Горные лыжи | Новые фото

На курорты - на электричках

"Зимние" маршруты железнодорожного транспорта будут курсировать в Кемеровской области и в Краснодарском крае. 

Связка электричка + автобус с сегодняшнего дня начнет курсировать до Шерегеша, а поезда из Краснодара зимой доедут непосредственно до горного кластера Сочи.

Кемеровская область:

Туристический поезд начнет ходить из Прокопьевска в Шерегеш. Также у него будет остановка еще в нескольких населенных пунктах. Стартует рейс в середине ноября.

Пригородный поезд будет ходить по маршруту Прокопьевск – Новокузнецк – Чугунаш – Шерегеш. Он стартует 14 ноября – в день открытия горнолыжного сезона. Стоимость поездки в электричке будет зависеть от выбранного класса. Так, в вагоне первого класса туристы смогут уехать за 309 рублей, а третьего – за 154,5 рубля.

Схема движения Прокопьевск-Шерегеш
Схема движения Прокопьевск-Шерегеш

Рейс будет курсировать по субботам и воскресеньям, однако с 30 декабря по 10 января – ежедневно. Также поезд проедет до Шерегеша 23 февраля и 8 марта. Об этом сообщается на сайте АО "Кузбасс-Пригород".

Краснодарский край:

С начала горнолыжного сезона маршрут «Ласточки» будет продлен до сочинского курорта Роза Хутор. С 13 декабря по 1 апреля жители Ростова-на-Дону и Краснодара смогут добираться до курорта с комфортом без пересадок. Об этом сообщили в пресс-службе СКЖД.

Поезда будут курсировать ежедневно 5-вагонными составами в комплектации «Премиум».

В настоящее время конечной остановкой «Ласточки» является Имеретинский курорт.

На период действия нового маршрута, «Ласточка» будет отправляться со станции Краснодар-1 в 20:40 и прибывать в Розу Хутор в 02:20. В обратном направлении она будет отправляться в 01:33 и прибывать в краевой центр в 07:28. На пути следования поезда остановки предусмотрены на станциях: Горячий Ключ, Туапсе, Шепси, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Хоста, Адлер, Эсто-Садок.

По материалам: vse42.runewkuban.ru

0 1791 Ксения Головкина 14.11.2020 05:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.