Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Горные лыжи | Новые фото

Бивер-Крик принимает гостей


Состоялась первая тренировка женского скоростного спуска в рамках этапа Кубка мира в американском Бивер-Крик. Как вы знаете, это был первый официальный старт для спортсменок на трассе с многообещающим названием Raptor. Начало маршрута было проложено на высоте 3440 м, финиш - 2530 м над уровнем моря. Перепад высот составил 710 м. Трассу поставил M.Mayr. На предварительный запуск была заявка в числе 76 участниц. Больше всего представительниц Австрии - 13!
Первый тренировочный заезд выиграла не кто иная как победительница стартового этапа в Зёльдене, 22 летняя швейцарка Лара Гут. Ее ориентировочное время для всех остальных 1:43.42.


Лара Гут. Фото Ski Racing Magazine (Fasebook)


Слова Лары после тренировки: "Это очень хороший склон для катания на лыжах. Это то, от чего мы, гонщики, получаем наслаждение. Это очень весело. Я предпочитаю начинать сезон скорости здесь, в Бивер-Крике, в отличие от Лэйк-Луиза, где довольно полого, и мы не так быстры. Я все ещё не знаю, какой участок Raptor мне больше всего понравился. Я буду знать больше об этом после очередной тренировки на трассе".

На втором месте Анна Феннингер, 1:43.90, на третьем - спортсменка из Лихтенштейна Тина Вайратер +0.58 с.


Анна Феннингер на старте. Фото Anna Fenninger (Facebook)


Далее по списку итальянка Франческа Марсалья и Регина Штерц из Австрии, которые показали абсолютно одинаковое время. Лариса Юркив заняла шестое место с результатом 1:44.27. Горнолыжница из Канады, стартовавшая с далекой 55 позиции, доказала что как никогда серьезно настроена на предстоящий сезон и находится сейчас в состоянии сплава опыта, мастерства, уверенности и спортивной злости.

Мария Хёфль Риш оказалась на 8 месте. Тина Мазе показала четырнадцатое время, ее даже смогла опередить товарищ по команде Илка Штухек.

"Это первый раз, когда я провожу тренировку скоростного спуска после Портильо в межсезонье", - сказала Мазе журналистам. Также она отметила, что трасса очень сложная и что она столкнулась с некоторыми трудностями на ней. По словам Тины, она была удивлена такой высокой скоростью здесь и несколько притормозила в этом заходе". Безусловно, я нуждаюсь в дальнейшем изучении и с нетерпением жду завтрашнего дня", - добавила словенская спортсменка.

Хорошая 15 позиция, которая несомненно вселит дополнительную уверенность перед следующими тренировочными стартами, у норвежки Лотте Смисет Сейрстед.


Джулия Манкусо. Фото Audi Birds of Prey, (Fasebook)


Можно отметить неожиданно низкое место Джулии Манкусо, которая в итоговой таблице на 48 месте.

На старт также вышли три россиянки: Елена Яковишина, Мария Бедарева и Валентина Голенкова. Спортсменки показали почти одинаковый результат. Мария заняла 53 место, с цифрами в таблице - 1:47.60 с; за ней 54-я Яковишина, поделившая эту строчку с итальянкой Лизой Магдаленой Агерер; еще тремя позициями ниже расположилась Валентина Голенкова.

Четыре спортсменки не приняли участие в этой гонке: Лена Дюрр, Джессика Линделл-Викарби, Виктория Ребенсбург и Джина Стечерт (Gina Stechert).

Конечно, не стоит особо уповать на эти результаты или расстраиваться по поводу невысоких позиций лидеров, это всего лишь первый из трех тренировочных запусков для спортсменок, перед пятничной основной гонкой. Но все же нам с вами есть некоторая информация для размышлений. Завтра состоится вторая тренировка у женщин (начнется в 10:45 по местному времени) и первая для мужчин в канадском Лэйк Луизе.

Результаты первой тренировки скоростного спуска у женщин: http://www.fis-ski.com/alpine-skiing/events-and-places/event=33417/race=75128/index.html
Протоколы первой тренировки скоростного спуска в Бивер-Крик у женщин на сайте FIS: http://data.fis-ski.com/pdf/2014/AL/5081/2014AL5081_T1.pdf

Сергей Миколаенко

Источник: http://www.fis-ski.com
0 1792 Андрей Краснов 27.11.2013 21:14
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.