Горные лыжи | Новые фото

В Ленинградской области курорты готовятся открыть сезон

Горнолыжные курорты Приозерского района готовятся к зимнему сезону. На всех курортах начался процесс оснежения склонов. Первый снег уже лег на трассы, но его еще недостаточно для катания.

На территории Приозерского района функционирует четыре горнолыжных курорта. Каждый из указанных курортов имеет свои особенности, начиная с мест для проживания и заканчивая множеством всесезонных развлечений.

Это:
– Горнолыжный курорт  «Игора» (входит ТОП-5 лучших российских горнолыжных курортов по версии аналитического агентства «ТурСтат»);
– Горнолыжный курорт "Красное озеро";
– Горнолыжный курорт "Золотая долина";
– Горнолыжный курорт "Снежный".

В январе 2021 года на шоссейно-кольцевой трассе "Игора Драйв" был открыт лыжный парк для всех поклонников беговых лыж. Лыжня, проложенная на главной трассе "Игора Драйв" имеет следующие характеристики: длина 4086 м, ширина от 10 до 15 м и перепад высот в 17 м.

В зависимости от целей и уровня подготовки можно прокатиться по короткой или полной конфигурации. Короткая дистанция имеет длину круга 2 км и пролегает по наиболее ровной части трассы. Полная дистанция проходит по всей трассе «Игора Драйв" с длиной круга 4086 м, а также несколько спусков и подъемов. При этом посетители не ограничены количеством кругов или использованием только одной из конфигураций.

Лыжный Парк «Игора Драйв» будет работать ежедневно с 10.00 до 21.00, а вход на трассу открыт до 20:00. Оплатить услуги Лыжного Парка можно в Инфоцентре в здании Пит-билдинга.

Для гостей Лыжного Парка во время сезона будут доступны:
– тёплые раздевалки с шкафчиками;
– бесплатная парковка;
– ресторан (с четверга по воскресенье);
– фудтрак (в выходные дни);
– вендинговый аппарат с напитками и снэками.

Источники: igora.ru, instagram.com
2 1644 Георгий Дубенецкий 18.11.2021 17:10
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.11.2021 17:30
Забанен пожизненно.
Вы хоть бы сайт нормальный сделали и цены указали, а то днище какое-то...
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Вы хоть бы сайт нормальный сделали
Лучше писать в "Игору", а не здесь.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0