Горные лыжи | Новые фото

Календарь горнолыжника 20/21 - моя версия

Куда, когда и с какими лыжами ехать горнолыжнику 2020 - 2021?

Открывать сезон лучше всего в Шерегеше. Уже забронировал жилье и купил билеты на семью, чего и вам желаю. Типично курорт открывается в середине ноября, мы едем 14-го.

******************************************************************************************

Автор:  Денис Доропей   

https://forum.ski.ru/index.php?showuser=107727

*****************************************************************************************

Лыжи для Геша лучше с талиями 100-110, для фрирайда достаточно, а на трассах терпимо. Если есть возможность, то две пары будут лучше: самые широкие (от 110) и трассовые (блейды, слаломки или даже большого радиуса). В прошлом году, когда за один день снимал обзор всех трасс, пришло осознание, что в Шерегеше, не только фрирайд! Трасс много, приличное количество широких, пологих и даже к обеду не раздроченных - для любителей резать дуги.

В праздники лучше кататься на беговых, ходить скитур, или убить себя оливье и мандаринами. Адские очереди предыдущих сезонов покажутся совсем крохотными. Суп из бухих людей на склоне будет невероятной густоты.

В январе берем пуховики и срываемся на Урал. В надежде, что лютый мороз отпугнет большинство других любителей белого. Лыжи - самые жесткие и самые длинные. Пустынный вельветовый ледок в -25*С - рай для карверов и любителей спусков без поворотов.

Выбирая дырочки между каникулами в феврале можно попробовать Красную Поляну.

Лыжи нужно брать под прогноз. Но если у вас остались с Урала длинные и жесткие - можете оставить их дома. Даже при самом малолюдном раскладе на сочинских курортах с такими делать нечего. А вот слаломки, универсалы, фрирайд-универсалы или самые широкие на свете - будут весьма уместны.

В марте все дороги открыты. Даже теряешься, куда бы поехать. Может Телецкое озеро? Короче, везде хорошо, но везде людно.

В апреле однозначно хочется сорваться на Эльбрус. Начать с канаток, продолжить скитуром, полирнуть восхождением. Лучший вариант - скитур комплект с талией до 100.

Полная видео версия с участием хороших ребят и девчат:

Иван Малахов - победитель этапа FWT (аналог Кубка Мира по фрирайду)

Анастасия Ведутова - победитель этапа Кубка России по фрирайду

Ксюша Кузнецова - чемпионка Европы по фристайлу (могул)

Григорий Корнеев - чемпион России по фрирайду

Источник:  https://www.ski.ru/az/blogs/post/kalendar-gornolyzhnika-2021-moya-versiya/

0 1587 Ольга Борзова 03.10.2020 05:52
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.