имел ввиду огородить всю рекреационную зону общего пользования забором, в котором будет один-единственный вход-выход. Зона общего пользования так и останется зоной общего пользования, но утащить оттуда что-нибудь будет сложнее, как и выскочить неизвестно откуда. Ну а наставить катающихся на путь истинный проще, когда есть единственный вход и выход. От входа всегда можно задать пинком верное направление, а у выхода - отловить и навешать люлей :D.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1. Капроновую сетку разберут на запчасти за 1 день.
12.05.2015 15:56
Нужен забор из сетки-рабицы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, мы про трассу или про "избил человека"?
13.05.2015 00:51
Неужели ты настолько однополярен, что воспринимаешь всех окружающих черно-белыми? Но даже если так - будь принципиальным, найди себе другую трассу, за которой не стоят такие нехорошие люди. А если катаешься все же на этой трассе - не задумывался, каких страстей и каких компромиссов стоит хотя бы сохранение ее нынешнего статус-кво, в нашей нынешней стране, при нынешней власти? Или ты только с ангелочками с крылышками готов разговаривать? Мне такие пока не встречались, да и сам я очень далек от крылышек (увы).
Не судите, да не судимы будете. Тем более - не зная ничего, кроме ОБС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще
13.05.2015 00:57
"а что бы сделал я? ну если бы мне стали выкручивать руки, то как минимум бы уволился".
Ну, вот и не было бы в стране НИЧЕГО вообще, если бы все только и делали, что увольнялись. Знаешь ХОТЬ ОДНО место у нас, где "руки не выкручивают"? Ты зимой в Алешкино бегаешь? В Одинцово? В Красногорске? Если бы там все твоему совету следовали - стояли бы сейчас вместо трасс там коттеджи и торговые центры, а в лучшем случае - просто бурелом и помойка бы были, и никаких трасс. И так ВЕЗДЕ! Судить будешь тех, кто вопреки всему эти трассы сделал или сберег? За конформизм?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предлагаю создать комитет, подготовить ряд обращений
13.05.2015 08:45
для начала - обменяться контактами и пообщаться, например в скайпе или на трассе. прогулочная массовка и тренировки на лыжероллерах не совместимы. я готов участвовать. я думаю, лыжные спортшколы, которые транируются на трассе нас поддержат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Логично, присоединяюсь, по осени А.Легкова в Од. видели -
13.05.2015 09:40
- может быть ему тоже небезразлично будет. Хорошо бы кого-то из действующих топовых спортсменов подтянуть. Одних ДЮСШ мало.
Если на попе ровно сидеть - ничего не останется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну у Легкова...
13.05.2015 09:55
Ну у Легкова в этом году роллерка имени себя открывается, так что вряд-ли он теперь в Одинцово на тренировки ездить будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самому не зачем...
13.05.2015 10:07
Самому не зачем, знакомства, связи и подписи нужны. Другие съездят, более заинтересованные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша Легков
13.05.2015 10:36
живёт теперь в Одинцово, ремонт в недвижке купленной в прошлом году вроде доделал. И не он один из топ лыжников. Но тема не об этом. Хватит оперировать слухами о судьбе роллерки в Одинцово. Роллерка была, есть и будет, но до тех пор пока Одинцовский спортивный парк не приведут в полный порядок, т.е не построят пешеходные дорожки, осветят трассу и т.д в соответствии с планами под которые выделенно целевое финансирование из фонда губернатора Подмосковья, кататься в выходные и праздники там будет опасно и не комфортно. До окончания прокладки пешеходных маршрутов, никто не будет изгонять гуляющих горожан с трассы т.к это неминуемо вызовет всплеск недовольства местными властями. Тренеры местных ДЮСШ уже давно стараются не проводить роллерные тренировки в выходные, это опасно для детей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
13.05.2015 10:54

ДЮСШ уже давно стараются не проводить роллерные тренировки в выходные, это опасно
В будни тоже можно хорошо убраться на спуске из-за гуляющих. На прошлой неделе один мой приятель так сильно травмировался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Се ля ви
13.05.2015 11:06
И без гуляющих можно убраться. Оптимальное время катания на роллерах в Одинцово, будни с утра до 16-17 часов т.к позже на трассу подтягивается отработавший народ. Сейчас поставили таблички, гуляющих направляют идти по часовой стрелке т.е навстречу лыжникам и велосипедистам. Это правильное решение теперь хоть они на спусках лицом к тебе идут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Охренеть...
13.05.2015 11:15
Охренеть правильное решение. Раньше если был шанс разъехаться, пока тебя не видят, то сейчас все, лобовой удар.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле
13.05.2015 11:23
решение правильное. Сам иногда бегаю, хожу с палочками по трассе именно по часовой, так реально безопасней и для бегущего-пешехода и для летящего навстречу роллера-велосипедиста. Многие идя от тебя спиной, да ещё не дай бог в наушниках, не слышат не скрежета палок по асфальту, ни окриков. А по новой схеме они идут лицом к тебе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если гуляющий и велосипедист....
13.05.2015 12:19
Если гуляющий и велосипедист адекватен, то да. А если это девушка за рулем велосипеда, едущая четко по середине трассы и начинающая метаться при виде приближающегося роллериста - то совсем не безопасно. ИМХО, пока чайник не видит тебя - ты в безопасности :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чайник
13.05.2015 14:53
может делать непредсказуемые маневры и не видя никого, спонтанно. По природной веселости, так сказать;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен. Если только они будут следовать этому правилу
13.05.2015 12:24
                                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну он посмотрит...
13.05.2015 11:16
...на ваш горький катаклизм и уедет к себе в Пересвет :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну сомневаюсь
13.05.2015 11:26
что молодая жена Саши  согласиться променять большой таунхаус, на номер в гостинице Пересвета. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
13.05.2015 12:08
Сейчас поставили таблички, гуляющих направляют идти по часовой стрелке т.е навстречу лыжникам и велосипедистам. Это правильное решение теперь хоть они на спусках лицом к тебе идут.
Я сначала подумал,что вы серьёзно!)Но потом понял,что вы троллите )Признаю,что с чувством юмора у вас всё в порядке!))) Особенно понравилось вот это :Это правильное решение!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он еще один...
13.05.2015 12:20
Он еще один таунхаус построит, в Пересвете ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я предлагаю вначале узнать ситуацию получше.
13.05.2015 12:31
А то с одной стороны треск от Карена ("вредители! Сетку натянуть надо! Освещенку сделать и дорожки завтра же! А то я на вас обижусь!"), с другой - близкий к этому местами  по полезности треск с другой стороны ("в соответствии с планами под которые выделенно целевое финансирование из фонда губернатора Подмосковья"). А то мы мало видели примеров, когда на "планы" и "деньги целевого финансирования" приходили милые люди и эти деньги мило осваивали!
Короче, надо выяснить вначале, что СЕЙЧАС там РЕАЛЬНО происходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это ничуть...
13.05.2015 12:47
Это ничуть не проще сделать, чем узнать, что СЕЙЧАС РЕАЛЬНО происходит в стране. Что Воропаев молчит? На форум он ходит, насколько я понимаю, значит его устраивает все, что происходит и в помощи он не нуждается.
И я его, признаться, понимаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но я попробую это сделать, тем не менее
13.05.2015 13:33
А со страной - что, есть какие-то вопросы? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно есть.
13.05.2015 14:02
Но задать время их еще не пришло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
реально происходит вот что
14.05.2015 17:46
http://www.youtube.com/watch?v=bw2xuFkclmw

кто катается, тот знает.
каждые субботу-воскресенье, с 10-11 утра
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.08.2015 14:34
Комментарий скрыт модератором .
а зачем обобщать?
14.05.2015 01:04
в алешкино все отлично, люди выжимают максимум из того чем располагают - ратрак ездит, пушки стреляют, раздевалки открыты, освещенка до 23.00, интересные соревнования каждую неделю.
в красногорске гнилье сидит похлеще одинцово, и, как бы кто кому руки не выкручивал, но за 10-15 лет хотя бы сеточное ограждение на спусках можно было... и фонари на деревьях развесить временные (как в цурюпе), хотя бы на первом км.
очевидно, что красногорск и одинцово просто паразитируют на госбюджетном объекте, решая свои материальные вопросы, кстати, красногорск в месте подшефной трассы персонала верхнего стадиона летом уже неск. лет как помойка, и ни от каких коттеджей ни они, ни одинцовские не спасут, если кто-то вознамерится, планерная тому последний пример, которая между прочим относится к москве, а уж в подмосковье так вообще беспредел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я пропустил насчет быдлоемкости
04.08.2015 00:50
последний раз катался там в 11, даже в 10 году. ничего такого не было. а еще намного ранее сам вывозил оттуда конькобежца который улетел на том самом правом спуске - хорошо еще там деревьев нет... не было. а так можно было и насмерть.

альтернативную дорожку сделать - это будет разве что очередная быдлоемкость. так как наше быдло займет и ее калясками и походкой а-ля как мой дед который в кедах на войну топал от неметского пулемета убегал на поле боя - и основную. их хоть 5 там сделай - все займут. тут только товарищ Ким справится с чучху и особо с пушкой артелерной порядок наведет быстро. пару потреотов 150 кг мовых из нее шмальнуть во всеуслышание - и готово
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обещал выяснить обстановку - докладываю
15.05.2015 00:57
  1. Катался сегодня днем - трасса подметена, народ есть только на 1-й прямой (дети из спортшколы с тренером, в основном). Туалеты работают, вода есть (ее не было 2 недели назад). На трассе (в лесу рядом с асфальтом) рубят больные деревья, чистят лес. Кататься не мешают.
  2. Прокат велов - это часть спорт. магазина, принадлежащего Виталику Марцеву и Леше Палехову - двум лыжникам. Ничего угрожающего я там не заметил. ИМХО, прокат велов на ВЕЛО- и роллерной трассе - это хорошо, еще бы прокат роллеров организовать (может, он и есть уже?)
  3. Общался со знающими людьми. Алексей Воропаев больше трассой не руководит (увы, добавлю я от себя), но остался в администрации г. Одинцово на своей должности.
  4. Новое руководство трассы - "люди губернатора", весьма заметные в прошлом (в частности, руководили в Сочи подготовкой к ОИ и Формуле-1). Знакомые характеризуют их как "адекватных", хотя и не лыжников в прошлом, как Алексей Воропаев. Я лично с ними не знаком, поэтому воздержусь от оценок.
  5. Планы на будущее: не чисто спортивный объект, а досуговый центр вместе со спорт. объектом. Планируются новые территории к присоединению. Насколько выйдет совместить - трудно сказать. Вот прямо сейчас там заложен фундамент сбоку от раздевалок - говорят, будет ресторан. Сказать, что меня это радует, не могу. Хороших примеров совмещения спорта и развлекухи у нас в стране я не знаю. В мире - пожалуйста (всем хорошо известный Отепя: в 100 м от роллерки и лыжного стадиона находится Панда-парк и парк развлечений - и никто друг другу не мешает, даже парковки разделены).
Пока все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Досуговый центр, ресторан...
15.05.2015 11:24
"Пропал дом" (с)  Видимо, про Одинцово придется забыть :( Во всяком случае на летний период.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша, я задавал людям этот вопрос - они настроены оптимистично.
15.05.2015 12:19
Что все это удастся "развести". Лично я не уверен. Но "помощь не нужна - все хорошо" - пока такой резалт.
Инфу я добыл, какую смог. Теперь, думаю, нам (общественности) надо смотреть за происходящим, активно им интересоваться (например, по официальным каналам -направить запрос в приемную губернатора о планах по освоению денег на трассу, о том, что за фундамент там такой появился, когда наконец доделают парковку и уберут дыры в асфальте и щебенку по пути на трассу, и т.д.) - и по обстановке реагировать, помогая разумным действиям руководства и "останавливая" его от неразумных.
У тебя есть другие предложения, кроме сурового подхода Карена (чиновники, вы все негодяи по определению! Чтобы разубедить меня, дайте мне все и сразу, а я палец о палец не ударю)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
15.05.2015 12:49
нельзя в принципе совмещать такой опасный вид передвижения, как лыжероллеры, со всем остальным. В Отепя это возможно, потому что там, во-первых, людей нет ( и это главное), а во-вторых досуг и лыжероллеры находятся по разные стороны забора. В Одинцово же это хотят в одну кучу свалить. Все это кончится тем, что после очередного (не дай Бог) смертельного случая местные жители начнут наезжать на администрацию и она начнет принимать меры в виде запрета. Почему-то кажется, что запрещать будут именно роллеры как самый опасный и самый немногочисленный вид.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миш, там еще спортшкола есть, и не одна. Довольно влиятельные
15.05.2015 13:47
И Легков вон дом купил :). И еще куча знаменитостей. Думаю, это поможет...
Хотя опасения у меня - все те же, что и у тебя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну почему ж нельзя...
15.05.2015 17:13
Мне нравится, как сделано в Воронеже:
есть убийственный круг 3км, где гуляющие практически не гуляют и есть равнинный 2.9км, на котором все гуляют и катаются на всем подряд.
Но на равнинном круге местами шире, чем в Одинцово, а еще есть разделительная линия, которая делит трассу в пропорции примерно 30/70, 70 - для спортсменов, 30 - для гуляющих и гуляющие приучены при приближении спортсмена возвращаться на свою территорию.
Бегал там на роликах, скорости очень приличные, ехали толпой большой всю дорогу, ни разу никто не воткнулся в гуляющего...

ИМХО выход из ситуации в будущем - разделение по времени спортсменов и отдыхающих, как например, на всех конькобежных катках - у спортсменов лёд в одно время, у фигуристов/хоккеистов - в другое, у массового катания - в третее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, если спортсмены прислушаются к разделению по времени, то
15.05.2015 17:19
гуляющим будет точно пох.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каток занимает ограниченное пространство с одним входом.
15.05.2015 17:20
А роллерка занимает большую площадь и входов - миллион. Не проконтролируешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забор нужен конечно
15.05.2015 17:24
как вокруг трассы в пересвете и в головино....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
делить по разрядной книжке будут? или по знакомству?
15.05.2015 17:28
ну выделят трассу для спортсменов в рабочий день и рабочее время  (настоящий спортсмен = освобожденный спортсмен или ученик ДЮСШ), можно подумать остальным легче станет...
И будем после работы вместе с узаконенными гуляющими совсем без прав, т.е контрабандой, шариться)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фундамент возле раздевалок изначально заложен был
15.05.2015 14:50
не под ресторан, а под ангар для ратрака и прочей техники. Неужто переиграли? Кому нужен такой маленький ресторан? Кафе-ресторан там уже есть в основном здании. Воропаева младшего от трассы и денег выделяемых на неё отодвинули. Правильно или нет не мне судить, время покажет. Новый начальник производит приятное впечатление, каждый день его там вижу, похож на опытного управленца. Петрос тоже на месте, теперь ходит весь солидный из себя, при костюме. Саша Легков тренируется на роллерах, трасса чистая, мусор после праздников убран. Народу немного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В какое время суток и день недели Народу немного?
15.05.2015 16:06
траффик на трассе интересует:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В будни с утра и до 17-18
15.05.2015 17:25
абсолютно безопасно. Позже появляются  велосипедисты и гуляющие. С утра совсем свободно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, по графику выходного дня что-нибудь утешительное есть?
15.05.2015 17:40
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галя, в сб до 11-12. А если не жарко - то и после 13, где-то до 3-4
16.05.2015 14:22
В вс хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня я в одну харю рассекал по большому кругу.
16.05.2015 14:44
Было еще неск. человек, которые под руководством Лопухова катались на стартовой прямой. Гуляющих встретил неск. человек. Дождь всех распугал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как на кругу, не очень склизко?
16.05.2015 15:33
Пыльца не налетела? Падать очень не хочется, только что пластину из ключицы вынул.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там не пыльца, там сережки с деревьев надуло ветром и намыло дождем.
16.05.2015 15:43
Классикой мне было пофиг, особенно даблом. А конем, боюсь, будет очень склизко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, ситуация примерно понятна
16.05.2015 16:00
Я тоже классикой хочу выползти, но даблом не могу пока, за плечо опасаюсь. Как я понял на спусках норм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
off ого
11.08.2015 23:39
и как теперь ощущения? я позже вынул - в конце июля. но неприятные ощущения еще присутствуют. и трапецеевидная мышца что то сильно похудела по сравнению с другой за год наверное
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я и забыл про это уже
12.08.2015 14:20
- Вынул на майские, на следующее утро после операции выписался, поехал на метро домой,
- Через день пошел бегать,
- Через неделю сняли швы
- Через две недели  встал на роллеры.
Ну и собственно все, первое время на ощупь ключица была как рыбий хребет, ощущались отверстия от шурупов. Но сейчас все выровнялось, просто сейчас она потолще на вид и на ощупь.

Мышцы у меня не схуднули, т.к. я с пластиной полноценно тренировался и бегал соревнования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже тренировался и бегал
12.08.2015 14:42
5 марафонов пробежал зимой.

да на вид потолще стала.

