Горные лыжи | Новые фото

Россияне планируют горнолыжный отдых в экзотических странах

Национальная организация туризма Кореи (НОТК) провела опрос, выявляющий приоритеты россиян в преддверии старта горнолыжного сезона. В исследовании приняли участие 1300 человек из крупных городов России, предпочитающие активный отдых в горах. 

Так, 55% респондентов планируют горнолыжный отдых в этом сезоне. 35% опрошенных не собираются в горы зимой, остальные 10% пока не определились.

Что касается туристических направлений, 40% россиян предпочитают отдых на заграничных горнолыжных курортах. Немногим меньше — 35% — выбирают российские склоны. В ТОП-5 экзотических горнолыжных курортов по мнению опрошенных вошли США (25%), Южная Корея (23%), Китай и Аргентина (15%), а также Норвегия (5%).

Менеджер по маркетингу Московского представительства НОТК, Екатерина Лопухина отмечает: «Горнолыжная Корея — это премиальное направление для тех, кто имеет опыт спуска на других склонах и ищет новое направление, стоимость горнолыжных туров начинается от 150 000 руб. без учета авиабилетов. После снятия карантинных ограничений мы наблюдаем рост спроса на Корею. Кроме катания на курортах, мы рекомендуем совершить экскурсии по Сеулу и близлежащим к курортам провинциям, где можно посетить памятники культуры — наследие ЮНЕСКО, древние храмы, посетить СПА, заняться шоппингом». 



«Южная Корея — страна с четырьмя ярко выраженными сезонами. Вы можете увидеть красивое цветение весной, насладиться прекрасным морским и пляжным отдыхом летом и яркими красками листвы осенью. В зимний сезон мы хотели бы предложить курорты, в которых вы можете насладиться активным зимним отдыхом, катанием на лыжах и сноуборде в окружении прекрасного снежного пейзажа Кореи.


Горнолыжные курорты Кореи имеют удобную инфраструктуру, высокий уровень сервиса и широкий спектр услуг. Кроме того, 14 горнолыжных курортов расположены в 1-3 часах езды от Сеула, что делает их еще более доступными для посещения. В доковидное время около 450 000 туристов со всего мира ежегодно приезжали в Корею, чтобы насладиться зимними видами спорта на наших лучших курортах. Помимо активного спортивного отдыха, вы также сможете приятно провести время на различных фестивалях и мероприятиях. Многие российские туристы заинтересованы в Корее как туристическом направлении зимой, рассчитывают заняться зимними видами спорта на красивой природе и открыть для себя новые развлечения в Корее», — говорит заместитель директора Московского представительства Национальной организации туризма Кореи господин Ли Кёнмин.




0 1447 Андрей Краснов 01.12.2022 17:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.