Горные лыжи | Новые фото

Стало известно, когда планируют открыть горнолыжный сезон в Шерегеше

В 2020 году туристический сезон в Шерегеше планируют открыть 14 ноября. Об этом министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский сообщил на пресс-конференции в Екатеринбурге.

— Что касается Шерегеша и его возможностей… В этом году мы собираемся официально давать старт открытия сезона 14 ноября. Мы приглашаем (туристов), если не будет переноса, но я уверен, что его не будет, — цитирует ТАСС слова Пятовского.

Gazeta.a42.ru отмечает, что директор Агентства по туризму Кузбасса Андрей Ромашевский рассказал о планах включения в программу открытия сезона традиционную битву сноубордистов и лыжников.

Напомним, что курорт Шерегеш закрыли для туристов в марте из-за ситуации с коронавирусом. Для жителей Кузбасса его открыли 1 июня.

В феврале–марте 2021 года Томское отделение Русского географического общества планирует представить зимнюю часть туристического маршрута «Золотое кольцо Сибири».  В него войдёт 10 субъектов Сибирского федерального округа, включая Кузбасс, с инфраструктурой для занятий горнолыжным спортом.

 — В начале октября мы приступим к разработке. (Планируем добавить в маршрут места), где у нас есть горнолыжные курорты, в зимнее «Золотое кольцо», например, Шерегеш. Мы обязательно включим территории, где есть инфраструктура и удобная логистика, — сообщает ТАСС со ссылкой на  слова координатора проекта, члена федеральной комиссии РГО по развитию туризма Юлии Калюжной.

Источник: https://www.ski.ru/az/blogs/post/stalo-izvestno-kogda-planiruyut-otkryt-gornolyzhnyi-sezon-v-sherege...

0 1640 Ольга Борзова 01.10.2020 05:47
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.