Горные лыжи | Новые фото

В Греции все есть – и горные лыжи тоже!

Хотя Греция не сразу приходит на ум как место для горнолыжных курортов, но город Арахова уже более 30 лет предлагает посетителям для катания на лыжах склоны гор Парнас. Парнас – один из самых больших и хорошо организованных горнолыжных курортов Греции, он расположен на высоте 2260 м. 190 км от аэропорта Афин, и в пределах досягаемости вся инфраструктура и подъемники, которые поднимут лыжников и сноубордистов к началу спусков по 19 трассам различной сложности (общая протяженность около 14 км, пропускная способность более 13000 человек в час) и 12 внетрассовым маршрутам.

Те, кто отправился в отпуск налегке, могут воспользоваться пунктом проката снаряжения или приобрести все необходимое в местных магазинах. Перекусить или плотно поесть, выпить чашку горячего чая или кофе можно в одном из многочисленных уютных кафе или ресторанов. А какие названия у подъемников и обзорных площадок! Эол, Перикс, Афродита, Гермес, Гера... И все это в 60 км от моря.

Снег есть с декабря по май, поблизости есть несколько различных – в том числе и роскошных, отелей. Остановиться можно и по дороге из Арахова к склонам, в  деревушке Ливади (Каливия). Эта деревня оживает в лыжный сезон. Свои двери для туристов гостеприимно открывают отели разного уровня комфорта, домики для отдыхающих и ресторанчики. Помимо катания на лыжах, Арахова и Парнас предлагают культурный отдых. Сразу по дороге в Дельфах вы найдете храм Аполлона IV века до нашей эры, а также Дельфийский археологический музей, наполненный артефактами и сокровищами древности.

Визы в Грецию сейчас оформляют. Всем пассажирам до вылета в Грецию нужно заполнить специальную форму PLF, которую вместе с QR-кодом нужно будет предъявить при регистрации на рейс или по прилёте. 

Гражданам РФ от 12 лет, независимо от проведения вакцинации, для въезда в Грецию нужно иметь:

— отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Грецию;

— или отрицательный результат экспресс-теста на антигены, сделанного за 48 часов до прибытия.

Среди прилетевших пассажиров выборочно проводят экспресс-тестирование. Результат теста будет готов в течение 15-20 минут и придет на мобильный телефон, указанный в форме PLF. От экспресс-теста по прибытию освобождаются лица, вакцинированные «Спутник V».

4 1501 Георгий Дубенецкий 09.11.2021 19:45
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

 Опять не раскрыта тема лыжни для тренировок гонщиков.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.11.2021 07:44
"Скатился вниз по Парнасу" - как звучит! ⛷️😄
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Опять не раскрыта тема лыжни для тренировок гонщиков.
К сожалению, такой информации не нашел. :-(
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Опять не раскрыта тема лыжни для тренировок гонщиков.
Основные лыжные трассы в Греции находятся в Мецевон (Metsevo) и Пигадия (Pihadia)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0