но трапецеевидная почему то меньше... остальное в порядке

неприятно потому что у меня была крючковидная с крючком под сустав - сломал около края самого - видно натерла там или как то так
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, спасибо, сегодня меня тоже дождь распугал,
16.05.2015 15:05
может быть завтра поеду судьбу испытывать на большом кругу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На трассе
15.05.2015 19:22
На трассе бываю с 8 до 10 утра, свободно. На всем кругу  встречаю человек пять семь, идущих или бегущих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
утром на трассе
16.05.2015 15:58
старика с маленькой коричневой собачонкой не встречали? Он там в прошлом году по утрам регулярно бегал, а она рядом без поводка собачилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде
16.05.2015 17:55
он бежит почти шагом? И дворняга рядом? Видел..)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, они)
16.05.2015 18:10
Живы-здоровы оба)) Собачку он на поводок так и не взял? Она конечно маленькая тихая, но ведь всяко зверь!)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем верно: не зверь, а Зверь! :-)), с большой буквы!!))
16.05.2015 18:18
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скажите спасибо что не взял
11.08.2015 23:41
вы же знаете как у нас берут на поводок - он в один конец дороги собака в другой - поводок поперек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петрос на месте - это-то меня и радует. Надолго ли? Посмотрим...
16.05.2015 02:18
Про ресторан сказали: "это еще не точно известно".
А Воропаев-мл. очень много сделал для трассы и для нас за эти годы, поэтому мне обидно, что так вышло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
16.05.2015 07:04
К   трассе подтянулись  эффективные менеджеры,  начинается  рубка бабла. Простодушных  аборигенов выдавили...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помним-помним "защитил трассу от застройщиков, сохранил статус-кво"
16.05.2015 18:12
прямо калька с заслуг другого деятеля, который за те же 15 лет  "предотвратил развал россии, обеспечил стабильность..."))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, прекрати. Ты знаешь о реальном Лешином участии? Думаю, нет
16.05.2015 19:30
Все твои оценки основаны на том эпизоде с выборами. А не допускаешь, что человек бывает разным в разных ситуациях?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ресторан
16.05.2015 20:12
   Про ресторан слышал, и про то, что изначально там планировался гараж для ратрака...  
Но тут всё логично - сначала построили "домик для поросят", а теперь надо им корытце соорудить, из которого они будут пивасик с шашлыком хлебать.
 Да пусть делают, что хотят, лишь бы заниматься не мешали, что бы не шлялись потом в нетрезвом виде где попало - это главное!
 Однако лес жалко и тишину...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 vip 11
Участковый от слова участие.
16.05.2015 20:45
Алексей, человек бывает разным от настроения. В ситуациях человек поступает  так,  как ему повелевает разум и воспитание.
Даже на выборах надо оставаться человеком, а не хамом. В ситуации с А.Воропаевым – он был представителем администрации города Одинцово (Единая Россия) и молодой человек, наверное, возомнил себя вершителем судеб людских (звездочку поймал)….
Вы так настойчиво, даже навязчиво лоббируете (отстаиваете) интересы Воропаева & company, что возникает вопрос – а почему?
Вы приводите в пример какие-то “героические” поступки и заслуги “Воропаев & company”. Извольте, но человек делал бизнес и всё (являясь чиновником)…. Всеми правдами и не правдами пытался подмять под себя всё, что происходило на трассе.
Когда началась реконструкция, он просто заискивал (элементарно шестерил) перед областными чиновниками надеясь остаться при делах. В определённый момент ему это удавалось, но поменялось руководство района, трасса перешла из подчинения города в район, а там новые начальники и свои мысли.
То, что касается настоящего и будущего трассы - вопросов много, ответов мало. Только не надо всё это связывать с “Воропаев & company”.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините, трудно отвечать анониму, когда мы говорим о реальных
17.05.2015 01:21
людях.
Вы с кем-то другим спорите, не со мной. ГДЕ я связывал будущее трассы с Воропаевым? Это Вы меня с кем-то спутали. Я проинформировал народ, что Алексея там уже нет (прочтите выше тему - люди уверены были, что он еще рулит). И сам я так думал, поскольку редко там сейчас бываю. И еще - я выразил сожаление, что его там теперь нет. Причины ухода и оценки деятельности оставляю на Вашей совести (причины я и сам не знаю - с Алексеем общался последний раз зимой).
А вопросы о судьбе трассы связаны совсем с другими вещами - не буду еще раз повторять свой сабж.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 vip 11
Соскок засчитан
17.05.2015 16:39
Алексей, если Вам трудно, то не отвечайте. Не утруждайте себя.
С Вами никто не спорит, просто есть иная от вашей точка зрения, анонимная.8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как ты кокетливо назвал уголовку эпизодом
16.05.2015 21:24
так расскажи нам о реальных свершениях товарища на ниве обустройства трассы, и мы все извинимся перед славным парнем костей сапрыкиным. пока кроме "регулярного подметания" от тебя пока ничего добиться не удалось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вернее...
16.05.2015 21:40
Вернее я один извинюсь перед милейшим парнем Костей Сапрыкиным. Так в фильме было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, это тема не про Алексея, а про трассу.
17.05.2015 01:32
Напомни при встрече там в след раз - расскажу. А пока для широкой общественности скажу следующее: если чел чиновник - это еще не значит автоматом, что он негодяй, представляешь, какая новость? И второе: даже ЕСЛИ БЫ у АВ не было никаких реальных заслуг - какое ТЫ-то имеешь право его за это ругать? ТЫ-то что для трассы сделал? Катался там?.. Вот Кондрашов имеет, мой сын имеет, Саша Зарецкий имеет - они там на субботниках работали. По просьбе того же Воропаева (и его отца). Ты - нет. Но почему-то они никого не оценивают, а ты - еще как!
Извини, скажу прямо - это некрасиво, ИМХО. Да еще публично. Именно поэтому я и вступаюсь за АВ, а не по какой-то личной дружбе (как ты знаешь, мы с тобой общаемся раз в 30 чаще, чем я с АВ). Но поливать человека, много лет организовывавшего просто ВСЕ работы и мероприятия на трассе (хорошо ли, плохо ли, но другого-то никого не было!), особенно после его ухода - некрасиво. И трассе это точно не поможет - ты же о ней радеешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это тема не про Алексея, а про трассу...
17.05.2015 09:51
про трассу и шло обсуждение, без упоминания личностей, но почему-то именно ты первым в посте от 12.05.2015 12:15 написал "если МЫ ничего не предпримем, не защитим трассу, а также ее (бывших?) хозяев Воропаева, Арзуманяна и Ко - в ближайшем будущем там будет запрещено не с собачками гулять, а кататься на роллерах."
только после этого я выразил сомнение, а те ли это люди, вокруг которых надо сплачиваться, остальную демагогию даже комментировать не хочется, и опять "ВСЕ работы и мероприятия...", "многое сделал..."
ТАК ЧТО СДЕЛАЛ? КАКИЕ РАБОТЫ И МЕРОПРИЯТИЯ?! просто перечисли хотя бы несколько по пунктам, давай, я начну
1. проведение городских соревнований...
2. регулярное подметание...
3. ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема про трассу
17.05.2015 11:59
Меня вот что интересует, если на месте старотовой площадки планируют  устроить поросятник, то что будет со второй частью трассы,  которая не асфальтированная, за речкой? Никто ничего об этом не слышал?  
Заранее спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, присоединюсь к Алексею.
17.05.2015 12:04
Мне не кажутся твои слова ни красивыми, ни конструктивными. Ты регулярно катаешься на трассе, которая была сооружена и поддерживается в порядке благодаря усилиям как раз таких людей, как Воропаев. Хотя бы одно только это обстоятельство должно было бы подвигнуть тебя на иной тон, как мне кажется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз про трассу
17.05.2015 12:11
Извините, что вмешиваюсь в Вашу горячую дискуссию, но на мой вопрос кто-нибуть может ответить?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, это никто пока не знает, как мне кажется (-)
17.05.2015 12:29
                                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там ведь довольно интересный круг
17.05.2015 12:58
Это ведь довольно интересный круг и его судьба, как я считаю не менее важна, чем лыжероллерки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитав тексты  Алексея Валентиновича
17.05.2015 12:20
Карен  понял,  так жить нельзя.   Воскресным днем 17мая его видели с лопатой,  он  шел к одинцовской трассе отсыпать контр уклоны опасных поворотов.  В душе Карена было счастье.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше с метлой - тогда счастье было бы бОльшим))
17.05.2015 20:43
Побывала в Одинцово, обновила впечатления. На сегодня метла актуальней. Лопата - слишком отдаленная перспектива, между ограждением и освещенкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, а мне твоя фраза о том, что трасса "поддерживается в
17.05.2015 15:55
порядке..." кажется просто кощунственной после прошлогоднего смертельного случая. эта трагедия на их совести, если бы было ограждение на спуске, ничего бы не было. скорые туда приезжают по нескольку раз в неделю. после открытия велопроката, в котором Алексей Валентинович не видит ничего страшного, покалеченных станет на порядок больше, потому что спуск после отметки 3км коварный и реально опасный.
а вообще что же это получается, мы теперь как пользователи не имеем права критиковать ни один частный или государственный объект инфраструктуры и его персонал, потому что не мы его построили или не побывали там на субботнике, этом бессмысленном архаичном пережитке советских времен?
я считаю работу Воропаева и Ко неудовлетворительной, за 13 лет так и не решены 3 главные  и легковыполнимые задачи по обустройству трассы - 1.ограждения, 2.освещенка, 3.контруклон на спуске с правым виражом.
А то что они в 2000-2002 гг (если это они) уболтали местные власти построить трассу, за это спасибо, но и без спасибо они кажется поимели со своей затеи неплохие дивиденды.
Кстати, обрати внимание, одинцовцы тоже не страдают чувством ложной благодарности, весьма недовольны деятельностью мэрии за последние 10 лет, хотя, как ты пишешь, город "поддерживается в порядке благодаря усилиям как раз таких людей... и это должно подвигнуть на иной тон..."
Оцените деятельность мэра Одинцово Александра ГУСЕВА
Очень плохо — 32.4% (329)
Не вижу никакой его деятельности — не могу оценить — 25.9% (263)
Плохо — 21.4% (217)
Удовлетворительно — 9.5% (96)
Отлично — 5.4% (55)
Хорошо — 5.3% (54)
Окончание: 27.05.2014 09:00, проголосовало: 1014
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 vip 11
Кому сказать спасибо?
17.05.2015 16:35
Карен, трасса была построена в 2002 году, тогда был юбилей  города Одинцово - 45 лет.
Огромное спасибо за трассу надо сказать В.Д. Алтухову, а данная компания не при делах.
После прошлогоднего трагического случая, как-то внезапно были очищены от кустарника обочины....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свершения
17.05.2015 19:21
Надеюсь, никто не будет спорить: имея в наличии ратрак, трассу начинают готовить позже всех в регионе, а заканчивают раньше всех (а как "готовили" в этом году лучше вообще не вспоминать). Вот такие свершения:cry:.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сравнил жопу с пальцем
04.08.2015 00:55
в Централ парке тоже никто на беговую дорожку не зайдет с собакой (да и собаки ноль эмоций на тебя -  культурные и все на поводках - КОРОТКИХ! а не как у нас на весь двор), хоть желтый снег я и видел все же в конце (или начале) - короче с южного конца
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
04.08.2015 15:06
внеси пожалуйста ясность!

трасса называется Лазутинская. То есть надо понимать что Лазутина как минимум участвовала в ее создании? А она вроде как там в правительстве же где то или в думе областной?

и тут же говорят что это был пожарный проезд

и тут же Воропаев.

так где же истина то - что это за трасса как возникла и что с ней далее будет. ведь долбаных любителей концерагенного холестерина под названием шашлык (+ разные бациллы и прочий простудифилис т.к. под шашлык идет мясо самое х...вое а уж теперь при санкциях тем более) их и от дизайновой трассы то отвадить непросто что уж гвоорить про официально разрешенное для них место!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопросов много, времени мало, поэтому пока про Лазутину
04.08.2015 15:52
Трассу строил Алтухов в 2001-2002 гг, а Лазутина (тогда еще не чиновник, а спортсменка, причем до скандала в СЛС) это лоббировала (за что ей спасибо). Кстати, и Кукрус тоже лоббировал, хотя он не ОЧ.
Формально это просто было укладывание асфальта на 100 лет как существовавшую грунтовую дорожку (+ небольшие земляные работы). Как и все тогда (и сейчас), это было полузаконно. Никаких лыжных трасс наш земельный кодекс не знал и не знает, тут не Финляндия, поэтому это и была пожарная просека на федеральной земле. Сейчас это все  (усилиями Лазутиной в том числе) передано г.Одинцово (точнее, одинцовскому району, по-моему). Года 2 назад.
Про дальнейшее - долго, да и знаю совсем не все. Читай ветку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага понял спасибо
04.08.2015 16:34
в общем то все равно я далеко оттуда. раньше ездил - но это целая история. ну и опасно конечно местами - хотя ездил когда вроде ничего
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стесняюсь даже писать сюда,ибо не приближен ни к одному из , но все же
17.05.2015 20:36
Для тех кто зайдет сюда обманувшись названием темы:):
по состоянию на 17.05:
- трасса сырая и грязная особенно первый километр,
- гуляющих мало, на удивление много бегунов, все бегут в основном по ходу движения,
- катался классикой с 14 до 16, терпимо, на коньковых я бы не рекомендовал, особенно на пластиковых колесах (Старты)
- заезд со стороны Красногорского шоссе поменялся, теперь там одностороннее движение перед поворотом на роллерку, соответственно, две полосы, я по привычке стал поворачивать по старому, получилось из правого ряда налево, чуть не устроил аварию, будьте внимательны!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))) пара мелких дополнений:
17.05.2015 21:20
-после 16.00 на открытых местах трасса быстро просохла, грязь, увы, осталась, мои элпексы иногда потряхивало.:)
-грязь =древесный мусор: шишки, хвоя, ветки, листочки-цветочки, сережки... местами просто ковер на асфальте.

PS: бегунов много было, ага)) к 17.00 мамочки подтянулись с колясками; кроме себя на л/р видела 5 чел: 1 классика, 4 конь.:D
PPS: домик на плацу не впечатлил, туалеты нашла, работают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это Вы бегали
17.05.2015 21:26
И с трассы мусор убирали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я только по шишкам специализировалась))
17.05.2015 21:36
У меня с ними свои счёты.
Все убрать - "помощник нужен", механизированный и регулярный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон, невнимательно прочитал
17.05.2015 21:27
Вы же на роллерах были
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллеры были потом, вначале розовые кроссовки.
17.05.2015 21:46
++++++++++++++++++:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я Вам предлагаю всем выдохнуть
17.05.2015 22:55
и успокоиться. Лыжероллерной трасса в Одинцово стала чуть более года назад, до этого это была не совсем законная пожарная дорога в лесу, построенная энтузиастом Алтуховым. Если в состоянии, то осмыслите это. Перестаньте вопить про то, что на трассе ничего не делали, ещё год назад спил любого гнилого пня в окрестностях трассы-равнялся уголовному преступлению. За год на трассе произошло много положительных изменений. Это не заслуга чья либо, это прежде всего смена статуса трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не хотелось на ночь сквернословить, но раз прилетело мне, то:
17.05.2015 23:49
пожалуйста, конкретно перечислите каких именно "на трассе произошло много положительных изменений" за последний год. Со своим плохим зрением я в состоянии увидеть только два: 1. после несчастного случая спешно зачистили обочины и 2. поставили приличные туалеты. Хотя последнее, по осмыслении, напрямую к трассе не относится. С работой раздевалок пока не ознакомилась.
С остальным (смена статуса, спил любого пня) согласна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Odinpin: да все в курсе, но вопят все равно, поскольку хочется...
18.05.2015 01:10
Вот, правда, Вы забыли написать, ПОЧЕМУ же она стала из пожарки имени Алтухова лыжероллерной трассой. Сама собой, видимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Алексей Ильвовский вероятно потому-что
18.05.2015 10:37
землю под трассой и вокруг наконец-то передали из федерального подчинения Одинцовскому району. Хотя подозреваю, что этот процесс ещё не завершен до конца т.к на всех доступных кадастровых планах это пока федеральные земли. Если Вы подводите к тому, что за это нужно благодарить А. Воропаева, то думаю, что это решение не его уровня и возможностей.
2 Галина Львовна помимо упомянутого Вами я бы ещё добавил
1. На трассе за год появились электрические мощности (с собственной трансформаторной подстанцией), которых там год назад не было вообще.
2. Появилась скважина с водой и станция водоподготовки (а следовательно и туалеты и прочие радости жизни).
3. Появилась  большая автостоянка
4. Дети из Одинцовской СДЮШОР (не путайте только эту школу со спортшколой СКА РВСН у которой есть своя хорошая база и которая не имеет никакого отношения к Одинцовскому муниципальному району) получили хоть и небольшое, но теплое помещение под раздевалки, тренерскую и т.д (раньше они переодевались или в машинах родителей или в маленьком холодном вагончике, поставленном на деньги тех же родителей).
Много это или мало за год, не мне судить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перечисленное Вами относится к инфраструктуре.
18.05.2015 13:06
собственно трасса как была так и осталась  - грязная, неухоженная и опасная.
Туалеты, раздевалки, ресторан, парковки, спортгородок - это все очень хорошо, но на   безопасность трассы никак не влияет. Кататься лучше не стало, на подготовку трассы в зимний период тоже было много нареканий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
18.05.2015 13:21
Галина Львовна, ресторан - это не хорошо, т. к. естественно там будет и спиртное. И приняв во внимание менталитет некоторых категорий населения, что мы получим? - шатания по трассе в нетрезвом, особо нетрезвом, и бессознательном состояниях, пьяную агрессию. Отсюда получаем конфликтные ситуации и несчастные случаи.

  Остается донести эту мысль до тех, кто принимает решения!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А инфраструктура, простите, чего так кардинально меняется??
18.05.2015 13:35
Галина Львовна, не нагнетай понапрасну - трасса безопасна - 100%. Рассказать про меры безопасности? Или в курсе?
Собственные страхи не стоит перекладывать в претензии к другим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно рассказать.
18.05.2015 13:40
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 баллов!
18.05.2015 13:44
трасса безопасна - 100%
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автор...
18.05.2015 13:49
Автор, пиши еще! А почему не 200%? А ви таки 300% безопасности Одинцовской трассы дать не можете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.05.2015 14:58
Комментарий скрыт модератором .
18.05.2015 15:17
Комментарий скрыт модератором .
18.05.2015 16:23
Комментарий скрыт модератором .
18.05.2015 16:25
Комментарий скрыт модератором .
"трасса безопасна - 100%"
18.05.2015 21:17
Вон оно как, оказывается... а ребята-то и не знают.
Предлагаю Вам сделать следующее:
1. Встать на быстрые роллеры (колеса Скай-вей или Ролликс)
2. Проехать до начала спуска с правым поворотом
3. Растолкаться...  хотя - нет, что я говорю, хотя бы не тормозить и не плужить вначале спуска, а также не "раскрываться" в точке максимальной скорости (ехать в стойке)
4. и на правом повороте мысленно разделить дорогу на две части (ну, допустим, едет там велосипедистка по одной половине дороги, виляет и тормозит со страху) и проехать, не заезжая за эту мысленную линию, по одной половине...

Тогда, может, не будете столь категоричным.

От себя скажу, что при выполнении пунктов 1-3 Вам просто НЕОБХОДИМО будет держаться оптимальной траектории (ехать по апексу),  и даже небольшое отклонение от этой траектории может обернуться серьезной проблемой в некоторых случаях, коими могут быть, например, следующие:
·   Дорога мокрая
·   На дороге в месте поворота песок, трава и т.п.
·   Колеса достаточно сильно сточены и не держат сильного наклона
·   Не дай бог, там ещё одно какое-нить неожиданное препятствие

З,Ы, Трасса, может быть, и не так опасна, если рассматривать ее "в вакууме" :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие-то смешанные чувства от вашего сообщения
18.05.2015 22:42
А вам самому-то уютно на скоростных ролях в Одинцово?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так в том-то и дело
19.05.2015 00:09
Что хочется на разных роллерах катать. На скоростных, например, мне больше нравится - меньше работы, больше удовольствия :-)...
Ну а где ещё-то?
Поклонка далеко по пробкам... да и асфальт там сейчас дерьмо. А людей вообще как грязи...
Какие ещё варианты-то?
Может подскажете где?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На мой взгляд, чтобы поскоростить
19.05.2015 10:27
Или скоростно-силовую сделать, подойдет территория ВДНХ (короткие отрезки), некоторые петли в Головино - вобщем есть варианты...
А с тяжелыми роллерами, да в Одинцово.
Поклонку из-за ее асфальта я для себя закрыл в 2013 г.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВДНХ надо попробовать
19.05.2015 20:15
там вроде всё поменяли.
Но такие места (как и Поклонка, Воробьевы горы и т.п.) хороши только рано утром, наверное, когда я туда не могу попасть. В остальное время это наказание какое-то - муравейник. Причем на таких там смотрят, как на "не от мира сего".

