Горные лыжи | Новые фото

Приэльбрусье + Домбай: заработает «единый» билет и в летний сезон

С 1 июня по 15 сентября у желающих посетить Приэльбрусье и Домбай вновь появилась возможность воспользоваться «единым» билетом - возобновились перевозки пассажиров до этих курортов с пересадкой на железнодорожном вокзале и в аэропорту Минеральных Вод. 

«Единый» билет упрощает поездку и сокращает время нахождения в пути. Для путешествующих в Домбай оборудованы остановочные пункты в городах республиканского значения – Карачаевске и Черкесске.

«Оформить «единый» билет «поезд + автобус» можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте ОАО «РЖД». Билет «самолет + автобус» можно оформить через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты. При покупке «единого» билета онлайн необходимо указывать пункт отправления и конечный пункт прибытия, например: «откуда» − Москва, «куда» − Домбай. При покупке «единого» билета пассажиру одновременно оформляется билет на поезд или самолет, а также талон, предоставляющий право на проезд в комфортабельном автобусе.


Автобусное сообщение осуществляется по следующим маршрутам в прямом и обратном направлении:

— от/до ж/д вокзала Минеральные воды – Нейтрино – Эльбрус – Тегенекли – Байдаево – Иткол – Чегет - Терскол – Азау;

— от/до международного аэропорта Минеральные воды – Нейтрино – Эльбрус – Тегенекли – Байдаево – Иткол – Чегет - Терскол – Азау;

— от/до международного аэропорта Минеральные воды – Черкесск – Карачаевск – Домбай.

Информацию о расписании и местах покупки можно узнать на официальном сайте АНО «ЕТД» в разделе «Единый билет», а также по телефону круглосуточной бесплатной «горячей» линии 8 (800) 250-18-04», - сообщается на сайтн Министерства транспорта РФ.

3 2595 Елена Исаева 18.06.2021 09:20
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.06.2021 10:38
С 1 июня по 15 сентября
Сегодня 18-е (( Была бы такая информация в мае, может и собрались бы в Домбай. Но жену отпугнула логистика и снова едем в КП.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.06.2021 10:50
Алексей, а Красная Поляна на ваш взгляд не переполнена народом?
Были там в прошлом году в сентябре. Мне показалось, что очень уж много там людей. Особенно на канатке. Очереди на час. И это только для того, чтобы посмотреть на горы...Может дикой природы я просто не увидела. Говорят, что там вроде есть трекинги. Но маршрутов как в Альпах все таки мало....
Или мы просто не поняли.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.06.2021 11:32
Были в пик сезона, 28.07-04.08, у жены так отпуск выпадает ( Жили в Эстосадке недалеко от канаток. Если быть на нижних станциях примерно до 10 утра, до прибытия экскурсионных автобусов с побережья, то очереди были совсем небольшие, даже с учетом посадки по 2-3 чел в кабину. На спуск можно было минут 10 постоять, не помню в какое время. Не помню, потому что проблемы с очередями в целом не было.
На уровне погулять, в магазинах - не скажу, что толпы, не напрягало.
Трекинги. По хребту от Лауры в сторону Ачишхо и Хмелевских, на южном склоне Аибги, от верхней станции канатки Газпрома до Бзерпинского карниза и далее по плато или на окрестные горки, насколько сил хватит. Есть тропы в западную сторону от Красной Поляны, там я еще не был. Можно от верхней станции Розы Хутор на восток по южному склону, если идти далеко, надо погранпропуск заказывать, я так делал.
На картах maps.me, openstreetmap тропы обозначены, достаточно точно.
Но соглашусь, маршрутов маловато, с учетом того, что северные склоны Аибги изгажены горнолыжными трассами.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0