Горные лыжи | Новые фото

Роза Хутор не откроется в ближайшие дни, как планировалось

В связи с тем, что в горных районах Сочи по-прежнему стоит теплая погода, курорт «Роза Хутор» принял решение перенести дату начала сезона катания на более поздний срок.

Как пояснили в пресс-службе: «Ранее мы объявляли о 18 декабря, но сейчас уже понятно, что катание откроем немного позже – как только позволят погодные условия, предположительно – 25 декабря. Еще в ноябре на курорте было заготовлено 150 тысяч кубометров искусственного снега, и это хорошая основа для горнолыжных трасс. Но для комфортного и безопасного катания его пока недостаточно, поэтому ждем похолодания и еще снега».

В тоже время «Роза Хутор» открыт для отдыха и горных прогулок, работают отели, разнообразные развлечения и аттракционы, 3 подъемника: «Олимпия», «Заповедный лес», «Кавказский Экспресс».

Источник: rosakhutor.com
7 18331 Ксения Головкина 16.12.2020 12:12
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.12.2020 18:51
Надо же, в Москве вовсю пылят пушки, а в Красной Поляне не хватило морозов, чтобы обеспечить достаточное количество снега?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2020 00:49
Для дополнительной популяризации беговых лыж и, как следствие, для развития беголыжной инфраструктуры, нужно под ковидным предлогом закрыть на НГ все горнолыжные курорты. Шутка, конечно, но поспособствовало бы, я думаю. Раз нет гор, а на лыжи хочется - можно в лес пойти.
Сам люблю горные лыжи. Даже, больше горы, чем горные лыжи. В принципе, и беговые лыжи люблю больше, чем горные. Но горы - это горы!
В этом году посчастливилось в Красной Поляне кататься весной прямо перед всеобщей самоизоляцией. Как раз совпало так что последний день катания перед отъездом из Сочи был последним днём работы курортов и ресторанов перед закрытием. Так вот тогда, весной, ковида там и в помине не было. И, тем не менее, все закрыли. А сейчас больные повсюду и ото всюду понаедут туда. Слабоболеющие, бессимптомные, не выздоровевшие до конца, всякие. Большинству и в том числе врачам наплевать уже на ковид. Болеет гораздо больше людей, чем весной. В статистику попадают процентов 15-20. По крайней мере, по моим знакомым - такой примерно процент.
Что будет твориться на НГ в Красной Поляне можно себе представить. В кабинках подъемников люди будут активно дышать друг на друга. И не только перегаром. А никто не думает о закрытии. Жильё раскуплено, Билеты забронированы, канты заточены... Выходит, наши открытые горнолыжные курорты, на которых ожидается аншлаг по причине отсутствия альтернативы, а Красная Поляна особенно, - это прямое признание главенства ряда бизнес-структур над Роспотребнадзором и неспособность или нежелание правительства и региональных властей принимать последовательные решения. Так и живём. Когда не надо было - закрыли, когда надо закрывать - никто не закроет. На этом фоне Австрийцы и немцы выглядят гораздо логичнее. От локдауна в последние недели года сильно экономика не пострадает. А мы праздновать будем, кататься на лыжах, а потом сидеть дома на удалёнке и ездить на машинах по пропускам. Все - в Сочи, занимаем очередь в ковидные кабинки на гору!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Надо же, в Москве вовсю пылят пушки, а в Красной Поляне не хватило морозов, чтобы обеспечить достаточное количество снега?  
Увы, там тепло совсем...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
https://www.snow-forecast.com/resorts/Rosa-Khutor-Alpine-Resort/6day/mid
Ближайшие внятные минуса - 22 декабря...
Жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2020 12:10
Бог наказал за игнорирование негорнолыжников в декабре.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.12.2020 15:01
Да ладно, у меня знакомые ориентировщики там даже вкатку провели))) правда, не очень удачно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2020 17:29
Я тоже хотел - на лыжах, снегоступах или бегом, как получится. Ни от кого не мог добиться - какие подъемники как будут работать, можно ли кататься между верхними станциями канаток, будут ли разовые билеты, какие ограничения по перемещениям по хребту и т.п. Инсайдерской информации тоже добыть не удалось. Всё, абсолютно всё - о горных лыжах. Да, забыл, еще о вертолетных экскурсиях охотно были готовы рассказать )
Конечно, можно было бы ехать и на месте разбираться, наверняка какие-то варианты бы нашлись. Но что-то запал пропал, да и в Москве зима уже началась.
Пусть теперь катают приехавших на подъемниках наверх, в туче селфи сделать и обратно, в Берлогу квасить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0