Горные лыжи | Новые фото

В Красной Поляне заработали подъемники

На краснополянских курортах "Лаура" (Газпром), "Роза Хутор" и Курорт Красная Поляна" заработали подъемники, на которых производились регламентные технические работы. Теперь снова стало возможным подняться к верхней точке курортов. 3 декабря Курорт Красная Поляна традиционно первым в зимнем сезоне в горах Сочи откроет для катания склоны горной долины Цирк-2. В первый день сезона на курорте лыжникам и сноубордистам будут доступны трассы среднего уровня сложности и зеленая трасса для новичков «Первый снег», инструкторские службы и прокаты снаряжения.

Ратраки курорта уже приступили к подготовке трасс на высотах выше 2000 метров – в горной долине Цирк-2 и учебном склоне «Первый снег». В ходе подготовки к сезону Курорт Красная Поляна модернизировал систему искусственного оснежения: установлено 20 новых снежных пушек и 9 снежных ружей, что позволяет обеспечить плотную подложку для горнолыжных трасс, в том числе на нижних высотах.

Главная горнолыжная новинка сезона – новая синяя трасса «Восточная» общей длиной 7 км. К сезону в восточном секторе расширены крутые и узкие участки лыжных трасс, сглажены резкие повороты, часть красных трасс перешла в синий уровень сложности. Трасса «Восточная» станет самой длинной трассой Курорта Красная Поляна: по склону шириной 18 метров можно комфортно спуститься от подножия Чёрной Пирамиды на высоте 2300 метров до отметки 900 метров над уровнем моря. 3 декабря трасса «Восточная» еще будет закрыта и откроется после снегопадов, которые позволят сформировать достаточную снежную подложку в Восточном секторе. Традиционно в начале горнолыжного сезона работают трассы горной долины Цирк-2 и трассы центрального сектора до отметки 1460 метров над уровнем моря.

Всего в горнолыжном сезоне 2021 / 2022 для лыжников и сноубордистов будут доступны 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 13 современных подъёмников и 2 сноупарка. Отдохнуть после катания гости курорта смогут в горных банях, в парке высокогорных аттракционов, а также в многочисленных ресторанах и барах, на территории Après-ski. Среди других развлечений курорта такие зимние активности, как спуски на надувных ватрушках, катание на упряжках хаски и нартах северных оленей, экскурсии в зимний лес на снегоступах и многое другое.

Сезонные и однодневные ски-пассы курорта можно приобрести в онлайн-магазине shop.kpresort.ru.

_____________________________________________________________________

Курорт Красная Поляна – горный курорт развлечений. Расположен на отрогах Кавказских гор в Красной Поляне, всего в 30-ти минутах от Международного аэропорта Сочи, Олимпийского парка и побережья Черного моря. Инфраструктура курорта включает отели мировых брендов - Marriott, Novotel, Rixos, Courtyard, Mövenpick, ibis Styles, Panorama by Mercure (1428 номеров) и комплекс апартаментов (1398 номеров), канатные дороги, кафе, рестораны, бары. Уникальная программа развлечений «100К» включает в себя 10 различных форматов отдыха и более 100 развлечений для гостей курорта. На территории курорта расположены роскошные спа-комплексы с открытыми и закрытыми бассейнами. Для любителей горных лыж и сноуборда – 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 13 современных подъёмников, 2 сноупарка и фанпарк, 5 км вечернего катания и рейс-зона.

Источник - пресс-служба Курорта Красная Поляна.

0 1283 Георгий Дубенецкий 01.12.2021 11:33
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.