В Головино хорошо, но опять же (как и в случае с Бобошино) - критично далековато.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Узкое. Но желательно утром, а то днем народ и машины.
19.05.2015 12:52
Кленово. Народу ноль, машины ездят и асфальт зернистый.
Бобошино. То же самое, но асфальт местами есть неплохой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
19.05.2015 20:07
В Бобошино был, но это уже критично далековато.

В Кленово Вы сами по ЦКАДу едете или быстрее по МКАДу, даже несмотря на пробки?

Но это всё, конечно, скорее выезды выходного дня с полной потерей оного.

А что за "Узкое"? Это где вообще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Кленово еду по киевке, потом бетонка А-107,
19.05.2015 22:04
потом Варшавское ш.
Узкое - это Санаторная аллея (Москва). Неделю назад здесь на эту тему много писали, поищите.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как человек, недавно впервые прокатившийся по трассе
19.05.2015 00:03
Читал тему, решил поделиться впечатлениями от трассы, на которую впервые приехал 3 мая этого года. Я сам катаюсь на роллерах плохо, поэтому взял роллеры Skike с тормозами, большими колесами (надувные, 150 мм, чтобы шишек и веток не бояться).
Отметил для себя на трассе 2 момента, связанных с безопасностью:
1. на спусках с поворотами (где-то 3.5 км и 5 км) проезжабельная на нормальной скорости траектория только одна. Соответственно если на ней есть препятствие в виде собаки/человека, то выход, а вернее, вылет, только один - наружу. Несмотря на тормоза, скорость на спусках у меня была ~40 км/ч, поэтому отправляться в полет на такой скорости ну как-то совсем безрадостно.
2. не понятен затяжной спуск перед поворотом на 3.5 км. Аналогично второй спуск на ~5км. Также "веселые" горки добавляют адреналина - скорость выше 50 км/ч, а что толку ? ну разогнался и влетел в горку. А где работа ? Первые 3 км вообще халява, а потом, правда, есть два зачётнейших подъема. Ради них и катаюсь :)

Понятное дело, что трассу вряд ли тщательно проектировали, но вот если бы учли некоторые пожелания в этой теме, то было бы гораздо безопаснее.
Расширить бы её...

Еще раз подчеркну - катаюсь я плохо, знаю, что если что "сам дурак и колеса надо медленные", но просто поделился впечатлениям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где работа, спрашиваете?
19.05.2015 12:49
Вы не поверите, но даже на скоростных роллерах, если сделать прикидку и бежать при этом на все деньги, то к концу круга вы ухандакаетесь вхлам и будете иметь пульс на уровне максимально возможного для вашего организма. Бежать гонку на 3 круга в Одинцово на скоростных роллерах - довольно тяжелое занятие, я на лыжах так не всегда упахиваюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Odinpin: прям-таки одного А.Воропаева лично! Нет, не подвожу -
18.05.2015 13:39
подвожу к тому, что много лет пытались решить эту проблему (и Леша в том числе своим участием и проведением гонок зимой и летом этому помогал) - и решили. Конкретные люди. Знаю не всех.

Насчет Воропаева. Не помогайте Карену - не приписывайте мне чужого. Логика моя очень проста:
  1. Много лет на трассе сохранялся статус-кво - далекий от идеала, но и не худший для нашей страны, как показывает опыт в других местах. Трасса почти не развивалась, но стоянка за эти годы появилась, ретрак - тоже, кустарники каждое лето рубились, трава на обочине чистилась, зимой и летом проводились гонки. И рулил этим всем тандем Воропаев-Арзуманян (упрощаю).
  2. При этом Воропаев - лыжник и сын лыжника, явных АНТИлыжных глупостей избегал (а проблемы-то и возможности для этих глупостей были ого-го, знаю точно). И ГЛАВНОЕ (это тоже знаю точно): Алексей воспринимал эту трассу как СВОЕ ГЛАВНОЕ ДЕЛО, болел и переживал за нее. Но его возможности были крайне ограничены, прежде всего - должностью и нашей системой. Пусть Карен и другие попробуют поработать в администрации Одинцово, а потом рассказывают про то, кто и как "шестерил"! Я вот туда не пойду, даже если позовут, Карен не пойдет - а Леша пошел и немало успел. Для карьеры пошел? - да наверняка! Но вы мало знаете примеров, когда и без денег, и без развития трасса просто сдохла бы за эти годы, никакого ретрака, Петроса и чистки мусора бы не было вообще (а были бы квадрики), если бы на месте АВ сидел обычный районный "пан спортсмен"? Спросите у питерцев про трассу СКА!
  3. Год назад события "понеслись": новый губернатор, новый глава района, поток денег, наполеоновские планы (как полезные для лыжного спорта тут, так и смертельные - Панда-парки и рестораны всякие). Воропаев этим потоком был вынесен на обочину (подробностей не знаю, да и не важны они теперь). Петрос остался, но он - человек "маленький", и решений не принимает (да и Леша был "небольшой" на фоне этих процессов). У меня и у многих лыжников этот факт вызывает опасения: не потому, что "все хорошее на трассе было от Воропаева, а теперь будет все плохое", а потому, что все это "жжж" может быть неспроста.
Что можно сделать НАМ в этих обстоятельствах, ИМХО?
  1. Собс-но, узнать и рассказать все это общественности - только факты, а не домыслы (отчасти я попытался это сделать выше, но я не "вхож" никуда, и даже с Алексеем не общался. Если знаете еще полезную инфу - расскажите ее, и впредь информируйте, будет не вредно)
  2. Сказать спасибо ушедшему за то, что ему удалось, а не поливать за истинные и мнимые косяки. Не по-людски это, ИМХО - вслед камни кидать.
  3. Следить за ситуацией - и не дать (по возможности) ей сползти к Панда-парку ВМЕСТО лыжного объекта. Условно говоря, мы - лыжники, нам это нужно, нам и волноваться по этому поводу стоит. Пришедшие люди к лыжам отношения не имеют, зато имеют - к деньгам. Мой опыт показывает, что к добру это ведет не всегда - потому и беспокоюсь. Но и обвинять новых людей ЗАРАНЕЕ во всех смертных грехах так же глупо, как обвинять в них Алексея Воропаева.
Надеюсь, теперь я объяснил свои мысли? И не надо в дальнейшем все обсуждение сводить к тому, хорош или плох АВ - он уже там не работает (увы, повторюсь).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте зайдем с другой стороны
18.05.2015 14:32
Давайте зайдем с другой стороны. То, что было, оно ведь уже прошло, наша задача понять, что планируется и, по возможности, как-то на это повлиять. Я вот может и не увидел чего, заранее прошу извинить, но может кто-нибуть даст ссылку на проект сего мероприятия, а то как-то ясности нет, всё с чьих - то слов и при чём информация разнится.
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последняя официальная информация по реконструкции трассы
18.05.2015 14:51
была почти год назад. Вот ссылка
http://www.odintsovo.info/news/?id=45011
Позже были некоторые дополнения                                                                         1. 1. сделать освещение всего круга 6км
2. облагородить тренировочный грунтовой круг 3км за речкой
Больше особо ничего припомнить не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из того что обещали год назад
18.05.2015 15:02
 сделано почти всё, кроме ангара для ратрака (тот самый фундамент, который вроде уже и не для ангара а для ресторана).
Позже, уже в 2015г. губернатор Воробьёв побывав на трассе, пообещал сделать освещение по всему кругу и пешеходную дорожку вдоль трассы. Сейчас на трассе почти каждый день вижу геодезистов (для чего они там не знаю, освещение?), активно началась чистка леса от гнилья и больных деревьев (может расчищают под пешеходную дорожку?). Вот как-то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.05.2015 15:04
Комментарий скрыт модератором .
Дополню
18.05.2015 15:12
 после зимнего визита Воробьева, появилась вот такая информация.
http://www.odintsovo.info/news/?div_id=1&id=46398
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это всё я видел
18.05.2015 15:28
Это всё я видел, повторюсь: как это всё будет соседствовать(ресторан-парк отдыха-лыжероллерка)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и не забываем про вторую часть трассы
18.05.2015 15:32
и не забываем про вторую часть трассы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это про которую?
18.05.2015 16:18
старая трасса в оврагах? 4 км? Там шею сломать можно, особенно чайнику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
та часть, которая через овраг за речкой
18.05.2015 17:26
ничего там ни разу не ломал:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я там катался.
18.05.2015 17:48
Один я проеду. Но большинство спусков закрытые, узкие, крутые, с поворотами. Безопасность мягко говоря невысокая. Если внизу кто-то раскорячился - разъехаться очень трудно. В позапрошлом сезоне туда сунулся в выходной день, с трудом разъехался с какой-то теткой и группой детей на лыжах. Чего они туда полезли - не понимаю. Проехал еще пару подъемов и спусков и опять нарвался на эту же компанию (они срезали где-то и опять оказались у меня на пути). Нетрудно догадаться, что если туда ринется половина всех гуляющих на лыжах, то будет ледовое побоище.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Че-то даже
18.05.2015 18:12
и не знаю, о чём речь. Как туда заехать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До зимы никак, или только на велосипеде
18.05.2015 19:10
разговор идёт о грунтовом имитационном круге в лесу за речкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну а
18.05.2015 19:13
зимой-то как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зимой спускаетесь к речке
18.05.2015 19:17
от стартовой поляны налево. Там обычно просека отратрачена, а за речкой увидите ещё просеку и пошли по часовой стрелке. Не ошибётесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А-а
18.05.2015 19:36
вот оно что.
Ну, даст бог, придет зима - загляну.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно и летом, с палками. Когда-то там кроссы с имитацией
18.05.2015 21:07
по 4-5 кругов бегали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну уж нет
19.05.2015 00:58
Если мне захочется побегать в горку (пусть и с палками), я пойду на Вор Горы на тропу Хо Ши Мина и в подъем по Г/Л трассе, чем в Одинцово мотаться;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отсюда следует
18.05.2015 18:18
Отсюда следует, что нефиг им туда соваться. Надо, чтобы для них сделали прогулочные трассы со спокойным рельефом и указатель поставить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На первый взгляд достаточно оптимистично, но немного не увязывается с
18.05.2015 20:54
Вашим постом от 12 мая 2015 года:
"А по поводу парка всё верно, администрация района и области видит в первую очередь вместо лыжероллерной трассы место массового досуга, боюсь что спорт даже не на 2-м месте в их приоритетах."
Изменилась концепция? Вряд ли.
Вся инфраструктура, которую Вы мне перечисляли, включая ратрак зимой, велопрокат летом и спортгородок - вполне совместима с развитием центра массового досуга населения на месте л/р трассы без л/р трассы (детям из ДЮСШ первого км хватит, все равно дальше редко ездят, зато им раздевалки теплые обрыбились)
Поэтому лыжный и лыжероллерный народ и вопит, что не хочет себе такого будущего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно после того сабжа я и решил узнать из первоисточников,
18.05.2015 21:09
что же там сейчас происходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я тоже
19.05.2015 10:30
практически не владею информацией. Просто как житель Одинцово, лыжник любитель, у которого дети тоже занимаются лыжами, я внимательно слежу как за последние 1,5-2 года колбасит власть по поводу трассы. С 1-й стороны нужно что-то делать для массового отдыха населения поскольку в Одинцово нет зелёных зон отдыха (всё позастроили), с другой стороны сильное и влиятельное лыжное лобби в лице Лазутиной, Легкова, Крюкова (новосёлы Одинцово), семейств Девитьяровых, Лопуховых и т.д.  Как местные и областные власти найдут баланс между спортивной трассой и местом досуга? Губернатор выделил деньги из ВНЕБЮДЖЕТНОГО фонда на развитие трассы. Насколько этих денег хватит? Вопросов гораздо больше чем ответов. Может журналисты ЛС обратятся с запросом к властям? Интервью возьмут или ещё что. Тёрками и причитаниями на форуме мы ничего не решим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интервью и запрос - идея интересная.
19.05.2015 12:08
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 vip 11
Логика или как не заблудиться в мыслях....
19.05.2015 12:22
Алексей Ильвовский Мой прогноз: если МЫ ничего не предпримем, не защитим 12.05.2015 12:15
трассу, а также ее (бывших?) хозяев Воропаева, Арзуманяна и Ко - в ближайшем будущем там будет запрещено не с собачками гулять, а кататься на роллерах. Сбываются мои самые мрачные прогнозы после впечатлений от знаменитого "Дня лыжника" этой зимой.

Алексей, никто из форумчан в этой ветке не поднимал вопроса о “хозяевах”, шёл нормальный диалог по теме. Вы первый, кто решил поворошить бельё.

Вам в ответ прозвучали возражения.
С лёгкой руки, Вы расставили точки над “й”, кто имеет право ругать, возражать – высказывать свою точку зрения (“Вот Кондрашов имеет, мой сын имеет, Саша Зарецкий имеет - они там на субботниках работали.”).
А Вы никогда не задумались, что на субботники и без них на трассу приходили другие люди, вот только они несколько скромнее вас, они не бьют кулаком в грудь….
Конечно спасибо им и вам.
Простите, но, насколько мне известно, то без непосредственного участия В.Д. Алтухова не было бы предмета обсуждения (трасса и “хозяева”). Будьте учтивее и никогда не пишите “пожарка имени Алтухова”, многие на этой “пожарке” тренировались, и вы в том числе. Уточните, кто приобрёл ратрак, обеспечивал его транспортировку и тех.обслуживание, ну и конечно, каким образом “пожарка” превратилась в лыжероллерную трассу. А до пожарки там что было?
Может быть это указанные Вами “хозяева” оплатили всё и сделали? То, что они эксплуатировали трассу и на этом делали типа семейный междусобойчик, вопросов не возникает?
“И ГЛАВНОЕ (это тоже знаю точно): Алексей воспринимал эту трассу как СВОЕ ГЛАВНОЕ ДЕЛО, болел и переживал за нее.” = своя рубашка ближе к телу.
“При этом Воропаев - лыжник и сын лыжника” – ну, а это вообще феерия.
15 июля 2014 года в Одинцово прошли публичные слушания по проекту благоустройства лыжероллерной трассы. (Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=45011)
А. Воропаев (“хозяин”) представлял проект. От людей, присутствовавших на данном мероприятии известно, что Воропаев очень просил поддержать проект, не выступать с неудобными вопросами –  всё под контролем, всё будет хорошо. А вопросы были и именно сейчас они возникают вновь – безопасность, ресторан, Панда-парк и прочее. Слив трассы, как спортивного объекта начался ещё тогда, даже ранее….

Подытожим – у “хозяев” была кормушка, и они тихонько клевали из неё. Ситуация изменилась – “хозяева” пытались оказаться хоть рядом с кухней, но ложку и тарелку с едой и кухню взяли другие руки.
Решать вопросы можно и нужно было раньше. Город и сам мог построить “дом”, и сделать многое для благоустройства трассы, нужна была воля и желание делать полезное для людей.
Вот только желание было остаться при делах, ну, а воли не было….
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повторю: представьтесь, пожалуйста. Иначе сможем
19.05.2015 13:59
только Ц или П обсуждать.
Пока Вы набиваете свои имя и фамилию, обращу внимание народных масс только на одну подтасовочку (текст Ваш ими просто набит): "пожарка имени Алтухова" выдается за НЕУВАЖЕНИЕ к Алтухову!
Ну это как же надо НЕ ЧИТАТЬ то, что пишет оппонент? Я безмерно уважаю Алтухова за его дело! И 100500 раз писал, что эта "пожарка" была бы лучшим вариантом и сейчас, в условиях нашей безумной страны, где появление денег в 99% - это не благо, а смерть! Но теперь-то это уже - НЕ пожарка.
Ну, и еще: я что, писал, что ТОЛЬКО перечисленные люди там работали? Я писал, что КАРЕН там не работал, и потому не имеет права на критику состояния трассы.

Если хотите что-то мне и другим сообщить полезного про трассу - постарайтесь в дальнейшем не передергивать слова оппонента. Там будет проще понять ВАШУ СОБСТВЕННУЮ мысль. Пока увидел только одну: какие-то деньги не поделили с Воропаевым. Бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 vip 11
Обращение к народным массам - зачёт! Пишите в лигу наций
19.05.2015 17:13
:D  
Алексей, фамилию и имя пишут, набивают что-то другое. Трубку табаком, например.

Подтасовочка (словцо какое-то скользкое) выглядит так -
Алексей Ильвовский 2 Odinpin: да все в курсе, но вопят все равно, поскольку хочется... 18.05.2015 01:10
Вот, правда, Вы забыли написать, ПОЧЕМУ же она стала из пожарки имени Алтухова лыжероллерной трассой. Сама собой, видимо.”.

Слова Ваши?
Напомню, что изначально для всех трасса была лыжероллерной без всякого имени (даже указатели и знаки были). С лёгкой руки кого-то, ввиду каких-то документов, кто-то стал её называть вашим словом “пожарка”.
Если Вы уважаете человека, то думаю, свою фразу могли построить иначе.

“Я писал, что КАРЕН там не работал, и потому не имеет права на критику состояния трассы.” – Простите, а Вам не кажется, что это перебор?
 
Алексей, попробую иначе донести до вас свою мысль – то, с чем люди в данный момент столкнулись и сталкивались ранее, это алгоритм определённых действий, иногда бездействия.

“ Там будет проще понять ВАШУ СОБСТВЕННУЮ мысль. Пока увидел только одну: какие-то деньги не поделили с Воропаевым. Бывает. ” – Просто улыбнуло, мне нечего делить с этим товарищем. Поверьте анониму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы. Юмор есть, смайлики есть, желания прочесть
19.05.2015 17:26
пост собеседника - нет. Вы даже его процитировали, но так и не прочли! Феноменально. Не допускаете, что "пожарка" использовали много лет до меня, и я процитировал (кавычки не поставил)? Не допускаете, что "пожарка имени Алтухова" - это и есть ЗНАК УВАЖЕНИЯ к тому, чьего имени? Или улица имени Космодемьянских - знак неуважения к Космодемьянским?

