На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
138
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
124
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
107
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
97
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
64
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Кривенков Сергей
62
Кривенков Сергей
Москва 1967
Трипака Сергей
62
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
62
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
60
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
60
Щитов Андрей
Юилейный 1985
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ингеройнен Владимир
55
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Полный список мастеров

Чем реально плохи лыжероллеры "Шамов"- 2

13.05.2019 21:32
В связи с тем, что предыдущая ветка https://www.skisport.ru/forum/11/56143/  ввиду большого количества постов стала уже несколько неудобной для чтения и обмена мнениями, и в то же время, является достаточно популярной, было принято решение создать настоящую тему.
Ранее это предлагалось сделать топикстартеру прежней ветки, но, к сожалению, он не заходил на сайт уже более двух лет.
Итак, друзья, продолжаем общаться в этой теме, а прежняя ветка для комментирования будет закрыта.
Просмотров:1373 Комментариев:34 Рейтинг: 0 +2 -2
04 nik84
...
13.05.2019 22:59
Предыдущая слишком в позитив ушла???;)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Предлагаю
13.05.2019 23:17
вам самому оценить, насколько

Предыдущая  в позитив ушла

;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04 nik84
...
14.05.2019 08:05
Это я про Раубичи) год назад было нельзя кататься, в этом году - можно.

Весенние темы этого года - дичь дикая, так что в предыдущей теме про роллеры Шамова все вполне неплохо закончилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Предлагаю переименовать ветку в целях борьбы с негативом:
14.05.2019 00:22
"Чем реально ХОРОШИ лыжероллеры "Шамов" ?" :)

И еще - АБСОЛЮТНО не имеющий отношения к теме анекдот из времен СССР:

В Верховный Совет СССР поступила жалоба от представителей татарского народа: они просят убрать из словарей и справочников русскую народную поговорку "Незваный гость - хуже татарина!", как оскорбляющую достоинство татарского народа.
Верховный Совет СССР рассмотрел жалобу - и постановил удовлетворить ее, признав справедливой и обоснованной. Во всех словарях и справочниках отныне поговорку надлежит печатать в формулировке: "Незваный гость - ЛУЧШЕ татарина!"

(Прошу не проводить никаких аналогий - и тем более не принимать на свой счет эту ремарку знакомых и незнакомых татар, чеченцев, русских, эфиопов и евреев, а также уважаемую компанию "Шамов". Просто вспомнилось минуту назад - боялся забыть, потому тут записал),
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04 nik84
Переименовываем тему в "бородатые шутки"!
14.05.2019 09:25
Мальчик подходит к отцу:
— Рассказать тебе анекдот?
— Не надо. Ты опять про поляка, немца и русского будешь...
— Нет, я про двух негров.
— Ну, давай.
— Идут по пустыне два негра: русский, немец и поляк...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Видите, сколько совершенно ложных аллюзий сразу породила эта тема! :)
14.05.2019 15:23
Вы верно угадали еще одну, которую я СОВЕРШЕННО не имел в виду :): анекдот мой - такой же бородатый, как и ветка про Шамова :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04 nik84
...
15.05.2019 09:55
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03 alex57
Любимые анекдоты... на тему, "а чем плохи?"
14.05.2019 21:26
... Отец твой эти брюки носил, дед носил..., а ты одел и сразу порвал...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Добрый день, прошу совета.
15.05.2019 15:27
Поучаствовал в фестивале в Марьино, понравилось.Возникла необходимость в покупке скоростных лыжероллеров.Прошу совета-годятся ли шамов и эльва с сотыми красными колесами для гонок,или разориться на самые недорогие skiskett cobra?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим, про Шамов или Эльву Вам смогут ответить только представители
15.05.2019 16:35
фирм: из гонцов на них никто не гоняет, насколько знаю.
Если Вам понадобится консультация по гоночным роллерам (не очень понял, почему Вы Кобру упомянули как самый подходящий вариант) - пишите в личку, подскажу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На всякий случай - про Кобру:
15.05.2019 16:40
https://www.skisport.ru/forum/11/26955/#381775

