Горные лыжи | Новые фото

Финляндия открывает границы

Финляндия решила спасти туристический сектор экономики и приняла решение с 19 сентября частично открыть границы. 

России пока нет в списке "желаемых" стран, однако визовые центры Финляндии в Москве и Санкт-Петербурге начали принимать анкеты на визы. 

Дополнительное обсуждение вопроса о допуске российских туристов в Финляндию состоится 18 октября. Пока же финны собираются принимать туристов из нескольких соседних стран, прежде всего Швеции и Германии.

"Предельное значение заболеваемости было решено определить как 25 случаев на 100 тысяч населения," – сказала на брифинге министр внутренних дел Мария Охисало. По ее словам, за последние две недели в Финляндии зафиксирован показатель 8 случаев на 100 тысяч населения. В настоящее время министерство транспорта готовится к внедрению тестовой модели, при которой туристы должны будут предоставить отрицательный тест на коронавирус при въезде.

Специалисты не исключают применения так называемой технологии "туристического пузыря", которая предусматривает ограничение контактов приезжих с местным населением. Это решение призвано спасти туристический сезон: сейчас начинается бронирование на Рождество, что приносит значительные доходы туристическому бизнесу.

"Мы можем объявить о начале зимнего сезона в туризме. Мне очень жаль, что это заняло так много времени, но лучше поздно, чем никогда", – пояснила министр экономического развития Мика Линтиля. 

Ожидается, что Финляндия продолжит контроль на внутренних границах как минимум до 22 ноября, сообщает "Российская газета".

Пока получить визу в Финляндию может только ограниченный круг лиц: супруги и партнеры имеющих разрешение на пребывание в Финляндии, сотрудники транспортных служб, осуществляющие международные перевозки, сотрудники международных организаций для осуществления своей профессиональной деятельности, пассажиры, путешествующие по неотложным семейным обстоятельствам. 

Как получить визу в Финляндию, указано на сайте визового центра Финляндии в России.

В Финляндии расположены несколько известных горнолыжных курортов, сезон там открывается в октябре-ноябре. Самые крупные из курортов – Рука и Леви. В Леви (находится за полярным кругом) 

21 и 22 ноября пройдут первые слаломные соревнования Кубка мира по горнолыжному спорту. Вместо обычных женского и мужского слаломов в этом сезоне FIS решила провести две женских гонки в этой дисциплине.

Источник:  http://superski.ru/adm/show.php?news_id=4712

27 16676 Ольга Борзова 29.09.2020 05:40
Рейтинг: -2 0 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

