Горные лыжи | Новые фото

Жена хочет комфортно отдохнуть, а я – покататься. Решение есть.

Такая ситуация встречается не так уж редко: прекрасной половине «все эти ваши лыжи» (вариант – сноуборды) малоинтересны, а вы не готовы проводить дни драгоценного отпуска, нежа свою тушку в теплой водичке, пусть даже и минеральной. В нашей стране вполне достаточно мест, где каждый может провести отпуск так, как ему нравится, при этом не в ущерб устремлениям других членов семьи. Сходу на ум приходят Камчатка с ее горячими источниками и Алтай. Есть еще регион КавМинВод, но оттуда до горнолыжных трасс Приэльбрусья далековато.

Есть и еще один регион, где вполне достаточно «продвинутых» банных комплексов, есть и минеральная водичка, и современные СПА-центры, и трассы для горных и беговых лыж. Это Красная Поляна. Причем СПА и бани есть и на каждом из трех горнолыжных комплексов, и в поселках Эстосадок и Красная Поляна, здесь расскажем лишь о некоторых из наиболее популярных.

Espas, спа-банный комплекс

Набережная Лаванда, 9. Роза Хутор.

Три банных комплекса на курорте «Роза Хутор»: традиционно русский, горный альпийский и японский с видом на горную реку. В стоимость аренды включены: аромапарение, чай, банная шапка, халат, полотенце, банная простынь, шампунь, гель для душа, тапочки. Есть также процедуры хамама, массаж, процедуры ухода за лицом, комплексные процедуры, эстетический массаж, фитобар.

Подробнее...

Rosa Springs, термальный комплекс

Ул. Медовея, 4. Горная Олимпийская деревня, Роза Хутор.

Медикал спа санаторий. Отель в Горной Олимпийской деревне. В термальном комплексе – термальная зона с четырьмя видами бань, крытый бассейн с зоной отдыха, массажная дорожка из камней. СПА–ритуалы, СПА-капсула, аппаратная косметология, косметология, уходы за телом, за руками и ногами. Есть клиника превентивной медицины – бальнеологическое, физиотерапевтическое, диагностическое отделения. Минеральная вода.

Подробнее...

Spa-Комплекс Chandelle Blanche Medi Spa & Beauty Lounge «Гранд Отель Поляна»

Расположен в трех корпусах «Гранд Отель Поляна», Ачипсинская улица, 18, Газпром.

Посещение спа-центра в корпусе А для гостей «Гранд Отель Поляна» входит в стоимость проживания. Спортивно-оздоровительный комплекс для всей семьи. Бассейн, финские сауны с сухим паром и разными температурными режимами, которые дополнены «шоковой» купелью с водой 18 градусов. Есть тренажерный зал.

Спа-центр корпуса В. Представитель швейцарского бренда LUX-класса Valmont. Единственный в России SPA, присоединившийся к элитной сети клуба V35, который объединяет лучшие SPA самых фешенебельных отелей мира. Успокаивающий, расслабляющий, шикарный SPA Valmont предлагает большое количество процедур для отдыха и восстановления. Термальная зона включает в себя: relax-бассейн с гидромассажем и каскадными душами, финскую сауну, душ впечатлений, колодец с ледяной крошкой для растирания и охлаждения. Кабинет косметического ухода за лицом и зоной декольте, кабинет прессотерапии, кабинет Lounge Карибы и кабинет Thermo SPA.

Спа-центр корпуса С: оздоровительный отдых на термальной зоне, комплекс водных развлечений и процедуры для души и тела. Есть комплекс парных, 11-метровый спа-бассейн и многое другое.

Подробнее...

ГК «Поляна 1389 Отель и Спа»

Ачипсинская ул., 8/11, Газпром.

Спа-центр гостиничного комплекса «Поляна 1389 Отель и Спа» общей площадью 1500 м² является монобрендовым спа косметической линии Thalgo, мирового лидера талассотерапии. Процедуры: морские скрабы, обертывания, антивозрастные, увлажняющие и тонизирующие программы для лица, интегральное похудение и моделирующие процедуры для тела, расслабляющие спа-ритуалы на основе ванн, массажей и ароматерапии. Два бассейна, термальная зона с ледяной купелью на террасе и полноценный SPA-комплекс – с хамамом, финской, солевой и травяной саунами.

Подробнее...

Soul Spa отеля Sochi Marriott

Набережная Времена года, 1, Курорт Красная Поляна.

