Горные лыжи | Новые фото
  • Ксения Головкина

На Красной Поляне в Сочи начали продавать места в очередях

Предприимчивые жители Сочи не упускают случая заработать на туристах и постоянно придумывают новые способы наживы. Так на популярном сайте бесплатных объявлений недавно появилось сообщение о предоставлении новой услуги для приезжих на горнолыжный курорт «Займу очередь на Розе Хутор со 2 по 5 января».

Автор объявления не стал мелочиться и оценил свои услуги в 30 тысяч рублей.
Объявление на Авито...
Объявление на Авито...
Скриншот его предложения появился в аккаунте @live.sochi в Instagram и не оставил комментаторов равнодушными.

Пользователи Сети оценили смекалку предприимчивого сочинца и пожелали процветания его «бизнесу».
13 26774 Ксения Головкина 02.12.2020 15:41
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.12.2020 18:19
ох уж эти горнолыжники)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2020 18:41
Забанен пожизненно.
Ужас какой то. Люди ради позорной наживы готовы на все. Эххх. Царя Иоана Грозного на них нет. Позабыли видать. Вот творят грехи ради наживы.
Тогда нам надо занять этим предприниателям за 1 миллион на кладбище.
И еще где тут на фото) ковидная дистанция. Тут Басту ругают, а у Путина под носом тоже самое. Бардак. Никогда у нас ковид не пройдет.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
02.12.2020 19:38
Смешная новость :D
и есть за меня будете - YouTube
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир 1359
02.12.2020 18:41
И еще где тут на фото) ковидная дистанция.
Вы думаете, фото из этого года?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.12.2020 20:52
Если будет спрос, будет и предложение, типа тоже сервис :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.12.2020 21:35
Забанен пожизненно.
Вы думаете, фото из этого года?
Я ничего в этом плане не думаю, а оцениваю из буквальной и объективной информации. Тогда зачем вводить людей в заблуждение если это фото не реальная картина.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
02.12.2020 22:41

Вы думаете, фото из этого года?
Насчёт предстоящей зимы ничего пока не знаю, а в сентябре стоял на канатках в Красной Поляне по полчаса.... Гнетущее впечатление - сказал, что больше ни ногой...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вы думаете, фото из этого года?


Нет, не этого, в этом году сезон еще не открылся. Но ожидаемо на НГ чего-то похожего.
Летом было нековидно ни разу...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2020 10:46
А зачем эта информация нам нужна? Это было всегда и везде. За отдельную оплату кому-либо, либо займут, либо без очереди.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20 DY 2245
03.12.2020 13:13
По поводу заметки - все нормально,заметка как заметка, зачем эта информация нужна или не нужна решит каждый сам для себя... Только задело не много слово "нажива - нажиться" - автор в негативе представляет предприимчивость человека, и тут же нашлись последователи - комментаторы. В принципе как воспринимать таких людей это дело каждого, но если разобраться - то это обыкновенное предпринимательство - постоять за кого то в очереди за деньги, как мне кажется, в этом нет ничего плохого - точно так же как и строить, обои клеить, хлеб печь и т.п.  Вопрос как бы в восприятии. За "наживу" автору однозначный минус.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Иван Исаев 10233
02.12.2020 22:41
Иван, мои слова были про некорректность основанного на прошлогодней фотке высказывания:
И еще где тут на фото) ковидная дистанция.
К сожалению, я не сомневаюсь, что и в этом сезоне "ковидной дистанции" там не будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
автор в негативе представляет предприимчивость человека"
Однажды в Москве случился локдаун. То есть, чрезвычайная ситуация. Полное отключение света. Кто-то застрял в лифте и просидел там несколько часов, многие не попали на работу и тд. Таксисты моментально  взвинтиили цены до нереальных.
Во время весеннего карантина в Москве так же появился подобный вид "предприимчивости".

если разобраться - то это обыкновенное"
Если разобраться, то это обыкновенное человеческое свинство.

Когда в Японии произошла трагедия Фукусимы и смыло половину побережья, японцы помогали друг другу совершено бесплатно. Люди находили чужие деньги и ценности и сдавали их в полицию.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20 DY 2245
04.12.2020 16:31
Если разобраться, то это обыкновенное человеческое свинство
Свинство что именно? Постоять за человека в очереди, или заплатить за то что человек постоял в очереди за тебя? И врач берущий деньги за свое умение и мастерство - он помогает в беде или наживается на беде? Я просто к деньгам отношусь проще - и к помощи за деньги или к помощи за спасибо, в зависимости от контекста, И сам могу помочь, а могу и не помогать, в силу своего понимания события.  И помогает человек за деньги или просто так - это выбор конкретного человека, кто я такой, что бы кого то судить? Но так же ваше право относится к этому как угодно - для меня это тоже нормально.
А сравнивать чрезвычайное происшествие - т.е. беду и очередь на горнолыжке несколько странно. Я для себя это как то разделяю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0