Горные лыжи | Новые фото

Начался олимпийский сезон

На прошлой неделе Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал расширенный список из 599 спортсменов и спортсменок, которые рассматриваются в качестве кандидатов на участие в зимних Олимпийских Играх-2022 в Пекине. Среди них - 12 человек, представляющих Российскую Федерацию горнолыжного спорта.

В состав кандидатов от мужской команды вошли: Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Семен Ефимов, Иван Кузнецов, Никита Алехин и Никита Казазаев.

В составе женской команды - Юлия Плешкова, Екатерина Ткаченко, Анастасия Горностаева, Полина Мельникова и Ярослава Попова.

После открытия сезона Кубка мира в австрийском Зельдене, где в мужских и женских соревнованиях выступили пять участников от сборной России, наши сборные команды продолжили учебно-тренировочный процесс и подготовку к дальнейшим стартам нового сезона.

О том, как проходит эта работа у мужской части сборной страны, пресс-службе РФГС рассказал тренер нашей юниорской команды Тимофей Антиосов.

- В настоящее время часть сборной страны - объединенная группа юниорской команды и слаломная группа основного состава (Александр Хорошилов и Семен Ефимов) тренируются в Австрии, на леднике Мелльталь. В ходе этого совместного пятидневного сбора горнолыжники отрабатывают технику прохождения, в первую очередь, слалома, юниоры также тренируются в слаломе-гиганте.
Условия на леднике хорошие, способствующие выполнению намеченной тренировочной программы. Все спортсмены здоровы и хорошо мотивированы.

Что касается дальнейших планов, то по словам старшего тренера нашей главной мужской команды Яни Хладника, слаломисты первого состава сборной продолжат подготовку к сезону за рубежом. А юниорский состав, завершив тренировки в Австрии, отправится в конце октября на родину. После небольшого перерыва на отдых и самоподготовку спортсмены соберутся вновь для продолжения тренировочного процесса.

Очередной учебно-тренировочный сбор у нашей юниорской команды намечен в Кировске (Мурманская область) и начнется 9 ноября. По предварительной информации в Кировск планирует приехать на сбор и группа специалистов слалома-гиганта из первого состава сборной. Намеченный здесь сбор рассчитан на неделю, после чего, с 15 по 20 ноября, горнолыжники сборных команд примут участие в Кировске в первых официальных соревнованиях сезона - этапах Кубка России в слаломе и слаломе-гиганте, - сказал Тимофей Антиосов.

О планах наших горнолыжниц рассказал старший тренер нашей женской сборной Игорь Качаков.

Женская сборная команда России после открытия сезона Кубка мира в полном составе отправилась на родину, где спортсменки получили время для небольшого отдыха и самоподготовки.

- После небольшого перерыва мы возобновляем тренировочный процесс: 3 ноября команда вылетает в Австрию. На леднике Мёлльталь у нас запланированы тренировки слалома-гиганта и слалома.

После завершения цикла этой работы команда разделится на три части. Юлия Плешкова - единственная наша представительница в скоростных видах в соревнованиях Кубка мира отправится в Канаду, где будет готовиться к выступлениям в скоростном спуске и супергиганте в Лейк Луисе. Екатерина Ткаченко и Анастасия Горностаева вылетят в Финляндию для подготовки и участия в слаломе Кубка мира в Леви, а Полина Мельникова и Ярослава Попова поедут в Норвегию для подготовки к участию в намеченных в Скандинавии соревнованиях Кубка Европы. В запланированных на 13 ноября в австрийском Лехе параллельных соревнованиях Кубка мира наши спортсменки участия принимать не будут.

По материалам fgssr.ru
0 1435 Георгий Дубенецкий 02.11.2021 18:45
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.