Горные лыжи | Новые фото

Пять не самых популярных, но весьма достойных ГЛК России

2021 год приближается к своему завершению и каждый из нас уже отсчитывает оставшиеся дни до долгожданного отдыха. Представление о правильном отдыхе у всех разное. Для кого-то это пляжи с белым песком и кокосовыми пальмами, а другие выбирают активные каникулы на склонах заснеженных гор, как способ перезагрузиться и настроить себя на новый год. Для того, чтобы хорошо покататься, совсем не обязательно лететь на Кавказ: во многих регионах России есть комплексы, отлично подготовленные трассы которых оснащены современными подъемниками.

«Свияжские холмы»

«Свияжские холмы» - это спортивное сердце Татарстана, бьющееся круглый год. Горнолыжный городок расположен на живописном правом берегу реки Свияга, подойдет как для новичков, так и для уже опытных покорителей лыжных маршрутов.
Весь комплекс выполнен в едином стилевом решении, которое создает уютную и очень душевную атмосферу курорта.Четыре трассы разной сложности с хорошим искусственным освещением, отлично оборудованный сноу-парк с трамплинами для сноубордистов и кресельные канатные дороги точно угодят даже самому взыскательному клиенту.

«Гора Волчиха»

Гора Волчиха расположена в 5 км от г. Ревды и в 7 км от г. Первоуральска. Это самая высокая гора (526 м) в окрестностях Екатеринбурга, который находится от Волчихи на расстоянии 40 км. Кроме традиционных лыжных вариантов отдыха, здесь можно прокатиться на коньках на открытом катке, арендовать снегоход для экстремальной езды, а еще совершить прогулку на вертолете, чтобы насладиться умиротворяющим зимним пейзажем.

«Абзаково»

Горнолыжный курорт «Абзаково» - это не просто гостиничный комплекс, но и спортивно-оздоровительный центр с развитой инфраструктурой для взрослых и детей любых возрастов. «Абзаково» считается одним из самых современных горнолыжных комплексов в России. Здесь действуют сразу 13 горнолыжных трасс общей протяженностью почти 16 километров. В «Абзаково» можно потренироваться в специальном биатлонном центре или проверить свою меткость в стрелково-стендовом комплексе. Ну и последняя изюминка этого горнолыжного курорта – свой зоопарк под открытым небом и аквапарк.

«Губаха»

«Губаха» - самый крупный горнолыжный центр Урала, который открыт круглый год. 18 трасс протяженностью от 100 до 2600 метров с максимальным перепадом высот 310 метров, сноупарк  для профессионалов и любителей, многочисленные зоны фрирайда. На территории всесезонного курорта ежегодно проводится более 10 спортивных соревнований. Так что есть шанс посмотреть на состязания профессионалов. Для любителей мистики рядом с горнолыжным комплексом находится город-призрак Верхняя Губаха. Здесь можно увидеть многочисленные зарастающие руины некогда процветавшего города.

«Завьялиха»

Горнолыжный центр, расположен в живописных местах горы «Завьялиха». На границе Азии и Европы среди вершин Южно-Уральских гор Вас готовы принять 10 горнолыжных трасс различного уровня сложности. Особая гордость «Завьялихи» – шестиместный кресельный подъемник, так что насладиться неспешной поездкой можно большой компанией. Сейчас «Завьялиха» объединяется в единый кластер с успешной «Солнечной долиной». Что приятно, можно будет по одному ски-пассу кататься и там, и там. В период новогодних праздников «Солнечная долина» хочет пустить трансфер в «Завьялиху», до которой от Миасса 120 километров. В работе - проект реконструкции отеля «Каменный цветок» в Завьялихе. В перспективе в кластер может быть включен и «Аджигардак» в Аше.
0 3448 Георгий Дубенецкий 22.12.2021 18:11
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.