И вся ветка там. Роллеры хорошие - но не гоночные. С гоночными колесами в РФ их найти сложно.
Спасибо Алексей
15.05.2019 21:09
Информация по ссылке всё прояснила, ещё раз большое спасибо.
Про кобру
15.05.2019 21:23
Потому что она по цене приемлемая.
Это да. Только негоночная :)
15.05.2019 22:06
И разница - пара тыщ с гоночными (это я со скидкой 11,5 тыщ взял цену на кобру).
Короче: нужна будет инфа по гоночным - пишите. Или Рулеву.
Но может, кто-то из Шамова или Эльвы Вам ответит?
15.05.2019 22:14
Может, они - гоночные? И цена меньше?
Так что Вы сначала определитесь с этим - а потом уж с другими разберемся, на которых народ гоняет.
13 sw
15.05.2019 22:52
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Ссылка на сторонний коммерческий ресурс.
Сергей, я не уверен, что правилами сайта разрешена реклама этих
15.05.2019 23:08
коммерческих дистрибьюторов Шамова. Уточню.
А в чем Ваша мысль состоит? Что люди, торгующие Шамовым, его рекламируют? Странно бы было, если бы они этого не делали...
Ну, видите, Александр лучше меня знает эти коммерческие аспекты
15.05.2019 23:16
Я думал - может, они партнеры сайта, что Вы так откровенно их рекламу постите...
13 sw
Вот теперь все встало на свои места
15.05.2019 23:25
РЕАЛЬНО плохи лыжероллеры ШАМОВ тем, что не являются партнерами сайта...
А можно ссылку на партнеров, чтоб не банили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Не стоит передёргивать.
15.05.2019 23:37
Скрываются все ссылки на сторонние коммерческие ресурсы, а не только на те, где реализуют роллеры вышеозначенного производителя.
Уверяю Вас, если бы ссылка была на сторонний ресурс, на котором предлагаются лыже роллеры Swenor , этот топик тоже был бы скрыт.
Вот здесь, например, скрыта ссылка на ресурс, торгующий стельками Ссылка
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сергей, Вы спутали: Вы дали ссылку вовсе не на Шамова,
16.05.2019 00:08
а на коммерческий фитнес-клуб, который, помимо прочей деятельности, продает Шамова и его рекламирует. Вы считаете, что в форуме сайта Скиспорт можно рекламировать фитнес-клубы и их дистрибуцию? Вы ошибаетесь.
Вам Александр уже объяснил, да Вы и сами правила сайта знаете наверняка.
Так что если хотите рекламировать лично тут Шамова - велкам, рассказывайте про свой опыт, а не размещайте рекламу дистрибьюторов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сергей, почитал еще раз ваши последние посты: сдается мне, что это
16.05.2019 00:12
была умышленная двухходовочка, ради вот этой вот фразы:
"РЕАЛЬНО плохи лыжероллеры ШАМОВ тем, что не являются партнерами сайта..."
Сначала нарочно нарваться на скрытие откровенной коммерческой рекламы, а потом встать в позу и произнести вот эту фразу.
Это - довольно старый прием. Давайте лучше про роллеры, а не про Вашу коммерческую деятельность (я так понимаю, эти ребята Вам отчисляют за рекламу и дистрибуцию?).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Для понимания, что именно "встало на свои места"
16.05.2019 03:32
Вот фрагмент текста фитнес-клуба по ссылке Сергея (после повторения рекламных слоганов с сайта "Шамов", но от "своего лица" ):
Если интересно, можем дать на тест, и соответственно, хорошую цену на продукцию Shamov
Нужны комментарии, чем именно занимается Сергей в данной ветке?
13 sw
Честно говоря об этом не задумывался
16.05.2019 06:38
Просто в ветку с определенным названием набросали мусора, не имеющего никакого отношения к теме. На этих ребят я подписан. Увидел их отзыв, решил дать на него ссылку. Мне кажется, что посты не по теме тоже нарушают правила форума, или нет?
Не знаю. ИМХО, тема поднимается, Шамову хорошо, агрессии нет
16.05.2019 13:41
И Ваш пост ничего криминального бы не содержал, если бы просто была инфа про Шамова (или не про Шамова). А там - коммерческая реклама. Я так понял в итоге, что не со зла, и просто на сайте нечетко правила про это прописаны. Это правда, кстати: нечетко. Тут про это даже дискуссия была у модераторов: если люди отчОт пишут про гонку, а там настойчиво упоминают некого тренера - это скрывать? На реальном коммерческом сайте скрыли бы весь пост, это точно. Но на Скиспорте - демократия, потому решили просто ссылки удалять, если это очевидный продакт плейсмент. Хотя бы и не со зла.

