Горные лыжи | Новые фото

Крытый лыжный парк планируют построить в Ялте

«Крым 24».

Планируется создать в Ялте крытый лыжный парк, подобный тем, что действуют в Подмосковье и Дубае. Об этом ТАСС сообщил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

По его информации, горнолыжный курорт на горе Ай-Петри не создадут из-за отсутствия достаточного количества источников воды для генерации искусственного снега.

«Проект, предусматривающий подачу воды на склон, пока экономически нецелесообразен. При этом планируется создать в Ялте крытый лыжный парк», – уточнил Имгрунт.

Как ранее отмечал «Крым 24» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, горнолыжный курорт в Крыму – перспективное направление, но оно требует серьёзных финансовых вложений. 

Напомним, глава Крыма Сергей Аксёнов сообщал о заключённом двухлетнем контракте с экспертной организацией, которая изучит возможность реализации проекта. В случае положительной оценки, планируется привлечение бюджетных и частных инвестиций.

Источник: http://crimea24.tv/content/kritiy-lizhniy-park-planiruyut-postroi/

15 5405 Ольга Борзова 23.07.2020 04:46
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Интересно посчитать, сколько мини лыжных баз и лыжных трасс можно было бы настроить по всей России для оздоровления и тренировок населения  за эти средства?
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
23.07.2020 07:19
дебилизм чистой воды.
Где апологеты экологии и запрета фтора? :D
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
23.07.2020 10:16
Видимо в Крыму все проблемы решили и заняться больше нечем и бюджет трещит от лишних денег. Маразм крепчал. После таких предложений, я бы рекомендовал проверить психическое здоровье Аксенова и Ламидзе.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Совсем уже сдурели. "Крытый гороолыжный комплекс в Крыму" ! Для кого ? Зачем ?
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Ух бабла попилят!
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
можно и через Ж зубы лечить
в дубаях ладно там шейхи перегрелись, но наш крым отличная база для велосипедистов. сделали дорог хотябы для начала не магистральных
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Мдааааа........
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.07.2020 15:10
Пусть бы сначала в Евпатории набережную Терешковой достроили. А пока набережная та в раздолбанном состоянии второй год,  ищут кто скоммуниздил 700 млн. у себя под носом. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.07.2020 15:19
Слабо. Круче под водой, прозрачный. Надо развивать подводную инфраструктуру, это будет изюминкой курорта.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
А зачем тут фото Мерседеса? Это уже глава той самой экспертной организации обналичил? Которая два года будет изучать...
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
23.07.2020 16:03
А зачем тут фото Мерседеса?
Так клиенты же - "бизнесовые". В натуре 8-)

PS: теперь всем понятно, что означают позавчерашние строки гаранта в Указе
увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 процентов
?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.07.2020 20:37
Весьма глупая идея. Купаться в море люди ездят туда где есть море. Соответственно, и кататься на лыжах ездить следует туда где есть снег. Будет ещё одно из направлений развития внутреннего туризма, в северных регионах
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
23.07.2020 22:18
А в Северных регионах делать крытые моря с пальмами.. И чтобы по мерседесу рядом с каждым..
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Друзья! Ничего то Вы не поняли... и я не понял! Будем саммиты, теперь , с постройкой горнолыжного курорта в Ялте проводить, приглашать старушку Меркель, нашего друга Эрдогана, батьку Лукашенко не в Сочи, а в Ялту!!!
Кстати о батько Лукашенко, может его нам поменять с НАШИМ, тогда он нас всех задолбает лыжными, лыжероллерными трассами, а в Ялте построит самый большой, не горно-лыжный спуск, а бего-лыжный и вообще в Крыму пойдёт снег!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
24.07.2020 15:01
Тем временем, местные давно катаются на бордах, лыжах и снегоходах- на Ай-петри зимой....
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1