Горные лыжи | Новые фото
  • Ксения Головкина

Какие курорты откроются уже в эти выходные – Россия, Киргизия и Казахстан

Посмотрим, что в горах, которые еще потенциально доступны, например, Киргизия.

Вот что сообщается на сайте Каракола:

Горнолыжная база «Каракол» начинает свою работу с 21 ноября 2020 года.  По многочисленным просьбам уже в эти выходные мы приглашаем всех желающих на катание! Проверь свою готовность к новому лыжному сезону.

 В связи с недостаточным снежным покровом «панорамный» подъемник будет работать только с 12:00 до 15:00.

Официальное открытие зимнего сезона 2020-2021 пройдет 28-29 ноября 2020 года. Подробный анонс мероприятия будет опубликован совсем скоро.

Их соседи, Чункурчак, сообщают на своей странице в  Facebook всем нетерпеливым:

- Когда открытие?

Отвечаем всем ❤️нет, горнолыжный комплекс Чункурчак ещё не работает, ещё не открылся.

Снега выпало совсем мало — пару сантиметров, как в городе. Смотрите сегодняшние фото, листайте. Видите, даже трава на склоне не прикрыта.

По прогнозу в Бишкеке ближайшие дни сохранится морозная и облачная погода, преимущественно без осадков. Солнце выглянет к выходным и немного потеплеет.

Гидрометцентр обещает снег на следующей неделе, подождем. Надеемся что снега будет много!!!! ❄️❄️❄️

В прошлые годы мы начинали сезон не раньше середины декабря. Посмотрим, как будет в этом году ⛷️

В Казахстане Шымбулак открылся 16 ноября, но был вынужден серьезно изменить цены из-за требований по санитарно-эпидемиологической безопасности. Курорт в период с 16 по 30 ноября будет работать в усеченном формате: максимальное количество пребывания гостей на курорте — 30% от максимальной загрузки курорта, билеты приобретаются онлайн.

 Что же у нас?

Архыз планирует открыться 28 ноября. Будут работать трассы №2 и №10.

23 и 24 ноября 2020 г. канатная дорога «Млечный путь» будет закрыта на регламентные работы.

Появились сезонный и семейный тарифы, увеличена скидка лицам пенсионного возраста. До 30 ноября ски-пассы на «Архыз» можно купить онлайн, со скидкой до 20%. Один день катания на курорте обойдется взрослому гостю в 1 700 рублей в начале сезона, 2 200 рублей — в высокий сезон и 2 600 рублей — в новогодние праздники. Цена одинакова в будни и выходные, и это новшество тарифной сетки сезона 2020/2021. В линейке однодневных тарифов есть также вариант полного дня, куда теперь включено еще и вечернее катание.

Эльбрус открылся уже 2 недели как, в «день 7 ноября, красный день календаря»

Для катания подготовлены трассы от станции «Гара-Баши» до станций «Мир» и «Кругозор».

Стоимость ски-пасса на один день катания по тарифу «промо» - всего 1500 рублей. Этот тариф будет действовать до открытия всех трасс. 

Дети до пяти лет катаются бесплатно, а для ребят от 6 до 13 лет скипасс стоит 50% от взрослого тарифа, 750 рублей.

Новая трасса “Гара-Баши” – “Мир” откроется немного позже. Строительство завершено, но впереди ещё процедура сертификации. Об открытии новой трассы обещают сообщить дополнительно.

Кировск. Увы, закрыт и снегом не радует.

Вот что сообщают в пресс-службе курорта:

Пока на склонах и выкатах очень бедно со снежным покровом, хоть визуально всё и покрыто снегом, но уровень его колеблется в пределах 10-15 см, чего совершенно недостаточно для подготовки склонов техникой и катания. Есть, конечно, намёты и передувы хорошей высоты, но общей картины не меняет. Немного лучше обстоят дела на второй очереди Южного склона, холоднее и больше снега.

Прогноз не сулит ничего определённо хорошего и позитивного, в начале следующей недели снег, но уже 19 ноября +2 и дождь, что для снега весьма критично.

 Неделю тому назад открылся Шерегеш. Все службы курорта работают, все склоны и подъемники открыты, но снега пока еще не так чтобы много. Ваша покорная слуга сильно поранила лыжи на трассе. Но, это явление временное, на Кузбассе снега выпадает много и быстро.

Центральная часть России начала оснежение, так что ожидаем основных открытий в течение следующих двух-трех недель. Осталось подождать совсем немного.

0 2059 Ксения Головкина 20.11.2020 11:47
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.