первая хорошая новость с апреля ..  возможно с декабря покатаемся на лыжах и по хорошему снегу .
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ситуация быстро меняется, эти данные уже устарели. Осталось только 4 страны, въезд из которых пока свободен.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/vstupili_v_silu_novye_ogranicheniya_na_vezd_v_finlyandiyu/11567326
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Николай вот и верь , так называемым "новостям "... я снова "впал в печаль "
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
29.09.2020 08:29
Даа.. А я тоже было обрадовался. Правительства европейских стран готовы угробить целые отрасли экономики включая такие высокотехнологические как гражданская авиация вместо того чтобы взглянуть на ситуацию без паники, инвестировать деньги в медицину, непредвзято оценить неизбежные риски смерти связанные с коронвирусом по сравнению с последствиями социальной изоляции для физического и психического здоровья несоизмеримо большего количества людей чем тех кому не посчастливилось заболеть. Карантины и все такое были оправданы в начале первой волны вируса, когда не было еще понимания последствий этой заразы. Сейчас нас ожидает вторая, третья и т.д. волна. И что так и будем жить в страхе оставшуюся жизнь? Сейчас похоже лекарство оказывается много опаснее болезни.
Вот ссылка на письмо бельгийских врачей. За достоверность не ручаюсь, не проверял, но все выглядит  вполне разумно.
https://mises.in.ua/article/otkrytoe-pismo-vrachey-belgiyskim-vlastyam/?fbclid=IwAR0Wy-uUQqnJ9AaN2rZZgi7qVm_3YgLt4Ax3UW99kRyqqD-qJmXdyerV7es
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
29.09.2020 08:32
Насколько я понял отсюда,  в России сейчас около 37 случаев заражения на 100.000 жителей. До уровня в 25 ещё далековато, особенно имея в виду, что у нас в стране сейчас наблюдается совершенно очевидный рост числа заболевших.
В общем, надеяться, по-моему, не на что - всю зиму проведём внутри страны.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Иван, 25 на 100 тысяч это ослабление, недавно было 8 на 100 тысяч.
Попытались спасти туризм сделав 25. Но как только открыли Швецию, то на следующий день там взлетела заболеваемость выше 30, а в Стокгольме до 40. А теперь и Эстонию закрыли. Я успел в августе съездить в Пярну и Таллинн. Грустно всё это. Ситуация с зимним сезоном совсем непонятная.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.09.2020 09:14
Николай, не знаю как у вас, но  в нашем Эспоо  заметно активизировалось строительство дорог. Никакой вирус видимо строителей не берет, вот что значит интенсивная работа на свежем воздухе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никакой вирус видимо строителей не берет, вот что значит интенсивная работа на свежем воздухе.
Народная мудрость говорит, что он не берет и кассиров в магазинах, сей феномен объяснить свежим воздухом не получится )
Иван Исаев 10176
29.09.2020 08:32
В общем, надеяться, по-моему, не на что - всю зиму проведём внутри страны.
Надо предложить еще один тур голосования по каким-нибудь поправкам - судя по небогатому опыту, в России это способствует снижению заболеваемости.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
29.09.2020 09:58
Вот интересно, число заболевших растет во многих странах, но весенние ужасы из СМИ как-то исчезли. Такое впечатление, что вирус стал менее опасен. Погуглил относительно свежие материалы, вот что нашел, например. Если так, то может пора попроще относиться к статистике инфицированных? Иначе это превратится в хроническую паранойю, а нам с этим вирусом, похоже, жить многие годы. В то, что когда-нибудь вакцина гарантированно его задушит, не верю.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
совсем недавно Дмитрий Гордон взял интервью у Юрия Табаха ..
Ю.Табах рассказал интересную историю , Он спросил у знакомого врача --"когда закончится "эпидемия" ? . на что врач ответил --" я же врач , а не политик " ..  
и это очень похоже на правду по моему .
8 , 25 , 40 .----заболевших !!??(не умерших,  а только заболевших !!!) на 100000 человек ... это критерий "ЭПИДЕМИИ"!?? ... что случилось с этим миром !!??
а сколько человек  умрёт до конца года от обычного гриппа  или просто старости !???
кто нибудь будет считать ?  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
29.09.2020 10:54
>>еще один тур голосования по каким-нибудь поправкам - судя по небогатому опыту, в России это способствует снижению заболеваемости.
В Белоруссии вон многотысячные митинги - и ничего. Тишина. Похоже, вирус очень избирателен. Кем-то прямо брезгует, гад. За людей не считает. Мне кажется, надо его проверить - он вообще за демократию или как?
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Ну вообщем, если с Европой в этом году можно пролететь, значит надо верить и надеяться, что у нас будет снег и можно будет наслаждаться лыжами в России.:):):)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.09.2020 11:33
На КМ спортсменов тоже не пустят? Рабочие визы на них не оформляются?
С туристами видимо уже понятно.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.09.2020 13:51
Новость конечно с позитивом, но вот  смотришь на курс евро 91,48руб (29.09) и понимаешь, что наверное все равно, откроет Финляндия границы или нет,
А вот финнам к нам очень даже приятно было бы приехать :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
