Горные лыжи | Новые фото

Трасса готова! На Банном завершаются работы по подготовке к Кубку мира по сноуборду

Трасса для сноубордистов практически готова. А трибуны для зрителей построят с учетом социальной дистанции. Посетить масштабное спортивное мероприятие смогут около двух тысяч человек.

Напомним, на склонах ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» пройдет этап Кубка мира по сноуборду.
Соревнования состоятся 6 и 7 февраля. Состязаться участники будут в двух дисциплинах – параллельном слаломе и параллельном слалом-гиганте.
Кубок Мира по сноуборду 2019

В декабре на территории горнолыжного центра прошло строительство стартовых площадок и планировка полотна трассы. «Специалисты использовали две снегоуплотнительные машины Pisten Bully (300 polar и 600 polar). Курировал процесс технический консультант FIS Charles Turcotte. Вместе с ним работала команда профессионалов курорта «Банное», – сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска. А на днях на склонах ГЛЦ подготовили стартовые бугры. На данный момент полотно трассы для проведения соревнований готово в полном объеме.

Скоро стартует продажа билетов на масштабное спортивное мероприятие. Посетить этап Кубка мира по сноуборду на Банном смогут около двух тысяч человек. Для зрителей построят специальные трибуны с учетом социальной дистанции.

Напомним, горнолыжный центр уже принимал подобные соревнования в прошлом сезоне. Тогда на турнире выступило 92 спортсмена из 17 стран. В этот раз число участников будет еще больше. Ожидается приезд 120 спортсменов.

Источник: mr-info.ru

0 4320 Ксения Головкина 26.01.2021 20:15
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.