Подтасовочка - словцо скользкое, да. Рад, что Вы заметили мою оценку того, чем Вы занимаетесь. Не занимайтесь этим, прошу Вас - и слова другие Вам будут адресованы.
...Да, а трубку-то табаком набили? Ну, тогда укажите (напечатайте на клавиатуре, напишите ручкой, донесите любым способом до читателей) свою фамилию и имя. Это даст возможность ответить Вам на фразы типа: "То, что они эксплуатировали трассу и на этом делали типа семейный междусобойчик, вопросов не возникает?" - в адрес Леонида Илларионовича Воропаева, как я понимаю (вряд ли Вы предполагаете, что Петрос и Алексей образовали семью?).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насколько помню, пожарной эта дорога была объявлена
19.05.2015 17:45
решением суда чтобы обвинить велосипедиста в непреднамеренном убийстве женщины-пешехода в результате их столкновения на трассе где-то в 2005 или 2008-м году (уточните поиском), до этого ее статусом никто не заморачивался, а в журнальных статьях она всегда именовалась лыжероллеркой. понятно, что если бы спортивный статус объекта был подтвержден судом, то по статье пошли бы "хозяева" трассы, а так их как бы отмазали. хотя реальной их вины в том первом случае я не вижу, это была трагическая случайность, где крайним сделали велосипедиста.
А в чем, извините, заслуга Алтухова? еще один хлопотавший перед губернатором за трассу наряду с Лазутиной или руководитель господрядной дорожной организации, выполнившей за деньги очередной городской заказ?
Если первое, ну спасибо ему, если второе - трасса сделана плохо!  узкая, отсутствуют пресловутые контруклоны, могли хотя бы сразу сделать ограждение и освещение, ну то есть все как положено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, не попал в цель ни разу
20.05.2015 01:56
  1. Пожарная она по всем документам отродясь, когда там асфальта еще не было. Она и правда состоит из нескольких пожарных просек.
  2. Алтухов не "хлопотал", а тупо взял свою технику и свой асфальт - и на свой страх и риск положил его на эти просеки, при некотором прикрытии и лоббизме со стороны тогдашних "знатных одинцовских лыжников" - Лазутиной, Кукруса. Сам он - лыжник-любитель, насколько я знаю.
  3. К профилированию отношения он не имел - оно было полустихийным, при попытках Кукруса немного улучшить повороты (безуспешных, по-моему, но надо уточнить у Андрюхи - прошло 13 лет).
  4. Открыли ее осенью 2002 - мы как раз вернулись из Италии, с последнего этапа КМ по лыжероллерам (этап был по совместительству ЧМ по ним). Завоевали ВПЕРВЫЕ 3 место в Кубке наций, поэтому нас принимали, как героев Мельбурна (шутка). Все москвичи и областники из команды в полном составе приехали на гонку открытия трассы. Бежали разделку, 3 или 4 круга (сейчас не помню). До этого прикатать не удалось - еще шли работы. Поэтому прикатывали буквально перед стартом, и еще слушали советы Кукруса. И ничего - все спуски ехали на все деньги, никто не боялся тогда (а сейчас на правом спуске я раскрываюсь в конце на скоростных). И все всем были довольны тогда: еще бы, наконец-то роллерка в МО появилась!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера разговаривал с А.Воропаевым по телефону.
20.05.2015 06:14
Алексей уточнил, что лыжероллерная трасса до сих пор не имеет статуса спортивного объекта, так что, в принципе, по-прежнему остаётся "пожаркой".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о чем и речь, статус-шматус, "нельзя срубить пенек"
20.05.2015 10:02
это все отговорки для бедных, в одинцово вон многоэтажные дома возводят безо всяких документов при попустительстве чиновников и бросают недостроенными, дольщики митингуют и дороги перекрывают, и ничего, застройщики и чиновники продолжают наслаждаться свободой...
значит ничего не мешало и не мешает сделать ограждение, освещение, контруклон - а воз и ныне там, ну, как говорится, Бог троицу любит, после третьего трупа может зашевелятся?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, красивая история, но плохо стыкуется с фактами,
20.05.2015 09:45
неразумно господрядной организации на свой страх и риск...  еще это никак не меньше 30 млн руб, вот так взять и выложить? и губернатор Громов на открытие не приезжал бы тогда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ацкий экстрим на спуске с правым поворотом лечится
20.05.2015 10:35
на 100% путем изменения куска трассы (метров 200-300). Для этого в месте существующего поворота дорогу надо было тянуть не вправо на 90 град., а почти прямо (с небольшим плавным правым поворотом), чтобы выйти на начало подъема. Тогда вслед за резким правым поворотом исчезли бы еще нырок и два левых поворота с плохой видимостью. Если кто помнит, первая смерть случилась между двумя этими левыми поворотами. А в нырке не один раз спортсменам приходилось убираться из-за гуляющих (видео одного такого полета есть в инете).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 vip 11
04 ноября 2010...
20.05.2015 11:29
"«Главная задача — создание пешеходной и велосипедной зон»
— В самом начале строительства трассы, после ее открытия были установлены знаки, которые к обеду того же дня бесследно исчезли. Поэтому в первую очередь этот вопрос мы должны задать себе, так как это спортивный объект, а не зона отдыха.
Пешеходов необходимо обеспечить именно пешеходными тропами. Но это в перспективе, данный вопрос готовы решать и глава Одинцовского района, и глава городского поселения Одинцово. Сложность в том, что Подушкинский лес, на территории которого располагается трасса — это федеральная собственность, поэтому проблема быстро не решается.”. (В.Д. Алтухов)
Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=30724
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какую именно мысль Вы мне хотели донести?
20.05.2015 11:44
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 vip 11
Добрый день.
20.05.2015 12:29
Мысль проста (ей уже много лет…) и она прописана - «Главная задача — создание пешеходной и велосипедной зон». Когда это будет реализовано, тогда на трассе будет намного безопасней.

Ваше предложение про “Ацкий экстрим на спуске с правым поворотом лечится” влечёт за собой уничтожение поляны.
Два левых, плохо читаемых поворота надо привести в порядок, а на правом (90*) повороте усовершенствовать контруклон.
Зачем что-то снова копать и рыть? Не лучше усовершенствовать и благоустраивать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разделение пешеходов, велосов, роллеров -
20.05.2015 13:27
конечно важно.
Насчет поляны. А кому она нужна? Я что-то не видел, чтобы ее кто-то использовал. Есть же хорошая поляна неподалеку (в середине первого длинного подъема), вот ее используют туристы.
Контруклон пытались соорудить в середине 2000-х поверх существующего асфальта, исправляя ошибки при строительстве трассы. Но получилось не очень убедительно. Стало лучше, но вся проблема не вылечена.
А что значит "Два левых, плохо читаемых поворота надо привести в порядок"? Там надо как-то контруклоны тогда делать и очень сильно расчищать слева подлесок, чтобы улучшить видимость.
Решение, которое предложил я, помогло бы избежать очень много несчастных случаев. Сохранение поляны (непонятно зачем) - не та цена, из-за которой надо жмотиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
20.05.2015 14:45
Такое впечатление,что дискуссия ведётся не о лр трассе,а о каком то военном полигоне - одни жмуры и покалеченные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зря удивляешься.
20.05.2015 15:14
Местные аборигены говорят, что каждую неделю скорая увозит в больничку не менее 1 человека с травмами, в т.ч. с переломами. На велосах много бьются.
Спуск в правым поворотом на скоростных роллерах корректно можно пройти только по одной траектории. Если она занята гуляющими, начинаются ацкие пляски с бубнами. Падение очень вероятно.
Если бы поворот был построен нормально, то таких траекторий могло быть несколько, что увеличивает безопасность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 vip 11
Здравствуйте.
21.05.2015 10:02
“Насчет поляны. А кому она нужна?”

Вот это по-нашему – есть поляна, но есть мысль от неё избавиться.
Вы попробуйте такой вариант предложить где-то в Европе. Там тропу проложат около камня, а не на его месте.
Оговорюсь сразу, что реализация таких проектов у нас и в Европе разная, но мы сейчас имеет, то, что имеем.
Исходя из этого, логичней и целесообразней устранять минусы, при возможности превращать их в плюсы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снявши голову, по волосам не плачут :-)
21.05.2015 10:56
С Вашими европейскими подходами - так вообще нечего было роллерку прокладывать в лесу - угробили столько деревьев и столько полян, не так ли?
Какая разница - пойдет роллерка направо или прямо? Если ныне существующий участок асфальта после прокладки нового демонтировать, то на поляне останется ровно столько грунта, сколько и сейчас. В чем проблема?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 vip 11
“… угробили столько деревьев и столько полян, не так ли?”
21.05.2015 14:37
Что сделано, то сделано. Но это не значит, что надо идти по этому пути. Всегда есть альтернатива – устранять минусы, при возможности превращать их в плюсы.

В Вашем предложении помимо природоохранной составляющей присутствует и финансовая. Разумнее привести в порядок то, что существует. А загонять опять технику и проводить дорожные работы, что будет с существующим асфальтом, который тоже нуждается в ремонте?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы "привести в порядок", надо пригнать технику,
21.05.2015 16:06
чтобы соорудить контруклоны. Либо еще скоростегаситель перед самым поворотом на 90 град., как в Демино.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в европе как раз леса испещрены асфальтовыми, вело,
21.05.2015 11:41
гаревыми и однорядными автомобильными дорогами, но в меру, к тому же леса часто прорежены от сухостоя и кустарников безо всяких субботников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 vip 11
Карен,
21.05.2015 14:39
про европейские дорожки и их количество, и качество мне известно.
Смысл моего примера про Европу в том, что там стараются вписывать строительство в природный ландшафт, а не наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 vip 11
Моя бабушка курит трубку.
19.05.2015 18:29
Алексей, ваша ирония выше всяких похвал. Мне даже неудобно, что всё это словоблудие обращено ко мне, даже и курить не надо.

К великому Вашему сожалению, я не дам вам возможности ответить на мои фразы. Потому, что ответ ясен и уже не интересен. Ваших оценок в отношении меня, мне не надо и слов других тем более.

На счёт семьи, Вы повеселили. В духе времени наверно.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некоторые топики удалил,
19.05.2015 07:58
чтобы чуть остудить дискуссию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня утром обнаружил масляные пятна:
18.06.2015 10:34
1. На предпоследнем левом повороте первой серии спусков. Там очень резкий поворот, наезд на пятно масла приведет к падению. Размер пятна - примерно 50х20 см.
2. В начале первого (самого длинного) подъема. Есть участок, где масляное пятно почти во всю ширину роллерки. Суммарная площадь пятен - несколько квадратных метров.
3. На всем протяжении трассы большими каплями через каждые 1-1,5 метра.

2 дня назад наблюдал КАМАЗ с огромным кузовом для мусора, стоящим справа от роллерки в заключительной части первой серии спусков. Потом, судя по следам, этот КАМАЗ поехал по роллерке против часовой стрелки, накидал на несколько сотен метров огромные комья грязи с колес. Потом несколько раз постоял на асфальте, обильно заливая асфальт маслом. Такое ощущение, что у него прорвало прокладку картера или сорвало сливную пробку. Даже проезжая то место, где больше всего масла, в нос бьет сильный характерный запах. Приходится проезжать справа, щемиться к краю, чтобы не подскользнуться. Неприятное ощущение от всего этого.:cry:

Прокладка освещенки и чистка подлеска, конечно, нужное дело, но нафига свинячить маслом  на неисправной технике??? :evil: Водила - раздолбай. :evil:
Будьте осторожны!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как там на роллерке ситуация
01.07.2015 10:00
Я знаю ты там каждый день гоняешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не каждый день :-)
01.07.2015 10:47
Последние недели было нормально. Трактор приезжал неск. раз в неделю (с 6.20 до 7.00). Делал 2 прохода - сначала против часовой, потом по часовой, будь осторожен, я неск. раз чуть не влетел в него со спуска. Днем там работы ведутся (освещенку тянут, лес расчищают и т.д.), поэтому лучше откататься рано утром, чтобы не мешать и не попасть под раздачу :)
Что там на этой неделе - не знаю, потому что я за бугром :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ты имел в виду масл. пятна, то
01.07.2015 10:54
они немного покрылись грязью и пылью, прошли дожди, пятна стали не такими скользкими под роллерами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега, я там был сегодня (первый раз за месяц)
01.07.2015 21:44
  1. Все чисто
  2. Мощные работы в лесу, пилы, трактора, столбы,...
  3. Часть асфальта попорчена (похоже, этой техникой для работ)
  4. Только что открывшиеся сортиры на стоянке уже не работают :) - текли, их закрыли. "Строили мы, строили - ..."
  5. В остальном все хорошо, приезжай!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Часть асфальта попорчена
03.07.2015 13:47
Алексей, а  в каком месте асфальт испорчен?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На вчерашний день
03.07.2015 16:45
Новых дыр мной не замечено. Все старое и в глаза особо не бросается.
Метут сейчас хорошо и регулярно, подтверждаю. Масляное пятно на 1-м подъеме въелось в асфальт, можно по нему, но подсознательно объезжаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асфальт
03.07.2015 18:39
  1. На стадионе справа на НОВОМ асфальте - огромные дыры и колдобины
  2. На первом S-образном спуске перед самым поворотом, слева - 2 очень неприятных выбоины (первая образовалась прошлой  зимой, вторая - сейчас).
  3. На коротком подъеме после этого спуска и нырка после него, справа - сильно попорчен сам асфальт (не выбоины, а выработан сам асфальт). Увы, видимо, там ходила гусеничная техника во время работ.
  4. По всему кругу, в тех частях, где много работ велось в лесу, асфальт стал заметно более трясучим. Хуже всего - на первой прямой (где и раньше было плохо), но не только - почти по всему кругу.
Все сравнивал. с состоянием месячной давности (а тогда, в свою очередь, стало заметно хуже по сравнению с прошлой осенью).

Делал там на этой неделе скоростную работу на давно прикатанных отрезках и колесах - стало просто-таки сильно больше в среднем трясти. Если катать на Марве, например - это не так заметно. А на Стартах и на скоростных - заметно очень. Жаль. Работы идут еще полным ходом, и в них активно участвует техника. Даром это не проходит. По их окончании очень хорошо бы было положить новый асфальт, иначе к следующему лету выйдет что-то вроде Крылатского.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осталось не врубиться в трактор.... :-(
15.07.2015 15:16
Вчера и сегодня катался рано утром (с 6.40 до 8.15). 2 раза чуть не врубился на полной скорости на выходе со спуска в стоящий трактор, который приехал, чтобы подмести трассу.:evil:  Но он почему-то стоял (с выключенным двигателем), что свидетельствует о том, что встал надолго. Вроде бы в достаточно широком, но в очень опасном месте, перекрывая оптимальную и почти единственную траекторию при выезде со спуска на роллерах. Вчера он стоял около 45 минут на выходе с последнего спуска (с левым поворотом) на внутренней бровке. Я сначала думал, что это кратковременная и вынужденная остановка. Но потом понял, что это не так. Я ему спокойно и обстоятельно объяснил, чем это грозит. Он понял и уехал с трассы. Сегодня он встал на выходе со спуска с правым поворотом на внешней бровке метрах в 10-15 после поворота. Это самое опасное место на всей роллерке. В этой точке проходит единственно возможная траектория на скоростных роллерах. Выбор небольшой: либо в трактор, либо в кювет на внешнюю сторону спуска. И то, и другое послужит спортсмену билетом в больницу или на кладбище. Хорошо, что я был не на скоростных, а на свенорах 1 и чуть-чуть успел в самом повороте притормозить Т-стопом, хотя от торможения по кривой траектории меня немного занесло. Подъехал к нему, чтобы поговорить. Объяснил весь трагизм ситуации. Судя по его ответам и выражению лица, он не предполагал, что ЭТО ТАК ОПАСНО. Далее он задал вопрос, который поверг меня в шок: "А где можно стоять?" Я говорю: "А зачем стоять? Не надо здесь нигде стоять, тем более на спуске или выходе из него. Приехали подметать - подметайте, зачем стоять." Он сказал, что понял, но я.... теперь не уверен, что он не встанет где-нибудь еще. После этого он покинул роллерную трассу и .... встал на автостоянке перед входом в "спортивный парк", заглушив двигатель.
ЭТО ЧТО ВООБЩЕ БЫЛО? Человек хочет проволынить рабочее время, прячась от своего начальства в лесочке??? Ну как так можно не понимать, что на этой трассе катаются люди и могут разбиться о его гребаный трактор? Блин, ну как же много у нас в стране идиотов...:evil:
Впрочем, в других странах они тоже есть.:cry: Неделю назад в Австрии чуть не разбился на роллерке о легковой автомобиль, который ехал по роллерке мне навстречу. Мне дико повезло, что я прошел точку в которой максимальная скорость (65 км/ч) на несколько секунд раньше, чем в ней оказался автомобиль. Поэтому кое-как удалось разъехаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про трактор
15.07.2015 21:46
катался сегодня после Вас с 9-15 до 11-00. Трактора больше не было. Но на выходе из подъемчика на 4 км, в лес заезжала Газель. Она там стоит уже минимум второй день. Вообще рабочие на трассе все понимают... если остановиться и им объяснить. Но видимо перед началом работ или инструктажа не было или как обычно - мимо ушей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этой Газели до 7 утра точно еще не было.
15.07.2015 22:05
Она туда приехала в восьмом часу.
На трассе стоит неск. желтых табличек для нас о том, что идут строительные работы, типа будьте осторожны... Поэтому надо это принимать во внимание и относиться с пониманием. И вообще по возможности в рабочее время туда не соваться, от греха подальше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался с 7-20 до 10-20 сегодня . Конёк свенор 1
15.07.2015 22:36
В рабочее время  спецтехника , в выходные люди с собаками, колясками и тд. Так что от греха подальше не получится никак. А в будни всё же лучше, по мне , меньше различных препятствий. А понимание должно быть у всех находящихся  на данном объекте , как и культура поведения . Встретил этот трактор на спуске   с правым поворотом , на нём же вроде  2 смертельных случая было, думал на след. кругу выскажу ( но его уже не было). Да и почему против хода чистит. Газель хоть прижималась к краю и медленно ехала. Вот интересно в трактор кто-то влетит , кто ж виноват будет? Чьи головы полетят?  Начальству всё же следует провести инструктаж для своих рабочих тоже. В первую очередь "водилам" встающим на спуках -выкатах или разливающим машинное масло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто будет виноват?
15.07.2015 22:48
догадайтесь с трех раз ;)
Они ж таблички везде расставили с предупреждением о работах на трассе...

Я давно понял, как ездит этот трактор. Он обычно сначала против часовой едет и метет правый край (по ходу движения роллеристов). Потом разворачивается и едет навстречу, подметая другой край. Это самое неприятное, приходиться на каждом спуске притормаживать, чтобы не влететь случайно внизу в трактор, движущийся навстречу. Сверху-то не виден конец спуска.

Я вас наверное сегодня видел: конем кроме меня только один чел катался в это время (в белой футболке, если ничего не путаю). Я был в красных тайтсах и желтой олимпийке, в шлеме, конек свенор 1 ядовито оранжевого цвета.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да это был я)
15.07.2015 22:58
мне всегда казалось что табличек этих недостаточно , чтобы свалить , если что, на несчастный случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рабочие делают трассу лучше
16.07.2015 22:04
я думаю вы не правы, вам обустраивают трассу, слабо тренировку провести (ОФП) по обустройству трассы, выставить таблички, контролеров, еще что или кого  (если поможет) хотя вы и многие другие их прочитав- понесетесь дальше на авось, я профи, со мной ничего не будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У рабочих - это работа, за нее деньги платят.
16.07.2015 22:24
У меня тоже есть работа. И с 10 до 18 как минимум я д.б. на своей работе. Потому как денежку мне на блюдечке никто не поднесет, ее заработать надо.

