Горные лыжи | Новые фото

Алтай: и СПА, и горные лыжи

Комплекс «Благодать» — самый популярный курорт Алтая. Он находится в Белокурихе, в долине реки с таким же названием, в горах на высоте 250 м над уровнем моря. Здесь шесть трасс различного уровня сложности (две «синие», три «красные», по одной «зеленой» и «черной»), связанных между собой. Трассы разной длины проложены по склонам горы Церковка. Каждый горнолыжный склон имеет своё название: «Благодать», «Катунь», «Алтай-West», «Северный», «Церковка». Есть и тюбинговый спуск. К началу спусков можно подняться на бугельных подъемниках и канатно-кресельной дороге «Церковка».

Склоны подготавливаются ратраками, есть и система искусственного оснежения. Снег в местных горах лежит с начала декабря и начинает сходить только в конце марта, толщина его слоя редко бывает менее 1 м. Три трассы: «Катунь», «Алтай-West» и «Северный» — освещаются, однако возможности кататься ночью нет — в 19:00 в будни и в 20:00 в выходные и праздничные дни подъемники прекращают свою работу.

На комплексе есть прокат горнолыжного снаряжения, работают опытные инструкторы, есть ресторан и кафе. Останавливаются катающиеся в «Благодати» в небольшом отеле на территории комплекса или в одном из благоустроенных отелей, санаториев и пансионатов Белокурихи.

Климат курорта «Белокуриха» отличается сравнительно высокой для Сибири среднегодовой температурой. Здесь нет резкого колебания давления, большое количество ясных и солнечных дней в году. Курорт известен своими удивительными лечебными радоновыми водами. На территории Белокурихи расположены крупные лечебницы, а также несколько СПА-центров и курортов.

«Фишка» местных СПА – не только радоновые ванны, но и кедровая бочка на алтайских травах, пантовые ванны и другие процедуры, которые редко можно найти где-то в другом регионе.

Некоторые СПА-центры:

Велнесс-центр Terra SPA

Курортный СПА-отель с аквапарком

СПА-курорт Кедровый

Комплекс санаториев

0 1923 Георгий Дубенецкий 01.11.2021 13:20
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.