Горные лыжи | Новые фото

Отпуск продолжается: что делать в Белокурихе летом-2020

Отпуск продолжается: что делать в Белокурихе летом-2020

Предлагаем пять идей, как провести свободное время на курорте.

Прокатиться на канатной дороге

Белокурихинская «канатка» - одно из самых популярных развлечений среди туристов. Открытые кресла неспешно поднимают их к вершине горы Церковка, откуда открывается удивительный вид на улочки курорта, горы, покрытые сосновым лесом, и разноцветные поля. Такое путешествие запомнится вам надолго.

Попробовать блюда навынос

Двери местных ресторанов пока закрыты, но каждое заведение старается побаловать своих гостей блюдами на вынос. 

Меню на любой вкус: европейская кухня или бургеры, пицца или кофе. Можно принести угощение в номер и устроить «домашний» ужин, взять алтайские деликатесы в поездку по окрестностям или перекусить во время прогулки. Кстати, не забудьте перед едой продезинфицировать руки.

Взять велосипед напрокат

И прокатиться по городским улочкам. Или арендовать теннисные ракетки, волейбольные мячи, ролики и устроить состязания. В каждом нашем санатории работает пункт проката спортивного инвентаря.

Прогуляться по терренкурам

Одно из самых полезных развлечений Белокурихи. Терренкуры – это лесные тропы, специально проложенные для оздоровительных прогулок. Спуски, подъемы и расстояния маршрутов продуманы так, чтобы организм получал необходимые физические нагрузки и насыщался кислородом. Несмотря на это, многие туристы гуляют здесь, чтобы полюбоваться пейзажами и отдохнуть от суеты.

Изучить «Белокуриху-2»

Путешествию на новый курорт лучше посвятить целый день. Прогуляйтесь по лесным тропинкам, наладитесь видом, который открывается со смотровой площадки, устройте фотосессию у многочисленных арт-объектов. Кстати, серпантин на «Белокуриху-2» часто называют самой красивой дорогой Алтайского края. 

Источник: https://www.belokurikha.ru/news/publ/2020/06/22/13143/

0 4818 Ольга Борзова 29.07.2020 04:57
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.