Горные лыжи | Новые фото

Херманн Майер об уходе больше не думает

Горнолыжная общественность вздохнула с облегчением. Херманн Майер на этой неделе заявил, что все слухи о его окончательном уходе из белого цирка сильно преувеличены.
Первые шепотки о возможной отставке Херминатора появились после неудачной августовской сессии в Чили. Тренер Майера Анди Эверс признал, что на жестком снеге у его подопечного вновь возникли было забытые боли в ногах. Потом сам горнолыжник дал допускающее вольную экзегетику интервью одной австрийской газете. А на торжественном обеде, устроенном горнолыжной федерацией в канун открытия сезона, обмолвился: возвращение откладывается на неопределенный срок, а возможно не состоится вообще. Мир затаил дыхание.
Но жизнелюбивая натура Херминатора взяла свое. «Не дождетесь! – заявил он в интервью «Kicker». - Вполне возможно, я и пропущу полностью эту зиму. Но уход для меня совершенно невозможен. Я об этом не думал вовсе, не то что говорил».
Сейчас для 29-летнего жителя Зальцбурга актуально лишь обычное физическое выздоровление. Потому не удивляет, что, по его словам, он не позволяет себе даже думать о предстоящем в феврале чемпионате мира в Санкт-Морице: «В моей голове мировое первенство спрятано где-то далеко. Надо смотреть правде в глаза: если я хотя бы раз когда-нибудь займу, скажем, 15-е место, для меня, учитывая состояние ног после аварии, это будет грандиозным успехом».
Да уж, неожиданное признание для всегда самоуверенного и нахрапистого Херминатора. Жаловаться он не любит. Но тут видно и вправду приперло. «Боль – мой постоянный спутник последние 15 месяцев. Правая голень регулярно немеет и отказывается влезать в лыжный ботинок. К тому же я не ощущаю пальцев ног. Как говорят врачи, мои вены и нервы на ногах разорваны, и на рентгенограммах можно увидеть одни их обрывки», - подводит грустные итоги недавняя гроза горнолыжных склонов.
0 1290 Евгений Слюсаренко 10.11.2002 15:55
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.