Я не профи и чувство опасности мне не чуждо. Катаюсь до начала работ. А то что тракторист решил там тупо постоять в самом опасном месте часик - это в моей голове не укладывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну так вот я ведь про тоже и говорил!
10.08.2015 18:00
а на меня с  кулаками вертуальными.

мое слово мамокаляска смотрю понравилось :-) и главное о них же бестолочах заботимся о их безопасности
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Навеяно вчерашним дождем.
28.07.2015 14:29
На утро после вчерашнего катаклизма трасса  засыпана: шишки, ветки... Прореживание леса особо в этом плане не меняет картину. Ну не беда, теперь летом есть трактор...
А зимой, если вспомнить, от такого ветра снега под иголками не видно, особенно ближе к весне.
Уважаемые коллеги, кто причастен к нынешней стройке (если Вы сюда заходите) - сегодняшнее состояние трассы очень показательно, надо валить старые елки/сосны с обочин (если законодательство позволяет). Иначе трасса, при всем ее благоустройстве так и будет в лидерах рейтинга самых грязных и замусоренных.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я беседовал как-то с одни из рук-лей работ на трассе.
28.07.2015 17:06
Он сказал, что не то что старое трухлявое дерево, подлесок непросто удалять - сбежались экологи, орнитологи и прочие "защитники" природы.
А сайт этот они вряд ли читают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль.
29.07.2015 09:09
Хотя бы лапы елей над трассой рубануть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
этот рук-ля либо врет, либо профан, а я думаю оба
29.07.2015 13:55
ни лесной кодекс (ст.16), ни противопожарные правила, ни приказы минприроды "о правилах ухода...", ни регламент наро-фоминского лесничества, куда относится одинцово, не запрещают санитарную рубку погибших деревьев и не требуют для обслуживающих организаций получения специального разрешения на эту рубку.
с подлеском как раз сложнее, и экологи сбежались правильно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага конечно
04.08.2015 15:10
а как Битцевский парк в прошлом году выхреначили так это ниче какбы никаких проблем с разрешениями
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
концепция изменилась кардинально:
29.07.2015 02:14
Кого-то еще не так давно (в этой же ветке) абсолютно не волновало "шишечки, иголочки, не подметено..."
Интересны мотивы такой перемены)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галя, не перегревайся)
29.07.2015 09:02
Разговор за зимний мусор, который не убрать. ЗИМНИЙ!!!!!!:)
Шишечки меня и вчера продолжали не волновать, на качестве тренировки это никак не отобразилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну это до первого...
29.07.2015 09:22
Ну это до первого неудачного удачного наезда на шишку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен.
29.07.2015 09:25
Но стало привычно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
качество тренировки - понятие субъективное.
29.07.2015 10:24
хотя привычка к удачным наездам и, как следствие, к асфальтовой болезни внушает сомнения. Цели у всех разные, кому-то нужен результат, кому-то важнее процесс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лето дождливое, не простЫнь)
29.07.2015 10:03
выкрутился. в топике слово зима присутствовало, хотя разговор шел от сегодняшнего состояния трассы.
"А инфраструктура, простите, чего так кардинально меняется??" - продолжая эту мысль, нет повода для беспокойства,  расчистят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз о тракторе
08.08.2015 20:10
Хотя бы раз в неделю в будни стараюсь кататься в Одинцово, так как, стоит не покататься там хотя бы месяц, приходится заново уговаривать себя. Стартую обычно в 6.15 - 6.20, заканчиваю около 8.15. Как правило, в это время на трассе все, как говорится, свои, включая бегунов и ходоков. Но в последнее время, практически всегда, приходится где-то на втором км обгонять трактор, причем, почти каждый раз, на спуске, когда скорость не погасить (роллеры скоростные). Через час - полтора, после отстоя на полянке (дизель все время работает, в кабине - музыка), он возвращается противоходом. При обгоне (остается метровая полоска) все время думается: "А вдруг кто-нибудь вылетит из-за него навстречу?!". Видимо, трактор работает каждое утро по будням. Чтобы подмести всю трассу в обе стороны, ему необходимо 1.5 - 2 часа, т.е. трасса освобождается только после 08.00, когда кататься на скоростных уже крайне опасно и для себя, и для окружающих спортивноотдыхающих. Видимо, придется летом про Одинцово забыть...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валер, я там сегодня прилично убрался и без трактора - по личной
08.08.2015 23:20
инициативе ОХРАННИКА стадиона (!). Теперь пластырь, мази, не спать на боку 2 недели. И всему виной - ровно один бесконтрольный и ничему не обученный своим начальством ИДИОТ (не заменю этого слова даже под пытками, потому что заменители значительно хуже). А еще там сегодня же девушка на веле руку сломала - скорая увезла. А еще - скорую на этой неделе по таким поводам вызывали 3 или 4 раза, по словам аборигенов.
Вариантов - два: или мы донесем до имеющих возможность принимать решения, что ситуация полностью вышла из-под контроля, или и правда про Одинцово придется забыть.

ЗЫ: все это активно обсуждается вот здесь.
И СРЕДИ НАС, ЛЫЖНИКОВ есть люди, которым все это НРАВИТСЯ (см. ветку по ссылке).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А напишу-ка я подробнее, что там сегодня было
09.08.2015 01:14
Не хотел вначале, но посмотрел сейчас интервью Жени Лопухова и еще ... не буду называть фамилию этого чиновника, сами прочтете: http://www.skisport.ru/news/rollerski/76035/
Посмотрел - и не смог не ответить.
Итак. 8 августа, День физкультурника, Одинцово. 2 часа дня - чиновные мероприятия прошли, народу совсем немного, как спортсменов, так и отдыхающих. Стоянка заполнена наполовину. По опыту знаю, что в сб это самое безопасное время - до 8 утра трактора, после 8 до 2 дня много "скандинавов", гуляющих, да и лыжников, вечером совсем каюк. А тут - "пересменок". Еду на роллерах, по скорости близких к Свенор с колесами 1 (конек). Не скоростные, но и не медленные, управляемость отличная, еду силовую треню, не быстро. На каждом спуске максимально раскрываюсь (выходной ведь!), перед закрытыми поворотами, даже если никого вроде нет, кричу заранее "Эге-гей!" (позаимствовал у Юры Комлева, только он в свой свисток превентивно свистит, а не кричит).
Трасса почти пуста, но почти ВСЕ немногочисленные гуляющие создают опасность, поскольку явно не подозревают, что тут на роллерах ездят, что тормозов на них нет, что идти или ехать на веле надо с краю, в цепочку, и т.д. НИ ОДНОГО нормального плаката с информацией об этом нет, поэтому что их винить?

Едем дальше. Самый опасный спуск с правым поворотом. Человек 15 на досках, в касках, корректно (поначалу) себя ведущих (смотрят, кто подъезжает к спуску, и если нет никого - тогда сами едут).
Далее. Второй опасный спуск перед финишем, с левым поворотом. Кричу по традиции заранее - и тем спасаю от столкновения 3-4 граждан (и себя) внизу, на поляне. По традиции, тут в выхи много отдыхающих - стоянка-то в 2 шагах, и шашлыкинг тут же наверху. Велы, самокаты, бадминтон - все это прямо на поляне под спуском. По традиции, пара челов с велами тусит в самом повороте, НЕ ПОДОЗРЕВАЯ, что занимают единственную траекторию (левую от меня бровку). Ладно, я опытный, и так тут всегда в выхи, скорость держу поменьше, заранее покричал - всех объехал. Краем глаза вижу картину: чел на веле, пропустив меня, дальше едет по поляне к подъему, а В ЛОБ ему с этого подъема, против хода съезжает другой чел, на самокатике. Расходятся в сантиметрах. Думаю: зачем им лыжники - они и сами поубивают друг друга без нашей помощи!
Второй круг. Все то же, но ребята на досках вошли во вкус: никаких дозорных, сидят на асфальте посредине спуска с правым поворотом, потом вдруг кидаются вниз (не глядя вверх). Кричу - один отпрыгивает с доски на обочину, другой не может - и едет вниз, судорожно виляя. Раскрываюсь, раскидываю руки, чтобы его не в самом повороте накрыть - накрываю уже на выходе, и он, и я снарядами владеем - расходимся. Качаю молча головой, он разводит руками (и чтобы не занудствовать: на следующих трех кругах ДВА раза эта ситуация воспроизводилась под копирку. А если бы там не я был, а дети на лыжероллерах? В сентябре, как со сборов приедут?...).

Едем дальше. Жарко, еду несколько кругов без палок (силовая), и потому и так-то аккуратная езда становится совсем неспешной. Предпоследний нырок, вынос вверх по инерции, влево-вправо по равнине (не разгибаясь и не толкаясь) - и выхожу на прямую перед последним крутым спуском с левым поворотом (где на прошлом круге вел с самокатом дружили). Еду СОВСЕМ не быстро, планируя на спуск въехать стоя. Посредине этой прямой - срезка налево по асфальту.
ЗАКРЫВАЯ своими велами проезд на эту срезку, стоят два паренька лет 18-20, в каких-то шортах и футболках. Справа (вел тоже поперек) - еще один, в чем-то черном. А, картина маслом, я таких кучек уже за 2 круга штук 5 видел - беседуют, отдыхают люди, не ведая, что творят :D. Спасибо, проезд в метр шириной в середине есть - проеду, главное, чтобы навстречу друг другу не двинулись. Кричу: "Ребята, стойте на месте!" - и вдруг (!!!!!!!) слышу ответ от правого "в черном": "Туда нельзя!" Кричит он мне это, когда я уже почти с ними поравнялся, т.е. метров через ТРИДЦАТЬ после того, как я появился в их поле зрения.

Что за ...? Куда нельзя? Почему? Кто эти люди? И тут с ужасом вижу табличку (!!!) на груди этого в черном с велом - и узнаю в нем ОХРАННИКА со стадиона, молодого пухленького паренька с неспортивной фигурой. ЧТО ЗА ЧЕРТ??!! Думать потом буду, а сейчас поверну на срезку. ХРЕН!!!! Срезка перекрыта полностью велами двух чувачков в футболках и шортах (кто были эти люди? Друзья детства охранника?). Проскакиваю в узкую дыру между велами, скорость уже совсем невелика, но дорога-то уже идет ПОД УКЛОН! И в самом начале СПУСКА паренек с табличкой кричит мне в спину (парализовало его до этого, что ли?) : "Там внизу скорая!"

Вариант один - резкий поворот переступанием на роллерах с попыткой успеть развернуться - и падение боком на асфальт. ТРЕТИЙ РАЗ! За сезон! И все три раза - вот из-за таких вот...
Левое бедро и ботинок ободраны на хрен. Встаю. Слов просто нет. Говорю: вы с ДУБА съехали???!! Это что такое вот было? Ответ: "Это мы перекрываем так трассу". Вы ДО срезки не можете предупредить, спрашиваю. И зачем ее закрывать-то велами????!!!! И зачем вообще ВЕЛАМИ трассу загораживать, да еще и трепаться между собой при этом - чтобы в ваши велы въехал тот, кого вы ловите, вместо скорой? Вы что, у ГАИ научились, заслонами из КАМАЗов и легковушек преступников ловить? "А мы всегда так делаем..." И вершина: "А зачем вы тут на лыжероллерах-то ездите?" Это вот - ОХРАННИК сказал.

Для справки. Я по этой срезке иногда на скоростной трене езжу. На скоростных ролях. Отрезки по 2-3 минуты в подъемы. Влетаю на все деньги с предыдущего нырка (начинаю ускорение внизу пологого подъема перед ним), равнина, чуть раскрываюсь - и по срезке влево, на финишный подъем. Без проблем в нее вхожу. Скорость на подъезде к срезке - не менее 30 км/ч. На скоростных ролях. В будни. Сегодня скорость была в 2-2,5 раза меньше. Я мог на нее свернуть задом, передом, еще 100 способами. Если бы КАКАЯ-НИБУДЬ СВОЛОЧЬ мне ДО срезки сказала про скорую. И если бы эта сволочь не перегородила бы эту самую срезку велами!!!
Свернуть я мог бы. А вот ОСТАНОВИТЬСЯ насовсем на спуске на ЛЮБЫХ роллерах НЕВОЗМОЖНО - только упасть!!!! И "перекрывать трассу" посылают чувака, который про это НЕ ЗНАЕТ!

Тут приезжает из магазина на веле мой старинный друг Серега Гришин - узнать, что там внизу стряслось. Видит и слышит меня. Молчит. После трени захожу в магаз, спрашиваю: "Девушка на веле в столб вписалась, перелом руки. А ты зря его слушал и падал - надо было вниз ехать, скорая сбоку стояла, вписался бы".
Без комментариев. Для справки: когда в 2002 г. эту трассу Громов торжественно открывал, нас на гонку открытия пригласили. Персонально! Многие отказались - именно из-за двух поворотов, правого и левого, сочли их опасными. Мы приглашение приняли. Я тогда со сборной командой РФ только с КМ по лыжероллерам вернулся (с ЧМ в Италии, которым КМ заканчивался). Стал там 3-м в общем зачете КМ по М1, а в сумме наша команда ВПЕРВЫЕ попала в призы в Кубке наций. На гонке открытия тогда Сережа Гришин выиграл у меня 15 секунд и стал первым в М1 (три круга бежали), я был вторым. Прошло 13 лет. Трасса цветет и пахнет, радует лыжников.

Доделал треню до конца. На парковке пообщался со знакомым лыжником, работающим тут (не буду называть - вдруг неприятности будут?). Рассказал ему. Он: "Да я давно Маше говорил (зам. директора?), что с безопасностью кранты, что толпы народу вы тут сорганизовали, а мер никаких не приняли, даже плакаты не повесили. Она: да тут высшее руководство все планы меняет, да тут от нас не все зависит...".
Подошли с ним ко второму охраннику, с бородкой (первый где-то прятался :)  ). Приятель спрашивает его: "Тебе напарник рассказывал про эту историю?" Да, говорит. Может, говорит, он отвлекся на что-то? А вообще (внимание!): мы ВСЕГДА так перекрываем этот спуск: встаем НА СРЕЗКЕ, кричим, руками крест делаем - роллер нас видит и ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
Можно, я не буду комментировать это?

Поглядите интервью чиновника по ссылке выше: "Наша главная задача - развести потоки! Сделать безопасно для всех! Лыжники в приоритете! Бла-бла-бла!" Так что же НЕ ДЕЛАЕТЕ-то, а? Кто мешает ПРЯМО СЕЙЧАС огромные плакаты со схемой трассы и яркими иллюстрациями, как себя на ней вести, повесить? На всех входах и потом перед КАЖДЫМ спуском? И тем вредителям, что с утра "как бы трассу чистят" на тракторе, мозги вправить - кто мешает ПРЯМО СЕЙЧАС? Зачем ждать "22 августа"? А СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ОХРАННИКОВ научить тому, как для ЛЫЖЕРОЛЛЕРОВ, без тормозного механизма, надо перекрывать трассу - и тренинги провести, и отладить до синевы? На это что, миллионы нужны? Нет, не нужны - и в этом-то все и дело: трудно тут что-то отмыть, лучше рестораны с бассейнами строить.

