Горные лыжи | Новые фото
  • Ксения Головкина

Большой Вудъявр открывается 11 декабря. Но только для жителей Мурманской области

Наблюдатели отмечают, предпринимаемые за границей меры противодействия коронавирусной инфекции подчас служат примером и для российских региональных властей. Во всяком случае  ограничения, во многом похожие на австрийские, уже ввел в Мурманской области губернатор Андрей Чибис. Согласно его распоряжению, посещать горнолыжные курорты, а их на Кольском полуострове 11 – «Большой Вудъявр», «Кукисвумчорр» и др., – смогут только жители региона. Правило будет действовать как минимум до 15 января. Контролировать допуск собираются с помощью специальных электронных пропусков, по которым въезд в Кировск – город, рядом с которым расположено большинство горных курортов, разрешается только имеющим регистрацию в Мурманской области.

Об этом же пишет и паблик БигВуда в ФББольшой Вудъявр открывается 11 декабря для жителей Мурманской области!

Также, несколько источников сообщают, что для жителей всей страны курорты Кировска откроются 15 января.

В первый раз пропускная система была введена из-за пандемии коронавируса весной текущего года. Чибис (губернатор Мурманской области - прим. ЛС) сообщил, что горнолыжные комплексы Мурманской области начнут работать с 11 декабря и до 15 января будут принимать только жителей региона. «Есть набор инструментов, пропускной режим, электронные пропуска, которые сегодня работают и были отработаны еще весной. Поэтому через эти инструменты мы будем следить за тем, чтобы попадали в Кировск и другие точки жители Мурманской области», — сказал Чибис.

При условии стабильной эпидемиологической ситуации с 15 января горнолыжные курорты Мурманской области будут открыты для туристов из других регионов России.


По материалам:  FBtourdom.ruznak.com
3 3643 Ксения Головкина 09.12.2020 13:47
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.12.2020 19:01
Интересно, а есть еще места катания , но расположенные ближе к Мурманску?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2020 20:13
Всем бодрый вечер. На днях по радио прошла торжественная информация что из Москвы в Мурманск пустят двух этажный поезд. С бесплатным провозом спортивного инвентаря в частности лыжной экипировки. и курсировать данный поезд будет с середины декабря по середину января . Окурат в то самое время когда иноземцам запрещено посещать курорт! ПРИКОЛЬНО!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Всем бодрый вечер. На днях по радио прошла торжественная информация что из Москвы в Мурманск пустят двух этажный поезд. С бесплатным провозом спортивного инвентаря в частности лыжной экипировки. и курсировать данный поезд будет с середины декабря по середину января . Окурат в то самое время когда иноземцам запрещено посещать курорт! ПРИКОЛЬНО

Мы писали об этом еще в сентябре)))

Интересно, а есть еще места катания , но расположенные ближе к Мурманску?
Полярные Зори чуть-чуть ближе)
Но туда точно не пустят  -  как-никак АЭС...

Да и запрет-то на всю область
Ссылка Рейтинг: 0 0 0