Горные лыжи | Новые фото

ГЛК "Солнечная Долина" – новые трассы и кресельный подъемник

В январе 2022 года на курорте откроется новая кресельная канатная дорога и две новые горнолыжные трассы. Кресельная дорога и новые трассы расположены на
северо-западном склоне горы «Известная». Сейчас на курорте, на южном склоне, функционирует одиннадцать трасс: восемь трасс для любителей и три для профессионалов: ски-кросс, хаф-пайп, слоуп-стайл.

«Открытие новых горнолыжных трасс позволит значительно увеличить зону катания – это значит, мы сможем принять еще больше гостей. Ежегодно поток туристов на курорт увеличивается – в прошлом сезоне мы приняли порядка трехсот двадцати тысяч человек из Челябинской области, Свердловской области,Т юменской области, Уфы, Башкирии, Пермского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Мы видим, что спрос у гостей из других регионов растет»,– отметил Николай Шиков, коммерческий директор горнолыжного курорта «Солнечная долина».

Новые трассы выходят на северо-запад, протяженность трасс составляет 1200 и 1000 метров, перепад высот – 230 метров. Расположение новых трасс позволит продлить горнолыжный сезон на две недели. Новый кресельный подъемник фирмы «Poma» с пропускной способностью 2000 человек в час монтирует самарская компания «СКАДО».

Ландшафт трасс полностью подготовлен, модернизируется система искусственного оснежения – она позволит открывать трассы курорта раньше и обеспечит покрытие снегом трасс северо-западного склона.

В ближайшее время в группе курорта «Солнечная долина» Вконтакте будет запущен конкурс на лучшее название новых трасс. Победитель получит приз – сезонные ски-пассы.

Побегать

Есть подготовленная освещенная трасса под «конек» и классику длиной 3 км и прокат снаряжения.

Источник: пресс-служба ГЛК «Солнечная долина»

7 4451 Георгий Дубенецкий 20.10.2021 21:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.10.2021 07:21
Этот ГЛК расположен в Челябинской области или это какой-то другой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это ГЛК в Челябинской области. У нас в стране одна "Солнечная Долина".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.10.2021 20:33
Несмотря на то, что этот ГЛК такой известный, стоило бы дать ссылку на его сайт или хотя бы сообщать  его адрес :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Простите, был уверен, что посетители сайта умеют пользоваться поиском. dolina.su
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.10.2021 12:31
Хотела обратить внимание Георгия Дубенецкого, что здесь в основном аудитория беговых лыжников, которая не так хорошо знает горнолыжные курорты.
Поэтому возникают такие вопросы. То, что очевидно горнолыжникам, не совсем понятно для беговых лыжников. Поэтому нужно выражаться понятнее и давать все ссылки. И всем будет счастье. Вот сайт https://dolina.su/  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.10.2021 23:17
Вопрос Георгию по гладким лыжам:
Когда у вас снег ложится на этих трёх беговых километрах? Или вы эти три киллометра можете настрелять из пушек?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.10.2021 09:16
Мне ответили представители курорта, трасса заработает в декабре.

:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0