Кубок мира подходит к зениту сезона
Соревнования розыгрыша Кубка мира по горнолыжному спорту подходят к своему апогею – январским этапам в Венгене (Швейцария) и Китцбюэле (Австрия). Женскую часть Белого цирка сегодня принимает один из курортов Best Of the Alps – итальянская Кортина д’Ампеццо. Однако если горнолыжницы еще проводят официальные квалификационные старты, то горнолыжники уже провели первую гонку – суперкомбинацию в Венгене (скоростной спуск по укороченной трассе и одна попытка в слаломе).
Победителем первых соревнований у подножия вершин Айгера, Мёнха и Юнгфрау стал хорват Ивица. После первой попытки - скоростного спуска - Ивица проигрывал лидеру гонки, швейцарцу Фойцу 2,96 секунды, но смог отыграть потерю времени в слаломе. Беат Фойц занял 2-е место, Боде Миллер (США) - 3-е.
«Не думаю, что после скоростного спуска кто-нибудь поставил бы на меня хоть один цент. Я сам не видел ни единого шанса выиграть эту гонку», - сказал Костелич после соревнований. Пока что лидером в общем зачете остается австриец Марсель Хиршер, однако как сложится ситуация после этапа в Венгене, никто точно сказать не может.
К сожалению, наши спортсмены участия на этапах в Венгене и Кортине д’Ампеццо не принимают.
Программа соревнований Кубка мира на эти выходные:
Кортина д’Ампеццо (Италия), женщины (в скобках – время московское):
Суббота, 14 января:
10:30 (13:30) Старт соревнований по скоростному спуску, Олимпийская трасса Тофана
18:00 (21:00) Церемония награждения по итогам соревнований по скоростному спуску и жеребьевка номеров для участия в соревнованиях по супергиганту, пьяцца Венециа.
10:00 (13:00) Концерт Crookers на трассе Rumerlo
Воскресенье, 15 января:
10:30 (13:30) Старт соревнований по супергиганту, Олимпийская трасса Тофана
18:00 (21:00) Церемония награждения на пьяцца Венециа
Венген (Швейцария), мужчины:
Суббота, 14 января:
10:30 (13:30) Размещение на финише, вдоль трассы и на Венгнер Альпе
11:40 (14:40) Воздушное шоу пилотажной группы Patrouille Suisse
12:30 (15:30) Старт соревнований по скоростному спуску с Лауберхорна
13.00 – 02.00 (16:00-05:00) Праздничный вечер в Венгене в сопровождении группы Die Blaumeisen
18.15 (21:15) Жеребьевка стартовых номеров соревнований по слалому
19.00 (22:00) Награждение победителей соревнований по скоростному спуску с Лауберхорна
Воскресенье, 15 января:
с 09:00 (12:00) Размещение на финише слаломной трассы под большим экраном
10.15 (13:15) Начало 1-й попытки слалома
13.15 (16:15) Начало 2-й попытки слалома
10.00 – 17.00 (13:00-20:00) Поддержка спортсменов и вечер в Венгене
15.45 (18:45) Награждение победителей
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.