Горные лыжи | Новые фото

Горнолыжный Яндекс

«Яндекс» подготовил гид по горнолыжным курортам России для лыжников и сноубордистов. Это обширный каталог ста восьмидесяти горнолыжных курортов России, достаточно в поисковой строке набрать слово горнолыжный - и на экране появляется слайдер, в котором можно выбрать любой курорт. А если набрать в поиске я в … и название курорта, например «я в Шерегеше» или открыть приложение Яндекс, находясь, например, на курорте «Роза Хутор», то получаешь и карту трасс, и прогноз погоды по высотам и информацию с камер на склонах. Также можно получить подсказки: где поужинать и как отдохнуть с друзьями после катания. 

Как отмечают разработчики, технология Meteum 2.0 позволяет сервисам Яндекса точно определять, насколько холоднее на вершине горы, ожидается ли на определённом склоне снегопад и когда он закончится.

(Правда, наиболее точную информацию по высотам все же лучше искать на профессиональных сайтах, таких как yr.no.)

Также в гиде можно получить информацию о времени работы и расположению подъемников, о школах инструкторов и прокатах, а также советы по экипировке и ответы на популярные вопросы про горнолыжный спорт или отдых.

Безусловно, на сайте каждого курорта, особенно если речь идет о наиболее крупных, таких как Шерегеш или курорты Красной поляны, информация представлена гораздо более полно. Но для получения базовой информации о курорте новый сервис безусловно, очень удобен.

7 1134 Георгий Дубенецкий 08.12.2021 09:31
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.12.2021 16:13
Странно, у меня при наборе в поисковой строке слова "горнолыжный" никакого слайдера не появляется. Может, что-то делаю не так? Интересно же посмотреть, что это такое :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С компьютера ввожу "горнолыжный" - вот такая картинка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, я не так выразился - "слайдер" - это я имею в виду горизонтальную ленту с картинками, которую можно прокручивать. Проверил на смартфоне - аналогично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2021 19:05
У меня это отображается так. :(

Очень похоже на то, что Яндекс банально подстраивается под интересы посетителя :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2021 22:15
"Слайдер" работает. Красивый. Из недостатков - нет локации на "слайдах" горнолыжек. Хотя бы ближайший город указали. Место то есть. А так неудобно искать локации в округе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня это отображается так.
А ты после этого не выбирай из предложенных вариантов, а просто нажми Enter.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2021 11:22
А ты после этого не выбирай из предложенных вариантов, а просто нажми Enter.
Ага, получилось :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0