Горные лыжи | Новые фото

Российские горнолыжники выступят на чемпионате мира под флагом ОКР

Глава Ассоциации лыжных видов спорта Елена Вяльбе сообщила, что российские спортсмены на чемпионатах мира по лыжным видам выступят под флагом Олимпийского комитета России (ОКР).

Ранее стало известно, что все команды (лыжные гонки, двоеборье, прыжки с трамплина, горные лыжи, сноуборд и фристайл) выступят под названием RSF – Russian Ski Federation.

«По поводу гимна наших команд Международная федерация лыжных видов (FIS) ждет разрешения или запрета от МОК и WADA на использование «Катюши». Если не разрешат, наши спортсмены будут выступать под фанфары FIS», – отметила Вяльбе.

Чемпионат мира по лыжным видам пройдет с 25 февраля по 7 марта в немецком Оберстдорфе, по сноуборду и фристайлу – в конце февраля – начале марта в Индре (Швеция), Рогле (Словения) и Алма-Ате (Казахстан). 

Соревнования чемпионата мира по горным лыжам пройдут с 8 по 21 февраля в Италии, в Кортина- д'Ампеццо. В отношении российских спортсменов, выступающих в горнолыжных видах, действует принцип "коллективной ответственности". Никто из них ни разу не был замечен в каком-либо нарушении антидопинговых правил и употреблении допинга. Более того, в горных лыжах, особенно в слаломе, допинг не дает каких-либо серьезных конкурентных преимущество просто из-за специфики этого вида горнолыжного спорта.

По сообщению главного тренера нашей команды Анастасии Попковой в Италию поедут:
Александр Хорошилов, Александр Андриенко, Иван Кузнецов, Семён Ефимов, Никита Алёхин, Никита Казазаев (резерв), Юлия Плешкова, Екатерина Ткаченко и Анастасия Горностаева. Один из лучших горнолыжников нашей сборной и претендент на медаль в альпийской комбинации Павел Трихичев пропускает сезон из-за серьезной травмы колена. Сейчас он восстанавливается после разрыва связок.

По материалам: superski.rusports.ru

2 2043 Ксения Головкина 03.02.2021 14:02
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.02.2021 19:24
Лучше бы под музыку Широка страна моя родная. Больше на гимн похоже, чем Катюша
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше бы под музыку Широка страна моя родная. Больше на гимн похоже, чем Катюша
Катюша, наверно, более патриотична? или более народна? Тут уж не до жиру, и такие инициативы сверху не приживаются))) Если трибуны запоют "В лесу родилась елочка" - будет и такой "альтернативный гимн". И неважно, что ФИС, ОК, ВАДА и кто там еще не утвердили или запретили...

Хотя, соглашусь, с точки зрения мелодии - Песня о родине более торжественная.

А на глыжных соревнования - Визбор бы был тоже уместен)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0