Горные лыжи | Новые фото

Первый снег в Хибинах и Кировске

18 сентября - пятница, привычный для многих день ознаменовал скорое начало зимы.

Пользователи соц.сетей делятся фотографиями свежего снега, который выпал на вершинах и склонах гор, а также в самом городе.

Видно, что осень ещё в самом разгаре: жёлто-красные деревья и зелёная трава. Но зима неумолима за Полярным Кругом.

Конечно, рано ещё говорить о катании и начале сезона в Кировске. Но это всё-равно хорошие вести, снежный сезон ближе к нам.

А ещё, вспоминая недавние новости о строительстве системы искусственного оснежения в следующем году на Большом Вудъявре, всё очевиднее очень-очень раннее начало сезона. По идее, с начала октября уже сможем встать на лыжи в Кировске.

Первый снег можно посмотреть здесь: )

https://murman.tv/news/russian-1/novosti/1600449530-pervy-sneg-v-kirovske

Источник: https://www.ski.ru/az/blogs/post/pervyi-sneg-v-khibinakh-i-kirovske/

13 5110 Ольга Борзова 20.09.2020 09:00
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.09.2020 12:43
в Перми сегодня тоже снег идет, слабенький, но снег :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.09.2020 13:16
Ура :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.09.2020 13:43
На следующей неделе июль, а они снег, забудьте про снег в европейской части. Устанете бубны бить.
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
20.09.2020 15:47
Не надо сейчас нам снега , а то зимой опять не дождёмся его . Вон прошлый год покатались в октябре три дня , потом всю зиму " расплачивались " .
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
20.09.2020 16:22
Зачем нам Хибины и т.п.? У нас есть Одинцово и Круглов. Запустят оснежение и будет всем счастье!
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Хибины стабильны, дай бог чтобы сезон был!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.09.2020 20:10
Есть там небольшой вопрос - "ФОСАГРО" - градообразующий комбинат, на котором работает почти 70-80 % населения г. Кировска.
На сегодня город закрыт для туристов. И насколько я понимаю, вся остальная индустрия, включая "горнолыжку" и беговые трассы в том числе. Санаторий  "Тирвас" так же принадлежит Фосагро. И он закрыт на неопределенное время. Как решат учредители, так и будет. Им важнее, чтобы шахты работали, а не туристы вокруг суетились...Бизнес, ничего личного.
Так что возможно и снег будет, а г. Кировск может  довольно долго находиться в закрытом состоянии... Будем надеяться на лучшее. Что нам еще остается.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.09.2020 23:32
Михаил Девятьяров младший анонсировал вкатку в Кировске с 31.10 наверное что-то знает оптимистичное  :oops:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.09.2020 09:46
Можно анонсировать что угодно. Кировск и Апатиты закрыты для иногородних. Для работающих в Фосагро сохранен обязательный двухнедельный карантин после любого отпуска. На въезде в Апатиты пост контроля не снят, и снятие пока не предвидится. "Тирвас" переоборудован под "ковидный" изолятор.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пора понять, зим в центре России больше НЕ-БУ-ДЕТ! ;)  А на Кольском п-ве и в прошедшую "зиму" снега было аномально много. Кстати, что это там за стеклянная галерея на фото?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04 Jet 29
22.09.2020 13:50
Кстати, что это там за стеклянная галерея на фото?
Похоже на конвейерную галерею. Только не стеклянная, а поликарбонатная скорее всего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.09.2020 07:22
А думаю, что это детский горнолыжный подъемник на детский склон...
Как в Европе...
Для самых маленьких - 3-5 лет. Они пока не умеют пользоваться бугелями или подъемниками с тарелками и для них делают такие движущиеся ленты под крышей, что бы не заметало снегом.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да Елена, это скорее всего подъёмник для детей- травалатор называется. Мы думали в ГАБО такой на детскую горку поставить, но 50 метров травалатора стоит миллионов 8-10. Решили, что пусть дети пока пешком ходят, сильнее будут...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0