И пара моментов напоследок.
  1. Тем, кто (не бывая в Одинцово) начнет меня учить, что сам виноват, нечего в 2-4 часа в выхи кататься,... Ребята, а КОГДА там кататься? На этой неделе я там был третий раз (так вышло, обычно сейчас пару-тройку раз в месяц выходит). Первые два - в будни. Было НАМНОГО ОПАСНЕЕ!!! Людей в разы больше! Не лыжников - скандинавов С ТРЕНЕРАМИ, идущих ВО ВСЮ ШИРИНУ на спусках, мам, и т.д., и т.п. А рано утром - читайте про трактрора Валеру и Полковника.
  2. Что я приложился - не беда, до свадьбы (теперь уж - до похорон правильнее) заживет, да и давно я в Одинцово не падал, лет 5 как, и НИ РАЗУ за 13 лет по своей инициативе. А вот что трассы у нас, одной на ближнее Подмосковье, скоро не будет - вот это беда...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А.И.
09.08.2015 07:31
Отвечу тебе научно и многословно. Что поделать, такая уж наследственность и проклятое советское образование. Кому то может будет сложно, но ты поймешь.
Чаще форум просто читаю, но тут не удержался, во-первых всегда за тебя переживаю), во вторых через 30мин. еду в Одинцово).
Сначала немного цифр. 1. Антропометрически люди отличаются примерно в 2 раза в 3х измерениях. 2  Поля головного мозга, отвечающие за проявление  специфических качеств высшей умственной деятельности могут отличаться по размеру в 50 раз (а могут и вообще отсутствовать). И насчитывают их десятки. Т.е. ты имеешь отличия в 50 раз в 30ти  к примеру размерностях.
А теперь представь, что тебе надо решить такую задачу, например сыграть в  футбол командами состоящими из слонов, змей, кузнечиков и т.д.
Все что их будет объединять это общий интерфейс. А в нашем случае это язык. Но обладание этим интерфейсом (языком), не устраняет тех гигантских различий, которые скрыты от глаз, в случае людей.
Человечество давно нашло способ преодоления этих различий. Это, очевидно, культура, искусство, религия. И это не прихоть и побочная деятельность разума, а эволюционный механизм, дающий конкурентные преимущества обществам.
В любом случае, осознанно или нет, это условие должно выполняться, иначе продуктивное взаимодействие между людьми становится невозможным.
И вот иллюстрация - видео из Одинцово. Интерфейс есть, но взаимодействия нет и не будет, культурные коды общающихся людей не совпадают, про мозг я и не говорю. Я не даю в данном случае оценок кто хороший а кто плохой.
Все, что в принципе возможно в данном случае, это мотивировать местную власть на изменения.
В нашей стране единственной валютой (так сложилось) являются голоса на выборах. Т.е. чиновникам всех уровней платят деньги за голоса избирателей. Тут я многое пропущу, кто может просчитывать больше чем на 2 хода вперед, сам пройдет эту логическую цепь. Админам прошу расслабиться тут нет никакой политики, это анализ.
Пример Битцы хорошо иллюстрирует эту мысль, хотя власть сумела, по моему мнению, "остаться при своих".
Только возможные неприятности, шум, общественное недовольство, потенциально могущее снизить процент на выборах, могут мотивировать на изменения. Это научный факт. Никакие разговоры в том формате, который был, не помогут и это конечно грустно.
Еще раз, я никого ни к чему не призываю, кроме трезвого и честного взгляда на жизнь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тянет их всех на последнем повороте на внутренний радиус
09.08.2015 12:38
Тянет их всех на последнем повороте на внутренний радиус, дебилонавтов этих. Уже который раз и который год это вижу. На прошлых выходных с какой -то тётки миллиметры снял, она аж перекрестилась после того, как я проехал, чётко по траектории шла.
  А рано вставать иногда ой как не хочется, да и высыпаться надо, ведь помимо лыж есть ещё и работа, на которую тоже надо рано вставать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
внутренний радиус последнего поворота
09.08.2015 13:18
гуляющие обычно навстречу от входа короткой дорогой спускаются, вот внутренний радиус и получается. Еще любят на повороте и выкате с него в мячик с малышами поиграть - полянка солнечная, ровная, от парковки не далеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НОВАЯ ЭМБЛЕМА
09.08.2015 14:24
Вот ведь блин, какую проблему великую решили - ВЫВЕСКУ СМЕНИЛИ на более креативную, вот на что средства и время тратят. Вот если все эти косяки сложить, то может быть как раз на забор вокруг трассы и хватило бы?..... а то и на два...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всего 2-3 года назад
09.08.2015 15:42
я регулярно бывал в Одинцово, по 2-3 раза в неделю, хотя живу на другом конце Москвы. В прошлом году был всего один раз. Мне хватило. Страху натерпелся на многие годы вперед. В этом году ни разу не был. И чувствую, что ничего не потерял. Даже, наверное, приобрел, если так можно сказать про свой целый (не поломанный, не стесанный и т.п.) организм ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
другая точка зрения
09.08.2015 16:18
Нельзя ли как-то взбодрить руководство одинцовского парка следующим: несоответствие и опасное для жизни населения состояние трассы, не ограждена, нет разметки, нет знаков и прочее.Написать заявление в СК, с приложением несчастных случаев ? Может и будет ответ  ни о чем, а может и будет какая-то реакция.Такая же ситуация только в меньших масштабах в Дмитрове, на роллерке в поселке РТС. Дети рисуют мелками на роллерной трассе, катаются по встречке, рядом мирно попивают пивко их "родители".Пытаться объяснить кому-то что это все равно что учить свинью рисовать.При это нет ни табличек, ни плакатов, ни знаков, ни ограждений или хотя бы ярких лент протянутых между деревьями.Получается кататься только  с 9 до 11 утра ,потом ближе к обеду уже русская рулетка.Когда катается сын бегу рядом по обочине, одного отпускать просто боюсь.Благо трасса маленькая и с небольшим уклоном.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый совет А.Ильвовскому
09.08.2015 16:24
Мое мнение такое: катание с таким кол-вом отрицательных эмоций приносит один вред организму.Не по теме, но моя бабушка нарушая все советы диетологов и врачей прожила под 90 лет, будучи матерью 10 детей.И все потому, что все делала в удовольствие и не принимала близко к сердцу.Поэтому либо перенесите трени на совсем ранее утро, либо перенесите катание иначе  до добра дело не дойдет. Приедут с отдыха  и сборов дети, люди из отпусков - будет совсем хреново.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пытаться объяснить - что свинью учить рисовать
09.08.2015 16:43
Алексей, а Вы ещё что-то пытались им объяснять? Это же дохлый номер! Свинобыдло не понимает объяснений, не понимает знаков, указателей и табличек. Оно всё воспринимает на рефлекторном уровне - пожрать, выжрать, по***ть. Получат по башке - удерут поджав хвосты. А начинаешь разговаривать с ними как с нормальными - сам от них получишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это же россия такая стала
11.08.2015 14:51
настоящие потреоты должны ее любить такой какая есть!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
но в общем да россия так и есть
11.08.2015 22:01
Алексей, тоже вчера после трени про это подумал.
09.08.2015 21:44
Но больше-то негде! Да и не чужое это мне место - обидно же, когда гибнет "намоленное" лыжниками место. Одно не могу поменять - свой характер. Увы. Пытался. Да, принимаю все близко к сердцу. 90 точно не светят...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, не думаю, что обращение в СК
09.08.2015 18:27
как-то может спасти ситуацию.
Эти господа вряд ли будут детально разбираться, если не будет трупов (не дай Бог!!!).
Они могут просто решить вопрос радикально - совсем закрыть эту трассу, а наверх отписаться, что "по обращению приняты меры".
История знакомая...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закрыть всю трассу
09.08.2015 18:34
это вряд ли, а вот запретить какое-либо средство передвижения - это запросто. Почему-то кажется, что начнут именно с роллеров, как с самого опасного и самого немногочисленного вида.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, возможно я немного не так сформулировал,
09.08.2015 18:42
но именно это и имел ввиду - наложить запрет на передвижение по трассе., то есть - закрыть её для кого-либо. Как Вы совершенно правильно отметили, рубль за сто - запретят именно передвижение на роллерах. Под предлогом, мол,  "для вашего же блага".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Александр, трупы уже были. Два.В прошлом сентябре и несколькими годами
09.08.2015 18:44
раньше. Оба раза столкновение велосипедиста с пешим. Однако велосипедистов меньше не стало и прокат работает вовсю. Гуляющих тоже не убыло, только прибыло, и двигаются обе группы весьма хаотично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И, конечно же,
09.08.2015 18:48
проверка по этим смертям была проведена формально?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году, после второго случая, это все обсуждалось на форме.
09.08.2015 19:04
В первом случае наказали велосипедиста- нарушил правила, дорога пожарная, администрация ни при делах - это было еще до присвоения статуса спорт.объекта. Такой вот юридич.казус, роллерка есть, спорт.объекта нет.
Во втором случае - не знаю, чем дело кончилось, там орги скорее всего будут виноваты, но администрация снова ни при делах, хотя именно после второго несчастья началась спешная расчистка обочин от зарослей. Остальная стройка  - дом, освещенка, вырубка сухостоя - идут по своему графику. Счас бы снова обочины зачистить - опять все заросло и повороты не просматриваются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссылка на прошлый год
09.08.2015 19:17
Алексей, думаю Вам будет любопытно
09.08.2015 17:03
Вчера около 15-00 был в Одинцово. Смотрю, по стартовому кругу, идет некий "охранник" (тот, который "пухлый, с неспортивной фигурой") и жалуется своему коллеге (второй - старше и вроде, с бородкой), мол, мужик там на трассе упал, а после, стал предъявлять претензии, бузить.
На что ему второй охранник: так дал бы ему в морду!
- неее, он мужик здоровый....
Представляете?! Уровень этих быдло-охранников, на которых, в случае ЧП, еще и возлагается обязанность следить за безопасностью на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это среднестатистический "культурный" уровень представителей
09.08.2015 17:53
данной профессии и не только...
Какое руководство, такой и персонал.
У нас на УТЦ в Кавголово в зале есть охранник с журналом регистрации посетителей, с ним обычно подкачиваются 1 или два "товарища". Они разговаривают исключительно матом, очень громко (просто орут), главная "тема" - обсуждение женских поп, которые они называют "станками", посетителей не стестняются, в т.ч. и девушек.
Вот так! И все нормально!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Алексей!
09.08.2015 18:38
К сожалению, большинство ЧОПовцев сейчас являются самым настоящим быдлом( Да оно и понятно - какой нормальный человек пойдет работать в ЧОП на ТАКУЮ зарплату, какую там выплачивают сейчас.
Кстати, я не далее, как 25 января этого года столкнулся с таким "охранничком", когда совершенно правомерно попытался заехать на УТЦ "Планерная" для участия в марафоне Кузина - Барановой. Мордатый дебил прямо перед моим носом пропустил "мерин" с отдыхающими, а нам с отцом  заявил, дыша "свежаком", что "нет мест", и что "понаехали тут".
Только когда я потребовал старшего смены и пригрозил возможными неприятностями (а неприятности этому подвыпившему дегенерату организовать проще простого) , детина соизволил поднять шлагбаум и пропустить нас. .
Чуть на старт из -за этого ЧОПовца не опоздал.

P.S. Прошу прощения за офф, просто в тему пришлось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения, не УТЦ,
09.08.2015 18:46
а ОУСЦ "Планерная"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пипец! Бедный Леха, бедные мы -ведь на его месте мог оказаться любой
09.08.2015 18:23
из форумчан, приехавший в Одинцово потренироваться по всему кругу. Охрану эту видАла, вечно курят под/над аркой у парковки. Уработались мужики. Разговаривают почти также, как их коллеги из УТЦ, разве что станки при мне не обсуждали, но междометия и артикли одинаковые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу обратить внимание на диалог,
09.08.2015 19:22
который воспроизвёл Сергей:

"На что ему второй охранник: так дал бы ему в морду!
- неее, он мужик здоровый...."

Без комментариев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, тоже заценила,
09.08.2015 19:32
 Одним словом, полный Пипец!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Говоря другими словами
09.08.2015 19:50
такой "типаж" может докопаться только до скромного, безобидного, спокойного человека, который ничем ему ответить не сможет.
    А если его послать подальше, да ещё в ответ нахамить - можешь делать всё, что угодно и никакие правила тебе не преграда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это он не как раз про Лешу Ильвовского?
11.08.2015 00:21
ну да - парень не маленький..... да и такие маленькие как я с Женей (а мы с ним одинаковые по росту и весу) с удовольствием попинали бы такую мягкую неспортивную грушу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз, как раз...
11.08.2015 15:42
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои соболезнования трамированному...
09.08.2015 20:04
Охранники там профнепригодны, это факт. Безопасностью никто и не думает нормально заниматься. Мой прогноз: если власти Одинцова не предпримут действенных мер, кол-во несчастных случаев будет расти как на дрожжах. Пока я вижу только пустые декларации с их стороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выскажу несколько мыслей, пришедших при чтении комментов
09.08.2015 20:50
  1. Не стал бы называть нехорошими словами (быдло, кузнечики :) и т.д.) гуляющих по трассе. Представьте себе человека из 15 века, попавшего в наше время. Он мирно идет по рельсам ж-д, и из-за него сходит с рельсов поезд, гибнут сотни людей. Почему? Потому что он не видел поезда никогда в жизни. Разве это его вина? Так и гуляющие: они не стояли на роллерах, никто им не объяснил. Согласен - некоторым (не из 15 века, а питекантропам) объяснения не помогут. Для таких - запреты и их КОНТРОЛЬ. Сколько говорили, что встречка непобедима, или ремень в РФ-ии пристегивать не будут никогда. А теперь - на трассе почти нет обгонов по встречке, ремень пристегнут почти у всех.
  2. Почти то же касается и охранников. Это - НЕ ИХ вина! Это вина тех, кто их, таких вот, нанял и отправил ВОТ ТАК "перекрывать трассу" (причем это ПРАВИЛО, как выяснилось, так они делают всегда, и они свято верят, что лыжероллерист может и должен остановиться на спуске. Люди, перекрывающие по должности специализированную роллерную трассу!)
  3. Сергею: да, чувачок и его друзья сразу после были сильно недовольны моими претензиями. А я ведь не столько ругался на них, сколько пытался объяснить, как им НАДО было действовать (и почему). Кстати, он вытерпел-таки мою речь не только от страха (я бы и его, и друзей правда уделал в кашу под эмоции и под свое ободранное тельце, если бы он пискнул). Дело в том, что он меня уже неделю как УВАЖАЕТ, судя по симптомам (САМ здоровается, когда я паркуюсь или проезжаю на ролях под аркой, и т.д.). Не знаю точно, но подозреваю, что произвело впечатление или кол-во, или качество людей, которые там со мной на его глазах мило общались в последнее время (Крюков, Петрос, Лопуховы, хозяева магазина, сотрудники трассы, еще 100500 узнаваемых людей). Ну, или кто-то ему квакнул на вопрос "кто это" что-то уважительное. Не знаю, но факт, что я для него "блатной", похоже, "почти Крюков" ;). И даже ЭТО меня НЕ УБЕРЕГЛО от его непрофессионализма, да просто - от его опасного поведения на трассе! Значит, и Крюкова бы не уберегло в такой ситуации, и Путина, и никого вообще. Вот что печально...
  4. Славе: да я все понимаю. Но ты мой график и жизнь знаешь. И мое нынешнее восприятие происходящего. Поэтому во "вторую Битцу" я не полезу, организовывать описанные тобой процедуры не стану - ограничусь накидыванием мячиков (типа этих сабжей) для тех, кто еще молод и романтичен. Дай бог им сил! Ну, и еще по частным каналам донесу (и уже доносил) инфу до тех, кто хоть как-то может повлиять на ситуацию по долгу службы.
  5. Смешно, но мой сабж все же был про другое. Не про мамаш, велов, "быдло", охранников - и даже не про Савилова. Даже при нынешней ситуации с баблопотоком и отсутствием головного мозга у некоторых можно радикально улучшить безопасность на трассе, и для этого Савилов не нужен. Нужен скромный местный начальник - не над Одинцовским районом, а над трассой, над охранниками, над тракторами и их водителями, над плакатами, и т.д. Почему надо чего-то ждать (стадиона, конца стройки, ресторана, ...)? Почему ЗАВТРА нельзя выйти на дорожников, которым подчиняются водилы, и доходчиво объяснить, что труп почти неизбежен, если водилы не поумнеют, и в суд подадут на их начальство, и срок дадут реальный. Почему ЗАВТРА нельзя 100 НОРМАЛЬНЫХ ОГРОМНЫХ плакатов повесить для "мам" и туристов? Уж Женя Лопухов и еще 100 человек помогут их нарисовать и написать правильный текст (я, например). И денег нужно - 1/1000000000000 от переноса силового городка (про остальные помолчу). А уж охрана просто тупо в подчинении у директора стадиона (прямом или косвенном). Что, тренеры ДЮСШ откажутся провести для них инструктаж по перекрытию трассы? Что, Савилов этого не велит делать? Или Путин виноват? И никакие выборы для ЭТОГО вот минимума не нужны.
Как-то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100500
09.08.2015 21:03
Согласен по всем пунктам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, про охранников в Одинцово
09.08.2015 21:39
Они вполне обычные молодые ребята, достаточно вежливые, никакие не исчадия ада (кстати, типажей с Планерной я знаю - там на шлагбауме дойное место, и народ соответствующий подобрался. В Одинцово вряд ли они "по этой части", потому и вполне нормальные ребята работают).
Нормальные. Может, даже и свои прямые функции нормально выполняют (я за лето так и не понял, правда, в чем они состоят). Но тут их послали выполнять действия, смысла которых они не понимают абсолютно. Значит, надо или других посылать, или этих обучить. В любом случае - главный вопрос не к ним.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А.И.
10.08.2015 08:07
Т.к. ты пострадавший, возможно все воспринимаешь несколько эмоционально))).
Подставь в уравнение правильные значения.Кузнечики это ты, я и все лыжники.
Кто будет голосовать на местных выборах? Ты или шашлычники и мамаши с колясками?
Кого больше в Одинцово местных граждан отдыхающих или местных лыжников?
Вот тебе и ответ.
Все что можно было бы сделать (но точно не будет,почему, см. выше)
Повесить огромный плакат:"Осторожно объект повышенной опасности:
Сменные таблички-
Погибло № человек
Тяжелые травмы № человек"

Кстати как у них:
Холменколлен, норвежская рублевка, элитный пригород Осло.
На каждом повороте и спуске роллерной трассы щиты с предупреждением об опасности.
Параллельно трассе тропинка, гравийная, присыпанная опилками.
Даже не могу себе представить гуляющих с колясками.
П.С.
Немного забавно.
В первый день в Осле, решил посмотреть трассу до завтрака, время 6.30 местное, на верхних петлях проезжаю мимо пожилого мужчины (идет по тропинке рядом) с квадратным и таким же пожилым ротвейлером, без поводка. Собака просто поворачивает морду в мою сторону, видимо из любопытства. Слышу "sorry..." а затем, уже проехав, довольно эмоциональную речь на чистом русском, приправленную родными короткими и емкими словами))), обращенную к песику. Мужчина достаточно ясно и четко объяснял псу правила поведения на спортивном объекте)).
Что не так по сравнению с Одинцово? Уравнение то же, значения другие.

П.П.С.
По моему мнению, самое безопасное время 8-10 утра.
Вчера не уложился, закончил в 10.30, было уже реально опасно.
Когда переодевался, приехала очередная скорая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да в Центральном парке собаки точно так же себя ведут
10.08.2015 12:56
а маму с каляской я видел - так она во всей спортивной форме бежала, толкая каляску впереди себя строго по дорожке с краю (это по поводу якобы толстых американцев поглащающих гамбургеры) - никто никому не мешает

вот я все думаю можно ли там на роллерах....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорая была в р-не 11-и?
10.08.2015 19:10
Тогда это антирекорд. Я начал в 12-30,  скорая была на втором кругу, т.е. в р-не 13-30. И еще одна, когда уезжал, в р-не 15 часов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, я и не знал, что мне повезло в сб - только одна скорая :)
10.08.2015 19:14
                                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорая
10.08.2015 19:18
Примерно в 10.20 -  10.30
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а там беженцев
11.08.2015 00:29
принимают? во Осле?

P.S. Деньги и работа мне от них в принципе не нужны - но если (первые) дадут - то конечно не откажусь (думаю никто не откажется даже песков)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только я не понял две вещи
10.08.2015 12:32
- что эта за перемычка срезка по асфальту? насколько я помню там были проложены какие то доски - типа для тех кто очкует чтобы по ним можно было полуперейти полупереехать не захватывая спуск. или ее что асфальтом уже заделали?

- на ...я они ее перекрыли? Ну перекрыли бы уж тогда основную дорогу а роллеристов направляли как раз на нее? Раз скорая внизу. А так выходит что они как раз перекрыли тот путь по которму все это можно обойти. Хрень какая то.

Или я что то не так понял?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перемычку еще в прошлом году асфальтом заделали.
10.08.2015 14:09

А так выходит что они как раз перекрыли тот путь по которму все это можно обойти. Хрень какая то.

Правильно - хрень. Судя по рассказу АИ, так оно и было. Т.е. граждане, которые так сделали, с головой совсем не дружат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да давно там не был
10.08.2015 18:02
это все таки далековато от меня влом ехать,  ну а с учетом последних новостей так и желания поубавилось. в 10-м году еще как то более менее была трасса... 5 лет назад
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша
10.08.2015 12:35
- да, чувачок и его друзья сразу после были сильно недовольны моими претензиями. А я ведь не столько ругался на них, сколько пытался объяснить, как им НАДО было действовать (и почему).

напомнило сюжет из Робота-полицейского - 2, там где Мерфи пытался разъеснить как надо себя вести когда ему программу заложили типа культурного полицейского  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался там вчера...
10.08.2015 14:02
Катался там вчера. Если коротко, то происходящее - настоящая катастрофа. Буквально за последние месяц-два это место невероятно раскрутили, количество народа увеличилось многократно. Люди гуляют (сами и с детьми), ездят на велосипедах (в том числе и против хода), бегают, ездят на роликах, ходят с палками и т.д. При этом меры обеспечения безопасности близки к нулевым. Даже выход на стартовый круг (на асфальт) никем не контролируется и не ограничивается, несмотря на большое количество охранников. Девочки с табличками "администратор" всем довольны и мало что понимают в происходящем.