ничего не поменялось в мозгах ребят за полгода, самые идиотские посты максимально плюсуются, текущий лидер рейтинга Alexander Kotelnikov - 8 плюсов! ну нет информации о ковиде из беларуси, значит и вируса никакого нет. все люди произошли от обезьян, заражаются и умирают, а беларусы - от марсиан.
а заглянуть в статистику общей смертности по стране не дотумкались?
http://data.un.org/Data.aspx?q=deaths+by+month&d=POP&f=tableCode%3A65
большинству ребят ссылку не стоит открывать, там сложные пятизначные числа
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
А в Вуокатти снимают опилки со снежных гор. Видимо скоро начнут трассу готовить.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Николай не трави душу .. обычно к 9-10 октября насыпают круг 2,5 км от выхода из трубы ..
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Володя, так и в этом году анонсировали 10 октября. Но, похоже, что сборники там будут вкатываться. Во всяком случае сейчас они там, как и почти всё лето. Если так, то 2,5 км будет им маловато.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про рост заболеваемости ничего неизвестно - те тесты, которые проводят, показывают наличие даже не вируса в организме, а каких-то кусков РНК-цепочек этого вируса. Большинство имеющих положительные тесты на вирус не имеют никаких симптомов. Человек мог в мягкой форме переболеть в течении последних 2-3 месяцев и тест фиксирует остатавшиеся обломки вируса в организме. Статистику по реальной заболеваемости и госпитализации из всех Западных стран показывает только Англия и Уэльс. Только потому что там Королевское общество медстатистики и они всегда эту статистику показывали, уже лет сто. Так вот в Англии число госпитализированных и умерших продолжает неуклонно снижаться с начала июля с редкими выбросами на 10-20% в течении 1-2 дней.
Сейчас коронопсихоз это больше феномен Западной цивилизации, преимущественно англосаксонской её части. На Востоке на это просто забили либо принимают меры такие же как против обычных вспышек гриппа, имевших место в прошлом, не разрушая экономику. Я переписывался на эту тему с людьми из Малайзии, Индонезии, Гонконга и Вьетнама.
>>>8 , 25 , 40 .----заболевших !!??(не умерших,  а только заболевших !!!) на 100000 человек ... это критерий "ЭПИДЕМИИ"!??
В Новой Зеландии 0 заразившихся, 0 умерших уже не один месяц - и люди сидят по домам в масках.
Я надеюсь дожить до признания правительствами, что Земля плоская. Не думаю, что много лет пройдет.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
Модест ,, как и до этого , снова прав ,,,,,, у меня такие же новости из Канады и Испании .. это политика,  а не медицина .
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
29.09.2020 18:02
А вот "Фонтанка" пишет, что в Питере не так всё радужно с ковидом. Что это, коронапсихоз или политика?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
29.09.2020 18:28
коронапсихоз или политика?
Уже одно от другого не отделить, что надо, то и напишут :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Факты про вирус на Фонтанке:
1) 72 с подтвержденным COVID-19 и 52 с внебольничной пневмонией лежат под аппаратами ИВЛ.
2) «В Европе количество больных растет, а число летальных исходов — в той же Германии — продолжает снижаться», — резюмировал глава Центра им. Алмазова.
72 против 52 - то есть коронавирус причина пневмонии примерно в 60% случаев. Не выглядит как ЭПИДЕМИЯ.
Сколько госпитализируется в день с диагнозом "Коронавирусная инфекция" такой информации нет. Эпидемия есть, а информации о ней нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Модест, вот интересная информация по вашему Питеру. Не совсем свежая, но всё же.
https://vk.com/wall197452419_990
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
29.09.2020 21:06
Еще раз: В Финляндию спортсменов пустят по рабочей, временной визе? На этап 28 ноября?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня удивляет почему такая серьезная эпидемия/пандемия, однако ВОЗ не выработали даже рекомендованных показателей медстатистики и, что ещё более важно, правил диагностирования и правил определения причины смерти. Одна страна регистрирует отдельно "умерших от ковида", отдельно "умерших с ковидом". Американская CDC выдала данные, из всех умерших с ковидом, только 6% не имели серьезных сопутствующих заболеваний. То есть ВОЗ пустили все на самотёк: как какая страна хочет фальсифицировать, так пусть и фальсифицирует. Там где правительство перехвачено Большой Фармой, там фальсифицируют в одну сторону. Там где в правительстве владельцы отелей и курортов - в противоположную. Только CDC и Британская Королевская служба - ну просто потому что работают по правилам, установленным до этой глобальной аферы.

В Финляндии выбрали каких-то женщин. Кто они, что они? Что за ними? Ничего. Таких легко подминает под себя железная пята Биг Фармы и другие глобальные монополии. Туристическая отрасль терпит убытки? Так Биг Фармы плевать. Тем более, что туристы, особенно в северную страну, таблеток покупают мало, на уколах не сидят. И мы, и те кто нам услуги оказывает - не нужны, лучше чтоб нас вообще не было - меньше нагрузка на экосистему Земли. Вот толстые тёти, дяди с пузиками - диабетики, гипертоники, а ещё здорово если рак - вот какое им нужно народонаселение.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
В Финляндии выбрали каких-то женщин. Кто они, что они? Что за ними? Ничего. Таких легко подминает под себя железная пята Биг Фармы и другие глобальные монополии.
Именно для того таких и выбрали.
Местоблюстительниц, оглашающих спущенные им решения.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0