Горные лыжи | Новые фото

Фрирайд катать нельзя запретить

В Сочи прорабатывают законодательные меры по ответственности за катание вне горнолыжных трасс.

В Сочи сформирована рабочая группа, которая прорабатывает вопрос внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ в части законодательного регулирования катания вне сертифицированных трасс и специальных зон для фрирайда.

Как сообщил в пресс-службе сочинской мэрии, это позволит горнолыжным курортам выработать правовой механизм воздействия на любителей экстремального отдыха. На сегодняшний день единственным способом призвать к дисциплине гостя, не соблюдающего режим катания, является временная блокировка ски-пасса.

«Мы видим, что за последние годы значительно выросли уровень и культура катания на горнолыжных курортах Сочи. Но, к сожалению, случаи катания вне трасс фиксируются. Нашу совместную задачу видим в проработке законных механизмов воздействия на таких гостей, чтобы не допускать несчастных случаев, травмирования туристов, а также провоцирования непроизвольного схода лавин в слепых зонах», – подчеркнул заместитель главы города Владимир Пушкарев.

В рабочую группу вошли юристы трех курортов горного кластера, специалисты администрации города и депутаты Городского Собрания Сочи.

Источник: vesti-sochi.tv

2 3785 Ксения Головкина 07.02.2021 07:16
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Для начала научились бы ставить ограждения вдоль трасс и снежные пушки включать своевременно. Трасс много, опасных мест полно. Огржений либо нет, либо просто в снег для вида воткнули. Друг на склоне упал в ограждение. Снёс его как и не было. Даже в наст не всверлили сетку. Просто поставили! Повис на склоне. Доставал его лёжа на снегу.
Когда снега меньше чем сейчас, почему-то снежные пушки даже не включают выше 1300. Камней полно на трассе. Зато инструкторы рассказывают как это "невозможно подготовить трассы снежными пушками". Ратрак такое чувство, что ходит по праздникам.
Задавал вопрос: почему в Австрии при таких же погодных условиях и высоте пушки работают всю ночь и ратраки тоже, ограждения есть везде и выдерживают даже взрослых мыжиков на скорости (лично видел), а у нас все невозможно? При таких ценниках на всё и куче народа.

В ответ молчание и руками разводят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Задавал вопрос: почему в Австрии при таких же погодных условиях и высоте пушки работают всю ночь и ратраки тоже, ограждения есть везде и выдерживают даже взрослых мыжиков на скорости (лично видел), а у нас все невозможно?
Это как английский газон... Стричь и поливать, стричь и поливать. 300 лет.

Рано или поздно и у нас зародится и укрепится культура обслуживания горнолыжного курорта. Конечно, хотелось бы рано, чем поздно. Особенно это выпукло для тех, кто достаточно знаком с альпийскими курортами. Сравнение... ну так скажем, не самое лестное для наших реалий
.
Но инициативы наших законодателей - запретить все, что мы не знаем, не понимаем и знать и понимать не хотим - разрушительна.

В рабочую группу вошли юристы трех курортов горного кластера, специалисты администрации города и депутаты Городского Собрания Сочи.
вот эти товарищи сейчас нам все за фрирайд расскажут :evil:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0