Думаю, что нужно предпринять какие-то меры. Конечно, на общее развитие трассы мы повлиять не сможем, но на обеспечение безопасности - вполне. Мое предложение - собрать рабочую группу и попытаться пообщаться с человеком уровня управляющего (хотя бы с Петросом для начала). Дальше провести инструктаж охранников и субботник по разметке трассы. В рабочую группу можно привлечь кого-нибудь из тренеров, например, Женю Лопухова. Хорошо бы это сделать до следующих выходных или в субботу. Кто готов поучаствовать - пишите. Телефон Петроса у меня есть, Женю Лопухова и Лешу Воропаева тоже найдем. Про конкретные идеи по разметке трассы тоже пишите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это сообщение Дмитрия Ильвовского
10.08.2015 14:05
Прошу прощения, написал случайно под аккаунтом АИ - он не вышел из него у меня компьютере.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
идеи
10.08.2015 14:33
вполне очевидные и общепринятые:

- восклицательные знаки
- знаки кирпич туда куда ехать не надо (против хода) и стрелка на синем фоне с указанием напраления движения (но это дорого конечно...)
- разметку на асфальте - стрелки (они ведь там были! хоть и в начале круга)
- специальная локализация RU (варианты):

"ты едешь против хода, баран!"

"эта дорога приведет в больничку"

"хто їде проти хiда, той москаль"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В Отепя на велодорожке на Кьярику
10.08.2015 16:23
висят знаки, которыми разрешается движение мамоколясок. Для населения Отепя, не превышающем 2000 чел, мамоколясок на этой велодорожке за 10 дней я насчитал целых две. К тому же опасность этой велодорожки на порядок меньше Одинцовской роллерки. Не случайно местные власти дозволили движение мам по этой дорожке.
Соответственно, раз уж мамоколяски в Одинцово входят в особую зону риска и они не понимают, что им там реально опасно, надо ставить огромные знаки с изображением мамы с коляской, перечеркнутые красной чертой. По-другому они просто не поймут. А нам, кто катается на роллерах, будет при случае на что сослаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю свои 5 копеек
09.08.2015 23:15
Специально зарегистрировался, т.к. прочитал пост  Алексея Ильвовского, и появилось желание высказаться.. Вчера катался в Одинцово, как раз в 14-16, и даже, судя по посту, видел кричащего на скейтбордистов Алексея. Сразу скажу, что в Одинцово поехал впервые, и вообще на роллеры встал только в прошлом сезоне (катаюсь только зимой), а в этом году еще ни разу не катался. В Одинцово поехал, т.к. где-то когда-то от кого-то слышал, что это "рай для роллеров" из-за оптимального соотношения рельеф+качество асфальта+недалеко.

И так, подъехал на парковку... Имея установку на "рай для роллеров", ожидал толпы людей в шлемах и с палками. Но никого... На всякий случай даже прошелся пешком до входа, проверить, не ошибся ли адресом. Вроде не ошибся, ".. имени Ларисы Лазутиной", моя землячка все-таки, значит попал куда надо. Экипировался, поехал.

Доехал до развилки. Немного повтыкал на знаки "кому куда", отнес себя к "роликам", поехал прямо. Асфальт - сказка ( сам живу в крылатском, наши холмы - это та еще зубодробилка). Небольшой слалом между велосипедистами, самокатчиками, пешими - без напряга, дорога пока без рельефа, да и еду не быстро. Единственную мысль с негативным оттенком  "Интересно, а к кому с вышеозначенного знака отнесли себя попутные пешие?" отогнал от себя как несущественную.

Далее пошли небольшие спуски. О них меня не предупреждали. И следующую мысль с негативным оттенком "Видимо, те два знака на развилке были единственными" отогнать уже не получилось. С 1.5 до 2.5 км несколько раз въезжал в ворота из различных вариаций объектов "велосипед", "самокат", "ноги" со свойствами "фас","анфас", "профиль". Я, наверное, как-то не так кричал "эге-ге-гееей", т.к. в одном из эпизодов заставить объект двигаться помогло только "съе**сь на х** с трассы".

Стало уже как-то совсем не весело, т.к. я не имел представления об оставшейся длине трассы, о спусках и их качестве и о кучности гуляющих на них. На 3.5 км увидел скейтбордистов и услышал "Эгегегееей" Алексея. Наличие скейтбордистов породило во мне некоторые сомнения, т.к. этот контингент всегда ищет места, где проще свернуть шею. Но промчавшийся мимо роллер без палок вселил уверенность и я покатил к, как позже выяснилось, легендарному спуску с правым заворотом... На этом месте читатель справедливо заметит, что только последний идиот в первое за сезон катание поедет на непросматривающийся спуск на незнакомой трассе. И будет совершенно прав. Но в свою защиту все же замечу, что контруклон мог бы быть и побольше, а карман - пошире. про знак "оч. крутая горка" уж молчу. В общем, убрался я в травку )).

Данное фиаско настроение, конечно, подпортило. Но тут уже было не до настроения - живым бы доехать, и не убить бы никого по дороге. Двинул дальше. Докатил до, как позже выяснилось, легендарного спуска с левым заворотом.  Спуск просматривался, был виден карман. Конечно, был соблазн уйти на срезку, но тогда я точно потерял бы всякое самоуважение. Поехал. Первую 1/2 спуска я был само сосредоточие спокойствия и мастерства. Пока не увидел ЕГО. Нет, не велосипедиста. И не самокатчика. И даже не пешехода (их, к слову, под конец почти не встречалось, видимо не каждая птица долетит...). Увидел я СТОЛБ! Прямехонько на траектории моего теоретического "убирания", если бы оно было. Я понимаю, когда где-нибудь в Ромашково на повороте растет дерево. Его туда никто специально не сажал, оно там само выросло. Но зачем сажать столб в самой опасной точке виража?? В общем, деморализовал меня этот столб, но поворот я хоть и на полудрожащих, но все-таки вытащил.

Для закрепления результата прокатился второй круг, стыдливо спешиваясь на уже ставшими легендарными спусках. Но закрепилась скорее уверенность в том, что в ТАКИХ условиях кататься мягко говоря не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Захватывающий рассказ.
09.08.2015 23:36
Местами даже страшно стало за судьбу героя... Очень смело начинать свое первое катание в Одинцово по всем спускам да еще в выходной день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
увы, столб деморализовал не только вас,
09.08.2015 23:48
в тот же день, в этот столб (на левом повороте) въехала женщина на велосипеде. Как следствие - перелом руки, скорая и тд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня утром катался в Од. после 2-недельной паузы
20.08.2015 11:51
и, наконец, обратил внимание на столб. Вылетаешь с поворота и, если не удержишься, - то прямо в столб! Круто, блин... Какой умник придумал поставить его именно в этом самом месте? Таджики, копавшие траншею? Прораб? Кто??? Этому умнику хорошо бы поставить низачот с занесением в грудную клетку.
Хоть бы матом этот столб обмотали что ли... Даже на это ума нет:(

Возмутило также, что год назад долго ровняли грунт и укладывали дерн на стартовой поляне, а теперь это все расковыряли и будут что-то другое делать на этом месте. Ну почему у нас в стране бабло в землю закапывают и по карманам тырят???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лещ, им пофиг на место - между столбами заданное расстояние.
20.08.2015 17:34
Проектом, гостами и т.д., не важно чем. Куда "по мерке" выпало, туда  работяги и воткнули.  А думать надо было раньше, когда шаг устанавливали  и разметку по схеме круга проводили.
Завязывают с л/р в Од. Дом построили, бабло попилили, детям  раздевалки отмусолили,  дальше первого км мелкие редко выползают, а остальные администрацию ваще не волнуют. Дети тоже не волнуют, но ими прикрываться удобно. Как и велопрокатом. Типа несем спорт в массы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался надысь в Одинцово...
10.09.2015 12:21
То ли мне показалось, то ли взаправду - этот злосчастный столб перенесли чуть выше по трассе на несколько метров. Теперь вылетаешь с поворота не прямо в него :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ха, значит не глюк у меня был на той неделе :-)
10.09.2015 13:33
коллективных глюков не бывает...))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я Вас там видел (понял по рассказу). Вы - смелый человек!
09.08.2015 23:50
А столб там поставили недавно - добрые люди, хозяева трассы. Это - все о том же. Именно об этот столб и сломала руку девушка, за которой приехала скорая, за которой пришел охранник, после прихода которого ехал я,... (результат Вы знаете). Дом, который строил Джек, остался недостроенным. ;)
В принципе, на Ваших роллерах (модель не разглядел, но какие-то очень медленные) в Одинцово и правда безопасно даже для новичка ...было бы, если бы не неожиданные встречи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И вот что еще интересно: в этой ветке общаются на 90% Алексеи...
09.08.2015 23:55
По крайней мере, после моего сабжа. А если учесть, что Полковник в гражданской жизни - тоже Алексей, то я в нас, в Алексеях, уже немножечко даже запутался. Хорошо хоть Галина Львовна своим симпатичным присутствием как-то смягчает эту ситуацию...8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да-да-да, я тут :-)
10.08.2015 00:20
до СТОЛБА, правда, пока не доехала - гадкие проблемы на работе серьёзно и, боюсь, ещё надолго(( выбили из размеренной жизни, но заранее предвкушаю радость первой встречи с непознанным. 8)8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Столб...
10.08.2015 15:32
Явление явно рукотворное. И кто додумался вынести столбы на внешний радиус на спуске  и тем более в "апогее"- расшибутся ведь. Такие мысли  посетили меня неделю назад еще до указанных событий. Только как это до руководства донести?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Столп
13.08.2015 20:54
до сих пор непонятно что это - объясните пожалуйста.

освещяения там пока ведь нет - или это начало его создания? или это что такое вообще?

кому в голову пришла идея его установки, зачем, как и установщиков наверное никто не видел конечно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
столбы ставили таджики
13.08.2015 21:33
или узбеки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ого так там их несколько выходит?
14.08.2015 12:44
значит освещенка типа?

узбеки понятно что но инетерсно кто им приказал это делать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я даже невольно продолжил за одного из нас, Алексеев:
10.08.2015 00:03
Специально зарегистрировался, т.к. прочитал пост Алексея Ильвовского, и появилось желание высказаться..
"... и даже для такого случая срочно изменил свое имя на "Алексей", хотя еще вчера в Одинцово ездил под своим первоначальным именем: Савелий Степанович. Много мороки вышло с паспортом, свидетельством о браке и документами на машину, но правила ветки есть правила ветки, да и уж больно трасса в Одинцово понравилась!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это я под влиянием "собаки Шульца", если кто знает, о чем я
10.08.2015 00:14
Которая прожила жизнь Гектором, а умерла Эммой (или наоборот - забыл). Не подумайте плохого: нам, многочисленным лыжероллерным Алексеям, в отличие от Гектора, умирать пока рановато - нам предстоит еще счастливо жить и падать на асфальт, счастливо падать и жить, жить и падать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо признать, что...
10.08.2015 10:17
...за последние 20 лет мы (Алексеи) явно  сдали свои позиции, поэтому дополнительная идентификация требуется все реже. Чтож, побуду Алексеем Николаевичем )).
ЗЫ: у меня были роллеры марв 610, колеса 105/25 полиуритан. Это считается какими? По зимним ощущениям до 30 км/ч на спусках точно было. А не на спусках я сам был медленный, т.к. к тому времени уже шугался каждого поворота )).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так в форуме общаются не новорожденные! Так что еще повоюем...
10.08.2015 16:37
Марве - это я видел. А колеса какие (номер, а не размер)? Циферка сбоку? 0, 6, 7 ?

30 км/час на спуске - это и есть медленные. Если бы не толпы и не скейтбордисты (ехал стоя, как Вы видели), то на моих (НЕ гоночных) "субботних" роллерах 50-60 легко набираются (например, на первой цепочке спусков). На скоростных бывает и 90 (не в Одинцово).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не поленился, посмотрел треккер
10.08.2015 21:38
Классика Элпекс Васа 3, 52,6 км/ч на отметке 3,3 км. Так что медленные колеса или нет, убраться можно конкретно.

Я в это вс. получил полный комплекс удовольствий:
- Встретил Митю на роллерах, крикнул "Привет!",
- Получил суровый расколбас после встречи с мамоколяской, не улетел, но отходняк после стресса был великолепен,
- Встретил 2 скорые,
- Не смог сбить охранника, увернулся, зараза, (в смысле ОН отскочил, наверное что-то начал подозревать),
- Сделал три предупредительных Эге-гей: "эгегей" в воздух, "уйдиии" в ноги, ну и контрольный "... уйди же на обочину ..." - попал точно в мозг!

Ну и покатался заодно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, а как прошла встреча со скорыми? Успешно? В смысле -
11.08.2015 00:30
на какой скорости вы встретились, кто победил, ну и т.д.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одна стояла на спуске на отметке 1 км, другую видел
11.08.2015 13:02
издалека. Так что, к счастью, не бодался с ними.
А если серьезно - грустно все это. Администрация парка рулит явно не туда, не понимая, что посетители парка и без нас друг друга с такой организацией "отдыха" запросто поубивают Кончится все это чисто по-русски, косяк с безопасностью таких занятий спортом рано или поздно выплывет наружу со скандалом, через ТВ или прессу. Наверху, как обычно, разбираться не будут, прихлопнут и все, просто закроют въезд, будет по пропускам.

Администрация счастья своего не понимает, что лыжное сообщество видит опасность и бьет тревогу, как самая организованная и адекватная часть пользующихся трассой. Им бы опереться на актив, использовать этот ресурс, а они отмахиваются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100!
11.08.2015 15:44
                                                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня ехал по Рублево-Успенскому шоссе
11.08.2015 17:25
Висит рекламный баннер.  На фото - бегущая девушка. Подпись:" Побегаем?
Встретимся на лыжероллерной"
Грустно.  Еще ничего не готово, а уже народ сгоняют... бегать по  лыжероллерной(( . Ясно и так к чему это приведет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"она умерла Гектором, будучи по существу Эммой."
10.08.2015 10:57
Алексей (Ильвовский) - "она умерла Гектором, будучи по существу Эммой."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное спасибо за разъяснения (от меня и от Гектора, тьфу,
10.08.2015 16:32
т.е. по существу - от Эммы)!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.08.2015 14:55
Комментарий скрыт модератором .
Отличный рассказ !
10.08.2015 13:21
Спасибо !
Повеселили на славу. Я очень живо это представил - сам вёл себя примерно так же :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух!!! ЗдОрово!!!
10.08.2015 14:43
Какой слог! Я тоже сразу себя вспомнил. В 2008 году я открыл для себя зимнее Одинцово и весной на первое роллерное катание тоже приехал туда. Считал, что раз уж я зимой все эти виражи и спуски прохожу с закрытыми глазами, то и летом проблем не будет. Ситуацию усугубляло то, что приехал я на классике, которая хуже управляется. После первого же нырка на 2-м км я почувствовал, какой я идиот...

PS. При этом всё это были мои личные проблемы, никаких пешемам и велодетей тогда не было. Так что Вы вдвойне герой!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша ты добрый!
10.08.2015 12:24
Им повезло что ты был а не я. Так бы скорее всего скорой пришлось бы увозить на несколько килограммов мяса больше... врядли я бы сдержался после такого падения и ограничился трехэтажным, подзатыльник то уж по любому они честно заработали хороший до кучи.

А по чью бестолковую задницу скорая приезжала не выяснил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша,
09.08.2015 20:57
 Искренне сочувствую тебе - сам неоднократно целовался с асфальтом. Для быстрого заживления ран рекомендую попробовать прополис. Его можно сейчас дешево купить на ярмарке меда в Коломенском (работает с 7-го августа до середины октября). Выздоравливай поскорее.
Что касается Одинцово, то в прошлый четверг там была еще одна заморочка. Рано утром (6.30) трассу перекрыли охранники, так как по ней сновали авто и микроавтобусы, обеспечивающие доставку аппаратуры и киношников к озеру для каких-то съемок. Продолжалось это примерно до 08.00, после чего на трассу вышел трактор (когда подъехал на машине, сначала обрадовался, что он не на трассе). Пришлось выбирать участки, где можно было побегать туда-сюда.
Непонятно следующее. Наверняка это мероприятие заранее согласовывалось с администрацией парка. Неужели нельзя было разместить накануне информацию об этом на форуме? Ведь на утреннюю треню приехал не я один...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я после этой трени звонил Петросу, он сказал, что
09.08.2015 21:12
киношники согласовывались с руководством.
Ну а то, что никого не додумались предупредить заранее - это у нас обычное дело :evil: Наверное подумали, что в 6.30 утра никому не создадут неудобств. Ага, ну подумаешь, десяток-другой роллеристов топтались на стартовой прямой целый час туда-сюда...
Думаю в 100 км от Москвы подобных прудов, куда приперлись киношники в Одинцово, полным-полно, почему бы им свою задницу туда не дотащить? Опять же, те люди, которые пустили туда киношников, ни на секунду не подумали о том, что они создадут неудобства другим людям.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видел я этих киношников
10.08.2015 10:45
у них там ещё BMW прям по трассе каталась, меня на  спуске после 3км обогнала, ну как раз на этом самом:) А что там за столб такой? освещение? Что-то я его не замечал, когда  его поставили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещение, но не там, а на последнем, с левым поворотом
10.08.2015 16:40
Недавно поставили - скорая в Одинцово, похоже, простаивает без работы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в это время...
10.08.2015 12:09
Забанен пожизненно.
Бегал утром в воскресенье 09.08.2015 в Мещерском примерно с 7-30 до 9-30.
На асфальтовой части встретил только двух человек на роллерах. Велосипедов и бегунов - минимум. Гуляющих еще не было.
В прошлый выходной бегал вечером после 19ч. Тоже было свободно.
Конечно, рельеф в Мещерском слабоват, но зато нестрашно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Андрей!
10.08.2015 12:24
Хорошее место поселок Мещерский! Каждую улицу там знаю! И друзья там есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сомневаюсь, что
10.08.2015 12:50
Забанен пожизненно.
В Центральной России остались поселки, имеющие отношение к ЛГ, которые Вам неведомы!
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мещерский это
13.08.2015 20:51
это около МКАД в районе Рябиновой правильно? Мне про него как раз говорили на днях
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, в Лосинке тоже асфальт хороший, только для лыж подъемы
10.08.2015 16:43
нужны. А в 3 дня в вс и в Мещерском толпы, по крайней мере, зимой. Но место хорошее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Лосинке нет круга
10.08.2015 17:44
Забанен пожизненно.
А маятниковое катание - на любителя.
Днем в Мещерском - толпы, согласен. Конечно, не как в Лужниках...
В вс утром в Мещерском катались всего два человека. Никто им не мешал, по виду было похоже, что мужики катались в удовольствие (пот и дыхание - не в счет).
На велах тоже было два-три человека спортивного вида, на весь парк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
осилил ветку наконец
12.08.2015 08:39
увидел только одну проблему - роллерка вместо развлечения для 20 чел с лыжного форума превращается в парк отдыха для города. Так это хорошо, а катать там можно тогда же, когда и всегда и везде - по будням до 9-00. Самое лучшее время для летней тренировки. То есть тогда, когда не являешься потенциальным убийцей мам и детей. Трасса опасная. И катать там лучше людям подготовленным(в т.ч. к тракторам, упавшим деревьям, скорым, людям и прочей нечисти). Представляющим, что в таких ситуациях делать. Или лучше всем городом собраться- и покинуть место тренировки десяти отчаянных парней, в крылатском такое было уже - пытались убрать целый микрорайон с колясками и шашлыками нахрен из леса - ведь мы тут катаемся и нас 20 чел и скорость у нас под 90....
Есть другие планы (спокойно поработать, например на рельефе) - езжайте в Головино конём или Крыло на классике, а лучше всего - садитесь на байк, - может не убьёте никого и трассу не закроют
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В целом
12.08.2015 11:17
все верно, но и без отчаянных парней эти жители сами себя покалечат, на 80% катающихся на байках нет шлема, Также там ездят на бордах, самокатах и роликах. В виду того что трасса лесная,видимость из за леса минимальная риск столкновения очень высокий.  В связи с этим нужно соблюдать элементарные правила безопасности;такие  как прижиматься вправо и не ехать по встречке на велах и прочем. Об этом(безопасности) по традиции никто не думает. Поэтому и катание  на роллерах превращается в русскую рулетку.
Но скажу больше , я бы даже на веле туда не сунулся, имея приличный опыт катания, очень стремно. На роллерах проехав пару кругов в пн , одел кроссовки с облегчением побежал с краю. До осени ни ногой туда,,,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталик, ты позитивен, как всегда...
12.08.2015 12:11
А куда ты предложишь деться олимпийским чемпионам Никите Крюкову и Александру Легкову,  у которых квартиры в Одинцово и которые регулярно тренируются на трассе, "потому что больше и негде"? А вообще, конечно, это довольно логично, просто взять и уйти с трассы, которую изначально, с риском для карьеры, строил Алтухов именно в качестве лыжероллерной.  Причем специально на месте лыжной трассы, существующей уже много десятков лет.
А потом ещё отчаянным парням - любителям шаговой имитации тоже придется посторониться, потому что на месте имитационного круга планируют построить трассу для мотоспорта. Равно как и лыжникам, нагло использующим зимой стартовую поляну - там будет бассейн. В общем, все на байк - и на шоссе. Так безопаснее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Витальк, привет
12.08.2015 12:16
Да, правильно, большому городу нужен парк, где можно отдыхать. Но дело-то даже не в 20 роллеристах. Два трагических случая как раз произошли не по вине роллеристов.  Дело в организации безопасного существования всех категорий отдыхающих.  Ну  не будет же молодая мама с коляской прогуливаться по осевой Ленинградского шоссе- опасно, черт побери и не вкусно, для этого есть тротуар и парки. И  тут  та же ситуация -  сделать безопасным передвижение всех граждан в данном рекреационном заведении.   ;)
..А  сам я там не катаю уже. Если мне надо  - еду на Солнечную Гору, в Головино и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталик, ты за своей границей отстал от жизни
12.08.2015 12:18
В целом, тебе Саша ответил, а в частности, там еще и дети из спортшкол тренятся, и Крюков с Легковым и Сориным. Им тоже до 9 утра?
И еще. Может, в твоей загранице и можно легко махнуть в Головино, на Мальдивы, на Бали, а в моей здешней жизни единственной отдушиной от работы летом это самое Одинцово и являлось последние 15 лет. Без него можно с лыжами и роллерами завязывать...

