Горные лыжи | Новые фото

Меры противовирусной безопасности в Красной Поляне

Дополнительные меры санитарно-эпидемиологической безопасности будут действовать на горных курортах во время предстоящего зимнего сезона. Об этом сообщили в администрации города. Все курорты Красной Поляны уже приступили к профилактике и регламентным работам на канатных дорогах.

"Во время новогодних каникул ожидаем, что наш город посетят не менее 250 тысяч туристов. Мы понимаем всю меру ответственности. Второй год подряд санаторно-курортная отрасль работает в условиях пандемии коронавируса. Как и в прошлом сезоне, на горных курортах будут действовать дополнительные меры противовирусной безопасности," — подчеркнула заместитель главы города Сочи Инна Петухова.

Меры безопасности предусматривают обработку кабинок канатных дорог специальными средствами каждые три часа работы без остановки движения. Для обеспечения социальной дистанции в очереди на подъемники в зонах посадки будут установлены ограничительные барьеры. В разграничении потоков помогут волонтеры. В случае необходимости будут действовать ограничения на продажу прогулочных ски-пассов в утренние и вечерние часы во время массового подъема и спуска лыжников. Курорты продолжат выполнять все действующие правила заселения в гостиницы.
***
Добавим, что войти в помещение кафе или ресторана одного из курортов или поселков можно только после предъявления QR-кода.

Источник - http://kp-pravda.ru/
6 2538 Георгий Дубенецкий 17.11.2021 18:11
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Если в очередях на подъёмники будут соблюдать, так называемую "социальную дистанцию", то эти самые очереди на километры растянутся. Там и вплотную когда стоят, они длиной как в Мавзолей.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
17.11.2021 19:23
Переживем и без них, ничего страшного, да и даже  при наличии  кода не стал бы планировать посещение любых мест, где он потребуется для подтверждения.  
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Неужели подобная информация не является для большинства людей негативной и не отталкивает потребителя?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
17.11.2021 21:03
Когда следующие выборы или обнуление?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
17.11.2021 21:19
Меры по борьбе никак не связаны с короновирусом, это борьба против прав и свобод граждан под благовидным предлогом.  
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
30.11.2021 09:19
Может быть это странно, но я за коды и маски. Пандемия надолго и нам нужно привыкать к новым реалиям жизни. Кто поедет в Африку без прививки от малярии?
Наверное только тот кто верит в чудеса и в то, что он особенный и его эта зараза не прихватит. У нас сейчас ситуация близка к африканской действительности. Мы не имеем иммунитета от новой заразы. Нужно ее (заразу) изучать, наращивать иммунитет и пробовать справляться с этой пандемией всем миром.
Я знаю, что многие даже не верят, в то что коронавирус существуют. Это странно, но факт. Это совсем не значит, что все должны прививаться и делать так , как говорят в телевизоре. Я против принудительной вакцинации. Но я за то, чтобы все мы были разумные и уважали выбор других, которые прививаются и не хотят болеть.
Нужно уважать выбор всех.
Я например пойду только в те кафе и рестораны, где пускают по кодам.
А те кто скажет, что код можно купить, пусть остаются со своим мнением, что они умнее остальных. Лазейки в законе всегда можно найти, но нужно ли это делать? А может лучше жить по правилам большинства? Не знаю ответа на этот вопрос.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0