Горные лыжи | Новые фото

В болгарский Боровец теперь можно лететь через Бургас

Начиная с 13 ноября авиакомпания "Аэрофлот" осуществляет рейсы в еще один болгарский город – Бургас. В зимнем расписании национального перевозчика рейсы SU 2156/2157 в аэропорт Бургаса стоят по субботам. Теперь в Бургас можно лететь и на рейсах S7, и "Аэрофлота".

Бургас интересен российским горнолыжникам прежде всего благодаря тому, что на новогодний период билетов на прямые рейсы в Софию уже осталось крайне мало, и они очень дорогие. И, несмотря на более длительный трансфер от Бургаса до Боровца, Банско и Пампорово, имеет смысл просмотреть перелет именно в Бургас. Так, сейчас билеты в Бургас (в одну сторону) на 25 декабря стоят в пределах 20 000 рублей, а на прямой рейс в Софию на ту же дату – 45 000.

Хотя на мой вкус, лучше поискать недорогие билеты на другие даты и подешевле, а поездку запланировать не на неделю, а на полторы-две. А добавочные дни использовать для знакомства с Болгарией.
***
Лучший горнолыжный курорт не только Болгарии, но и всей Восточной Европы - Боровец. Здесь больше 60 километров трасс, они широкие, ухоженные и очень красивые. Есть три зоны катания, связанные между собой подъемниками. Самая высокая точка, откуда можно совершить спуск – гора Маркуджик – 2 560 метров.

Самая популярная гостиница в Боровце, которая почти всегда заполнена на 100% - «Рила», находится в самом сердце курорта, в 200 метрах от подъемника. Это 5-ти звездочный «флагман» Боровца со спа-центром, барами, элегантными ресторанами и огромным крытым бассейном. Кроме «Рилы» в Боровце очень много самых разных гостиниц и апартаментов и в центре курорта, и в его окрестностях.
***
Въезд в Болгарию с туристическими целями открыт. Эта страна принимает граждан России, имеющих визу (необязательно шенгенскую, достаточно получить болгарскую), а также отрицательные ПЦР-тесты или сертификаты о вакцинации «Спутником V».

***

В настоящее время Болгария выдает российским гражданам национальные визы, визовые центры возобновили работу. Болгарские визы также дают их обладателям право на въезд и пребывание на территории Румынии, Хорватии и Кипра. С болгарской визой нельзя въехать и находиться в странах Шенгенского соглашения. При этом в Болгарию можно въезжать по действующей шенгенской визе, визе Кипра, Румынии и Хорватии на срок пребывания, который указан в визе, но не более 90 дней в рамках "коридора" в 180 дней.

Источники: superski.ru, zen.yandex.ru

0 1584 Георгий Дубенецкий 16.11.2021 20:14
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.