Горные лыжи | Новые фото

В Домбае более 10 гостиниц временно закрыли из-за угрозы схода лавин

На горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии временно закрыли от 10 до 15 гостиниц из-за угрозы схода лавин. Об этом сообщает пресс-служба администрации Карачаевского городского округа.

Решение было принято после посещения курорта администрацией округа и сотрудниками отдела ГО ЧС. В частности, были закрыты гостиницы, находящиеся в лавиноопасной зоне поселка.

Ранее МЧС по республике распространило экстренное предупреждение по лавиноопасности. В частности, по данным ФГБУ Северо-Кавказкой ВС, с 1 по 3 февраля в горах КЧР выше 2 тыс. метров лавиноопасно.
Как сообщал РБК Кавказ, в конце января стало известно, что на горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии временно закроют ряд гостиниц из-за предупреждения об угрозе схода снежной лавины.

18 января на курорте «Домбай» в КЧР произошел сход лавины. Под нее попали два пункта проката горнолыжного снаряжения и было повреждено кафе. Погиб президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Карачаево-Черкесской Республики «Домбай» Хаджи-Мурат Маршанкулов.

Следственные органы КЧР после схода лавины на горе Мусса-Ачитара возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Источник: kavkaz.rbc.ru
0 2023 Ксения Головкина 05.02.2021 03:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.