Горные лыжи | Новые фото

Лыжня на Дальний Восток

Дальневосточное отделение ВАГИ – Всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов (Российская национальная горнолыжная школа) совместно c областными Федерациями лыжного спорта и туристскими фирмами «ДЕРСУ УЗАЛА» (Комсомольск-на-Амуре) и «ЭСКАМ-ТУР» (Камчатка) в апреле 2002 года проводит международный комплексный лыжный форум под общим названием «ЛЫЖНЯ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК».
Лыжня на Дальний Восток

Участие в форуме открыто для всех: лыжников, специалистов и туристов. Из Москвы и Красноярска планируется чартерный авиарейс (требуется кворум!). Приглашены профессионалы лыж из Франции, США, Японии и Южной Кореи.
ПРОГРАММА ЛЫЖНОГО ФОРУМА
· Традиционные всероссийские лыжные марафоны: Комсомольск-на-Амуре на приз олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой 7 апреля, Авачинский марафон на Камчатке 14 апреля
· 3-й Российско-французский семинар по горным лыжам (проблемы обучения и подготовки инструкторско-тренерских кадров, обустройство, организация работы г/л центров) и коллоквиум по перспективам развития баз лыжного спорта, туризма и отдыха на ДВ (5-11.04. в Кмск и 12-19.04. на Камчатке)
· Международный семинар по горным лыжам и лыжному спорту для инвалидов (проводят инструкторы из США)
· Российская школа инструкторов по горным лыжам ДВ (п. Солнечный, Камчатка, Сахалин)
· Культурная программа: экскурсия в Долину гейзеров (на вертолетах), катание на лошадях, перелет с лыжами в Анкоридж (Аляска) и др.
Наши партнеры: Туристские компании «VKO TRAVEL» и СНП (Москва)
Информационная поддержка: журнал «ЛЫЖНЫЙ СПОРТ»
Заявки на участие, справки, информацию: в «ДЕРСУ УЗАЛА» тел/факс: (42172) 501 81, shel@kmscom.ru; в «ЭСКАМ-ТУР» тел/факс: (41522) 526 57, escam@mail.iks.ru, на сайте ВАГИ www.arasia.ru, тел/факс (095) 372 05 24, dir@arasia.ru
За два года международных семинаров была проложена первая половина лыжной оси Евразии ХХI века по маршруту Шамони-Москва-Байкал. В нынешнем апреле эта ось, дай бог, замкнется в уссурийской долине Холдоми (Кладовая Сокровищ) и у подножья вулкана Авача на Камчатке. Далее нам, лыжникам, осваивать целинные просторы Сибири и Дальнего Востока.
0 2317 Иван Исаев 14.01.2002 01:29
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.