Горные лыжи | Новые фото

Мисс ROSSIGNOL

Если вы подумали, что речь пойдет о конкурсе красоты – вы ошиблись. Просто именно так может с гордостью называть себя каждая из сотен горнолыжниц, которых объединяет шведский женский горнолыжный клуб Malung.
Он был организован в 1980-м году для проведения специальных женских любительских соревнований по слалому, получивших название "Snowdripslalom" по имени шведского горного подснежника.

С 1990-го года титульными спонсорами клуба являются компания Rossignol и курорт Линдваллен. Сегодня участницами каждых соревнований, проводимых в полном соответствии с требованиями FIS, становятся более 300 горнолыжниц. Заезды проводятся в трех категориях – девочки 12-13 лет, девушки 14-15 лет и женщины от 16 лет и старше. В последней категории вместе выходят на старт и любительницы, и профессиональные спортсменки, принимающие участие в серии Кубка Мира.

Соревнования совершенно уникальны именно тем, что в это соревнования организованные специально "женщинами для женщин" и кроме того, юные спортсменки имеют возможность бороться на трассе с лучшими профессиональными горнолыжницами как Швеции, так и других стран. Прекрасная организация соревнований и всех сопутствующих мероприятий позволяет всем участникам и зрителям получить огромное удовольствие. А единый подиум, на который вместе поднимаются победительницы всех категорий, дарит фантастический опыт юным чемпионкам – ведь они стоят рядом с такими звездами горнолыжного спорта, как Аня Персон и Пернилла Виберг.
0 1370 Dmitry Maksimenko 24.07.2002 00:11
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.