Сергей, на будущее, просто для информации, в том числе про Шамова и эту ветку: тут нет ни одного человека, получающего хотя бы 1 копейку от "партнеров" или "непартнеров", с рекламы или за красивые глаза. У всех - свои профессии, далекие от лыж и рекламы. Все - волонтеры. При этом люди, далекие от идеала, возможно, субъективные, резкие и т.д. (как и все НЕмодераторы, но люди). Возможно, из-за этого они делают что-то не так (наверняка!) и пишут субъективно. Но ТОЧНО не потому, что кто-то - не партнер сайта, а кто-то - партнер! Просто поймите этот факт, учитывайте его в своих выводах и заключениях. Нет связи между нелюбовью Бойкова к Шамову и скрытием Вашего поста им же. Нет связи между моим пристальным вниманием к этой теме - и какой-либо коммерцией, моей ли, сайта ли.

А вот то, что именно в ЭТОЙ ветке отследили Ваше (неумышленное) нарушение и скрыли пост - это, конечно, связано с Шамовым напрямую :). Тупо потому, что обычно скрывают посты за рекламу, когда а) этот пост прочел модератор или б) когда кто-то пожаловался. Как Вы понимаете, все посты модераторы не читают - не успевают, и не зачем. Но уж ЭТУ ветку Бойков и я почитываем, да... Потому и заметили нарушение правил оперативно. Издержки популярности Шамова... :)
Ничем)) как по мне
16.05.2019 14:59
Откатал на 80 колесах 3 года ( этот 4-й),  пробег около 1000 км., и только сейчас колеса начали стираться, так что не все так плохо:)

Нареканий нет, и не было, катят исправно медленно:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А ведение?
16.05.2019 15:21
Это ключевой момент, вот холиварные классические колеса скигоу вообще не уводят в отличии от свеноров тех же)
ведение?
16.05.2019 16:27
было такое дело, но где то после 400 км. пропало, с чем связано?! не знаю
03 alex57
ведение
17.05.2019 12:40
и у меня пропало где-то около 400-500. Причина очень простая. Диаметр колеса уменьшился где-то на сантиметр. Но такой износ скорее связан не с качеством резины, а с тем что восьмерка на Динамо уже так палками истыкана и трещинами покрыта, что такой износ не удивляет. Хотя езжу довольно медленно. У быстрых гонцов наверное и 300 может хватить.
А чем меньше диаметр шины, тем меньше она "гуляет" при недостаточной твердости материала.  
02 serge
про ски гоу классика
17.05.2019 10:41
у меня ведет почему то, как местами перепутаю правый на левую, так сразу чувствуется, перевернешь обратно и вроде все хорошо сразу.
1000 километров на роллерах  -двухмесячная норма
16.05.2019 15:27
среднего перворазрядника, так что это абсолютно не объём. А если на таких кататься мало, по равнине и сильно не толкаться, авось повезет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Александр, но все же - это опыт реального пользователя, положительный
16.05.2019 15:34
(для него). Мы с Михаилом это обсуждали на гонке. Да, пробег невелик, но были "фирмовые" колеса у меня, которые и этого не выдерживали. ИМХО, опыт Михаила я бы так просуммировал: при спокойном катании легкого гонца на несложных трассах (в основном) есть пары Шамова, которые ведут себя нормально. И это хорошо!
Насчет ведения - как я понял Михаила, он не жаловался на ведение.
Я бы еще отметил тут, что на медленных колесах все проблемы обычно меньше проявляются. Большинство нареканий связано было с колесами "типа Старт-71". Но (правда) те роллеры данной марки, что попадали в руки мне, Рулеву и другим немного разбирающимся людям, независимо от модели, были укомплектованы подшипами, рамами примерно одного уровня: крайне дешевого, из соответствующих материалов. Выходит, иногда и этого качества комплектующих достаточно. Ну, или пара Михаила выполнена по спецзаказу :), или просто она из другой серии, которую мы не видели и где на комплектующих не экономили.
Алексей, дай, как говорится, бог)
16.05.2019 15:37
Тогда только можно порадоваться за человека (и за роллеры))
если гоняться в ФЛРД
16.05.2019 16:39
согласен, не объем, но я там и не участвую, использую как разновидность "упражнений" подготовки к зимнему сезону.

Рельеф ими пройдет (понятное дело не как в лыжах) около 10000 м. набора высоты,и  конечно много равнины)

Толкаться приходятся постоянно) ибо только так работают они!

А накрутить 1000км за 2 месяца, это ерунда, а норма всех своя)    
Тогда очень рад
17.05.2019 08:16
За Вас.