Роскошный спа-центр на территории отеля Sochi Marriott Krasnaya Polyana площадью более 2 000 кв.м. Концепция 4-х стихий – воды, земли, огня и воздуха. Крытый бассейн с детской зоной, двухуровневый фитнес-центр, спа-кабинеты, термальная зона с сауной и хамамом, салон красоты и единственный на Курорте Красная Поляна открытый подогреваемый бассейн с шезлонгами, летним баром и потрясающим видом на горы.

Подробнее...

SPA Sabai Тайский массаж

ул. Эстонская, д. 150, (при отеле Гала-Альпик), Эсто-Садок

Спа. Арома массаж. Скрабирование. Большой выбор программ – индивидуальные программы и программы для пар, парение в кедровой бочке, настоящие мастера из Тайланда.

Подробнее…

Все знают, что банные процедуры— превосходное средство, с их помощью можно укрепить здоровье, развеять плохие мысли в клубах пара и подготовить свой организм к грядущим холодам.

Горячий пар, ароматы древесины, обливания холодной водой — все это заставит организм выстроить отличный защитный барьер против возбудителей заболеваний. Поскольку в регионе Красной Поляны огромное количество бань, советуем прочитать обзорные статьи о лучших банях региона:

Парение с видом на горы: лучшие банные комплексы Красной Поляны.

Шесть лучших бань Красной Поляны

Хорошего отдыха и легкого пара.

5 4204 Георгий Дубенецкий 25.10.2021 20:51
Рейтинг: -3 0 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.10.2021 22:07
Для тех кто любит баню - British баня в Красной Поляне. Дорого, сам бы за такие деньги ни за что не пошёл бы. На зиму необходимо заказывать сильно заранее.
В 1389 сейчас пускают в спа без проживания.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.10.2021 00:31
Кто о чем, а вшивый о бане.  Я же: в Кировске 20 октября открыли лыжную трассу.  К 1 ноября "Большой вудьявр" обещает открыть горнолыжную.  Судя по прогнозу снега навалит предостаточно.  Информация к размышлению.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.10.2021 04:43
К вопросу о Кировске. Можно смело сказать про то, что именно в Кировске можно здорово покататься на беговых лыжах уже в ноябре. Скажу так, что в прошлом году собирались поехать в начале ноября. Снег действительно рано выпал. Но потом пошли дожди и все смыло. Так что нормально кататься можно было только в конце ноября. Поэтому в этом году планируем "вкатку" именно там с конца ноября и первую неделю декабря. И самое лучшее место с банями (я имею ввиду конечно спа-центр) это "Тирвас". Этот комплекс стоит прямо на беговой лыжной трассе. Он не дешевый, но по словам тех, кто там был, это достойное место. Есть нюанс, все места были забронированы еще летом. И поэтому нам пришлось арендовать квартиру поблизости. Еще там есть спортивный комплекс (не в Тирвасе), где также есть бассейн и спа. Пока не могу сказать насколько там комфортно, но в этом году надеюсь, что протестируем лично.

Про Поляну - там все хорошее и достойное достаточно дорого. На мой субъективный взгляд. Была около бань, ценник впечатляет.
Но и креативность и качество бань впечатляют (русский дух и традиции - это здорово) :D:D;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.10.2021 11:55
На счёт Кировска, что дожди в прошлом году всё смыли в ноябре, это ложь!
Езжу каждый год туда в конце октября и в прошлом году приехал 30 октября в Кировск. Да, пару дней, вначале ноября стояла слякотная погода и снег на трассе подтаял ( но при этом катались), но уже со 2,3 ноября снег падал каждый день и тренировки проводили качественные и полноценные по 3х километровому кругу ( 5км накатали попозже). К середине ноября я уже утапливал лыжную палку ( меряя толщину снега) более чем на метр, рядом с трассой. И сейчас там уже достаточно снега, на данный момент, я узнавал. Работают пушки и выпадает естественный снег.. И всё это на фоне Хибинских гор, красота. Кто не был, съездите, не пожалеете. Состояние трассы можно найти в интернете, набрав - лыжная трасса у "Тирваса" г. Кировск.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.10.2021 18:16
Я всю трудовую жизнь отдал Хибинским горам и не жалею.  Кататься на лыжах я начинал уже в сентябре, когда день ещё был длинным.  К концу ноября день очень короткий, но трассы в Тирвасе и городском парке освещаются, поэтому можно хорошо вкататься.  Экзотика, когда приезжаешь в Хибины на пару недель, а жить и работать три месяца без солнца - это испытание.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0