И главное: когда (а это вопрос дней или часов, если там ничего не изменится) столкнутся насмерть двое "отдыхающих из города", один на веле или роликах, другая - мама с коляской, без всякого участия лыжников - можно родственников погибших к тебе отправлять за компенсацией? Или ты только по части советов из-за бугра?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не очень про границу понятно
12.08.2015 13:19
И им  с 6 до 9 утра. Всем.  Всегда так было и ничего не изменилось. Едешь в другое время - обеспечь безопасность окружающих. Прыгай через детей, на обочины - как умеешь. А орать носясь 60 км\ч между колясками без тормозов - это диагноз я считаю. Крюков с Легковым сами разберутся без форума, а детей я бы лично на рельеф этой трассы не пускал,своих не пустил бы точно, есть там кто-нибудь или нет.Трасса в первую очередь лыжная, для лр она опасна.
Людям целого города гулять негде и отдыхать они там будут. Коляски на лесной трёшке не повозишь. Разумные меры безопасности необходимы, но скоростные роллеры туда не впишутся. А у велосипедов тормоза есть и всё зависит только от идиотизма. На тротуарах бьются, речь про опасную трассу. Её можно только огородить и не пускать никого, кроме спортсменов на лр, но этого не будет. Я больше по части здравого смысла, а не ора - разойдись, едет великий гонец
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а насчёт велосипедистов
12.08.2015 13:35
и в крыле и в о бьются так называемые "спортсмены" - слететь спуск с людьми на полной, залететь в торчок. А спуститься на тормозах и поработать в подъём - религия не позволяет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса в крыле
12.08.2015 13:40
сделана специально под велосипедистов, на малом кругу сейчас катают целый день в обе стороны, МАМАШ там нет, отучили ходить, культура очень высокая так что не надо. Вот на большом круге ходят все кому не лень , и особенно опасен один спуск подкова
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на малом круге
12.08.2015 13:42
если что есть договоренность, что можно катать в обе стороны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да рассказывали что их там конкретно отучили
13.08.2015 20:46
большие группы шоссейных велосипедистов

а в Узком видно приучили ходить по краю машины.

В Одинцово судя по последним видео народ непуганый совсем

а первые два факта говорят лишь о том, что чем более будет лыжероллерников, пусть даже таких вредных как я, тем лучше для всех нас
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталик, какой гонец? Какого ора? Какие 60? Какие скоростные?
12.08.2015 19:29
Ты возьми - и СЪЕЗДИ в Одинцово. А потом пиши.
А читал ты невнимательно, выходит. Если бы у меня в момент последнего падения было 60 - мы бы с тобой тут не переписывались. 10-15 было. И все равно пришлось падать. Ты просто думаешь, что сейчас все так, как было, просто народ бухтит. Это не так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какая граница? какой бугор? какие советы?
13.08.2015 09:45
я в Одинцово катал 6 лет. Утром, а также в плохую погоду проблем не было. Но когда был днём, в хорошую, пару раз чуть не убил ребёнка. Одного на лр из секции, они разворачивались в конце первого спуска, и ехали обратно (в слепом повороте).
Второго-в нырке перед левым, где та самая 60, а то и 70, трёхлетний карапуз метнулся за жуком из под маминых ног под ноги мне. Перепрыгнул я его или объехал, до сих пор не пойму. Это из запомнившегося. На роллерах стою нормально, если чё, почти всё съеду там на одной ноге. И не важна твоя скорость, на спуске она будет высокой, что на стартах, что на классике. А дети непредсказуемы, как и их мамы, никакие плакаты их не остановят. Так что развестись надо по времени, потому как по месту развестись нереально (пока).
6-9, осень, дождь - дофига времени, когда там нет никого. Катайся на здоровье.
И не бухчу, а говорю тоже, что и всегда. Помнишь, мы женщине голову разбили на Поклонке - тоже все спешили куда-то и ты громко кричал, что ей делать... Скорость то бешеная, маневра нет.
Александру - про крыло мне рассказывать не стоит, я там живу. Где бьются и как ездят тоже знаю. Вы девочку 15 лет наверно плохо заметили внизу ГФ, с кровавым мясом вместо лица, вышел кто-то на трассу. Такое там не редкость
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталик, дел много, спорить с тобой неохота
13.08.2015 20:15
Ты все правильно пишешь, но только не о том. С кем ты споришь? Точно не со мной. Я в каждом комменте здесь и раньше писал, что гуляющие - такие же люди, как и спортсмены, что Одинцову и району нужно место для отдыха, и т.д. И что? Эти очевидные факты как-то мешают плакаты на трассе повесить? Мешают нанять РЕАЛЬНУЮ охрану, чтобы на трассе за порядком следила (хотя бы по выходным)? И далее - по моему списку выше.

Еще раз повторяю вопрос: ты у нас хороший, добрый - к тебе отправляем родственников тех мирных жителей Одинцово, кто поубивает там друг друга при встречном движении и полном хаосе в ближайшее время - и без какого-либо участия всяких там лыжников-героев (негодяев)? Выплатишь им компенсацию? Или только так, потрындеть в форуме ниачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
компенсацию я выплачу
13.08.2015 20:44
но только подзатыльниками
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Реальная охрана будет
14.08.2015 13:12
Если вы с полковником бросите работу и устроитесь в ЧОП за 15К. А насчёт плакатов я за, просто благодаря им совместить скоростную трассу и парк отдыха не выйдет. А убивают и убиваются у нас спортсмены-герои пока.
Вопрос о компенсации проигнорировал, надеюсь по понятным причинам. С тобой не спорил, это бессмысленно, а в форуме пишу, что думаю и когда желание есть, на то он и форум, а не площадка для твоих выступлений. Заканчиваем надеюсь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почти
14.08.2015 19:12
А убивают и убиваются у нас спортсмены-герои пока
Низачот! Как раз к гуляющим из Одинцово туда и ездит скорая каждый день, никак не к спортсменам-героям (пока, по счастью). Вот передо мной скорая, как ты прочел выше, приезжала - к девушке на веле, встретившейся со столбом вообще полностью самостоятельно, по словам очевидцев. А на след. день - ТРИ скорых и ни одного спортсмена-героя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну долбанулась девка с велика
16.08.2015 21:34
бывает, до свадьбы заживёт.
И к лр ездила скорая и бились и бьются там на роллерах.
Все смерти на Лазутинской и в крыле связаны со спортсменами и высокими скоростями, всё, больше в ветку не захожу, честно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса в первую очередь лыжная, для лр она опасна...
13.08.2015 20:41
Ого вот это новости. Или это просто мнение? Я всегда думал что это в первую очередь как раз таки лыжероллерная трасса! Иначе зачем туда было асфальт класть раз лыжная.... и проблем бы не было с мамами. Хотя как я уже говорил одна умудрилась аж в болотисто-грязный (!) нырок с каляской (!!!) забраться на Аннинской пятерке в Битцевском парке - как раз в который и въезжаешь на байке хорошо разогнавшись из поворота - ну если не на 60 то 46+ то уж точно там набрать можно.

Леша ну ка рассуди всеже Одинцовская это в первую очередь какая трасса - лыжная лыжероллерная, трасса для реабилитации инвалидов с нарушением функции ОДА - а может это и правда место выгула для мам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про 10 человек
12.08.2015 09:01
Кроме 10 человек отчаянных парней с форума в одинцово есть еще не менее 100 человек детей из лыжных спортшкол.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бегая в закрытом легкоатлетическом  манеже
13.08.2015 07:36
С трудом приучили бегунов держаться правой стороны.  В Одинцово  на роллерке вряд ли получится уговорить гуляющий народ правильному движению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В эти выхи было довольно малолюдно и спокойно.
16.08.2015 23:46
Слышал несколько версий, объясняющих этот феномен:
  1. Сарафанное радио разнесло по району, что там творится что-то невероятное, скорая за скорой, и мамы с колясками и на роликах с велами временно и частично отвалили.
  2. Похолодало.
  3. Раскопали стартовую поляну и все вокруг, сплошные трактора и Камазы - отпугнуло народ.
Не знаю. Просто констатирую факт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"3.Раскопали стартовую поляну"
10.09.2015 12:19
Раскопали, чтобы снять дерн, аккуратно уложенный ровно год назад, ..... и положить новый. Опять кто-то закопал кучу бабла в землю, а точнее пополнил свои карманы.
Причем в этот раз дерн уложен менее аккуратно :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всю прошлую неделю трудились над газоном усердно
10.09.2015 13:40
и зачем-то перенесли тренажеры.
Может кто в теме, что будет на их месте и для чего асфальтовая дорога по зимней разгонной прямой? там на ней знак ещё парковки повесили, рядом с новым тренажерным углом...
кафе работает исправно.
И интересно знать, свет по трассе все темное время суток гореть будет или по расписанию...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"для чего асфальтовая дорога по зимней разгонной прямой"
10.09.2015 14:40
Чтобы летом развести встречные потоки лыжероллеристов и велосипедистов на кусочке 300 м. Мне эта идея понравилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.09.2015 12:19
Комментарий скрыт модератором .
Дали свет.
10.09.2015 10:43
Освещено вплоть до первого нырка.
Холодный, сильный светодиодный свет, в отличие от стадионного круга.
Надо будет заглянуть вечером.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня катался там на велосипеде
10.09.2015 22:19
Столб на повороте на 5 км - это шедевр. Там наверное рано или поздно венок появится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался сегодня...
13.09.2015 17:30
К сожалению, было опять опасно - много гуляющих. На спуске с правым поворотом было рекордное количество граждан на скейтбордах, человек 20. На спуске с левым поворотом какой-то странный товарищ делал против хода прыжковую имитацию на асфальте. Свет, кстати, горел по всему кругу практически. Будьте осторожны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался сегодня, начиная с 5.40 утра.
22.09.2015 13:35
свет горел по всему кругу. Стоя под фонарем, попробовал поднять голову и посмотреть на него. Не смог - настолько ярко.
Выключили в 6.24 утра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опасно.
23.09.2015 13:15
Вчера около 21.00 внезапно вырубился свет по всей трассе. Благо я в это время уже спокойно катил по стартовой прямой, делая заминку.
А минут за 15 до этого человек ушел на круг, как потом выяснилось, он, к счастью, в этот момент как раз забрался в подъем. А если бы он катился со спуска с правым или левым поворотом, чтобы было тогда????
При этом на кругу  до этого видел пару электриков, копающихся с проводами, но как всегда нигде никаких объявлений типа: "Внимание! Ведутся работы, возможны отключения электричества".
Вот теперь и не знаю, там кататься, хоть фонарь на лоб одевай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимательней на 4 км.
12.10.2015 17:04
После опасного правого поворота, перед подъемом попался кусок древесины и пришлось упасть (упал мягко). Рядом стоят контейнеры под уборку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
19.10.2015 13:54
Суббота (17/10),  забираюсь в последний подъём и вдруг слышу сзади противный тётский голос в свой адрес:
"мущинаааа, астарожние тут, эта ващета пишиходнаяааа".
Естественно, что адресат был жестко обруган и послан в известном направлении.
Но данное происшествие возмутительно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня.Классика. Свенор 3. С 7-45 утра. t = 0/+1
28.10.2015 12:13
Мокро , холодно, мерзко, листьев уже больше и скользкие ( Но трактор проехал пару раз). Рабочие наверху перед правым спуском у отметки 3 км. и контейнер там же , но не мешают. В общем тренироваться можно. А завтра вряд ли с утра , ночью минус обещают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А за сколько чемпионы едут на Свеноре 3 около 0 круг в Одинцово?
28.10.2015 21:09
С заездом/без заезда на стадион? В спокойном темпе? И сколько они так едут кругов обычно?
Спасибо! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Алексей)
28.10.2015 21:19
 Ну проще будет создать профиль в POLAR flow :) вступить в друзья и читать ооочень подробные профили многих). А кратко ) интервальная 4 - 5 раз по 3,4 км (по gps), отдых между ускр. активный около 5 минуту (1,5 км спуск к началу отрезка) ( начало от трещины после длинного первого спуска  и конец у развилки наверху без предпоследнего подъёма) .Рекорд 9-45 ))  ( сухой асфальт +5). А сегодня более минуты проигрыша  по такой погоде:):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зря предпоследний подъем выбрасываете.
29.10.2015 11:17
Потому что очень хорошая связка из двух подъемов подряд с минимальным промежутком между ними.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а зачем он?
29.10.2015 11:56
сложный спуск, за ним бессмысленный торчок, который задирает пульс и мешает нормальной работе на последнем подъёме. Тоже часто выкидывал его
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по-моему не в этом дело, просто интервал слишком длинный,
29.10.2015 12:39
даже с этой срезкой. для тренировки лактатного порога оптимальна работа не более 8мин на 1-м отрезке, дольше не получится поддерживать скорость в целевом темпе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тырчок не бессмысленный.
29.10.2015 14:18
С ним тренировочный эффект больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смотря что
29.10.2015 16:02
тренировать. Следуя этой логике от 10 кругов эффект будет ещё больше.
А спуск этот, да ещё на классике - прекрасно можно обойтись
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня утром с 6-30 до 8-00.
01.12.2015 12:42
ШИКАРНО!!!!
Можно на боевых.
Палки на л/р наконечниках - правильный выбор.
Внезапно огорчило количество топающих, трассу РЕАЛЬНО затаптывают. На первом подъеме мужик иммитацию прыгал.... Зачем...????
Наверное, придется с этим жить, если потоки не разведут.
Доклад окончен.

ЭТА ТЕМА - ЛЫЖЕРОЛЛЕРНАЯ. ПЕРЕПОСТИТЕ В ВЕТКУ МЕСТА КАТАНИЯ (БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ) В ТЕМУ ПРО ЛЫЖНУЮ ТРАССУ В ОДИНЦОВО В СЕЗОНЕ  2015/2016. ОТСЮДА БУДЕТ УДАЛЕНО / С.М.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
_________________________
10.12.2015 20:53
Сегодня ездил на лыжероллерах до срезки на 3км, туда-сюда.
Появился лед местами.
Два дня назад льда не было.
Где лед ехал на руках, коньком скользко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ездил в среду классикой по всему кругу
11.12.2015 02:20
Местами снег, есть и лед. По снегу нормально, по льду похуже. Но в итоге навострился весь круг проезжать, кроме последнего нырка с левым поворотом (там много снега, даже не пробовал - по срезке объезжал).
Вполне полноценная треня вышла. Конем бы не советовал по любому участку круга (да мне и все равно нельзя конем пока, независимо от снега и льда).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх лед-ледок, серебряная лужица!
11.12.2015 10:59
Вчера вечером катался классикой, на нырок с левым поворотом заходил. Там на траектории замерзшая лужа, правый роллер играет, ну и вместе с ним поигрывает еще кое-что :)
В целом конечно стремно, если будут прохожие на спусках в выхи, даже не знаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите кто был сегодня или будет завтра.
22.12.2015 11:00
 Как там лёдик расстаял? Можно ли на роликах коньковых ( хочется скоростную провести). Нет ли веток или шишек?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера только челночно, по первому км. В ложбине снежная жижа.
22.12.2015 16:29
В 2-х местах насрано собаками.
Не работала половина мачт освещения.
Крупного мусора нет.
Тоскливо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сегодня кто был в Одинцово
22.12.2015 16:40
Как там? На роллерах можно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круг в хорошем состоянии.
22.12.2015 19:36
Можно ездить. Сегодня, в 17:00 свет был уже включен.
Опасный правый поворот чистый.
Немного снега только на предпоследнем спуске, в самом низу,
можно объехать справа или слева.
Мелкий мусор попадается, но спуски безопасные.
Народу нет вообще.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо Сергей
22.12.2015 20:18
 Скоростную работу можно делать ? по полному кругу всё же
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
__________________________
22.12.2015 21:14
Состояние круга нечем не отличается от летнего после дождей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Сергей
22.12.2015 21:16
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0