Горные лыжи | Новые фото

Компания из Франции поставит оборудование для канатных дорог в Мамисоне

Победителем аукциона АО «Курорты Северного Кавказа» по выбору поставщика оборудования для канатных дорог на будущем курорте «Мамисон» в Северной Осетии стало ООО «МНД» из Москвы. Об этом сообщается в материалах сайта госзакупок.

Как сообщал РБК Кавказ, потенциальный подрядчик должен будет поставить комплекты технологического оборудования для двух пассажирских подвесных канатных дорог «Мамисон-1» и «Мамисон-2». Также должны быть предоставлены технологические проекты канатных дорог, комплекты запасных частей и инструментов для монтажа и эксплуатации оборудования, выполнен практический инструктаж персонала по эксплуатации поставленного оборудования. Начальная цена контракта — более 2,5 млрд руб.

В аукционе принимали участие три компании: ООО «Техноконцепт» (цена предложения — 2,28 млрд рублей), ООО «Пома» (2,31 млрд рублей) и ООО «МНД» (1,88 млрд рублей). Аукционная комиссия признала победителем ООО «МНД».

Кроме того, заявки на участие в торгах также подавали ООО «Доппельмайр Раша» и ООО «РТ-Бартолет», но они были признаны несоответствующими требованиям.
По данным СПАРК, ООО «МНД» было зарегистрировано в Москве в 2020 году. Основной вид деятельности — производство подъемно-транспортного оборудования. Гендиректором компании является Алиса Габитова. Владельцем организации значится акционерное общество «Монтань э нэж девелопман» (Франция).

Мамисонское ущелье, один из самых труднодоступных горных районов в Северной Осетии, находится между Главным Водораздельным и Боковым хребтами Большого Кавказа. На площади около 1,5 тыс. га в Алагирском муниципальном районе республики будет создан спортивно-туристический кластер с горнолыжными трассами различной категории сложности, сноупарком и подъемным оборудованием для горнолыжников и сноубордистов.

Как сообщал РБК Кавказ, в апреле 2020 года Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий на создание объектов первого этапа всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон» в Северной Осетии.

Источник: kavkaz.rbc.ru
0 1432 Ксения Головкина 06.02.2021 11:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.