Горные лыжи | Новые фото

Накануне домашнего этапа Боде Миллер перенес операцию

Уже завтра женскими гигантом возобновляет свою работу белый цирк. Караван пожаловал в Парк-Сити (США), где с 21 по 24 ноября состоятся гонки в слаломе и гиганте. В преддверии старта мы решили рассказать, как чувствует себя хозяин и один из предполагаемых фаворитов грядущего этапа американец Боде Миллер. В прошлую пятницу ему сделали артроскопию левого колена и возникли опасения, сможет ли он выступить у себя дома. И к сожалению, они подвердились.
Однако, в лагере американской команды никакой паники не наблюдается. «Речь идет о профилактическом вмешательстве, - уверяет главный тренер мужской сборной США Фил Макникол. – Доктор Стэдмен всего-то лишь удалил крохотный хрящик в колене Боде, который ему мешал. Совсем скоро наш лидер оправиться».
С расстроенным Миллером побеседовали сотрудники сайта www.ski2b.com. Кроме травмы, разговор зашел и о приятном - первом этапе Кубка мира в Зёльдене. Миллер, кстати, не жалуется на условия, в которых проходили гонки: «Сама возможность проехаться доставила мне удовольствие» Тем более, что он, можно сказать, лично открыл мужской сезон, стартовав под номером 1 из 77 заявившихся гонщиков.
Штефан Эберхартер вполне заслуженно выиграл гонку, но не потеряй Миллер палку при соприкосновении с воротами в первой попытке, еще неизвестно как бы все сложилось. Во втором заезде американец пошел ва-банк. «В той попытке я намеренно вышел на траекторию, которая как бы перерезает верхний склон и позволяет отвоевать существенное время. Да, я рисковал, но без риска не бывает побед. Сейчас он не оправдался. Хотя - почему? 5-е место для начала вполне прилично».
Действительно, прилично - если учесть постоянно меняющееся направление ветра и плохую видимость во второй попытке. К тому же хорошее предзнаменование в контексте будущих гонок. В прошлом году Миллер также в Зёльдене замкнул пятерку, а потом в течение сезона четырежды выигрывал на этапах белого цирка (три раза в слаломе и один – в гиганте), что принесло ему 4-е место в общем зачете. Это позволило 25-летнему американцу стать первым с 1983 года (тогда Фил Марэ выиграл общий зачет Кубка мира) горнолыжником, признанным в США лучшим зимним спортсменом сезона.
0 1302 Евгений Слюсаренко 20.11.2002 15:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.