Горные лыжи | Новые фото
  • Ксения Головкина

Автобусы и поезда на курорты – альтернатива самолетам

Барнаульский автовокзал специально для любителей горных лыж возобновляет перевозки по маршруту Барнаул – Таштагол, сообщает сайт учреждения. Автобус проследует через Целинное, Ельцовку и Шерегеш

"Отправление по пятницам от Барнаульского автовокзала в 21:30, прибытие в Шерегеш в 06:20, в Таштагол – 07:00, – уточнили в автовокзале. – Отправление из Таштагола в 18:30, из Шерегеша – в 19:10, прибытие в Барнаул в 04:00".

 Перевозки будут осуществлять на автобусах Kia Granbird, которые вмещают 43 пассажира. В качестве бонуса туристам позволят провозить один комплект лыжного инвентаря, не доплачивая за багаж.

Автобусы начнут курсировать по маршруту 27 ноября. Продажа билетов откроется за 10 дней до отправления.

____________________________

Специальный поезд "Лыжная стрела" запустят в период новогодних праздников из Ростова-на-Дону до горнолыжного курорта "Роза Хутор" в Сочи. Об этом говорится в пресс-релизе ОАО "РЖД", распространенном ТАСС.

"Поезд № 18/17 Ростов-на-Дону - Роза Хутор "Лыжная стрела" будет курсировать с 25 декабря по 10 января по специально разработанному расписанию", - говорится в сообщении.

Уточняется, что поезд будет отправляться со станции "Роза Хутор" в 18:17 и прибывать в Ростов-на-Дону в 8:06. В этом направлении поезд будет курсировать 26, 27 и 30 декабря, а также с 1 по 10 января. Из Ростова поезд будет отправляться в 21:43 и прибывать в 10:24. В таком направлении он будет курсировать 25, 26, 29, 30 декабря, а также с 1 по 9 января.

На маршруте предусмотрены остановки на станциях Краснодар, Туапсе, Сочи и Адлер. Состав будет сформирован из плацкартных, купейных и СВ вагонов, оборудованных биотуалетами и кондиционерами. В штабном вагоне поезда предусмотрено дополнительное багажное купе для бесплатной перевозки спортивного инвентаря.

Продажа билетов на "Лыжную стрелу" уже открыта. Стоимость билета составляет от 1439 рублей. Приобрести билеты можно на официальном сайте ОАО "РЖД", в мобильном приложении "РЖД Пассажирам", а также в железнодорожных кассах и терминалах самообслуживания на вокзалах.

Ранее мы уже писали о новой пригородной электричке Прокопьевск - Шерегеш и об изменениях в расписании "Ласточки" из Краснодара и Ростова-на-Дону, маршрут которой в зимний период продлевают до Розы Хутор.

По материалам: tass.ruamic.ru

2 1277 Ксения Головкина 26.11.2020 16:16
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Отправление по пятницам от Барнаульского автовокзала
Не логичнее было бы из аэропорта утром?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не логичнее было бы из аэропорта утром?
Тот же вопрос к электричке из Прокопьевска в Геш - почему бы не пустить на час позже? чтобы прилетающие в Новокузнецк могли ею воспользоваться?

Но в любом случае, видимо, это рассчитано на местный трафик, не на прилетающих.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0